Фенкарол отзывы

Противоаллергический препарат Фенкарол отзывы
Фенкарол

Помог вылечить ветряную оспу без последствий.

Елизавета 13 июля, 2023 год
У моей дочери началась ветрянка. Педиатр выписала пить фенкарол по 10мг., чтобы зуд снять.
Купила, начала давать. Правда, помогает.
Уже где-то минут через 40 заметила, что не одергиваю её ручки, которые тянулись чесать все эти болячки.

Старшему сыну, когда болел не выписывали. Только болтушки всякие. Так у него от расчесов до сих пор рубчики остались маленькие.
А дочка... Читать отзыв
Купила, начала давать. Правда, помогает.
Фенкарол - Помог вылечить ветряную оспу без последствий.
А дочка с фенкаролом и не чешет болячки эти. Хорошо зуд снимают, жаль раньше не знала. И заживает все хорошо, нигде глубоких ранок нет и выболевшего, так что хоть у дочки этих рубчиков не будет.
Фенкарол - Помог вылечить ветряную оспу без последствий.

Тоже плюсую!

Олеся 4 июля, 2023 год
Тоже плюсую за Фенкарол, помогает всей семье. Дозировка 25 мг самая удобная, и помогает в течении часа. Плюс снимает и крапивницу, и зуд, и все проявления поллиноза.

Фенкарол помог снять сильный зуд.

Жанна 5 июня, 2023 год
Фенкарол помог снять сильный зуд и остановить крапивницу у ребенка. Она расползалась прямо на глазах по всему телу, то ещё зрелище было. Таблетку приняли, зуд сошёл на нет в течение часа, и пятна стали бледнеть. Пару дней приёма, и никаких следов не осталось.

А вы знали, что на витамины бывает аллергия.

Евангелина 24 мая, 2023 год
А вы знали, что на витамины бывает аллергия. Я вот не знала. Свекровь подарила какой то супер пупер комплекс, а у меня зуд, сыпь, все тело красное. Даже к врачу обращалась, мне антигистаминное назначили, Фенкарол пила. Весь зуд и раздражение прошло. Краснота спала. И помог быстро. Ничего дополнительно делать не пришлось, ничем не мазалась. А витамины сестре отдала, вот такая... Читать отзыв А вы знали, что на витамины бывает аллергия. Я вот не знала. Свекровь подарила какой то супер пупер комплекс, а у меня зуд, сыпь, все тело красное. Даже к врачу обращалась, мне антигистаминное назначили, Фенкарол пила. Весь зуд и раздражение прошло. Краснота спала. И помог быстро. Ничего дополнительно делать не пришлось, ничем не мазалась. А витамины сестре отдала, вот такая индивидуальная реакция вышла.

Аллергия отступила.

Ассоль 20 апреля, 2023 год
Фенкарол 25мг таблетки посоветовал фармацевт в аптеке. Попросила хорошее антигистаминное без эффекта сонливости, вот сразу эти таблетки и выложили. За упаковку 20 таблеток я отдала 395 рублей. Домой сразу же пришла и выпила таблетку, а то замучил уже аллергический насморк, сил нет.

Фенкарол - Аллергия отступила.
Сами таблетки беленькие, небольшие, с риской посередине. Буквально через час уже почувствовала облегчение, перестало течь из носа, даже немного удивилась такому быстрому эффекту. Спать кстати и в самом деле не хотелось и в целом таблетка никак не повлияла на концентрацию внимания. Сейчас лекарство пью уже третий день, по инструкции курс 10 дней, решила пропить целиком, но аллергия уже отступила, от насморка и чихания бесконечного не осталось и следа.
Фенкарол - Аллергия отступила.
Решила поделиться отзывом по горячим следам, вдруг кто-то страдает подобной аллергией, как и я, и было бы это актуально.
Достоинства:
  1. помогает от сильнейшего аллергического насморка
Недостатки:

Таблетки оказались волшебными.

