Фабрика домов, Москва отзывы

Внимание - обман

Курманчук Полина 19 февраля, 2024 год
С удивлением узнала, что эти .... до сих пор предлагают свои "услуги"!!!!Рассказываю: заключили договор на строительство дома 16 мая 2018г. (да, подтверждаю, что договор заключается с ИП, Шардаковым А.Н. в нашем случае).В течение полугода с горем пополам сделали фундамент. На этом строительство дома закончилось и начались сплошные "Завтраки". Так прошел год. Выиграли суд. Возбуждено исполнительное производство. Деньги до сих пор... Читать отзыв С удивлением узнала, что эти .... до сих пор предлагают свои "услуги"!!!!Рассказываю: заключили договор на строительство дома 16 мая 2018г. (да, подтверждаю, что договор заключается с ИП, Шардаковым А.Н. в нашем случае).В течение полугода с горем пополам сделали фундамент. На этом строительство дома закончилось и начались сплошные "Завтраки". Так прошел год. Выиграли суд. Возбуждено исполнительное производство. Деньги до сих пор не возвращены. Оно Вам надо?
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошной обман

Поставили коробку за месяц

Сергей 12 декабря, 2022 год
Хорошая технология. Сроки и качество соответствуют заявленным. Сметы не завышают, все по честному. Саму коробку собирают действительно быстро, наш дом 110 квадратов, собрали за 5 дней. С фундаментом и крышей уложились чуть больше месяца.

Хороший завод и строители

Андрей 10 ноября, 2022 год
Все четко, быстро и по делу. Построили одноэтажный дом за месяц. Сами стены собирали реально 3 дня. Качеством доволен.
Достоинства:
  1. Все быстро и понятно, не запутывают и не навязывают лишнего

Все отлично. Домом довольны

Ольга 8 ноября, 2022 год
Читаю отзывы от людей о том что гипотетически это «шарашкина контора» и удивляюсь. Как я понимаю, пишут люди которые по факту не строились с ними.
Итак, по существу. Обратились в компанию в августе, первоначально нам сделали расчёт цены дома с сайта, цена нас устроила, но не устроили планировки дома, что было легко исправить. Мы ездили на завод, посмотрели на производство, вполне внушительный завод где делают пенопласт и полистиролбетон. Потом ездили на строящийся дом и познакомились с прорабом Александром. Нам понравилась и качество строительства и подход прораба. После чего Александр приехал к нам на участок для осмотра. В общем подписали договор и приступили к строительству (дом 120 квадратных метров). Построили нам дом примерно за 1,5 месяца, была пауза на ожидание набора прочности фундамента (в это время бригада была на другом объекте). По факту все сделали быстро и оперативно. Платили мы по этапам и в основном по факту выполненных работ. Всем довольны. Компании спасибо! Отдельное спасибо Александру!

Шарашкина контора

попавший клиент 2 февраля, 2022 год
Все просто...есть владелец производства он же менеджер на телефоне, некто Даниил...он принимает звонки и считает...ему выгодно чтобы покупали его недоблоки...а работу делают уже два Саши....прорабы "акробаты"...обещают много а вот делают...ничего....фАКТИЧЕСКИ задача этой конторы чтобы вы купили материал у нее ...а вот построят ли они...это боольшой вопрос...судя по моему опыту не построят....придется еще в итоге с ИП судится!!! то есть блоки... Читать отзыв Все просто...есть владелец производства он же менеджер на телефоне, некто Даниил...он принимает звонки и считает...ему выгодно чтобы покупали его недоблоки...а работу делают уже два Саши....прорабы "акробаты"...обещают много а вот делают...ничего....фАКТИЧЕСКИ задача этой конторы чтобы вы купили материал у нее ...а вот построят ли они...это боольшой вопрос...судя по моему опыту не построят....придется еще в итоге с ИП судится!!! то есть блоки покупаете у одних а строит ИП из Екатеринбурга!!! вот как интересно, вот и вся история...думайте и решайте сами нужно это вам или нет...
Достоинства:
Недостатки:
  1. все остальное

