Flatium (Флатиум) Санкт-Петербург отзывы

Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., д. 28, офис 222.1
Flatium (Флатиум) Санкт-Петербург

Как выбрать мастеров для ремонта

Никита 24 февраля, 2020 год
Может кто слышал о сервисах по подбору клиентам ремонтников. Я раньше как подумаю о предстоящем ремонте, так ночи не сплю. Ведь много чего надо было делать в поисках мастеров для ремонта, звонить в разные конторы, заключать договоры с ними и смотреть, чтобы тебя не обдурили. Несколько лет назад обнаружил статью в интернете о сервисах по подбору ремонтников. Позвонил в... Читать отзыв Может кто слышал о сервисах по подбору клиентам ремонтников. Я раньше как подумаю о предстоящем ремонте, так ночи не сплю. Ведь много чего надо было делать в поисках мастеров для ремонта, звонить в разные конторы, заключать договоры с ними и смотреть, чтобы тебя не обдурили. Несколько лет назад обнаружил статью в интернете о сервисах по подбору ремонтников. Позвонил в несколько из них, узнал что почти все они работают примерно одинаково. Звоните в сервис и объясняете что тебе надо, а они подбирают и присылают к вам строителей и всё это бесплатно для клиентов. Я решил воспользоваться сервисом Ремонтный Вопрос. Понравился он тем что с сервиса присылают сразу несколько бригад строителей и после составления сметы выбрать ту у которой условия и расценки комфортней для вас. К тому же не надо платить не авансы не предоплаты, а мастера проходят проверку на профпригодность. Ко всему прочему сервис ещё и контролирует ход качество ремонта. У сервиса есть свой сайт, где можно посмотреть видео о том как он работает. И ещё на сайте подбором и направлением бригад занимается персонал а не компьютерная программа.

отлично получилось

Валя Б 13 февраля, 2020 год
И даже несмотря на то, что компания достаточно молодая, им можно доверится. Мне сделали все. Квартира, которую взяли в работу, была в таком ужасном виде....Заходить с трашно было.... Сейчас это просто шик. Современная мебель, подвесные гардины, световая иллюминация, покрытие стен с небольшим блеском. Видеть надо)) Я пищала от восторга, когда увидела)

Под ключ квартиру сделали

Артур 21 ноября, 2019 год
Знакомство с данной компанией состоялось месяцев 5 назад, тогда я к ним обратился, чтобы ремонт квартиры сделали "под ключ". Дизайн-проект, материалы и работники - все с них. Круто все сделали! Понравилось и всей семье и друзьям, которые в гости приходят. Раздал контакты уже троим семьям, одни даже обратились, сейчас в процессе. В следующем году заканчиваем строить загородный дом и я... Читать отзыв Знакомство с данной компанией состоялось месяцев 5 назад, тогда я к ним обратился, чтобы ремонт квартиры сделали "под ключ". Дизайн-проект, материалы и работники - все с них. Круто все сделали! Понравилось и всей семье и друзьям, которые в гости приходят. Раздал контакты уже троим семьям, одни даже обратились, сейчас в процессе. В следующем году заканчиваем строить загородный дом и я точно знаю, кто нам всю внутрянку делать будет.

Шарашкина контора

Maria 6 октября, 2019 год
Поражает их наплевательское отношение к клиентам. Расторгли с ними договор, поскольку они тупо не работали, а только лапшу на уши вешали. После этого уже три недели(!) они не могут вернуть нам ключи от квартиры. Каждый день прораб говорит, что завтра, и так каждый день.

Также по договору они в течении 14 рабочих дней должны были вернуть предоплату. Прошло больше трех недель, деньги не возвращают, обещали на прошлой неделе, но пообещать и ничего не сделать - так у них принято. Последний ответ от их руководства - может быть через неделю вернем половину.

10 раз подумайте, стоит ли связываться с этими людьми.

