Фаина-Клининг отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отвратительно

Алексей 12 сентября, 2023 год
Категорически не рекомендую. На сайте - вранье. Уборщицы - мигранты без малейшего представления о клининге, сертифицированные средства - бюджетная химия из магнита, все моется одними тряпками, по углам оставили грязь, пол и окна в разводах. Никакой "ответственный менеджер" за работой следить не будет. Качество уборки - ниже плинтуса. Шарашкина контора с хамоватым диспетчером.

Худшая генуборка в моей жизни

Натали 17 апреля, 2022 год
Жених хотел сделать сюрприз перед моим возвращением из командировки и заказал у них генуборку https://faina-cleaning.ru/ на .16.04.2022
Сказать что сюрприз был испорчен ничего не сказать, я была в бешенстве, когда зашла в ванную комнату.

В душевой кабине мой спонжик для лица за 2 тыс лежал грязный в разбитом состоянии на !поддоне! душевой вместе с нашими губками для тела (они хранились всегда на отдельной полке).
Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни

Но это только начало! В стиральном барабане лежали мои гринвеевские тряпочки за 800+ руб. все пыльные и грязные, которые можно стирать только руками и они предназначены были исключительно для стёкол и поверхностей, но не для грязи и пыли! Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни

И это тоже не всё!
Они пользовались не только МОИМИ тряпочками, но и средствами.
На минуточку средство для полов было полное до их приезда
Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни

Я уже молчу про то, что качество уборки не идеальное: паутина на стенках, пыль к углах, разводы на стёклах и душевой.

И это только в ванное, в других комнатах также: холодильник не выматывание пыль в углах
Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни

Я уже молчу про то что это стоило 11400 рублей и они по рассказам жениха пытались докинуть ещё за «доп услуги», которые и так входили в перечень генеральной уборки.

Итого нашей семье это безобразие вышло в более 18 тыс руб, тк пришлось выкинуть спонжик (мало ли чем они им тёрли вместо лица), губки и тряпочки (аналогично), использовали наши средства и не выполняли часть услуг (холодильник).

В общем, никому не советуем, и сами больше ни ногой!!!!
Достоинства:
  1. Быстро приняли заказ
Недостатки:
  1. Плохое качество уборки
  2. Свинское отношение к личным вещам хозяев
  3. Развод на деньги
  4. Не убираются по списку и пытаюся выбить ещё деньги за услуги.
  5. Не спрашивают разрешение можно ли воспользоваться средствами хозяев.
  6. Портят имущество.

Удаляют негативные отзывы

Владислав 5 сентября, 2021 год
Данная компания поступает не по совести. Они не хотят, чтобы люди видели негативные отзывы и удаляют их со своего сайта. Скриншоты отзывов прилагаются

Фаина-Клининг не профессиональная компания!!!

Владислав 31 августа, 2021 год
Обратился в данную организацию первый раз. До этого пользовался услугами Cleance-Cleaning, лучше бы и дальше продолжал ими пользоваться. Позвонил в Фаина-Клининг, договорился об уборке, обговорили цену. В назначенный срок приехали две девушки. И после этого началось только одно разочарование. Поцарапали мне новый кафель в ванной комнате, сломали вытяжку на кухне, разбили дорогую вазу. Когда обратился к руководству, мне сказали, что... Читать отзыв Обратился в данную организацию первый раз. До этого пользовался услугами Cleance-Cleaning, лучше бы и дальше продолжал ими пользоваться. Позвонил в Фаина-Клининг, договорился об уборке, обговорили цену. В назначенный срок приехали две девушки. И после этого началось только одно разочарование. Поцарапали мне новый кафель в ванной комнате, сломали вытяжку на кухне, разбили дорогую вазу. Когда обратился к руководству, мне сказали, что они проблемы не решают и возмещать ущерб не собираются. В дальнейшем собираюсь продавать в суд на эту контору.