Компания которая прячется от клиентов

Гость 5 сентября, 2021 год
Хотите потерять деньги , время и нервы обращайтесь именно в эту «надежную» контору , которая прячется от своих клиентов !
Детектора и сотрудники не берут трубки , а если случайно поднимаю то потом не перезванивают когда говорят сейчас разберёмся и все уладим !
Наш дом должен быть готов 1 мая , сегодня 4 сентября и дома нет , они его даже ещё не изготовили , а ту часть что сделали половину надо переделать
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы , они не выполняют ни чего

Низкое качество блоков и незаконченная стройка

aleksandernovikovnovikov 10 марта, 2020 год
Такое ощущение что львиная доля это отзывы написанные сотрудниками самой компании. Если вкратце, так называемая "фабрика домов" имеет несколько сайтов, на которых они как предлагают купить блоки из теплобетона так и услуги по строительству. Видел эти блоки в живую и по поводу них ничего хорошего не скажу, они имеют достаточно большой разброс по геометрии что проявляется при монтаже ... Читать отзыв Такое ощущение что львиная доля это отзывы написанные сотрудниками самой компании. Если вкратце, так называемая "фабрика домов" имеет несколько сайтов, на которых они как предлагают купить блоки из теплобетона так и услуги по строительству. Видел эти блоки в живую и по поводу них ничего хорошего не скажу, они имеют достаточно большой разброс по геометрии что проявляется при монтаже в виде щелей по 5-8 см. и перепадов по 3-6 см.которые надо накрывать толстенным слоем штукатурки. По поводу услуг строительства, тут тоже много вопросов, так как мой знакомый является бывшим клиентом этой компании..... он с ними судится и ждет возврата денег за незаконченное строительство. Не рекомендовал бы связываться с данными господами.....
Достоинства:
  1. красиво рассказывают
Недостатки:
  1. низкое качество блоков
  2. непонятное строительство

Все понравилось

Сергей 1 декабря, 2019 год
Буду краток! Все построили в срок и в соответсвующем заявленному качестве. Работой доволен. В данный момент делаем отделку.

Хорошая компания, все сделали качественно и в срок

Татьяна и Андрей 19 сентября, 2019 год
Доброго вечера! Решила тоже поделиться опытом работы с Фабрикой домов! Задумку построить дом долго вынашивали с мужем, наверное года полтора. Выбирали технологии и материалы. После "мук выбора" решили строить из полистиролбетона. Привлекли свойства материала в плане долговечности и теплоты. В качестве подрядчиков рассматривали несколько компаний которые строят из полистиролбетона, из всего увиденного больше всего пришлись по душе "Фабрика домов". Привлекли... Читать отзыв Доброго вечера! Решила тоже поделиться опытом работы с Фабрикой домов! Задумку построить дом долго вынашивали с мужем, наверное года полтора. Выбирали технологии и материалы. После "мук выбора" решили строить из полистиролбетона. Привлекли свойства материала в плане долговечности и теплоты. В качестве подрядчиков рассматривали несколько компаний которые строят из полистиролбетона, из всего увиденного больше всего пришлись по душе "Фабрика домов". Привлекли тем что у них собственное цивильное производство (сами производят и пенопласт и Полистиролбетон), а так-же их построенные дома были самые аккуратные из всего что мы видели (а посмотрели мы не мало). Единственный негативный момент, мы прочитали на просторах интернета несколько негативных отзывов о компании, но нам объяснили ситуацию тем что какое то время с компанией сотрудничал недобросовестный подрядчик (имя которого фигурировало в отзывах) и "под флагом" Фабрики домов недобросовестно выполнял свои обязательства по строительству и что с данным подрядчиком компания дел больше не имеет и ведет строительство силами только своего строительного отдела. После чего нас познакомили с несколькими заказчиками, которые строились в компании в течении года и наши сомнения окончательно рассеялись)) Итак, мы определились с планировками дома и в тесном диалоге с архитектором Глебом (ему отдельное спасибо) разработали проект. Пока возились с проектом, к нам на участок приехал технический директор (он же прораб) Александр, все осмотрел, попробовал "на зуб")) землю, определил какой фундамент нужен, после чего мы уточнили расчет стоимости и подписаний договор на строительство. О самом строительстве не буду долго рассказывать (и так уже получилась целая поэма), в общем все сделали быстро (уложились в месяц в месте с крышей) и в соответствующем качестве. Благодарим и рекомендуем Фабрику домов и с удовольствием покажем наш дом)