Варвара 14 апреля, 2023 год
Фенкарол был куплен по рекомендации врача. Дело в том, что я сходила на новую для себя косметическую уходовую процедуру, чтобы после зимы кожу свою привести в порядок, а то она была безжизненная и тусклая. Подарили на 8 марта сертификат и вот как раз руки дошли им воспользоваться. Все шло отлично, массаж, масочки, пилинг, витамины группы В еще покололи, для тонуса... Читать отзыв Фенкарол был куплен по рекомендации врача. Дело в том, что я сходила на новую для себя косметическую уходовую процедуру, чтобы после зимы кожу свою привести в порядок, а то она была безжизненная и тусклая. Подарили на 8 марта сертификат и вот как раз руки дошли им воспользоваться. Все шло отлично, массаж, масочки, пилинг, витамины группы В еще покололи, для тонуса кожи.
Фенкарол - Таблетки оказались волшебными.
Очень понравилось, кожа после процедуры гладенькая, как наливное яблочко. А утром проснулась и не узнала себя в зеркале. На меня смотрела порядком отекшая дама с огромными мешками под глазами и опухшим лицом, интересная реакция, омолодилась называться. На работу в таком виде решила не ходить, взяла отгул, позвонила знакомому врачу, он и посоветовал в срочном порядке начать пить фенкарол 25 мг.
Фенкарол - Таблетки оказались волшебными.
Таблетки оказались волшебными, отек почти прошел целиком за день, остались еще красные пятна какие-то, от уколов наверное, но и то порядком побледневшие уже. Пила таблетки 10 дней, по одной утром и вечером. Уже через день смогла нормально выйти на улицу без слоя тоналки, но в общем-то зареклась я с экспериментами для кожи, и так красивая. А вот таблетки теперь держу в аптечке, на всякий пожарный.
Достоинства:
  1. эффект отличный
Недостатки:
  1. не нашла

Очень помог.

Танюша 7 сентября, 2022 год
И смешно и грустно вышло. Никогда не ела чурчхелу, но очень хотелось попробовать. Муж откуда-то притащил, нахваливал. И в самом деле оказалась вкусная штука, с грецкими орехами и соком винограда. В общем за день с чайком в прикуску умяла с удовольствием. С утра просыпаюсь и понимаю, что один глаз мне не открыть, все веко опухло. Знакомый врач подсказал, что это... Читать отзыв И смешно и грустно вышло. Никогда не ела чурчхелу, но очень хотелось попробовать. Муж откуда-то притащил, нахваливал. И в самом деле оказалась вкусная штука, с грецкими орехами и соком винограда. В общем за день с чайком в прикуску умяла с удовольствием. С утра просыпаюсь и понимаю, что один глаз мне не открыть, все веко опухло. Знакомый врач подсказал, что это отек Квинке и что мне очень повезло, что проявился он на глазу, а не в горле например. Все могло было бы закончится печально. Посоветовал срочно выпить таблетку антигистаминную и сорбент. Дома был фенкарол, муж пьет от поллиноза сезонного.
Фенкарол - Очень помог. Фенкарол - Очень помог.
Выпила 25 мг таблетку сразу. Через часок отек чуть поменьше стал. Днем было много работы, думала тяжко будет после приема таблеток, так как пила до этого антигистаминные всего раз в жизни и потом полдня спала с них. Но с фенкаролом нормально все прошло, никакой сонливости в течение дня или заторможенной реакции не было. На следующий день отек фактически исчез, но таблетки пропила 5 дней на всякий случай. Больше чурчхелу не ем)))

Рабочие таблетки.

Виталина 10 августа, 2022 год
Купались в море, и мужа обожгла медуза, причем реакция случилась интересная, началась аллергия, как нам сказали в медпункте. Посоветовали пить Фенкарол, якобы он хорошо помогает при разной аллергии и сонливости не вызывает. Муж пил его несколько дней, хотя на второй день уже ожог стал меньше и не так сильно болел. Хорошие таблетки, рабочие.

