Эрмитаж отзывы

Отзывы ценителей искусства
Эрмитаж

Хамство В Эрмитаже

Гость 9 января, 2017 год
8 января решили посетить с мужем проходящую в Эрмитаже выставку Я. Фабра. В Арке Главного штаба купили билеты, при покупке уточнили, что за 400 р. можно посетить и главное здание. Осмотрев зкспозицию в Главном штабе, перешли в главное здание, я прошла, а у мужа не сработал билет - загорелся красным .Контролер билетов начала нас в довольно невежливой форме упрекать... Читать отзыв 8 января решили посетить с мужем проходящую в Эрмитаже выставку Я. Фабра. В Арке Главного штаба купили билеты, при покупке уточнили, что за 400 р. можно посетить и главное здание. Осмотрев зкспозицию в Главном штабе, перешли в главное здание, я прошла, а у мужа не сработал билет - загорелся красным .Контролер билетов начала нас в довольно невежливой форме упрекать в том, что он уже был здесь, никакие логические доводы на нее не действовали-компьютер показывал ей, что он заходил. Наконец эта мегера рыкнула: проходите через ворота. Мы стояли в растерянности. Тогда она обратилась ко мне, что он совсем тупой, не понимает? .... У меня нет слов, я коренная петербурженка, мы уже не совсем молоды - пришли в учреждение культуры!!! Настроение было испорчено, хотя нас пустили вдвоем. На мои упреки как ей не стыдно в каждом видеть лжеца и пр., она заявила, что ей 65 лет...но причем здесь возраст? Руководству Эрмитажа советую тщательнее подбирать персонал. Любую ситуацию можно решить тактично и мирно, а такие люди только позорят город!
Достоинства:
  1. Богатейшая коллекция, интересные выставки
Недостатки:
  1. Неотлаженная компьютерная программа
  2. Кассиры и контролеры на входе очень непрветливы

Я не довольна!

