Эскапел отзывы

Эскапел

Побочки не вызвал

Виктория 19 мая, 2022 год
Был незащищенный половой акт с мужем. Хотя мы обычно презервативы используем, но тут получилось без них. Утром муж из аптеки принес Эскапел. Выпила сразу же. К своему удивлению, ничего не почувствовала – ни болей, ни слабости… Позже прочитала, что это оригинальный европейский препарат, и побочные эффекты у него минимальны. В моем случае – вообще никаких). Тест на всякий случай, конечно... Читать отзыв Был незащищенный половой акт с мужем. Хотя мы обычно презервативы используем, но тут получилось без них. Утром муж из аптеки принес Эскапел. Выпила сразу же. К своему удивлению, ничего не почувствовала – ни болей, ни слабости… Позже прочитала, что это оригинальный европейский препарат, и побочные эффекты у него минимальны. В моем случае – вообще никаких). Тест на всякий случай, конечно же, сделала. Не беременна.

Со своей задачей справился

Алина 15 мая, 2022 год
Мне понравился эскапел и вроде как подошел. Выпила по инструкции, одна таблеточка, там все конечно очень просто. Подействовал, потому что не беременна, цикл вовремя начался. А больше и добавить нечего, главное, что со своей задачей справился. Побочек много указано в инструкции, но у меня не было ни одной вообще.

Не подводил эскапел ни разу

Яна 11 мая, 2022 год
Эскапел отличное средство экстренной контрацепции. За свои 32 года прибегала к подобным раза 4, 2 раза пила другие таблетки и 2 раза эскапел. Ну что сказать, эскапел мягко действует, никаких побочек, никаких гормональных сбоев и других сюрпризов. Таблетка всего одна, выпить надо не позднее 72 часов, как и все остальные. Не подводил эскапел ни разу.

Выпила по инструкции, мне помог, все обошлось

Марина 18 мая, 2022 год
Был недавно случай, подвел презерватив. Я слышала, что такое бывает, но сама никогда не сталкивалась и тут такой поворот. В общем, взяла Эскапел. Всего 1 таблетка, нормальная цена. Да и от знакомой слышала, что препарат хороший. Выпила по инструкции, мне помог, все обошлось. Надеюсь, больше не пригодиться и таких косяков не будет, но для себя отметочку сделала.

Данный экстренный метод контрацепции понравился

Анна 6 июля, 2021 год
Принимала Эскапел единожды. Тут оба виноваты, чего уж говорить. В целом как экстренный метод контрацепции понравился. Всего одна таблетка, принять нужно в течение 72 часов, организм отреагировал спокойно, никакого сбоя и побочных реакций не было. Конечно все индивидуально, поэтому увлекаться не стоит, лучше тщательно следите за методами предохранения.

Хорошие таблетки экстренной контрацепции

Алиса 29 марта, 2022 год
Про эскапел узнала от врача, за все свои 30 лет ни разу не приходилось прибегать к подобным препаратам, а тут вот приспичило. Купила в аптеке, перед приемом прочитала аннотацию, слегка напряглась, но выпила эту одну таблетку. Беременность нежелательная меня куда больше побочек эскапела пугала. Но ничего, все отлично, побочек от него не было, хорошие таблетки экстренной контрацепции.

Понравился в плане удобства приема

Виктория 25 октября, 2021 год
Так случилось, что я два дня не принимала ОК, просто забыла, такое со мной впервые. А тут ПА еще и не защищенный. У нас трое детей, поэтому четвертого совсем не планировали. Пила Эскапел. Мне он понравился в плане удобства приема, всего 1 таблетка, условия те же, принять как можно раньше, но не позднее 72 часов. Я выпила через 6 часов,... Читать отзыв Так случилось, что я два дня не принимала ОК, просто забыла, такое со мной впервые. А тут ПА еще и не защищенный. У нас трое детей, поэтому четвертого совсем не планировали. Пила Эскапел. Мне он понравился в плане удобства приема, всего 1 таблетка, условия те же, принять как можно раньше, но не позднее 72 часов. Я выпила через 6 часов, все ок.

Цикл не сбивает, гормональный фон не нарушает

Инна 23 марта, 2022 год
Отличная цена, доступность, не подводил. Эскапел пришлось принимать несколько раз и оба раза все отлично. Главное принять как можно скорее и не ждать. Побочек никаких, очень удобно, что у эскапела там всего одна таблетка, выпил и забыл. Цикл не сбивает, гормональный фон не нарушает, от беременности нежелательной защищает.

Об Эскапеле могу сказать только хорошее.

Надежда 11 марта, 2022 год
Таблетка действует очень бережно и незаметно. Я вообще ничего не почувствовала после приема. Почитала отзывы – оказывается это у многих так. Даже задержки у меня не было, и на самом цикле таблетка никак не сказалось. Хороший результат.

Эскапел помогает 100 %

Лариса 19 октября, 2021 год
От нежелательной беременности мне эскапел помогает 100 %. Пила его раза 3, не подряд конечно, это за последние несколько лет, так в целом нет проблем с контрацепцией, но всякое бывает. Мне понравилось, что эскапела нужно выпить всего 1 таблетку и после него проблем с циклом нет, приходит вовремя и без задержек.

Все ок. Побочек я у себя не заметила.

Галина 5 мая, 2023 год
Меня однажды Эскапел прям выручил. Расслабилась на юбилее у друга так, что утром пришлось идти в аптеку за экстренной контрацепцией. Фармацевт предложила Эскапел. Дома приняла по инструкции. Все ок. Побочек я у себя не заметила. Месячные пришли почти по графику ("почти", потому что у меня и без таблеток цикл гуляет). Все хорошо. Но выводы на будущее я сделала. Теперь в... Читать отзыв Меня однажды Эскапел прям выручил. Расслабилась на юбилее у друга так, что утром пришлось идти в аптеку за экстренной контрацепцией. Фармацевт предложила Эскапел. Дома приняла по инструкции. Все ок. Побочек я у себя не заметила. Месячные пришли почти по графику ("почти", потому что у меня и без таблеток цикл гуляет). Все хорошо. Но выводы на будущее я сделала. Теперь в миллион раз осторожнее стала

Работает без побочки

Светлана 5 марта, 2022 год
В прошлом месяце впервые приняла Эскапел. Ни одной побочки я не заметила. Хотя, в аннотации они, конечно же указаны. Тест сделала на всякий случай и до месячных, и после них. Не беременна.

Впечатление от эскапела у меня осталось хорошее

Рита 14 ноября, 2023 год
Довелось выпить таблетку эскапела на 12 день цикла, конечно было переживательно. Я больше боялась, что таблетку выпью и забеременею. Хорошо, что цикл начался без задержек, у меня все обошлось, не беременна, чему конечно рада. Впечатление от эскапела у меня осталось хорошее, надежный препарат на случай экстренной контрацепции.

С ним я спокойна за результат и здоровье

Арина 15 мая, 2023 год
Про эскапел знаю давно от своего гинеколога. Мы тогда завели речь по поводу срочной контрацепции и она сказала, что если такое случается, брать предпочтительнее эскапел. Он мягче, меньше побочек от него и по результативности хорош. Один раз им пользовалась, ужасного точно ничего не скажу, плюс не беременна благодаря ему, больше мне и не надо.

Отличный препарат, никаких негативных реакций

Богдана 12 сентября, 2023 год
Недавно пришлось прибегнуть к эскапелу. Выпила своевременно, там всего одна таблетка. Отлично работает при реальных шансах нежелательной беременности. Отличный препарат, никаких негативных реакций, я так понимаю он откладывает овуляцию и не дает произойти оплодотворению. Другие подобные препараты действуют более агрессивно.

Предотвратил беременность

Ирина 20 июля, 2021 год
У меня случилось такая ситуация: вечеринка с друзьями закончилась незащищенным сексом. Ну мы все не святые, бывает. Только о детях мне еще думать рано. Приняла таблетку эскапеля. Первые сутки была слабая тянущая боль внизу живота. Мне она особо не мешала, да и прошла уже на следующий день. А в остальном все как обычно. Месячные пришли в срок. Я потом еще... Читать отзыв У меня случилось такая ситуация: вечеринка с друзьями закончилась незащищенным сексом. Ну мы все не святые, бывает. Только о детях мне еще думать рано. Приняла таблетку эскапеля. Первые сутки была слабая тянущая боль внизу живота. Мне она особо не мешала, да и прошла уже на следующий день. А в остальном все как обычно. Месячные пришли в срок. Я потом еще для подстраховки сходила на УЗИ – все нормально, никаких сюрпризов)

ВСе отлично

Юлия 24 июля, 2021 год
Все отлично, выпила Эскапел месяц назад после незащищенного полового акта. Беременности не наступило, а вот инфекцию пришлось лечить. Не забывайте, что таблетка не защитит вас от последствий, поэтому лучше предохраняйтесь и более тщательно выбирайте партнеров. Побочных действий на организм после его приема не было.

Обошлось без побочек

Светлана 21 июля, 2021 год
Никогда не думала, что мне придется принять таблетку экстренной контрацепции, но обстоятельства вынудили… Перебрала с шампанским, и оказалась в одной постели с приятелем. Таблетку выпила днем. По времени, примерно часов 10-11 прошло. Переживала очень и винила себя. Но все обошлось. Последствий той ночи не было, а я теперь ношу с собой презервативы.
Оксана 25 августа, 2012 год
Дорогие девчонки!!!Не бойтесь вы беременности!Если вы вовремя приняли эту таблетку,побочных эффектов,как таковых,не обнаруживали и у вас крепкий иммунитет,то переживать абсолютно нет повода!!!Сама в этом убедилась!!!!
Переживала,боялась сама и парню все мозги выела....но!Эта таблетка супер!Через время все стало на свое место...и месячные пошли вовремя(правда чуть резвее)...и побочных не было....
Начиталась отзывов всяких "ненормальных" и чуть с ума не... Читать отзыв
Начиталась отзывов всяких "ненормальных" и чуть с ума не сошла!мой вам совет-прислушайтесь моего мнения об этом препарате и живите спокойно))))ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!!!