Хорошее лекарство.

Юленька 25 июля, 2022 год
Купила новый порошок для стирки и впервые в жизни познала все " прелести" аллергии. Постирала в нем постельное белье, поэтому соприкасалась с аллергеном всей поверхностью тела и к утру была вся, как помидор. Самое ужасное, что эта сыпь еще и чесалась. Дома ничего от аллергии не было, а симптомы быстро нарастали. Отправила мужа в аптеку, он пришел с Фенкаролом.
... Читать отзыв
Фенкарол - Хорошее лекарство.
Фармацевт сказала, что это противогистаминное лучше всего подходит при аллергиях, которые проявляются кожным зудом. Потому что не только блокирует выработку гистамина, но и выводит тот, что уже накопился в тканях. Муж купил Фенкарол в дозировке 25 мг, 20 таблеток. Допустимо принимать до 8 таблеток в день. Согласно инструкции в этой дозировке он разрешен для взрослых и детей с 12 лет, но есть и другие , 10 и 50 мг, самую маленькую дозировку можно применять с 3х лет.Выпускается он в таблетках, они небольшого размера, проглотить легко. Через минут 30 стала замечать, что зуд уменьшается, через час вообще чесаться перестала. В течении дня выпила еще 2 таблетки и сыпь тоже исчезла.
Фенкарол - Хорошее лекарство.
Хорошо, что этот препарат не вызывает сонливости, потому что в этот день мне нужно было за рулем ехать. К счастью, все симптомы аллергии сошли на нет всего за день. Все белье пришлось хорошенько прополоскать, чтобы все не повторилось вновь. А фенкарол теперь в аптечке держу. Оперативно помог от аллергии избавиться, действенный препарат.

Помог при лечении дерматита

Святослав 17 мая, 2022 год
Обострился дерматит. Почему-то обычное моё лечение в виде мази не помогло. Пошёл к дерматологу. Она сказала, что нужно пить таблетки противоаллергические. Я их не люблю, я от них разбитый как-будто, сонный. Тогда она назначила Фенкарол. Сказала, что он при дерматите лучше всего, и от него сонливости не будет. Купил в этот же день в ближайшей аптеке.

Небольшая... Читать отзыв
Фенкарол - Помог при лечении дерматита
Небольшая такая светлая упаковка. В ней 20 таблеток. Принимать мне врач назначила 2 раза в день по таблетке, 10 дней. Поэтому упаковки прям достаточно. Сами таблетки маленькие, беленькие. В инструкции я прочитал, что у Фенкарола ещё противозудное действие - как раз то, что нужно при дерматите. Противопоказаний практически нет. И ещё обратил внимание, есть ли побочные эффекты - про это написано, что препарат переносится хорошо. Принимал я его, как и было назначено , 10 дней, но легче мне стало значительно раньше. Дня через 3 уже был значимый эффект: зуд исчез, пятна побледнели. Через неделю кожа была чистая. Но я пропил, как врач назначил, 10 дней, как говорится, для закрепления эффекта, и очень доволен этим лечением. Могу всем рекомендовать, особенно при кожных проявлениях.
Фенкарол - Помог при лечении дерматита

Справляются с аллергией.