Все понравилось

Денис 15 сентября, 2019 год
Обратились в компанию в апреле со своим проектом. Съездили на "экскурсию" на строящийся дом и обжитой дом рядом с их заводом и пообщавшись с менеджером и жильцами дома решили строить из полистиролбетона (до этого были сомнения тк материал новый). К стройке мы были финансово готовы в июле и подписали договор. Саму коробку дома собрали быстро, а вот с фундаментом... Читать отзыв Обратились в компанию в апреле со своим проектом. Съездили на "экскурсию" на строящийся дом и обжитой дом рядом с их заводом и пообщавшись с менеджером и жильцами дома решили строить из полистиролбетона (до этого были сомнения тк материал новый). К стройке мы были финансово готовы в июле и подписали договор. Саму коробку дома собрали быстро, а вот с фундаментом процесс затянулся аж на 3 недели из за дождя и образовавшемся на участке "болоте". Оцениваю работу на твердую 4

Реально собрал дом за 2 дня

Дмитрий 9 сентября, 2019 год
Доброго дня! Обратился в компанию в июле 2019 года. На момент заказа уже был готовый фундамент. Заказал домокомплект в компании "Фабрика домов" без монтажа с целью экономии и хотелось самому поучаствовать в процессе монтажа. Под мой фундамент сделали монтажный план раскладки блоков (стоило это мне 10 тыс) И любезно предоставили бригаду монтажников с опытом сборки таких домов и специальным зацепом... Читать отзыв Доброго дня! Обратился в компанию в июле 2019 года. На момент заказа уже был готовый фундамент. Заказал домокомплект в компании "Фабрика домов" без монтажа с целью экономии и хотелось самому поучаствовать в процессе монтажа. Под мой фундамент сделали монтажный план раскладки блоков (стоило это мне 10 тыс) И любезно предоставили бригаду монтажников с опытом сборки таких домов и специальным зацепом для мегаблоков. После готовности проекта на заводе изготовили перемычки в течении 3-х дней. В итоге я заключил договор только на поставку домокомплекта (дом у меня одноэтажный размером 7х9), а сборку осуществил силами бригады с моим непосредственным участием. Ничего сложного нет, все нюансы мне объяснили, да и бригада была с опытом. Кран арендовал на 2 смены по 13 тыс за смену. И если у вас руки растут из правильного места, то можете смело строить самостоятельно:) Чуть позже сниму видео по просьбе парней из Фабрики домов.

Отличная технология, хорошая компания

Алексей 1 сентября, 2019 год
Здравствуйте! Весной выбирал технологии и меня заинтересовала технология монолитного строительства из полистиролбетона как аналог технологии Велокс. Получил коммерческое предложение от "фабрики домов", получилось несколько дешевле относительно того же Велокс. Побывал на строящимся объекте в Ивантеевке и решил строиться с этой компанией. По итогу своим решением доволен, как и работой компании. Строили около 2-х месяцем (монолитный дом), но наслышан... Читать отзыв Здравствуйте! Весной выбирал технологии и меня заинтересовала технология монолитного строительства из полистиролбетона как аналог технологии Велокс. Получил коммерческое предложение от "фабрики домов", получилось несколько дешевле относительно того же Велокс. Побывал на строящимся объекте в Ивантеевке и решил строиться с этой компанией. По итогу своим решением доволен, как и работой компании. Строили около 2-х месяцем (монолитный дом), но наслышан о высокой скорости строительства из крупных блоков. Оценю их работу на "5" с минусом. Благодарю за работу команду "фабрики домов"!

