На неудовлетворительно - Отзывы об Эрмитаж

Эрмитаж
Отзыв написан 20 июля, 2022 год 4 просмотра
Посетила Эрмитаж 14.07.2022. Бывала там много раз и в советское время, и в 90е годы. Коллекции вызывают восхищение, но и боль за то, как безобразно организована экскурсионное обслуживание в Эрмитаже на фоне прекрасной организации приема посетителей в музеях Фаберже, Юсуповском дворце, Русском музее. В указанных музеях ясно и понятно с типами билетов, на маршрутах и в залах есть номера и информационные таблице, чего нет в Эрмитаже.
На входе в Эрмитаж со стороны набережной посетителей встречала грубая неприятная женщина, которая нам с подругой не дала зайти по нашему времени в 11.30, она сказала, что заходят те, кто на 11.15. в окошке с аудиогмдом сидела грубая девушка с биркой Ушакова, вынудила нас заплатить за пользование аудиогидом 450 руб в дополнение к нашему электронному билету. Когда мы попросили у нее чек за этот платеж, она возмутилась:"Вы что меня за дурочку держите". Мы от такой грубости оторопела, мне 64 года, подруге 67 лет, живём во Владивостоке и какая-то сопливая девчонка нагло обирает людей, сделала из него свою спекулятивную лавочку. Это не красит работу музея такого уровня. Мы сообщили ставшему администратору, но администратор только дала обещание ее отругать, она объяснила, что это не постоянный работник музея, а студентка, временно принятая на работу. У нас появилась мысль, что поборы в Эрмитаже это обычное дело.
Сами залы эрмитажа давно не убирались, от пыли слезятся глаза, нет скамеечек для отдыха посетителей ни в одном зале, туалеты в конце коридора на первом этаже главного здания, этого явно не достаточно для такого огромного музея. Мы остались без эмоционального и эстетического удовлетворения. Что интересно, что на сайте Эрмитажа только положительные отзывы, а отрицательных отзывов вообще нет. Мы просим рассмотреть вопрос о смене руководства Эрмитажа. Этот музей не должен быть частной коммерческой лавочкой, он должен быть доступен и по стоимости билетов, и по уровню сервиса для людей всей нашей страны. Сувениры самые дорогие по цене по сравнению с другими музеями, и оставляют желать лучшего. Пиотровский совсем пустил работу на самотёк, Эрмитаж стал жалким зрелищем с подтекстом ободрать посетителей, невзирая на возраст, без внимания к удовлетворению эстетических целей посетителей.

Достоинства:
  1. Собрание шедевров искусства в одном месте
Недостатки:
  1. Пыль, дезорганизация, дороговизна билетов, отсутствие контроля за отдельными работниками, которые занимаются дополнительными поборами в личных целях, отсутствие достаточного количества туалетов, отсутствие мест передышки со скамейками, грубость работников Жрмитажа

Музей: отзывы

Отзывы в разделе Музей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Музей

Эрмитаж
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских... подробнее