Эстровэл инструкция

Опубликовано 30 апреля, 2013 год
2.3
59 отзывов / 19 823 просмотра
Эстровэл инструкция
Эстровэл биологически активная добавка. Комбинация растительных экстрактов, витаминов и аминокислот - эффективная и безопасная альтернатива заместительной гормональной терапии для коррекции проявлений климактерического синдрома, эстрогендефицитных состояний, нарушений менструального цикла, ПМС.

Фармакологические свойства
Цимицифуга Рацимоза (Cimicifuga racemosa)
Экстракт цимицифуги используется для облегчения симптомов климакса уже в течение ста лет. Он оказывает положительное воздействие на вегетативную нервную систему, устраняя приступы приливов, потливости, сердцебиения и головокружения. Цимицифуга смягчает симптомы, связанные с дисбалансом гормонов, уменьшая мышечные, суставные и головные болей. Кроме того, цимицифуга улучшает метаболизм костной ткани и приводит к снижению потери кальция.
Изофлавоны сои
Изофлавоны сои называют «фитоэстрогенами». Это вещества растительного происхождения, по биологическому действию близкие к эстрогену, обладающие эстрогеноподобным действием при недостатке собственных гормонов, и компенсирующие негативные эффекты эстрогена при его избытке. Применение изофлавонов способствует снижению частоты приливов, потливости, головных болей, и других симптомов, наблюдающихся в климактерическом периоде. Также изофлавоны помогают регулировать гормональный дисбаланс при предменструальном синдроме (ПМС), стимулируют процессы обновления костной ткани, способствуют ее укреплению и восстановлению. Изофлавоны обладают антиоксидантными, противовоспалительными, жаропонижающими свойствами, а также подавляют образование тромбина и агрегацию тромбоцитов, тем самым, способствуя профилактике сердечно- сосудистых заболеваний.
Дикий ямс (Диоскорея)
Экстракт дикого ямса содержит вещества - предшественники прогестерона и некоторых других гормонов. Диоскорея нормализует состояние, вызванное дисбалансом гормонов при ПМС и в климактерическом периоде. Дикий ямс препятствует развитию атеросклероза, оказывает спазмолитическое действие и обладает вазодилатирующим эффектом.
Индол-3-карбинол
В высоких концентрациях содержится в овощах семейства крестоцветных (брокколи, цветная, брюссельская и белокочанная капуста).
Индол-3-карбинол в эксперименте подавляет вирусы Herpes simplex и вирус папилломы человека, способствует нормализации метаболизма эстрогенов, блокирует пути стимуляции патологической пролиферации (гиперпластические процессы в эндометрии, миома матки, эндометриоз). Применение индол-3-карбинола способствует нормализации гормонального баланса и снижению риска возникновения опухолей.
Экстракт крапивы двудомной
Содержит кроме витаминов группы С, В, и К, каротиноиды, флавоноиды, хлорофилл. Витамин К участвует в процессах кроветворения, обладает кровеостанавливающим эффектом, что оказывает профилактический эффект при нарушениях менструального цикла.
Витамин К играет важную роль в формировании и восстановлении костей, обеспечивая синтез остеокальцина – белка костной ткани, тем самым способствует предупреждению остеопороза у женщин, находящихся в менопаузе.
Бор (в составе фруктобората кальция)
Фруктоборат кальция - это новая патентованная форма органического бора, идентичная натуральной, содержащейся в овощах и фруктах. Принципиальная новизна этого соединения состоит в уникальной безопасной форме, высвобождающей бор по мере необходимости постепенно. Отмечено, что в тех странах, население которых потребляет достаточное количество фруктобората кальция с пищей, плотность минерализации костной ткани гораздо выше, а случаи постменопаузального остеопороза наблюдаются реже. Кроме того бор способствует усилению действия фитоэстрогенов.
Витамин Е
Витамин Е является эталоном антиоксидантов, он способствует восстановлению репродуктивной функции, устраняет нарушения менструального цикла. Применение витамина Е помогает устранить симптомы вагинальной сухости, улучшает состояние кожи, ногтей, волос.
Витамин В6
Витамин В6 способствует ускорению метаболизма белков, углеводов, жиров.
Витамин В6 повышает устойчивость к стрессам, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза. Он также облегчает предменструальные симптомы за счет снижения отечности, вызванной задержкой воды в организме. Способствует синтезу эндорфинов - естественных стимуляторов настроения и эмоций, оказывая тем самым благоприятное воздействие на симптомы климактерического периода и ПМС.
Витамин В9 (Фолиевая кислота)
Этот жизненно важный витамин необходим для развития кроветворной и иммунной системы. Фолиевая кислота обладает эстрогеноподобным действием, замедляя наступление климакса и ослабляя его симптомы.
5-Гидрокситриптофан
Является предшественником серотонина. Совместно с витамином В6 он увеличивает синтез эндорфинов, отвечающих за снижение восприятия боли.
D,L – фенилаланин
Эта аминокислота в организме превращается в тирозин, который обладает болеутоляющим действием и способностью регулировать температурный режим тела.

