Отвратительная организация продажи билетов и входа в музей! - Отзывы об Эрмитаж

Эрмитаж
Отзыв написан 11 января, 2016 год 975 просмотров
Был ужсно организован вход в музей. Просим администрацию подойти более внимательно к организации продажи билетов и входу в музей.
Теперь более подробно. 05 января 2016 года решили посетить данный музей. Около 12 часов подошли к зимнему дворцу, и обалдели, очередь начиналась практически от боковой стены Эрмитажа со стороны дворцовой площади. Пройдя на территорию Зимнего дворца, мы увидели, что в музей идут три очереди. 1 для людей, которые купили билеты по Интернету и им должны эти билеты распечатать, 2-я очередь в две стороны к электронным автоматам для выдачи билетов, из 4-х автоматов с каждой стороны работало только по два.
Очередь в обе стороны составляла не менее 100 человек. 3-я очередь была для льготных категорий граждан, которые должны были приобрести билеты непосредственно в здании музея. На улице мороз минус 20 градусов, плюс ледяной ветер. Автоматы периодически зажевывали карты и заминали деньги, лично у нас, автомат торжественно забраковал 7 бумажек по 1000 рублей и измял их, пришлось расплачиваться картой. Простояв в очереди на покупку билета 2 часа, мы думали, что на этом наши мучения закончатся, но не тут то было. Купив билет, мы услышали, как милый голосок объявил, что мест в гардеробе нет и вход в музей на сегодня прекращен! При этом автоматы продолжали продавать билеты, в музей пускали группы иностранных туристов. На просьбу граждан пустить родителей с детьми, у которых уже есть билеты, один из сотрудников охраны, к сожалению, имени его не знаю, грузный дядя невысокого роста, ответил : "Мои дети дома сидят!Вот и вам нечего было сюда их тащить!"
Считаю подобное поведение просто недопустимым, вход в Эрмитаж стоит 600 рублей с человека, считаю, что за такие деньги, если учесть, что в день в период зимних каникул музей получает более 3 000 000 руб., он вполне может позволить себе организовать дополнительные гардеробные. Стоит также отметить, что выход туристов осуществляется там же, где и вход, что создает дополнительную давку. После того, как люди стали возмущаться и негодовать. В музей стали пропускать людей с билетами, но ограниченными партиями и куртки пришлось носить с собой.
Мы думали, что такое у них впервые, но расспросив местных жителей, узнали, что это повторяется из года в год. Администрация просто закрывает на это глаза.
Из плюсов стоит отметить, прекрасную работу экскурсоводов, только ради того, чтобы прикоснуться к истории стоит посетить Зимний дворец.

Музей: отзывы

Отзывы в разделе Музей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Музей

Эрмитаж
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских... подробнее