Так работать нельзя

Олег 7 августа, 2021 год
Квартира после предыдущих жильцов и ремонта. Большая, 120 кв.м. Согласовали дату и время, точно в указанное время прибыла бригада, 3 человека. Честно сказать, было, что убирать — и квартирка была запущена в плане уборки, и полы все засыпаны остатками ремонта. Ну, на то он и клининг, чтобы все это убрать.
Не смог дождаться окончания работы, поэтому приемка была через видеозвонок — безусловно, это была моя ошибка. На следующий же день после клининга у нас был намечен переезд. Бригаду, которая занималась переездом, мы попросили разуться, мотивируя тем, что вчера была уборка. Зря. Носки у всех были грязные. Мы отнесли это на счёт большого объёма перевозимых вещей. Опять ошиблись. Потом обнаружили кучу существенных недоделок. Вернее сказать, что все, что было недоступно прямому взору, и не убиралось. Внутренние бортики унитазов, верхние внутренние рамы окон, и вообще рамы окон — так и остались темные полосы/остатки герметика, верха и внутренние полки шкафов, подоконники и пр, и тд. Полы (паркет и плитка) мы с женой мыли по 8 раз, а грязная вода со швабр все текла и текла. В целом, за 40! тысяч рублей за день работы, это был не клининг, а влажная уборка и стоимость такой уборки максимум 8-10 тысяч рублей.. В целом, контору не порекомендую. А, вернее, чтобы получить нужный тебе результат, надо самому стоять, смотреть и корректировать. Не впервые заказываем клининговые услуги, но впервые такой плачевный результат. Жаль. Начиналось все хорошо. А итог нас не устроил.

Компания не профессиональная!!! Читайте, пожалуйста, отзывы, прежде, чем воспользоваться услугами.

Анастасия 6 июля, 2021 год
Первый раз решила воспользоваться услугами клининг, и пожалела. Обратилась в данную компанию, не прочитав отзывы, в назначенное утро встретила на пороге двух девушек, по телефону обговорили, что уборка будет генеральная с мытьем окон, и денежные средства взяли, как за генеральную, в моем понимании это протирание шкафчиков, всех поверхностей, также люстры, попросила на кухне протереть в шкафах, сообщили, что это отдельная... Читать отзыв Первый раз решила воспользоваться услугами клининг, и пожалела. Обратилась в данную компанию, не прочитав отзывы, в назначенное утро встретила на пороге двух девушек, по телефону обговорили, что уборка будет генеральная с мытьем окон, и денежные средства взяли, как за генеральную, в моем понимании это протирание шкафчиков, всех поверхностей, также люстры, попросила на кухне протереть в шкафах, сообщили, что это отдельная оплата - оплатила дополнительно. Вернувшись домой, осмотрев все: Одно окно недомыто на балконе (ответили, что рука не дотянулась до него), я считала, что у клининг должны быть приспособления, далее люстры, как были пыльные, так и остались, за диваном осталась пыль, его не двигали (оказалось, не входит в ген уборку), на шкафах сверху пыль, на холодильнике пыль, фартук на кухне и холодильник с заляпами, плита не помыта ( говорили, что входит), и главное, мне испортили кран в ванной, хромированный, он местами почернел, видимо сильной химией прошлись, пришлось покупать новый, ущерб не возместили, обратилась по телефону в компанию, обещали перевести за шкафчики обратно ( т к выяснилось, что они входят в уборку), но прошел почти месяц, никто ничего) Также, руководство данной компании не несет ответственности за своих сотрудников, просто нанимают, не проверяя их профессионализм, и главное, чтобы им перевели денежные средства, и все.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Татьяна 29 июня, 2021 год
Категорически не рекомендую! Заказала генеральную уборку, девушки плохо убрались, даже не была снята паутина на видных местах, сантехника вся в разводах, окна также, пыль на полочках так и осталась, кафель протирали уже при мне тк выяснилось , что в ванной кафель так и не мыли (при мне сухой тряпкой повозюкали) , пылесос допотопный , за радиаторами да и сами радиаторы... Читать отзыв Категорически не рекомендую! Заказала генеральную уборку, девушки плохо убрались, даже не была снята паутина на видных местах, сантехника вся в разводах, окна также, пыль на полочках так и осталась, кафель протирали уже при мне тк выяснилось , что в ванной кафель так и не мыли (при мне сухой тряпкой повозюкали) , пылесос допотопный , за радиаторами да и сами радиаторы были пыльные! Мусор был оставлен возле двери ! А когда позвонила диспетчеру он ответил , что ему не интересны мои жалобы разбирайтесь сами! Позорище , а не клининг!

Сайт не соответствует действительности!

Ирина 17 мая, 2021 год
Повелась на прекрасный сайт - позвонила, выяснилось, что инфрмация на сайте совсем не соответствует действительности!! Нужна была уборка стандарт, на сайте написано, что это тоже самое, что и генеральная, но без двиганья мебели. На самом деле НЕТ!!! Это оказывается просто пыль протереть! Сказали "на сайте много чего написано"!! Бросили трубку и не стали со мной разговаривать.
Вот и качество уборки врятли... Читать отзыв
Вот и качество уборки врятли соответствует отзывам на их сайте.

Клининговая компания

Клининг Про