Продают просроченные товары - Отзывы об Эко-магазин magazin-bezhimii.ru

Эко-магазин magazin-bezhimii.ru
Отзыв написан 16 января, 2020 год 104 просмотра
mad
Заказывал на сайте magazin-bezhimii.ru мыло для бритья, которое 08.01.2020г. пришло ко мне с указанным сроком годности до 14.01.2020г.
На моё требование вернуть деньги или заменить товар аналогом с приемлемым сроком годности, интернет-магазин ответил следующими словами:
"Доброго дня! Ничего ужасного в таком сроке годности нет, поверьте. Мы работаем с натуральными товарами более 9 лет. В составе наших товаров нет химических компонентов, которые после истечения какого-то срока распадаются на опасные химикаты. Именно для таких химических товаров и важен срок годности. Мы сами и большинство наших клиентов понимают, что срок годности на органические товары "условный". Если Вы прочитаете этикету на подсолнечном масле или бутылке минеральной воды, то там указано, что после открытия хранить продукт в холодильнике и недолго. Это обусловлено тем, что кислород или микробы после открытия могут попасть в емкость и начать процесс окисления или порчи. Это предохранительная мера производителя. но если товар не вскрыт, то срок годности увеличивается во много раз.
Большинство наших поставщиков открыто заявляют, что их нераспечатанные товары могут храниться после истечения указанного срока годности без потери каких либо свойств или качеств больше полугода. Часть товаров из нашего ассортимента вообще не имеет как такового срока годности, так как мыльные орехи, соль, сахар, минералы хранятся очень много лет. К сожалению, в отличии от европейского законодательства в РФ пока нет закона о натуральных товарах и поэтому срок годности нужно ставить на всех нат. товарах, как и химических.
К примеру, обсуждаемое нами мыло хранилось (созревало) определенное время у поставщика перед продажей и в момент нашего заказа на него поставили дату.
Алеппское мыло, к примеру, специально выдерживается (созревает) минимум 2 года перед продажей и имеет условный срок годности 5 лет.
Поэтому не переживайте, срок годности натурального мыла условный. Одни поставщики указывают 2 года, другие 1 года кто-то 9 месяцев."

Недостатки:
  1. Продают просроченные товары.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о магазинах по продаже косметики и парфюмерии

Отзывы покупателей о магазинах по продаже косметики и парфюмерии. Обсуждение качества предоставляемых услуг и товаров в магазинах РИВ ГОШ, ЦУМ, Yves Rocher и многое другое

Эко-магазин magazin-bezhimii.ru
Эко-магазин magazin-bezhimii.ru

Косметика и парфюмерия

Лес Арома
Лес Арома

Рейтинг: 4.9
336 отзывов
les-aroma.ru
les-aroma.ru

Рейтинг: 4.6
79 отзывов
Летуаль
Летуаль

Рейтинг: 1.2
915 отзывов
LamIrina-opt.ru интернет-магазин
LamIrina-opt.ru интернет-магазин

Рейтинг: 3.9
34 отзыва
Parfumizz.ru
Parfumizz.ru

Рейтинг: 5
336 отзывов
PARFUMAQVA.RU
PARFUMAQVA.RU

Рейтинг: 5
340 отзывов
Интернет-магазин Crazy Price
Интернет-магазин Crazy Price

Рейтинг: 5
5 отзывов
DeParis
DeParis

Рейтинг: 4.8
21 отзыв
Parfums.ru
Parfums.ru

Рейтинг: 4.8
42 отзыва
dear-aroma.ru
dear-aroma.ru

Рейтинг: 1
4 отзыва