Фитолакс отзывы
с оценкой «Нормально»

Фитолакс
7 отзывов / 27751 просмотр

Слабительное на основе сенны - результат не заставит ждать, но кишечник садит моментально

Гость 28 октября, 2020 год
Слабительное в качестве скорой помощи необходимо, когда запор долгий и застоялось все. Я не особо раньше была знакома с такими средствами, поэтому купила по средней цене, растительное, думала. что так лучше. После 2 таблеток и ужасного действия стала изучать. Вычитала кучу интересных фактов про сенну и поняла, что это действие не лучшая помощь кишечнику. Во-первых, сразу после разжевывания началась боль... Читать отзыв Слабительное в качестве скорой помощи необходимо, когда запор долгий и застоялось все. Я не особо раньше была знакома с такими средствами, поэтому купила по средней цене, растительное, думала. что так лучше. После 2 таблеток и ужасного действия стала изучать. Вычитала кучу интересных фактов про сенну и поняла, что это действие не лучшая помощь кишечнику. Во-первых, сразу после разжевывания началась боль в животе, потом ушла на кишечник, вздутие было сильным, боль нарастала. В туалет пошла через пару часов, но боль не проходила. От 2х таблеток я бегала весь день, кишечник болел, просто невыносимые спазмы, когда прихватывает вообще сосредоточиться невозможно, но не всегда приступ боли ведет в туалет, сначала просто долго болит. Сенна дает сильное агрессивное вычищение кишечника и привыкание. На упаковке написано, что действие мягкое, но это не так. Пропивать курсом 10-14 дней точно не стоит его, потом лечить кишечник придется серьезнее и дольше. После того, как перестало кидать в жар и бегать в туалет запор, кстати, вернулся.
Достоинства:
  1. недорого
Недостатки:
  1. прием, процесс, агрессия на кишечник

У этого слабительного ужасное действие!

Гость 24 октября, 2020 год
Фитолакс купила, чтобы быстро избавиться от запора, если бы знала, что так быстро и так долго, то использовала бы другое. Слабительное резко усиливает перестатику кишечника. он начинает сокращаться активно и часто, поэтому даже если 1 раз сходишь и обрадуешься, то колит и ощущение тяжести не пройдет. Низ живота надут, воспален, для кишечника такая работа очень агрессивная. Форма приема - черные... Читать отзыв Фитолакс купила, чтобы быстро избавиться от запора, если бы знала, что так быстро и так долго, то использовала бы другое. Слабительное резко усиливает перестатику кишечника. он начинает сокращаться активно и часто, поэтому даже если 1 раз сходишь и обрадуешься, то колит и ощущение тяжести не пройдет. Низ живота надут, воспален, для кишечника такая работа очень агрессивная. Форма приема - черные жевательные таблетки, вкус оставляет желать лучшего, но запивая водой, можно перенести. Результат начался, когда я утром подскочила, вечером живот болел и крутило. Опоздала на работу из-за туалетных проблем, только к двери и опять позыв, ужасное чувство беспомощности и ты прикован к дому после этих таблеток. Угомонился кишечник под ночь, почти целый день летала и мучилась. Больше такие слабительные таблетки не куплю.

Фитолакс - очень неприятное слабительное

Гость 20 октября, 2020 год
У таблеток растительно затхлый вкус, цвет коричневый - вообще не приятно в рот класть, а еще разжевать нужно. Действие наступило через 4-6 часов, но внутри шевелиться и бурчать начало почти сразу, очень неприятные ощущения и даже болезненные. В туалет летала, как от ласточки, собственно тоже на основе сенны и работает также. Процесс не прекращается долго, хватает 2х таблеток на много... Читать отзыв У таблеток растительно затхлый вкус, цвет коричневый - вообще не приятно в рот класть, а еще разжевать нужно. Действие наступило через 4-6 часов, но внутри шевелиться и бурчать начало почти сразу, очень неприятные ощущения и даже болезненные. В туалет летала, как от ласточки, собственно тоже на основе сенны и работает также. Процесс не прекращается долго, хватает 2х таблеток на много дней нарушения работоспособности кишечника. Ужасное действие и ужасные последствия. От сенны у меня сначала диарея была, а потом опять вернулся запор. Прихватывает резко, сдерживать почти невозможно, поэтому летишь до туалета, не видя ничего, пока не опорожнится, то болит живот очень сильно, тянет и крутит внутри все.

