Эрмитаж- прекрасно, Но! - Отзывы об Эрмитаж

Эрмитаж
Отзыв написан 25 октября, 2023 год 43 просмотра
Мощный, грандиозный, невероятный Эрмитаж!!!!
Но, есть очень неприятные моменты, с которыми мы столкнулись...видимо, администрация этого фантастического места - "не вкурсе"! ; Нет ни табличек на картинах с названиями, ни направлений куда идти чтобы не заблудиться, - "как - нибудь сами"?!.., пыль ветеевато летает между экспонатоми будуара Екатерины ll....
- всё странно и удивительно... Полагаю, всё было расчитано на иностранцев, где им вручали за неплохие деньги говорилку с переводом, и водили как баранов. Но их сейчас нет!. Почему не переориентироваться на нас - на своих, любимых?!.
Неоспаримо, кто хочет, пожалуйте на оплату аудиогида?! Мы - не хотим ходить с экскурсоводом в ушах, мы сами " с усами".
- Естественно заблудились, естественно устали; ни присесть , ни подумать о прекрасном...
Кстати, "о прекрасном"! В одном зале, не запомнили в каком,( ведь всё без названий), ни с того ни с сего, не относящейся ни к атмосфере, ни к теме зала, посреди зала, выставлена жуткая современная инстоляция в виде кишек, скелет человека, только выполнена путем вязания на спицах (думаю, долго кудеснице пришлось реалистически навязать это), всё в этом стиле?! Что это?! Чудесные кружева двенадцатиперстной кишки имеют место быть, но не в Эрмитаже?! Современную галиматью в соответсвующие музеи, коих, к сожалению, стало больше. Не надо рассматривать нас олухами, темными, невежественными. Уж красоту человеческого тела и его кишек разобрать сумеем... Ну давате, тогда, засорять Эрмитаж эпическими инстоляциями Гюнтера фон Хагенсаи и им подобными( кстати, кто бы убрал с ВДНХ эту гадость!).

И всё -же, Эрмитаж - это бесподобно!!!





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Музей: отзывы

Отзывы в разделе Музей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Музей

Эрмитаж
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских... подробнее