Построили дом за 27 дней

Дмитрий 27 августа, 2019 год
Доброго дня! Оставлю и свой отзыв о компании. Обратились в компанию в мае со своим проектом. Предварительно съездили на завод и на построенный дом рядом с заводом. Примерно 2 недели ушло на проектирование и согласование проекта, проектировщик Глеб внимательно отнесся к нашим пожеланиям. Как все согласовали, подписали договор и начали строительство. Дольше всего по времени занял фундамент, его делали 9... Читать отзыв Доброго дня! Оставлю и свой отзыв о компании. Обратились в компанию в мае со своим проектом. Предварительно съездили на завод и на построенный дом рядом с заводом. Примерно 2 недели ушло на проектирование и согласование проекта, проектировщик Глеб внимательно отнесся к нашим пожеланиям. Как все согласовали, подписали договор и начали строительство. Дольше всего по времени занял фундамент, его делали 9 дней и примерно неделю фундамент стоял твердел. Сам дом собрали буквально за 6 дней и с небольшой паузой сделали кровлю. Хоть и были наслышаны, но скорость нас впечатлила. В плане качества, сделали ровно так, как и показывали на предыдущих объектах. Наши ожидания в целом оправдались.
Достоинства:
  1. Теплый материал, быстро построили
Недостатки:
  1. Пока не обнаружили

Отзыв о компании Фабрика домов

Сергей 18 августа, 2019 год
Здравствуйте! Обратились в компанию в мае, побывали у них на заводе и на "экскурсии" на построенных домах. Один дом был в "черновом" варианте, а в другом уже жили люди и любезно пригласили нас в дом. Решение строить из полистиролбетона приняли основываясь на рассказе жильцов дома о "зимовке", в доме было исключительно тепло с котлом работающем на минимуме.
Строительство под крышу вместе... Читать отзыв
Строительство под крышу вместе с проектированием заняло примерно полтора месяца. Все сделали как и обещали. Цена - качество соответствует заявленным.
Отдельное спасибо прорабу Александру за внимательное отношение.

Отличная работа

Андрей 5 августа, 2019 год
Поделюсь своими впечатлениями о работе с Фабрикой домов. Задумал строительство ещё зимой, остановил свой выбор на полистиролбетона, а конкретно на данной компании. Съездил на производство и в построенный неподалёку дом. Дом был уже в отделке. Пообщался с хозяевами, узнал их впечатление о материале и компании и вдохновился на строительство. В мае подписал договор и через неделю после подписания началась стройка.... Читать отзыв Поделюсь своими впечатлениями о работе с Фабрикой домов. Задумал строительство ещё зимой, остановил свой выбор на полистиролбетона, а конкретно на данной компании. Съездил на производство и в построенный неподалёку дом. Дом был уже в отделке. Пообщался с хозяевами, узнал их впечатление о материале и компании и вдохновился на строительство. В мае подписал договор и через неделю после подписания началась стройка. Хоть я и слышал о том что дом собирается за несколько дней, но пока сам не убедился до конца в это не верил) в итоге, дом мне поставили с фундаментом и кровлей за 35 дней. Саму коробку дома реально собрали за 4,5 дня.

P.S. Перед тем как я принял решение, прочитал негативный отзыв о работе компании и задал вопрос по этому поводу. Мне объяснили что в прошлом году с компанией сотрудничал недобросовестный подрядчик который не выполнил ряд обязательств перед заказчиком. В данный момент компания не имеет дел с данным подрядчиком и вопрос улажен. Мне показали ещё несколько строящихся и построенных объектов и вопрос негатива был снят.

В итоге, я очень доволен работой компании, а особенно работой технического директора Александра Владимировича. Очень компетентный и ответственный специалист.
Спасибо за работу!