Применение
Эстровэл оказывает положительное действие на различные проявления климакса и улучшает состояния после гинекологических операций по целому ряду симптомов:
снижение частоты приливов
способствует нормализации нестабильного артериального давления
уменьшение интенсивности приступов головной боли и головокружения
снижение ощущения слабости, утомляемости и нервозности
улучшение настроения, повышение сексуальной активности

Все это создает условия для повышения работоспособности и улучшения жизненного тонуса у женщин с нейровегетативными и психоэмоциональными расстройствами при климаксе, при состояниях после гинекологических операций и при ПМС.
Применение Эстровэла в комплексной терапии хронических циститов уменьшает частоту рецидивов.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Фенилкетонурия.
Препарат не применяется у беременных и кормящих женщин, у детей и подростков в возрасте до 14 лет. Перед применением рекомендуется проконсультироваться у врача.

Способ применения и дозы
При климаксе, при посткастрационном синдроме, нарушениях менструального цикла, при хроническом цистите в качестве дополнения к основной терапии Эстровэл принимается по 1 таблетке 1-2 раза в день во время еды.
При ПМС по 1 таблетке 1 -2 раза в день во время еды в течение двух недель перед началом менструации.
При необходимости доза может быть увеличена до 3-4 таблеток в день.
Продолжительность приема не менее 2 месяцев для достижения стабильного эффекта.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Данных о взаимодействии с другими препаратами не выявлено.

Форма выпуска
Таблетки, покрытые оболочкой, массой 500 мг.

Срок годности
2 года. Не использовать после истечения срока годности.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Эстровэл, даёт аллергию

Гость 28 августа, 2023 год
Тоже начала пить этот БАД, но у меня пошла аллергическая реакция, ужас, я испугалась, чесалась вся, высыпание в виде лепёшек. Теперь пью против аллергии таблетки, не советую.

Опасен ! Хотите убить окончательно себя, примите эстровел!!!

Татьяна 15 ноября, 2022 год
Гадость не сусветная!!!можео попасть в больницу с инфарктом! Давление и рвота ,вот мои впечатления!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Гадость, опасная гадость!!!

Набрала вес

Елена 23 марта, 2022 год
Принимала курсом 4 упаковки. По две капсулы в день. Со сном проблем у меня нет, поэтому не могу ничего сказать. Убрать приливы основная задача для меня. Здесь 50/50. А вот вес набрала, но сидела и гадала, почему я не меняя режим питания за два месяца набрала 4 кг. А теперь пазл сложился. Что ж так поздно я это... Читать отзыв Принимала курсом 4 упаковки. По две капсулы в день. Со сном проблем у меня нет, поэтому не могу ничего сказать. Убрать приливы основная задача для меня. Здесь 50/50. А вот вес набрала, но сидела и гадала, почему я не меняя режим питания за два месяца набрала 4 кг. А теперь пазл сложился. Что ж так поздно я это поняла...

Недовольна выбором

Анна 20 октября, 2021 год
Недовольна тем, что выбрала эту добавку, особенно ее побочными эффектами. Я вообще в шоке от того, что содержащий по сути одни витамины бад, вообще имеет побочки. В основном это давление, где-то к середине приема, проблемы с ним были серьезные. Естественно от давления головные боли и отсутствие нормального сна. Короче за месяц так измоталась, как не измоталась за все время климакса.

Советую только тем, кому надо набрать много веса

Гость 22 сентября, 2021 год
Советую покупать эстровэл, только если не боитесь набрать 8 килограммов, как это сделала я. При этом я не скажу что мне стало легче, наоборот сложнее из-за прибавки в весе. И двигаться не так легко, и суставы стали давать о себе знать, и голова болит чаще. В общем не знаю на фоне набора веса это всё или сам эстровэл провоцирует, но... Читать отзыв Советую покупать эстровэл, только если не боитесь набрать 8 килограммов, как это сделала я. При этом я не скажу что мне стало легче, наоборот сложнее из-за прибавки в весе. И двигаться не так легко, и суставы стали давать о себе знать, и голова болит чаще. В общем не знаю на фоне набора веса это всё или сам эстровэл провоцирует, но пить я его больше не буду

Для меня это самое отвратительное средство.

