ФНКЦ ФМБА России отзывы

ФНКЦ ФМБА России

Благодарю за проявленное внимание и оказанную мне помощь!

Гость понедельник, 22 апреля
18 марта этого года оперировалась в фнкц фмба у Александра Ивановича Злобина. Очень серьезно подходит к диагностике и предоперационному обследованию. Все объяснил перед процедурой и дал подробные рекомендации после удаления желчного. Сама операция прошла успешно, соблюдаю все предписания и восстанавливаюсь. Пока еще придерживаюсь строгой диеты, но общее состояние и жизнь без коликов очень радуют.

Огромное спасибо Кириллу Николаевичу Болбачану!

Гость четверг, 28 марта
Обратилась к нему с жалобами на снижение зрения и дискомфортом в глазах. Обследование провел оперативно, расспросил о заболеваниях. Оказалось, мой диабет дал осложнение на глаза - диабетическая ретинопатия. Объяснил все простыми словами, успокоил. В моем случае было возможно провести лазерную коагуляцию сетчатки. Процедура прошла отлично, под местной анестезией. Немного кружилась голова, боли не было. Лазер современный. Отдельно хочу выразить благодарность... Читать отзыв Обратилась к нему с жалобами на снижение зрения и дискомфортом в глазах. Обследование провел оперативно, расспросил о заболеваниях. Оказалось, мой диабет дал осложнение на глаза - диабетическая ретинопатия. Объяснил все простыми словами, успокоил. В моем случае было возможно провести лазерную коагуляцию сетчатки. Процедура прошла отлично, под местной анестезией. Немного кружилась голова, боли не было. Лазер современный. Отдельно хочу выразить благодарность руководству ФНКЦ ФМБА за отличное оборудование и возможность пройти полную диагностику в день приема. Через две недели была на контрольном приеме - все супер!

Хорошие впечатления о Д.О. Горячеве.

Гость 17 марта, 2024 год
Был на консультации у Дениса Олеговича в фнкц. Работаю рядом на Красногвардейской, добрался без проблем. Жалоба была банальная, но неприятная - болезненное и частое мочеиспускание. Уделил много времени мне и лечение назначил после обследования и диагноза. Не рассчитывал на такой быстрый эффект, потому был рад, что легче стало уже через несколько дней после начала терапии. Минусов ни в лечении, ни... Читать отзыв Был на консультации у Дениса Олеговича в фнкц. Работаю рядом на Красногвардейской, добрался без проблем. Жалоба была банальная, но неприятная - болезненное и частое мочеиспускание. Уделил много времени мне и лечение назначил после обследования и диагноза. Не рассчитывал на такой быстрый эффект, потому был рад, что легче стало уже через несколько дней после начала терапии. Минусов ни в лечении, ни в отношении со стороны врача не обнаружил. Спасибо большое!

Имела счастье обратиться к доктору Савину.

Гость 29 февраля, 2024 год
Сергей Викторович сделал мне тонзиллэктомию, чем избавил от надоевших уже бесконечных тонзиллитов.
Назначил обследование перед операцией, включая кровь на свертываемость, и рассказал как подготовиться. Операцию провел лазером. Сергей Викторович контролировал состояние и давал рекомендации - сон на высокой подушке, теплое питье, все до мелочей. Через две недели уже чувствовала себя прекрасно.

Спасибо огромное за ваш нелегкий и очень важный труд!

Гость 25 февраля, 2024 год
Обратилась в ФНКЦ ФМБА для прохождения послеоперационной химиотерапии. Лечилась у Лидии Александровны Фалалеевой. Огромное спасибо ей и заведующей отделением Ирине Николаевне. Все сделано для комфорта пациента. Индивидуально подобрали препараты, поставили катетер, чтоб не травмировать вены постоянно. Во время терапии колят противорвотные препараты для снижения тошноты. Этот курс, благодаря параллельной поддерживающей терапии и заботе персонала, я перенесла легче, чем тот,... Читать отзыв Обратилась в ФНКЦ ФМБА для прохождения послеоперационной химиотерапии. Лечилась у Лидии Александровны Фалалеевой. Огромное спасибо ей и заведующей отделением Ирине Николаевне. Все сделано для комфорта пациента. Индивидуально подобрали препараты, поставили катетер, чтоб не травмировать вены постоянно. Во время терапии колят противорвотные препараты для снижения тошноты. Этот курс, благодаря параллельной поддерживающей терапии и заботе персонала, я перенесла легче, чем тот, что был до операции в другой клинике.