Отличная технология, мы довольны

Александр 27 июня, 2019 год
Заключили договор в начале декабря. К середине января дом был уже готов (учитывая то что было 2 недели новогодних каникул). Все сделали в срок и ровно так как и обещали (мы были на построенных домах и оценивали качество).
До того как заключить договор были сомнения из за негативного отзыва, но нам подробно объяснили "откуда растут ноги". У нас не было никаких проблем со сроками и оплатами.
Достоинства:
  1. Построили быстро и соответственно заявленному качеству
Недостатки:
  1. Для нас минусов не было

Мне понравилась работа компании

Сергей 22 марта, 2019 год
Строил дом в 2018 году из Теплобетона. Выбирал компанию среди нескольких, выяснил что фабрика домов действительно производители полистиролбетона, а не посредники каких сейчас много на рынке. Начали с проектирования с архитектором, на проектирование ушло примерно 2 недели со всеми согласованиями. Затем заключили договор на строительство. В целом строительство прошло без проблем и в согласованные сроки. Что то около 35-40 дней... Читать отзыв Строил дом в 2018 году из Теплобетона. Выбирал компанию среди нескольких, выяснил что фабрика домов действительно производители полистиролбетона, а не посредники каких сейчас много на рынке. Начали с проектирования с архитектором, на проектирование ушло примерно 2 недели со всеми согласованиями. Затем заключили договор на строительство. В целом строительство прошло без проблем и в согласованные сроки. Что то около 35-40 дней с фундаментом и крышей. Впечатлила скорость сборки стен, фундамент и крыша стандартно. Всем рекомендую и материал и компанию.
Достоинства:
  1. Своё производство и свои бригады. Сроки строительства.

Дом построили действительно быстро

Александр 21 марта, 2019 год
Доброго времени суток! Строили с Фабрикой домов Копенгаген. У них заказывали фундамент, стены и перекрытия. Построили действительно быстро. Честно говоря, мы сомневались что уложатся в срок, но все сделали как сказали. Да, строили из крупного блока - мегаблока. Кровлю не заказывали пока. Мы довольны результатом!
Достоинства:
  1. Грамотный прораб, высокая скорость строительства

Отзыв о Фабрике Домов

Евгений 20 марта, 2019 год
Строили с компанией Фабрика Домов из теплобетона. Понравилось внимательное отношение прораба к работам. В целом в сроки уложились, качество стен соответствовало заявленному. В настоящее время делаем внутреннюю отделку. С удовольствием показываем свой дом заинтересовавшимся.
Достоинства:
  1. Быстро построили

Построили монолитный дом за 1,5 месяца

Татьяна 19 марта, 2019 год
Здравствуйте. Строили дом в 2018 году (апрель - май) из теплобетона, но не из панелей а в монолитном исполнении. Результатом довольны. Дом получился теплый. Работой и результатом довольны.
Достоинства:
  1. Оперативность, компетентность
Недостатки:

Дом не построили, осторожно дельцы

Елена 19 марта, 2019 год
Моя клиентка для строительства дома обратилась в Фабрику домов,они дали хорошую рекламу, переадресовали на ИП Шардаков, заключила три договора на строительство дома, оплатила, сделали только фундамент и то не до конца. После пропали с участка. На телефонные звонки сначала кормили завтраками, потом перестали отвечать. Это те, кто срубает деньги и пропадает, будьте осторожны.

Доволен результатом.

Вячеслав 25 февраля, 2019 год
Здравствуйте. Я доволен компанией. 12 января был подписан договор и 20 февраля была покрыта крыша коробки дома. Очень оперативно. Цена качество соответствуют.
Достоинства:
  1. Оперативность
Недостатки:

Ужасная компания, берут деньги и не выолняют обязательства

Анатолий 26 января, 2019 год
Безответственный подход к работе, к договорным обязательствам и срокам. Никакой быстроты строительства обещанной нет. После изготовления фундамента работы встали. Оплата материалов первого этажа была произведена полгода назад , но на стройплощадку их так и не привезли. Я так понимаю что не один столкнулся с подобной ситуацией. Как итог потеря денег и времени, предстоящие судебные разбирательства, никому не... Читать отзыв Безответственный подход к работе, к договорным обязательствам и срокам. Никакой быстроты строительства обещанной нет. После изготовления фундамента работы встали. Оплата материалов первого этажа была произведена полгода назад , но на стройплощадку их так и не привезли. Я так понимаю что не один столкнулся с подобной ситуацией. Как итог потеря денег и времени, предстоящие судебные разбирательства, никому не советую работать с фабрикой домов.
Достоинства:
  1. обещания
Недостатки:
  1. не выполняют работы