И.Л 20 ноября, 2015 год
Была в эрмитаже на днях,очень красивые залы,но опочивальни были закрыты.Я очень расстроилась!Почему мы должны их видеть только на картинках?Самое интересное не показали!Больше туда не пойду,а на саркофаги Египта я могу посмотреть в краеведческом музее.
Елена 15 октября, 2012 год
Уважаемая администрация, государственного музея «Эрмитаж». Я никогда не оставляла плохих отзывов на сайтах, к тому же уважаю, и с пониманием отношусь к пожилым людям, но вчерашний случай в вашем заведении «заставил» меня написать это письмо. В эти выходные к нам приезжали гости из Москвы, и конечно мы решили показать главную достопримечательность нашего города – Эрмитаж. Я с мужем были... Читать отзыв Уважаемая администрация, государственного музея «Эрмитаж». Я никогда не оставляла плохих отзывов на сайтах, к тому же уважаю, и с пониманием отношусь к пожилым людям, но вчерашний случай в вашем заведении «заставил» меня написать это письмо. В эти выходные к нам приезжали гости из Москвы, и конечно мы решили показать главную достопримечательность нашего города – Эрмитаж. Я с мужем были очень много раз в вашем музеи. Зная масштаб данного заведения, решили воспользоваться услугами профессионального экскурсовода, которое в сжатое время покажет самое интересное в Эрмитаже. Поэтому 14 октября 2012 года мы купили билеты (которые нам обошлись в 400 руб. на человека) на обзорную экскурсию в 15:30. Экскурсовод (я, к сожалению, не помню ее имени) опоздал на 10 минут, после чего нас подвели на Иорданскую лестницу и спросили: «Чтобы вы хотели посмотреть?». Наша группа молчала, потому что кроме нас двоих в Эрмитаже все были впервые, нас спросили еще «Что вам показать?». Мой муж, чтобы как-то заполнить это неловкое молчание, ответил «Часы с павлином, висячий сад». На что ему было ответ: «Какой детский сад! Это все несерьезно! Нужно отвечать великие полотна Рафаэля, Леонардо Да Винчи. Сразу виден ваш уровень». Чтобы как-то сгладить негативное начало, одна девушка предложила: «А давайте мы доверимся вашему вкусу. И вы нам покажете то, что считаете самым важным». И мы пошли в парадные залы. Перед этим нам не сказали, ни в каком году построили Зимний дворец, не рассказали про великого Растрелли, ни про судьбу Эрмитажа, про пожары, Иорданскую лестницу, ничего… Ни об одном зале нам не было ничего рассказано толково (это мне рассказали гости), так как она настолько тихо говорила своим трясущемся голосом, что ее просто невозможно было услышать, я выдвигала вперед своих гостей, чтобы они хоть что-то услышали, так как именно для них и была устроена данная экскурсия, самой уже звука «не хватало». Кто-то пытался фотографировать через планшет и фотоаппарат, она практически била их по рукам, с ругательствами «Цирк тут устроили. Надо смотреть все в живую», хотя кроме полотен Леонардо Да Винчи (где было указано фото без вспышки) нигде не было запрещено фотографировать. Когда мы подходили к какой-нибудь картине, а рядом с ней стояли люди, она их просила удалиться, в том числе и при помощи рук, за что один посторонний мужчина стал возмущаться: «Какое право вы меня трогаете?!». Я, наблюдая за часами, понимаю, что уже 16:45, мы не видели ни Да Винчи, ни Тициана, ни Караваджо, ни Гогена, ни Рафаэля, ни Матисса, ни Рубенса, ни Рембрандта, а уже 10 минут рассматриваем картину Питера Брейгеля «Ярмарка с театральным представлением» (я ничего не имею против данного произведения, но, по-моему, его можно посмотреть в последующие разы, а не на обзорной экскурсии), спрашиваю нашего «доброго» гида: «Далеко еще до полотен Да Винчи?», на что получаю ответ: «Как вы меня спрашиваете?!» В конце я больше не могла терять драгоценные минуты, схватила за руку своих гостей, и побежали показывать лоджии Рафаэля, Эрмитажный театр, Малахитовую и рыцарскую комнату, а сколько всего мы не увидели... После посещения данной экскурсии у нас было чувство, что нас обманули и ограбили. Хотя я столько раз брала обзорную экскурсию, и ни разу нам не попадался такой ужасный гид. Но я больше не буду тратить деньги, потому что я боюсь снова попасться в подобное положение, где вместо знакомства с прекрасным, с нашей историей, я буду испытывать бестактность и грубость со стороны экскурсовода.
Катерина 9 июля, 2012 год
В прошедшие выходные принимала у себя гостей из другого города, которые пожелали посетить небезызвестный всем Эрмитаж. Без паспорта гражданина РФ, ты автоматически приравниваешься к гражданину другой страны и за вход в музей должен оплатить 400 р. / вместо положенных 150 р. Эрмитаж посещала бесчисленное количество раз, и с подобным отношением столкнулась впервые. Стало очень стыдно за наш город.
Сама я... Читать отзыв
Сама я часто путешествую по Европе, и хочу заметить что ни в одной другой стране я не сталкивалась с разделением цены на входной билет в музеи для граждан страны пребывания и граждан др. стран, т.е. для всех цена едина. Интересно а вам будет приятно, прибывая в др. стране вносить плату за билеты в музеи на 150 % выше, только лишь потому что вы турист? Позор одним словом.
4 согласны 1 не согласен
Пермякова Елена 13 мая, 2012 год
Здравствуйте, уважаемая дирекция музея Эрмитаж. 10 мая 2012г. мы были в вашем музее с группой школьников. Приехали специально для того, чтобы побывать в вашем музее. Музеем может гордиться наша страна.Это музей мирового уровня, наше национальное достояние. Наша группа осталась крайне недовольна поведением вашего гида, если не ошибаюсь её фамилия ЕГОРКИНА ЛЮДМИЛА ПАВЛОВНА. Таких людей близко нельзя подпускать к... Читать отзыв Здравствуйте, уважаемая дирекция музея Эрмитаж. 10 мая 2012г. мы были в вашем музее с группой школьников. Приехали специально для того, чтобы побывать в вашем музее. Музеем может гордиться наша страна.Это музей мирового уровня, наше национальное достояние. Наша группа осталась крайне недовольна поведением вашего гида, если не ошибаюсь её фамилия ЕГОРКИНА ЛЮДМИЛА ПАВЛОВНА. Таких людей близко нельзя подпускать к гостям вашего музея. При встрече не поздоровалась. Спросила:"Может я Вам не нужна?" (мы не знали, что у нас будет гид и начали осмотр выставки сами). Через 10 минут она спросила:"Почему у вас такие грустные лица? Может вам не интересно и я пойду?". При этом сама даже не попыталась заинтересовать детей, не подняла взгляда на нас, за то всю экскурсию смотрела только на свои ногти(У другой подгруппы наших детей был гид мужчина, к сожалению, не знаем его фамилии. Педагоги сказали, что дети слушали его рассказ с "открытым ртом"). Когда наш педагог с извинением сказала, что наше время подходит к концу (мы должны были ехать на вокзал), она сказала: "Я очень рада", развернулась и ушла. В каждом её слове чувствовалось пренебрежение к нам и чувство превосходства. Как будто, она делает нам одолжение своим присутствием. Наш педагог и я, как родитель, были поражены её поведением. Таким людям нужно сидеть на пенсии, а не портить настроение гостям вашего музея. Мы- люди не глупые и тонко чувствуем отношение к нам и к нашим детям, и мы не позволим оскорблять нас таким поведением. Хочется пожелать, чтоб другие люди, которые будут посещать ваш музей, не испытали таких чувств, как мы. Желаем Вам удачи в своей работе, чтобы вас окружали добрые люди, любящие своё дело и уважающие людей, которые пришли к вам в гости. В этом заключается репутация вашего музея. С уважением, Пермякова Е.Ю., г. Можга, Удмуртия. 12.05.2012.
3 согласны 1 не согласен
Эрмитаж
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских... подробнее