Отзывы об Эрмитаж

Эрмитаж
Отзыв написан 2 сентября, 2013 год 1000 просмотров
Решили посетить с внучкой Эрмитаж и каково же было мое удивление :
-льготный билет(пенсионер РФ и школьный) можно было купить только,отстояв очередь, ни на сайте музея, ни в терминалах во дворе дворца льготные билеты не продают,
-наушники с приемниками на экскурсии российским группам не выдают, только для иностранцев, при героических усилиях экскурсоводов ничего не слышно и практически не видно.
- зал с картинами Рембранта был переполнен туристами как , автобус в" час пик "наш экскурсовод предложила перейти в зал с римскими скульптурами, а зал с картинами Леонардо Да Винчи не видели даже .
После посещения остался не очень приятный осадок через 2 часа хотелось выйти на свежий воздух, хочу пожелать руководству Музея мирового уровня организовать экскурсии с учетом количества посетителей в залах ,а не до тех пор пока окончатся отпечатанные билеты.

Музей: отзывы

Отзывы в разделе Музей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Музей

Эрмитаж
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских... подробнее