Со своей задачей справляется, беременности нет

Анна 19 декабря, 2023 год
Мне нравится эскапел своей беспроблемностью. Я не могу утверждать, что прям у всех от него нет побочек, все таки это не витамины, но... Я пила его раза 3 наверное и ни разу проблем не было. Никаких побочек, сбоев цикла, проблем по женскому здоровью, короче все более чем хорошо. Со своей задачей справляется, беременности нет.

Мне он нравится тем, что нет после него побочки

Розалия 13 июня, 2022 год
Хорошее средство экстренной контрацепции. Конечно лучше более тщательно предохраняться, но всякое бывает... У нас это тоже было раза два, оба раза пила Эскапел. Мне он нравится тем, что нет после него побочки, что цикл не сбивается и в целом отлично переносится. Не подводил ни разу, от беременности помогал защитить, за что эскапелу плюсик в карму.

Перенесла легко, все хорошо

Злата 19 января, 2023 год
Эскапел мне еще давно советовал врач. Недавно я о нем вспомнила - немного расслабилась на дружеской вечеринке. Что могу сказать - последствий и побочек у меня не было. Я не беременна. Чувствую себя хорошо. Думаю, что если уж не осторожная связь произошла, то лучше принять Эскапел. Он по крайней мере легко переносится.

Хорошее действие у Эскапеля.

Валентина 22 декабря, 2022 год
Мне один раз довелось его принять. Организм перенес препарат нормально (не считая немного непривычных ощущений внизу живота). На счет нежелательной беременности я очень волновалась, но, к счастью, не наступила. Думаю, что Эскапел мне помог тогда.

Действует без побочек

Алина П. 11 апреля, 2023 год
Я принимала Эскапел один раз. Сильно переживала, потому что по времени после интима прошло больше суток. Но в необходимые 72 часа я укладывалась. Когда пришли критические дни - я прям выдохнула!. Очень рада, что в моем случае все обошлось.

Свою задачу выполнил

Вера 14 декабря, 2022 год
Когда встал вопрос выпить таблеточку или идти на более серьезные меры, я без сомнений выбрала первый вариант. Меня не пугал даже возможный гормональный сбой. Эскапел понравился, из всех подобных препаратов самый безобидный в плане переносимости и побочки, свою задачу выполнил, мне понравился.
Виктория 22 марта, 2012 год
У нас после эскапела родилась потрясающая доченька!!!!!
2 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ

Уже дважды выручил

Рита 8 февраля, 2022 год
Уже 2 раза Эскапел выручал меня. Мне нравится, что действует он очень мягко. После приема таблетки я вообще никаких изменений в организме не почувствовала. Гормональный фон не сбился (за это больше всего переживала). Теперь предпочитаю пользоваться презервативами. Это не только защита от беременности но и от ИППП.

В целом все прошло хорошо

Ольга 11 апреля, 2022 год
Честно говоря, я побаивалась принимать Эскапел после случайной связи. Но понимала, что другого выхода у меня не было. Меня, к счастью, вообще ничего не беспокоило после таблетки. Месячные начались немного позже, чем я ожидала. Но в целом все хорошо. Не беременна.

Эскапел справился, все обошлось

Богдана 24 сентября, 2021 год
Погодок рожать не планировала, а тут такой сюрприз... В итоге утро началось не с кофе, а с аптеки, где я купила Эскапел. Приняла в первые сутки получается, всего 1 таблетка. Дело было в аккурат в овуляцию, поэтому шанс наступления беременности был очень велик, но Эскапел справился, все обошлось. Побочных реакций не было, все ок.

Перенесла отлично

Мария 14 января, 2022 год
Всегда предохранялись прерванным половым актом. Знаю, что метод не особенно надежный, но до последнего времени проблем не было. А в этот раз молодой человек конечно накосячил, пришлось бежать в аптеку. Взяла Эскапел, я про него слышала от своего гинеколога. Приняла достаточно быстро, несколько часов всего прошло. Перенесла отлично, никаких проблем с самочувствием и здоровьем не было.
Эскапел
ЭСКАПЕЛ контрацептив вызывает торможение овуляции, если половой акт имеет место в преовуляторной фазе менструального цикла, т.е. в период наибольшей вероятности оплодотворения. ЭСКАПЕЛ применяют при экстренной (посткоитальная) контрацепции.
Таблетки белого или почти белого цвета, плоские, круглые, с фаской и гравировкой "GOO" на одной стороне.
1 таб. содержит - левоноргестрел - 1.5 мг

Reflex Dotted
Reflex Dotted

Эскапел цены в аптеках

• Ютека

• 709 руб. Эскапел, 1.5 мг, таблетки, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 856 руб. ЭСКАПЕЛ N1 таб. Гедеон Рихтер
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3000 руб. Эскапел 1 шт
    • 4700 руб. ЭСКАПЕЛ табл. 1,5 мг блистер №1
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 424 руб. Эскапел таб. 1.5мг №1
    • 428 руб. ЭСКАПЕЛ 0,0015 N1 ТАБЛ