Ольга 17 августа, 2021 год
Для меня это самое отвратительное средство. За неделю довела себя им почти до потери сознания. Сильно подскочило давление на работе, пульс зашкаливал и голова болела ужасно. К слову, болела она каждый день что принимала эту добавку. Учитывайте это перед покупкой

Пусть все знают!

Юлия 26 июля, 2021 год
До того как стала принимать эстровэл всё еще более-менее терпимо было, но с ним в течение месяца с каждым днем хуже и хуже становиться стало. И пришло к тому, что пришлось две недели провести в больнице. Жаль ума не хватило сразу связать ухудшение с приемом добавки, мне она казалась полностью безобидной. Теперь буду знать. И пусть все знают

Я не рекомендую испытывать на себе

Яна 21 июня, 2021 год
Никогда бы не подумала, что от добавки, в которой содержаться по сути одни витамины, может быть так плохо. Речь идёт о баде эстровел. В первую неделю приема вообще ничего не чувствовала, а потом как будто устала сразу за всю жизнь. Сил не было никаких, всё ныло и болело, приливы перестала считать, так как их стало очень много. В общем не... Читать отзыв Никогда бы не подумала, что от добавки, в которой содержаться по сути одни витамины, может быть так плохо. Речь идёт о баде эстровел. В первую неделю приема вообще ничего не чувствовала, а потом как будто устала сразу за всю жизнь. Сил не было никаких, всё ныло и болело, приливы перестала считать, так как их стало очень много. В общем не рекомендую испытывать на себе.

Пользы нет, хуже лишь становится

Марина 13 мая, 2021 год
Не принимала до этого никаких средств, хотя с климаксом живу уже не первый год. Моя сестра решила проявить заботу и купила мне эту добавку. Говорила о том, что читала отзывы на неё и вроде как женщины считают бад годным. Вот я и решила написать отзыв после опыта с эстровелом, надеюсь кому-то поможет не ошибиться с выбором. Во-первых, пользы никакой не... Читать отзыв Не принимала до этого никаких средств, хотя с климаксом живу уже не первый год. Моя сестра решила проявить заботу и купила мне эту добавку. Говорила о том, что читала отзывы на неё и вроде как женщины считают бад годным. Вот я и решила написать отзыв после опыта с эстровелом, надеюсь кому-то поможет не ошибиться с выбором. Во-первых, пользы никакой не почувствовала вообще. А во-вторых, такое ощущение что хуже стало в несколько раз. Не рекомендую.

На глазах распухать начала

Наталья 20 апреля, 2021 год
Вроде бы обычная добавка с фитоэстрогенами, я такие уже пила до этого. Но ни разу раньше у меня так не набирался вес. Я на глазах распухать начала, будто в меня закачивают жир по ночам. За 30 дней приема прибавила почти 7 килограммов. Сейчас я уже спокойнее к этому отношусь потому что после того как перестала эстровэл пить у меня вес... Читать отзыв Вроде бы обычная добавка с фитоэстрогенами, я такие уже пила до этого. Но ни разу раньше у меня так не набирался вес. Я на глазах распухать начала, будто в меня закачивают жир по ночам. За 30 дней приема прибавила почти 7 килограммов. Сейчас я уже спокойнее к этому отношусь потому что после того как перестала эстровэл пить у меня вес так же вниз пошел. Представляю сколько еще бы я набрала, если бы продолжила прием..

Только один эффект

Ольга 12 января, 2021 год
Кроме одного эффекта я не почувствовала ничего. И то единственное, что дал мне эстровэл, я бы не думая променяла на отсутствие каких-либо результатов. Усталость на меня накатила сильнейшая. Даже день отработать не получается спокойно. Доходит время до обеда и я уже валюсь с ног. Эстровэл будто высасывает весь остаток жизненных сил из меня...

А что это было?

Гость 8 октября, 2020 год
После месячного приема хочется задать вопрос - это что вообще такое было? Климакс мне повезло переносить не так тяжело как некоторым моим знакомым. Но все равно принимаю бады, чтобы легче жить в этот период. Конкретно эстровел нашла в интернет-аптеке, где всегда всё и беру. Описание хорошее, но ни за время приёма, ни после его окончания я не заметила абсолютно никаких... Читать отзыв После месячного приема хочется задать вопрос - это что вообще такое было? Климакс мне повезло переносить не так тяжело как некоторым моим знакомым. Но все равно принимаю бады, чтобы легче жить в этот период. Конкретно эстровел нашла в интернет-аптеке, где всегда всё и беру. Описание хорошее, но ни за время приёма, ни после его окончания я не заметила абсолютно никаких положительных сдвигов. Короче не советую, берите другую добавку если не хотите платить за пустышку

От эстровела я не в восторге совсем.