Самый ужасный слабительный препарат

Светлана 16 октября, 2020 год
Этот препарат заявлен от Эвалар, мягко слабит, растительный, основное вещество сенна. И после прочтения всей упаковки и инструкции я поняла, что производитель сразу пытается обмануть. Честно скажу, я рискнула принять только 1 таблетку, потом начала читать, после прочтения выбросила всю упаковку. После 1 таблетки я сидела в туалете все утро, стул полужидкий, запах от него ужасный и совсем не обычный.... Читать отзыв Этот препарат заявлен от Эвалар, мягко слабит, растительный, основное вещество сенна. И после прочтения всей упаковки и инструкции я поняла, что производитель сразу пытается обмануть. Честно скажу, я рискнула принять только 1 таблетку, потом начала читать, после прочтения выбросила всю упаковку. После 1 таблетки я сидела в туалете все утро, стул полужидкий, запах от него ужасный и совсем не обычный. Сенна выскребает все, что есть в кишечники, создает мега активную перестатику, поэтому некоторая пища не полностью переваривается. То есть питательные вещества также выводятся вместе со стулом. По инструкции принимать нужно 2 таблетки, честно говоря, не представляю что бы со мной было от 2х.

Просто катастрофа, а не стабильное!

Гость 12 октября, 2020 год
Я, конечно, понимаю, что у каждого свои индивидуальные особенности, но когда от лекарства начинаешь бегать в туалет с такими приступами, что вот-вот не донесешь, да еще раз по 8 за день, мне кажется, что это нельзя назвать индивидуальной реакцией и тем более мягким послаблением. Это была катастрофа, я уже не знала куда деться от этого лекарства, даже в аптеку... Читать отзыв Я, конечно, понимаю, что у каждого свои индивидуальные особенности, но когда от лекарства начинаешь бегать в туалет с такими приступами, что вот-вот не донесешь, да еще раз по 8 за день, мне кажется, что это нельзя назвать индивидуальной реакцией и тем более мягким послаблением. Это была катастрофа, я уже не знала куда деться от этого лекарства, даже в аптеку за смектой сходить не могла, так как боялась, что прихватит где-нибудь. Вкус и форма не очень, хотя форма удобная, если бы были вкусные таблетки. Но эффект просто настолько меня напугал, что у меня психологическая травма теперь. Прочитала про сенну и теперь понимаю, почему все так, но это вещество вредное для кишечника, поэтому опорожнять кишечник за счет такого действия никому не советую - убьете все, что там полезного есть.

Действия недостаточное

Кристи Глухова 26 июля, 2020 год
Мне действия этих таблеток недостаточно, пользуюсь более эффективным средством - каплями Слабикап. Там количество капель считается по весу, мне 16 хватает для эффекта. Вечером развожу их в воде, выпиваю, а утром уже могу спокойно в туалет сходить. Ночью ничего не беспокоит, сплю спокойно.
Linochka 19 мая, 2014 год
больше чем три звездочки дать не могу. Помогает от запоров, но вызывает привыкание. И живот от него сильно крутит. Действует по-разному по времени((
Фитолакс
Растительный комплекс Фитолакс, выпускаемый в виде фруктовых таблеток для рассасывания, имеет приятные, запоминающиеся вкус и аромат, что делает его привлекательным как для взрослых, так и для детей.

Фитолоакс является биологически активной добавкой,поддерживающей функции кишечника. Препарат обладает противовоспалительным,спазмолитическим и послабляющим действием, повышает секрецию пищеварительных желез. Действие препарата наступает уже через 8 –... подробнее

Слабительные

Гутталакс
Гутталакс

Фитолакс цены в аптеках

• Ютека

• 109 руб. Фитолакс батончик, батончик, 50 г, 12 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 264 руб. ФИТОЛАКС таб. 500мг N20 Эвалар
    • 473 руб. ФИТОЛАКС таб. 500мг N40 Эвалар
    • 708 руб. ФИТОЛАКС МАРМЕЛАДНЫЕ ЯГОДЫ пастилки жевательные 4г N30 Эвалар ЗАО
    • 878 руб. ФИТОЛАКС таб. 500мг N100 Эвалар
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 99 руб. ФИТОЛАКС БАТОНЧИК 50,0
    • 172 руб. ФИТОЛАКС N20 ТАБЛ