Некоторые сотрудники хамы. За зданием не следят - Отзывы об Эрмитаж

Эрмитаж
Отзыв написан 17 июня, 2021 год 15 просмотров
Были на днях в Эрмитаже. Все бы ничего - прекрасные интерьеры, всемирно известные произведения искусства. НО. Точнее два НО - за зданием никто не следит, оно разваливается как снаружи так и внутри. Проходя одну из прекрасных комнат видели огромную трещину от потолка до пола. Смотришь на это и думаешь "хоть бы не рухнуло все". Туалеты тоже ужасные, любой Привокзальный туалет будет выглядеть выигрышно по сравнению с этим деревенским толчком без бумаги. Гребут неимовернве деньги за вход каждый день, а выделить средства для ремонта не могут. Позорище какое-то. И это музей, известный на весь мир. А еще особенного внимания заслуживают местные смотрители, не все конечно, но часть из них злобные собаки, которые орут на все что движется. Ощущение что ты находишься на базаре. Стала свидетелем как женщине указали чтобы она надела маску, она тут же её надела со словами "извините", но на этом история не закончилась. Сотрудница на весь зал начала вещать о том что " Понаехали тут отовсюду, мы вас боимся, сидели бы дома и тд и тп. ". Я все понимаю, короновирус и прочее, но нам то другим людям для чего слушать этот концерт? На меня тоже напала одна мадама. Причем дело было уже у выхода, после экспозиций и магазинчика сувениров. Я просто сидела в узком коридоре, где кроме пуфиков для отдыха ничего нет. И решила я заново повязать волосы резинкой. Просто повязать волосы! Это преступление??? В этот момент проходит ваша расфуфыренная и высокомерная сотрудница лет 50 и начинает тыкать в меня рукой, аки Ленин, и лаять о том "нашла где, пошла бы в туалет, и тд и тп". Так и лаяла проходя по коридору, пока с этим лаем не скрылась в темноте, привлекая к себе внимание. Спрашивается, кто вообще у вас там работает? Ладно мы, русские люди, уже привыкли к хамству и безпричинной агрессии, но к вам же иностранцы ходят. У них от ваших сотрудников глаза на лоб полезут. В итоге вместо того чтобы радоваться тому что я наконец-то посетила место куда хотела большую часть своей жизни, я буду вспоминать только этих неадекватных дам. За что спрашивается деньги платим? За то чтобы нас облаяли? Если тебе что то не нравится ты подойди спокойно к человеку И скажи на ушко, щачем этот театр одного актёра?! Больше в Эрмитаж не пойду. И другим не посоветую уж точно.
Достоинства:
  1. Произведения искусства.
Недостатки:
  1. Сотрудники, ремонт, туалеты, цены

Музей: отзывы

Отзывы в разделе Музей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Музей

Эрмитаж
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских... подробнее