Обмен электронных билетов занял 2 часа. Кассы на улице, а на улице минус 20... - Отзывы об Эрмитаж

Эрмитаж
Отзыв написан 10 января, 2016 год 1218 просмотров
Подробнее, как это было.
Пришли к 12:00, работают 2 кассы, в каждую очередь примерно в 30 человек, заняли в обе, очень скоро поняли, что очередь не двигается. Пошла узнавать, оказалось завис компьютер, а без него никак. Кассиры, обе божьи одуванчики, перед ними 2 монитора и 2 клавиатуры, в один смотрят в очках, для другого очки снимают, в общем неторопливо и добросовестно работают. НО что делать с зависший системой не знают. А на улице тем временем МИНУС 20!!! Многие пришли с детьми. После того, как очередь устроила скандал и потребовала администратора, стали записывать вручную номера заказов и выдавать билеты. Быстрее получалось с теми, у кого были распечатки, те же, кто сохранил билет в телефонах была опять загвоздка. Ещё зачем-то проверяют паспорта, причем на всех посетителей, а это тоже дополнительное время.
После входа нас ждала очередь в гардероб, номерков свободных нет, нужно ловить уходящих из музея и сопровождать их до гардеробщиков. Некоторые гардеробщики невежливы и хамоваты.
В целом, впечатление от национальной сокровищницы было просто испорчено таким сервисом и самое обидное, что после 2 часов на морозе я тяжело болела все оставшиеся новогодние каникулы.
Я была во многих музеях мира, везде пользовалась электронным билетом и нигде обмен не занял у меня более 20 минут.

Музей: отзывы

Отзывы в разделе Музей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Музей

Эрмитаж
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских... подробнее