Саена София 25 марта, 2022 год
Не так давно стали появляться какие-то высыпания на коже, локализовывались они в основном на животе и ногах. Со временем они становились более интенсивными и распространялись по всему телу, плюс присоединился зуд. При этом я постепенно убирала из рациона все аллергенные продукты, цитрусовые, молочку, шоколад. Дошло до того, что я ела только рис, гречку и индейку. Параллельно сдавала анализы, потратила кучу... Читать отзыв Не так давно стали появляться какие-то высыпания на коже, локализовывались они в основном на животе и ногах. Со временем они становились более интенсивными и распространялись по всему телу, плюс присоединился зуд. При этом я постепенно убирала из рациона все аллергенные продукты, цитрусовые, молочку, шоколад. Дошло до того, что я ела только рис, гречку и индейку. Параллельно сдавала анализы, потратила кучу денег, но так и не выяснила на что-же у меня аллергия. Врач поставил диагноз идиопатическая крапивница, т.е. крапивница , не имеющая явных причин. Выписал мне Фенкарол 25 мг по 1 таблетке 3 раза в день. В упаковке 15 таблеток, стоили они порядка 400 рублей. В составе хифенадин, это блокатор гестаминновых рецепторов, он предупреждает развитие и облегчает течении аллергической реакции. При этом он не только не дает выделяться новому гистамину, но и блокирует тот, что уже накопился в тканях.
Что самое важное, он не вызывает сонливости, как многие препараты такого плана. Через 3 дня я стала замечать , что интенсивность зуда снижается, к концу первой упаковки кожа стала чистая, новые высыпания не появлялись, а старые постепенно тускнели и исчезали.
Фенкарол - Справляются с аллергией.
Врач рекомендовал пропить эти таблетки в течении 10 дней, поэтому для завершения курса мне потребовалась еще одна упаковка. Параллельно с лечением я стала возвращать в свой рацион привычные продукты, кожа никак на это не реагировала. Сонливости от препарата замечено не было. У меня наоборот как-будто второе дыхание открылось и энергии добавилось,когда перестали беспокоить навязчивый кожный зуд. После отмены препарата неприятные симптомы не вернулись. До сих пор гадаю, что это было. В любом случае Фенкарол отлично справился, рабочий препарат, хоть и не самый современный.
Фенкарол - Справляются с аллергией.

Зуда нет, высыпания прошли

Мария Ивановна 2 марта, 2022 год
Опять аллергия и зуд, и непонятно, на что. Пошла в аптеку, купить таблетки. Мне предложили фенкарол. Пью их третий день - хорошо помогают, зуда нет, высыпания прошли. И чувствую себя прекрасно, с этих таблеток даже в сон не клонит.

Фенкарол всегда в аптечке

Василиса 18 февраля, 2022 год
Здравствуйте. Уделите немножечко внимания моему отзыву. Речь пойдёт о препарате Фенкарол.
С ним мне пришлось столкнуться, когда у мелкой в 4 года началась аллергия и доктор прописал строгую диету, и принимать эти таблетки. Рекомендовал он мне этот препарат, как безвредный противоаллергический, который хорошо переносят дети. Так прошла наша аллергия.
Сейчас, нам уже шесть лет, и переодически... Читать отзыв
Сейчас, нам уже шесть лет, и переодически возникают разные аллергические проявления: продолжаем лечение этим препаратом, справляется на ура. Хорошо и быстро малой помогает убрать зуд и сыпь. И сама его принимала, когда налопалась клубники, помог замечательно.
Совсем не вызывает сонливости, лично для меня просто находка. Можно совмещать с другими препаратами, во время комплексного лечения. У меня всегда он есть в аптечке.
Сам препарат безрецептурный, не нужно идти к врачу за рецептом, а сразу можно идти в аптеку и покупать. Рекомендую. Фенкарол - Фенкарол всегда в аптечке

При кожной аллергии помогает быстро

Элина 24 ноября, 2021 год
Появилась какая-то сыпь. Видимо, на лекарства, болела - много препаратов принимала. Пошла к кожнику - она назначила Фенкарол, сказала, что при кожной аллергии он самый лучший. И сонливости не вызывает. Пропила 5 дней, хотя легче стало уже после первой таблетки.

Помогает от любой аллергии

Мария 22 июля, 2021 год
Фенкарол здорово помог ребенку при аллергическом кашле. Мы столько перепробовали антигистаминных, что нам назначали, а эти таблетки недорогие и действительно быстро сняли аллергию. Теперь это средство держу в аптечке всегда и если у детей аллергия на продукты или на укус насекомых сразу же даю этот препарат.Помогает на ура.