Надя 20 сентября, 2020 год
Добавка оставляет желать лучшего, как и моё состояние, которое она должна была улучшить. За полтора месяца приёма каких-либо серьезных изменений в самочувствии не наблюдала. Только мелкие и незначительные, и то не всегда. Принимала строго по инструкции, и при этом ещё не брезговала народными средствами пользоваться. Не советую принимать, толку от этого немного. Лучше совсем ничего не пить, хоть деньги сохраните

Разочарование

Люда 21 августа, 2020 год
Разочаровалась я в этой добавке очень быстро, давно мне такие бесполезные вещи не попадались... Нашла его в аптеке - достать было легко, но предварительно читала в интернете информацию и купила благодаря женщинам, которые не поскупились на убедительные отзывы. Принимала эстровел полный курс, даже уже когда поняла, что средство не помогает, все равно закончила приём в надежде на авось. Но так... Читать отзыв Разочаровалась я в этой добавке очень быстро, давно мне такие бесполезные вещи не попадались... Нашла его в аптеке - достать было легко, но предварительно читала в интернете информацию и купила благодаря женщинам, которые не поскупились на убедительные отзывы. Принимала эстровел полный курс, даже уже когда поняла, что средство не помогает, все равно закончила приём в надежде на авось. Но так никаких улучшений не дождалась, не советую

Ничего положительного об эстровеле сказать не могу,

Ничего положительного об эстровеле сказать не могу, потому что он оставил мое состояние абсолютно без изменений. Даже когда уже не один бесполезный бад за плечами, не перестаю расстраиваться, когда очередная добавка вообще не работает. Конкретно эстровел принимала месяц и даже малейшего изменения в самочувствии не было. В общем не советую, лично мне бад не помог, берегите свои нервы от пустышек.

Повлиял не очень хорошо

Гость 22 июля, 2020 год
Осталась не в восторге от эстровела в связи со странностью его влияния на мой организм. Первую половину месяца все было хорошо, незначительные улучшения самочувствия были, я была этим довольна и ожидала, что будет дальше еще лучше. Но, как уже понятно, длилось это не долго. Спустя две недели после начала приема мне становилось хуже и хуже, и дошло до того, что... Читать отзыв Осталась не в восторге от эстровела в связи со странностью его влияния на мой организм. Первую половину месяца все было хорошо, незначительные улучшения самочувствия были, я была этим довольна и ожидала, что будет дальше еще лучше. Но, как уже понятно, длилось это не долго. Спустя две недели после начала приема мне становилось хуже и хуже, и дошло до того, что самочувствие стало более печальным, чем было до приёма эстровела. В общем, пришлось отказаться и теперь ищу другую добавку.

Жаль, что так получилось

Таня Букина 18 июля, 2020 год
Сначала мне понравилось как работает эстровел, но потом прекратила его принимать. Принимала по таблетке в обед каждый день. Поначалу ощущалось небольшое, но облегчение, а спустя три-четыре недели начались постоянные головные боли. Сначала не могла понять от чего, а потом попробовала 5 дней пропустить прием эстровела и становилось легче. Жаль, что так получилось

Странно подействовал

Почему так странно на меня подействовал эстровэл для меня так и осталось загадкой. Поначалу была очень довольна, продолжалось это первую неделю или, может, полторы максимум. Принимая по одной капсуле в день, я почувствовала изменения в самочувствии тогда - сократились приливы, стала лучше спать, не болела голова и конечно же от этого всего и настроение улучшилось. Но, к сожалению, длилось это...

Как насчет климакса не знаю, но от пмс не спасает

Гога Крутов 15 июля, 2020 год
Мнe oт нepвoзнocти вo вpeмя пмc нe пoмoг, нo мecячныe cдeлaл ужacнo бoлeзнeнными. Пepвыe двa дня вooбщe paзoгнутьcя нe мoгу. Этo лeжaть и плaкaть нaзывaeтcя(( Нe cтaну экcпepимeнтиpoвaть eщe paз, лучшe уcпoкoитeльнoe выпью

Не понравился

Гость 24 июня, 2020 год
Мне эстровэл не понравился тем, что он не дает результатов как таковых. Пусть и бад не самый дорогой на рынке, но это не спасает ситуацию. Я бы и слова не сказала, если бы хоть какие-то улучшения ощутила, но когда совсем их нет, то извините! Покупать эстровел не советую по этой причине

Гомеопатические средства

ЭДАС-306 Пассамбра