искренне благодарна

Карина 1 октября, 2019 год
Большую часть времени проживаю в загородном доме, но также в городе у меня есть однокомнатная квартира, куда я езжу, когда нужно поработать. Поэтому самое важное в ней должно было быть - это функциональность. Квартира досталась от бабушки, поэтому ни о какой функциональности речи не было. Обратилась в компанию флатиум, дизайнер Дарья предложила мне три варианта, один из которых устроил полностью,... Читать отзыв Большую часть времени проживаю в загородном доме, но также в городе у меня есть однокомнатная квартира, куда я езжу, когда нужно поработать. Поэтому самое важное в ней должно было быть - это функциональность. Квартира досталась от бабушки, поэтому ни о какой функциональности речи не было. Обратилась в компанию флатиум, дизайнер Дарья предложила мне три варианта, один из которых устроил полностью, даже менять ничего не нужно было. Всю квартиру, вместе с мебелью сделали за 935.000 руб. в течение месяца и одной недели. Теперь это мой полноценный рабочий уголок, за что я искренне благодарна компании.

Ужасная компания, не связывайтесь

Семён Бойков 12 сентября, 2019 год
Обратились в компанию, а не к частникам, поскольку думали, что у компании все процессы должны быть налажены и больше порядка. Но на практике оказалось, что всё совсем не так.

В начале сотрудничества вопросов не было: после обращения в компанию их сотрудники быстро выехали на объект, после этого составили подробную смету по материалам и работам. После заключения договора дизайнер
сделал проект: планировка,... Читать отзыв

сделал проект: планировка, планы монтажа перегородок, электрики, освещения, и кроме этого дизайнер помогает с подбором всех чистовых материалов (правда проект сделали недели на две позже, чем было прописано в договоре).
Из плюсов также есть возможность оформить через компанию рассрочку для предоплаты работ (т.е. оформляется потребительский кредит, деньги переводятся компании как предоплата, компания платит проценты, а мы выплачиваем только сумму кредита).

Был составлен план работ, который нас устраивал, и должны были начаться работы, но после этого положительных моментов в сотрудничестве с этой компанией больше не было.

- уже на момент составления плана, работы по плану якобы велись, а по факту и не начинались
- квартира 200м, но чтобы там находилось больше двух рабочих мы не видели. Или вообще никого не было и работа стояла, или работали 1-2 человека. При этом постоянно обещали, что вот-вот выйдет больше рабочих (каждый раз придумывают новую причину, почему их нет - то рабочие на другом объекте, то ушли в ФМС, то уехали на родину для оформления документов). Прошло почти 4 месяца, но больше двух рабочих так и не было.
- по ходу ремонта прораб просто пропал на неделю, работы стояли. Сутки не могли связаться ни с кем из компании, чтобы нам объяснили, что происходит
- в итоге это всё вылилось в отставание от плана больше чем на полтора месяца, но судя по всему в компании это считается нормой. Ни прораба, ни руководство это не волновало, наши жалобы игнорировались.

Качество работ, которые успели сделать, тоже не впечатлило, качество там никто особо не контролирует. Вот пример: штукатурку делали месяц (неделю работы не могли начаться, потом работал 1 человек). Когда сдавали работы, углы и откосы не были доделаны, не все маяки были удалены. Недоделки устраняли ещё неделю.

Ещё обратите внимание:
- до начала работ составляется смета, и цена работ не должна меняться. Электротехнические работы тоже предварительно посчитаны, но указано, что они считаются по факту. И было бы понятно, если по факту могло быть расхождение на 10% или 20%, но электротехнические работы ещё и близко не были закончены, а сумма уже получилась почти в 3 раза больше. Почему такое расхождение со сметой нам так никто не объяснил (и это при том, что смету делали, когда был готов план со всей электрикой).
- обещали, что через них цены на материалы ниже, ничего подобного, мы платили те же цены, что на сайте магазина (петрович или материк)

В итоге стало понятно, что с Флатиумом ремонт вместо запланированных четырех месяцев может длится больше года, и договор мы с ними расторгли, не окончив ремонт. Как результат потеряли впустую больше 2-х месяцев.

Флатиум на 5!

Гость 11 октября, 2018 год
Обращалась в Флатиум в конце лета, делали полный ремонт в скандинавском стиле, перекладывали плитку, чтобы сделать теплый пол, ставили душевую вместо ванной и натягивали потолки. Уложились в 3 недели. Визуально хорошо вышло, теперь в процессе эксплуатации будем смотреть))
Адрес: Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., д. 28, офис 222.1

Ремонт квартир