Гепатопротекторный препарат, зарекомендовавший себя - Отзывы об Эксхол

Отзыв написан 15 июня, 2021 год 2 просмотра
В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о препарате Эксхол производителя Канонфарма на основе урсодезоксихолевой кислоты. Это средство обладает желчгонным эффетом, уменьшает синтез холестерина и повышает его растворимость, оказывает иммуномодулирующее действие и т.д.
Препарат выпускается в нескольких формах - в таблетках, капсулах и суспензии (разница в дозировках). Я пользовалась капсулами 250 мг и таблетками 500 мг. Лично меня больше устроили таблетки, их нужно меньше на курс лечения, т.к. дозировка больше. Эти таблетки продаются в картонной упаковке 50 штук, сами пилюли белого цвета овальной формы с риской посередине.
Могут вызвать появление неоформленного стула в первые дни приема, как написано в побочных действиях в инструкции, однако у меня такого не наблюдалось.
По эффекту очень даже довольна полученным результатом - холестериновые камни в желчном растворились и успешно выявились. Пускай не быстро это произошло, но это гораздо лучше, чем остаться без желчного пузыря совсем.

Достоинства:
  1. разнообразие форм, эффект
Недостатки:
  1. длительный прием, может появиться неоформленный стул

Лекарства: отзывы

Лекарства