Довольны результатом

Вячеслав 5 декабря, 2018 год
Здравствуйте! Мы обратились в компанию Фабрика домов в сентябре, понравился проект Москва плюс. Из предложенных нам технологий выбрали мегаблок (панели небольшого размера). После нескольких изменениях в проекте заключили договор и начали строительство. Могу сказать что уже через 35 дней мы подписали акты приема дома. Фундамент, коробка дома, кровля и окна. Очень впечатлило как быстро нам собрали стены. В процессе строительства... Читать отзыв Здравствуйте! Мы обратились в компанию Фабрика домов в сентябре, понравился проект Москва плюс. Из предложенных нам технологий выбрали мегаблок (панели небольшого размера). После нескольких изменениях в проекте заключили договор и начали строительство. Могу сказать что уже через 35 дней мы подписали акты приема дома. Фундамент, коробка дома, кровля и окна. Очень впечатлило как быстро нам собрали стены. В процессе строительства возникали вопросы, но были оперативно решены. Дом действительно получился очень теплый. Результатом очень довольны и с радостью показываем наш дом когда ребята из компании просят показать их новым клиентам. Спасибо.
Достоинства:
  1. Выполнили свои обязательства на 100% и быстро построили
Недостатки:

Построили быстро и без нареканий

Сергей 1 декабря, 2018 год
Долго выбирали материал из чего строить, в итоге остановились на полистиролбетоне. Обратились в компанию в Фабрика домов (их производство расположено неподалеку от нашего участка). Проект дома у нас был свой и архитектор проектировал примерно неделю, после чего мы подписали договор и начали строительство.
Что касается строительства, то все делалось очень быстро. Фундамент делали примерно 8 дней, после чего через 2 дня начали сборку стен (стены дома собрали за 5 дней).
Крышу мы не заказывали у них, сделали знакомые кровельщики.
В настоящее время живем в доме и довольны полученным результатом (в доме очень тепло)
Работой компании довольны поэтому и решили написать отзыв.
Достоинства:
  1. Выполняют свои обязательства, работают быстро, качество работ отличное

Не выполняют обязательства!

Ольга 24 ноября, 2018 год
Решили написать отзыв так как ждать окончания строительства нашего дома полгода мы уже устали....... Наша история по порядку.... решили построить дом из теплобетона(так как понравились свойства этого материала), поискав в интернете наткнулись на компанию- фабрика домов, сайт http://fabrikdom.ru/ ,понравилась быстрота строительства ...дом за неделю....обрадовались и заказали у них дом. Прислали смету подписали договор, оплатили работы по фундаменту и...начались... Читать отзыв Решили написать отзыв так как ждать окончания строительства нашего дома полгода мы уже устали....... Наша история по порядку.... решили построить дом из теплобетона(так как понравились свойства этого материала), поискав в интернете наткнулись на компанию- фабрика домов, сайт https://fabrikdom.ru/ ,понравилась быстрота строительства ...дом за неделю....обрадовались и заказали у них дом. Прислали смету подписали договор, оплатили работы по фундаменту и...начались проблемы, фундамент вместо обещанных 10 дней делали 1,5 месяца, потом после того как получили оплату по домокомплекту стен работы у нас вообще прекратились..... и начались обещания о том что вот вот они начнутся..... Руководил стройкой Александр и на обещания он был горазд...главная цель его, как оказалось, получить деньги и тянуть время, чтобы клиенты махнув рукой, продолжали стройку уже с другой фирмой . Прождав полгода !!!!! и ничего не получив, мы в итоге имеем фундамент и потерянное время,нервы и деньги которые видимо придется возвращать через суд....
Достоинства:
  1. красивые обещания
Недостатки:
  1. не выполняют обязательства
  2. берут деньги и ничего не делают

Строительные компании