Эскапел отзывы
с оценкой «Ужасно»

Эскапел

не рекомендую

Стася 9 июня, 2023 год
приняла эскапел после незащищенного ПА на утро, в итоге беременность, а потом еще и замершая.. Врачи подтвердили. что это эскапел спровоцировал.
Сказали после него часто такое бывает.
Достоинства:
  1. не нашла
Недостатки:
  1. не эффективный

Доводит до бесплодия после однократного применения.

Гость 16 марта, 2023 год
Нужно сказать, что по части гинекологии у меня всё было окей: высокое либидо, регулярные достаточно обильные менструации. Я выпила этот препарат впервые в жизни, никаких средств ЭК я раньше не пила. Мне 27 лет на данный момент. Первые реакции после таблетки, буквально за пару часов:

1. Объем волос уменьшился в 2 раза, они стали тусклыми и ломкими + начался очень сильный... Читать отзыв

1. Объем волос уменьшился в 2 раза, они стали тусклыми и ломкими + начался очень сильный зуд на голове.

2. Начали болеть суставы по всему телу, каждый день прибавлялась новая боль в новом суставе (колени, локти, пальцы на руках).

3. Ослабление тонуса мышц (кожа на лице опустилась вниз, ушёл тонус влагалища). Раньше перед оргазмом я чувствовала сокращения влагалищных мышц, сейчас я этого не чувствую совсем.

4. Количество секреторного выделения во влагалище уменьшилось в несколько раз, выделения (те, которые остались) стали с запахом аммиака/грязных носков.

5. Ощущения потери сознания (чувство, что я задыхаюсь), поднималась температура до 37 примерно.

6. Сильные боли внизу живота (скорее всего в яичниках).

Итак, что я имею на данный момент: скудные месячные (2-3 дня), уменьшенное количество секреторной жидкости с запахом аммиака, дискомфорт по время ПА, периодические боли в спине от сколиоза (который раньше никогда не болел) (половые гормоны оказывают обезболивающий эффект на мышцы), зуд на голове, тусклые сухие волосы, уменьшенный тонус мышц ( в том числе влагалище), уменьшенное в несколько раз либидо. Врачи говорят, что у меня всё норм, от одного врача услышала диагноз Хронический эндометрит, но это надо проверять.

Забеременеть с такими симптомами может и возможно, конечно, но я уже представляю, насколько это будет сложно в будущем, т.к. возможно, нет овуляции (буду проверять) + возможно, хронический эндометрит (тоже надо проверить).

Также хотелось бы обратить внимание, что исследований побочных эффектов основного вещества эскапела (1.5 мг левоноргестрела) просто нет. (Такая доза содержится в 1.5 пачки ОК). Есть только исследования эффективности защиты от беременности. Также нет исследований влияния на фертильность. То есть вообще никто не гарантируют то, что вы останетесь фертильны после этого препарата. Все говорят, что аборт - это опасно, но то, что опасны ЭК практически никто не говорит.

P.S. ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ФЕЙКОВЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ. Распространителям этого средства видимо норм, что они убивают репродуктивную систему миллионов фертильных женщин за 100 рублей за отзыв.

Эскапел ,лучше родить!

Гость 16 апреля, 2019 год
Девочки не пейте его.Впервые дни побочки не было,на 8 день болел правый яичник.Состояние ужасное, нервы,не сплю ночами,работать не могу.Вы почитайте сколько людей от него пострадало!это ужас!Лучше медикаментозный аборт потом сделать,если залёт,но не эта таблетка/убийца!Подумайте!я сейчас очень жалею,что выпила её,кто собирается пить не пейте,ради бога!

Что делать?

ИРИНА 3 июня, 2016 год
Здравствуйте, 31 числа был незащищенный половой акт, 2-го числа выпила эскапел, и 3-го парень опять кончил в меня, какова вероятность того, что я беременна?
Гость 7 ноября, 2013 год
это ядерная таблетка,убивающая всю женскую половую систему!!!!обычно после нее нет никаких побочных эффектов..но потом очень пожалеете. Лучше рожать детишек! чем быть никому не нужными!
Гость 7 ноября, 2013 год
Девчонки! если хотите болеть! и не иметь детей никогда! и жить без мужа! потому-что бездетные никому не нужны!Пейте!Эскапел разрушает всю женскую половую систему, приводит к гормональному сбою, различным болезням! если внешних последствий нет,побочных эффектов...это еще ничего не значит. Сходите к врачу через пару месецев. Сама убедилась. Очень страшно....Никогда не пейте эту дрянь. Это все реклама! лишь бы деньги содрать!
Катя 25 февраля, 2013 год
Да Эскапел тоже самое, что древний Постинор! Как-то в студенчестве пила Постинор, такое кровотечение было, что пришлось кровоостанавливающие колоть, да еще и цикл полгода восстанавливала, жуть! Тут опять такая ситуация, пришла в аптеку за заменой, послушала фармацевта, что Эскапел нечто современное и выпила на свою голову. В итоге опять жуткое кровотечение, цикл восстанавливать буду долго, видимо. Я только... Читать отзыв Да Эскапел тоже самое, что древний Постинор! Как-то в студенчестве пила Постинор, такое кровотечение было, что пришлось кровоостанавливающие колоть, да еще и цикл полгода восстанавливала, жуть! Тут опять такая ситуация, пришла в аптеку за заменой, послушала фармацевта, что Эскапел нечто современное и выпила на свою голову. В итоге опять жуткое кровотечение, цикл восстанавливать буду долго, видимо. Я только потом прочитала в инструкции, что состав и доза у Постинора и Эскапела абсолютно одинаковые - левоноргестрел,1.5 мг. Девочки, не слушайте аптекарей! Они ничего не знают, продают то, что подороже. Лучше внимательно инструкции читайте и к врачу ходите!
Эскапел
ЭСКАПЕЛ контрацептив вызывает торможение овуляции, если половой акт имеет место в преовуляторной фазе менструального цикла, т.е. в период наибольшей вероятности оплодотворения. ЭСКАПЕЛ применяют при экстренной (посткоитальная) контрацепции.
Таблетки белого или почти белого цвета, плоские, круглые, с фаской и гравировкой "GOO" на одной стороне.
1 таб. содержит - левоноргестрел - 1.5 мг

Джейна
Джейна

Эскапел цены в аптеках

• Ютека

• 679 руб. Эскапел, 1.5 мг, таблетки, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 773 руб. ЭСКАПЕЛ N1 таб. Гедеон Рихтер
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3000 руб. Эскапел 1 шт
    • 4700 руб. ЭСКАПЕЛ табл. 1,5 мг блистер №1
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 424 руб. Эскапел таб. 1.5мг №1
    • 428 руб. ЭСКАПЕЛ 0,0015 N1 ТАБЛ