Действенное средство при аллергии

Ната 28 июня, 2021 год
Аллергические реакции у меня в основном весной на цветения и на укусы насекомых. Фенкарол для меня одно из лучших противоаллергических средств. Помогать начинает быстро, и не просто блокирует H1 рецепторы, но и разрушает гистамин в тканях. Симптомы аллергии хорошо проходят и при этом никаких побочек в виде сонливости у меня нет.

Помогает хорошо и цена недорогая

Ирина 18 июня, 2021 год
Уже не один сезон мучаюсь аллергией на пыльцу неизвестного мне растения, довелось принимать разные антигистаминные. Второй год спасаюсь Фенкаролом. От него реально есть эффект и эти таблетки мне помогают избавиться от насморка, слезотечения, чихания. У них и цена недорогая и в упаковке сразу 20 таблеток идет, хватает надолго.

Лучшее средство от аллергии

Юлия 19 мая, 2021 год
У меня в аптечке есть Фенкарол всегда. У пятилетней дочки часто обостряется аллергия. Пока толком аллерген не удалось выявить , но скорей всего на продукты питания все таки. Лучше всего нам помогает это антигистаминное, его и принимать можно до 15 дней, хотя обычно мы его дней пять пьем и сыпь, краснота сходит хорошо.И нравится, что идет в таблетках, сиропы после... Читать отзыв У меня в аптечке есть Фенкарол всегда. У пятилетней дочки часто обостряется аллергия. Пока толком аллерген не удалось выявить , но скорей всего на продукты питания все таки. Лучше всего нам помогает это антигистаминное, его и принимать можно до 15 дней, хотя обычно мы его дней пять пьем и сыпь, краснота сходит хорошо.И нравится, что идет в таблетках, сиропы после открытия портятся, а таблетки всегда под рукой и часто покупать не приходится, упаковки хватает надолго.

Фенкарол отзыв

Ира 14 января, 2016 год
Снова врач против аллергии назначил Фенкарол и плюс мазь. До это Фенкарол эффективно помог в борьбе с аллергией. Сейчас аллергия снова дает о себе знать, по-этому снова обратилась к врачу и он назначил тоже лечение Фенкарол плюс мазь синафлан. Но я знаю что уже есть более эффективный новые препараты, почему назначил Фенкарол незнаю, может по-тому что раньше уже помог.
Фенкарол
Показания к применению Фенкарол:
Поллинозы, пищевая и лекарственная аллергия, другие аллергические заболевания, острая и хроническая крапивница, отек (ангионевротический) Квинке, сенная лихорадка, аллергическая ринопатия, дерматозы (экзема, псориаз, нейродермит, кожный зуд), а также неинфекционно-аллергические реакции с бронхоспастическим компонентом.

Аллергия

Дипромета
Дипромета

Фенкарол цены в аптеках

• Ютека

• 343 руб. Фенкарол, 10 мг, таблетки, 20 шт.
    • 615 руб. Фенкарол, 50 мг, таблетки, 15 шт.
    • 618 руб. Фенкарол, 25 мг, таблетки, 20 шт.
    • 1132 руб. Фенкарол (для инъекций), 10 мг/мл, раствор для внутримышечного введения, 2 мл, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 847 руб. ФЕНКАРОЛ 25мг N20 таб. Олайнфарм

• 6300 руб. ФЕНКАРОЛ табл. 50 мг блистер №30
  • Дешевая аптека

• 192 руб. Фенкарол Таблетки 10 мг N20
  • Wer.ru

• 244 руб. Фенкарол таблетки 10 мг 20 шт.
    • 346 руб. Фенкарол таблетки 50 мг 15 шт.
    • 370 руб. Фенкарол таблетки 25 мг 20 шт.

Цены на Фенкарол →
Цены на Фенкарол предоставлены сервисом: