Эскапел отзывы

Эскапел
116 отзывов / 24091 просмотр

Препарат подействовал, даже самочувствие было в норме.

Людмила С. 13 октября, 2022 год
В моем случае все обошлось – прием эскапела после незащищенного секса в опасные дни прошел без последствий, беременности и каких-то вопросов по здоровье не было. Даже самочувствие было в норме. Я, конечно, рада, что все так получилось, но больше экспериментировать не хочется. Все-таки лучше пользоваться презервативами, а Эскапел - это если уж совсем "пожар".

Эскапел хорошо действует.

Валентина 12 октября, 2022 год
Конечно, приходится потерпеть некоторые неудобства. У меня, например, цикл сдвинулся и слабость небольшая вначале была. А в целом все нормально. Врач потом никаких проблем не нашел (он же, кстати, и рекомендовал мне принять Эскапел).

Супер, сработал четко и проблем организму не доставил

Нина 3 октября, 2022 год
Имелся прецедент, когда подвел презерватив, единственный способ решения проблемы оказался эскапел. От врача своего узнала и особенно эти познания не пригождались, пока ЧП не произошло. Страшно было конечно побочки получить, переживала, что может быть гормональный сбой или цикл нарушится. Но ничего подобного, сработал четко и проблем организму не доставил.

Для меня это самые лучшие таблетки экстренной контрацепции

Лиона 21 сентября, 2022 год
Эскапел это самые лучшие таблетки экстренной контрацепции. Я пила подобные препараты дважды, первый раз был жуткий гормональный сбой после которого полгода не могла восстановиться. Второй раз принимала Эскапел, боялась ужасно. Но он в сравнении с другим препаратом оказался лайтовей по переносимости, но не хуже по эффективности. Короче, эскапел прям супер!

После выпитой таблетки все прошло хорошо

Иннеса 5 сентября, 2022 год
Эскапел посоветовал выпить гинеколог после незащищенного полового акта. Были сомнения, что могу забеременеть, решили перестраховаться. Таблетка одна, инструкция подробная. После того как выпила таблетку, долго прислушивалась к организму, но все ок. Побочек или плохого самочувствия не было, живот не тянул, короче все отлично. Месячные начались ровно день в день.

Два раза выручал

Mastinka 29 августа, 2022 год
Два раза выручал Эскапел, очень тряслась когда делала тест, но оба раза все четко. Эскапел мой организм нормально воспринял, даже цикл никак не изменился после него. Не болел живот, не тошнило, не было слабости или чего-то еще. Вот что пила, что не пила его. Возможно причина в том, что действует он немного иначе, в отличие от других таблеток контрацепции. В... Читать отзыв Два раза выручал Эскапел, очень тряслась когда делала тест, но оба раза все четко. Эскапел мой организм нормально воспринял, даже цикл никак не изменился после него. Не болел живот, не тошнило, не было слабости или чего-то еще. Вот что пила, что не пила его. Возможно причина в том, что действует он немного иначе, в отличие от других таблеток контрацепции. В любом случае, мой гинеколог его советует, а я ей доверяю.

Мне он нравится тем, что нет после него побочки

Розалия 13 июня, 2022 год
Хорошее средство экстренной контрацепции. Конечно лучше более тщательно предохраняться, но всякое бывает... У нас это тоже было раза два, оба раза пила Эскапел. Мне он нравится тем, что нет после него побочки, что цикл не сбивается и в целом отлично переносится. Не подводил ни разу, от беременности помогал защитить, за что эскапелу плюсик в карму.

Побочки не вызвал

Виктория 19 мая, 2022 год
Был незащищенный половой акт с мужем. Хотя мы обычно презервативы используем, но тут получилось без них. Утром муж из аптеки принес Эскапел. Выпила сразу же. К своему удивлению, ничего не почувствовала – ни болей, ни слабости… Позже прочитала, что это оригинальный европейский препарат, и побочные эффекты у него минимальны. В моем случае – вообще никаких). Тест на всякий случай, конечно... Читать отзыв Был незащищенный половой акт с мужем. Хотя мы обычно презервативы используем, но тут получилось без них. Утром муж из аптеки принес Эскапел. Выпила сразу же. К своему удивлению, ничего не почувствовала – ни болей, ни слабости… Позже прочитала, что это оригинальный европейский препарат, и побочные эффекты у него минимальны. В моем случае – вообще никаких). Тест на всякий случай, конечно же, сделала. Не беременна.

Выпила по инструкции, мне помог, все обошлось

Марина 18 мая, 2022 год
Был недавно случай, подвел презерватив. Я слышала, что такое бывает, но сама никогда не сталкивалась и тут такой поворот. В общем, взяла Эскапел. Всего 1 таблетка, нормальная цена. Да и от знакомой слышала, что препарат хороший. Выпила по инструкции, мне помог, все обошлось. Надеюсь, больше не пригодиться и таких косяков не будет, но для себя отметочку сделала.

Со своей задачей справился

Алина 15 мая, 2022 год
Мне понравился эскапел и вроде как подошел. Выпила по инструкции, одна таблеточка, там все конечно очень просто. Подействовал, потому что не беременна, цикл вовремя начался. А больше и добавить нечего, главное, что со своей задачей справился. Побочек много указано в инструкции, но у меня не было ни одной вообще.

Не подводил эскапел ни разу

Яна 11 мая, 2022 год
Эскапел отличное средство экстренной контрацепции. За свои 32 года прибегала к подобным раза 4, 2 раза пила другие таблетки и 2 раза эскапел. Ну что сказать, эскапел мягко действует, никаких побочек, никаких гормональных сбоев и других сюрпризов. Таблетка всего одна, выпить надо не позднее 72 часов, как и все остальные. Не подводил эскапел ни разу.

В целом все прошло хорошо

Ольга 11 апреля, 2022 год
Честно говоря, я побаивалась принимать Эскапел после случайной связи. Но понимала, что другого выхода у меня не было. Меня, к счастью, вообще ничего не беспокоило после таблетки. Месячные начались немного позже, чем я ожидала. Но в целом все хорошо. Не беременна.

Все нормально, тест отрицательный

Динара 8 апреля, 2022 год
После незащищенного секса, на утро побежала в аптеку. Мне посоветовали взять Эскапел, фармацевт сказала, что его многие хвалят, хорошее средство и зачастую побочек от него нет, хорошо переносится. Взяла, выпила, там всего одна таблетка. Вроде все нормально, тест отрицательный, месячные тоже прошли, все норм.

Хорошие таблетки экстренной контрацепции

Алиса 29 марта, 2022 год
Про эскапел узнала от врача, за все свои 30 лет ни разу не приходилось прибегать к подобным препаратам, а тут вот приспичило. Купила в аптеке, перед приемом прочитала аннотацию, слегка напряглась, но выпила эту одну таблетку. Беременность нежелательная меня куда больше побочек эскапела пугала. Но ничего, все отлично, побочек от него не было, хорошие таблетки экстренной контрацепции.

Цикл не сбивает, гормональный фон не нарушает

Инна 23 марта, 2022 год
Отличная цена, доступность, не подводил. Эскапел пришлось принимать несколько раз и оба раза все отлично. Главное принять как можно скорее и не ждать. Побочек никаких, очень удобно, что у эскапела там всего одна таблетка, выпил и забыл. Цикл не сбивает, гормональный фон не нарушает, от беременности нежелательной защищает.

Об Эскапеле могу сказать только хорошее.

Надежда 11 марта, 2022 год
Таблетка действует очень бережно и незаметно. Я вообще ничего не почувствовала после приема. Почитала отзывы – оказывается это у многих так. Даже задержки у меня не было, и на самом цикле таблетка никак не сказалось. Хороший результат.

Работает без побочки

Светлана 5 марта, 2022 год
В прошлом месяце впервые приняла Эскапел. Ни одной побочки я не заметила. Хотя, в аннотации они, конечно же указаны. Тест сделала на всякий случай и до месячных, и после них. Не беременна.

Уже дважды выручил

Рита 8 февраля, 2022 год
Уже 2 раза Эскапел выручал меня. Мне нравится, что действует он очень мягко. После приема таблетки я вообще никаких изменений в организме не почувствовала. Гормональный фон не сбился (за это больше всего переживала). Теперь предпочитаю пользоваться презервативами. Это не только защита от беременности но и от ИППП.

Перенесла отлично

Мария 14 января, 2022 год
Всегда предохранялись прерванным половым актом. Знаю, что метод не особенно надежный, но до последнего времени проблем не было. А в этот раз молодой человек конечно накосячил, пришлось бежать в аптеку. Взяла Эскапел, я про него слышала от своего гинеколога. Приняла достаточно быстро, несколько часов всего прошло. Перенесла отлично, никаких проблем с самочувствием и здоровьем не было.

Все супер, цикл не сбился

Полина 2 декабря, 2021 год
Случился незащищенным ПА и партнер кончил два раза в меня. Только через 30 часов удалось выпить Эскапел. Очень переживала, хоть в инструкции и указано про 72 часа, но у меня прошло достаточно много. Но ничего, сработал четко, беременности не случилось и цикл не сбился. Теперь более внимательны в этом вопросе, не хочется опять прибегать к подобным методам.

Не вызывает побочки

Юлия 17 ноября, 2021 год
Эскапел мне нравится тем, что особых побочек у меня не вызвал. Хотя они, конечно, могу быть. Но у меня все прошло легко, как будто вообще никакую таблетку не принимала. После него даже на юбилее у мамы танцевала). Все отлично. Но, я постараюсь больше не допускать таких ситуаций, в которых нужны такие препараты. Презервативы надежнее, и плюс – от инфекций защищают.

Понравился в плане удобства приема

Виктория 25 октября, 2021 год
Так случилось, что я два дня не принимала ОК, просто забыла, такое со мной впервые. А тут ПА еще и не защищенный. У нас трое детей, поэтому четвертого совсем не планировали. Пила Эскапел. Мне он понравился в плане удобства приема, всего 1 таблетка, условия те же, принять как можно раньше, но не позднее 72 часов. Я выпила через 6 часов,... Читать отзыв Так случилось, что я два дня не принимала ОК, просто забыла, такое со мной впервые. А тут ПА еще и не защищенный. У нас трое детей, поэтому четвертого совсем не планировали. Пила Эскапел. Мне он понравился в плане удобства приема, всего 1 таблетка, условия те же, принять как можно раньше, но не позднее 72 часов. Я выпила через 6 часов, все ок.

Эскапел помогает 100 %

Лариса 19 октября, 2021 год
От нежелательной беременности мне эскапел помогает 100 %. Пила его раза 3, не подряд конечно, это за последние несколько лет, так в целом нет проблем с контрацепцией, но всякое бывает. Мне понравилось, что эскапела нужно выпить всего 1 таблетку и после него проблем с циклом нет, приходит вовремя и без задержек.

Эскапел справился, все обошлось

Богдана 24 сентября, 2021 год
Погодок рожать не планировала, а тут такой сюрприз... В итоге утро началось не с кофе, а с аптеки, где я купила Эскапел. Приняла в первые сутки получается, всего 1 таблетка. Дело было в аккурат в овуляцию, поэтому шанс наступления беременности был очень велик, но Эскапел справился, все обошлось. Побочных реакций не было, все ок.

Эскапел помог

Инга 24 сентября, 2021 год
Я могу рекомендовать Эскапел другим девочкам, так как опробовала его на себе. Он прям изменил мое мнение об экстренной контрацепции. Я ждала жутких побочек, но меня ничего не беспокоило. Позже узнала, что это у многих так. Так что можно спокойно принять его, если ситуация «пожарная» и требует срочных мер, правда, до таких ситуаций лучше не доводить и пользоваться презервативами.

Беременность не наступила

Кристина 21 сентября, 2021 год
Недавно у нас с мужем произошел незащищенный половой акт. У нас уже есть маленький ребенок. Второго пока не планируем. Эскапел купила в аптеке в тот же день. Приняла через 9 часов после ПА, на 8 часов прекратила ГВ. Были немного странные ощущения внизу живота, но через пару часов все прошло. Никаких осложнений и побочек. Беременность не наступила.

После приема нет побочек

Марта 9 сентября, 2021 год
Были неосторожны во время ПА, плюс овуляция была близко, в общем, я перепугалась сильно! Через 15 часов выпила эскапел. Была катастрофически расстроена этой ситуацией, ждала, что будет мне очень плохо. Но ничего страшного не произошло! Ни на первый, ни на второй, ни на третий день после приема! Никаких тянущих, ноющих болей внизу живота и прочего.

Пила эскапел, беременности не случилось

Кира 8 сентября, 2021 год
Вообще, я противница этих таблеток для экстренной контрацепции, но жизнь, как показывает опыт, абсолютно непредсказуема. В итоге сама недавно бежала в аптеку за ними же, случился незащищенный половой акт, за который я себя еще долго ругала. Пила эскапел, беременности не случилось, но больше ни-ни. Он не защитит от инфекций и прочих болезней, передающихся половым путем.

Удобен и прост в приеме

Галина 6 сентября, 2021 год
Препарат для экстренной контрацепции, предназначен для всех женщин детородного возраста Я пила эскапел несколько раз, теперь тщательно слежу за контрацепцией, никаких, а может быть... Удобен и прост в приеме, недорогой. Препарат рецептурный, но мне продали без рецепта врача. После приема цикл сдвинулся на неделю, что заставило меня понервничать.

Перенесла хорошо

Рита 4 августа, 2021 год
Таблетку экстренной контрацепции я принимала один раз в жизни. И это был эскапел. Перенесла ее хорошо. Был небольшой дискомфорт внизу живота, и больше ничего. За день до месячных были мажущие выделения. Но гинеколог сказала, что это норма. Я не забеременела, хотя шанс был высокий. Препарат сработал.
Эскапел
ЭСКАПЕЛ контрацептив вызывает торможение овуляции, если половой акт имеет место в преовуляторной фазе менструального цикла, т.е. в период наибольшей вероятности оплодотворения. ЭСКАПЕЛ применяют при экстренной (посткоитальная) контрацепции.
Таблетки белого или почти белого цвета, плоские, круглые, с фаской и гравировкой "GOO" на одной стороне.
1 таб. содержит - левоноргестрел - 1.5 мг

Reflex Dotted
Reflex Dotted

Эскапел цены в аптеках

• Ютека

• 709 руб. Эскапел, 1.5 мг, таблетки, 1 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3000 руб. Эскапел 1 шт
    • 4700 руб. ЭСКАПЕЛ табл. 1,5 мг блистер №1
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 424 руб. Эскапел таб. 1.5мг №1
    • 428 руб. ЭСКАПЕЛ 0,0015 N1 ТАБЛ