Не пожалела, что обратилась.

Гость 14 февраля, 2024 год
Уверена, что остальные офтальмологи ФНКЦ ФМБА тоже профессионалы, но всем друзьям рекомендую именно Асият Касумовну. Без затруднений провела обследование, выявила проблему и назначила поддерживающее лечение. Отдельным пунктом отмечу честность врача - не обещала золотые горы, а сказала, что скорее всего, с возрастом понадобится операция. Клиника понравилась - удачно расположена - близко от Красногвардейской, недалеко парк. На парковке есть свободные... Читать отзыв Уверена, что остальные офтальмологи ФНКЦ ФМБА тоже профессионалы, но всем друзьям рекомендую именно Асият Касумовну. Без затруднений провела обследование, выявила проблему и назначила поддерживающее лечение. Отдельным пунктом отмечу честность врача - не обещала золотые горы, а сказала, что скорее всего, с возрастом понадобится операция. Клиника понравилась - удачно расположена - близко от Красногвардейской, недалеко парк. На парковке есть свободные места. Внутри чисто, своей очереди ждала на комфортном диванчике, приняли быстро.

Станислав Олегович перевернул мое представление о современной медицине

Гость 1 февраля, 2024 год
Обратился к нему в ФНКЦ с травмой плеча. Думал, раз пришел платно, то обдерут меня сейчас как липку. Ошибся - все обследования по делу, ничего лишнего.
Объяснил характер моей травмы и предложил сделать артроскопию плечевого сустава. Рука у доктора легкая, операция прошла идеально. Осложнений в постоперационный период не было. Сейчас все еще восстанавливаюсь, но улучшения ощутимые.

Живу без боли

Гость 31 января, 2024 год
В конце 2023 года обратился с сильнейшей болью к урологу Халайчеву в ФНКЦ ФМБА с предварительным диагнозом – мочекаменная болезнь. Мне предложили доступные в моем случае варианты лечения. Назначил мне обезболивающие для купирования боли. Позже планово провел ударно-волновую литотрипсию. Все сделал по высшему разряду и дал рекомендации по диете и образу жизни. Сейчас чувствую себя просто отлично - без боли.

Спасибо, доктор, за Ваши золотые руки и за веру в пациента!

Гость 30 января, 2024 год
Пришла к Сычеву на консультацию с проблемой лишнего веса. В другой клинике меня делали на таблетках, плюс диета, но эффект нулевой. На спорт просто сил не было.. Приятно, что в ФНКЦ реально заботятся о пациенте. Мне провели полное обследование, консультации смежных специалистов, а уже потом Сычев дал добро на операцию по частичном удалению желудка. Резекцию провел успешно, дал массу... Читать отзыв Пришла к Сычеву на консультацию с проблемой лишнего веса. В другой клинике меня делали на таблетках, плюс диета, но эффект нулевой. На спорт просто сил не было.. Приятно, что в ФНКЦ реально заботятся о пациенте. Мне провели полное обследование, консультации смежных специалистов, а уже потом Сычев дал добро на операцию по частичном удалению желудка. Резекцию провел успешно, дал массу полезных рекомендаций по восстановлению и взял с меня слово пить много чистой воды. Все соблюдала, восстановилась быстро. Спустя почти год вес ушел прилично, состояние стало лучше - уже в зал хожу, давление не скачет.

Все устроило, довольна

Гость 27 января, 2024 год
Обратилась на консультацию к проктологу в Фнкц после безуспешного консервативного лечения геморроя ранее. Обоюдно пришли к мнению, что нужна операция. Оперативно прошла предоперационное обследование в том же центре. Удаление провел Веселов Дмитрий Игоревич при помощи лазера. Выполняла все рекомендации врача, восстановительный период прошел быстро и без осложнений.

Сделала классные губы

Гость 31 декабря, 2023 год
Недавно обращалась к Ирине Сергеевне Тули в ФНКЦ ФМБА для инъекционного увеличения губ. Врач классная, современная и человек приятный. Перед увеличение врач провела очистку кожи лица. Инъекции делала после нанесения анестетика. Отек и покраснение ушли дня через 3-4. Губы получились отличные.

Врачом довольна, всем женщинам рекомендую

Гость 29 декабря, 2023 год
От всей души благодарю Альбину Кахуновну Загаштокову за качественную диагностику и проведенное мне лечение. Обратилась к маммологу в Фнкц Фмба с болью в молочной железе. По интенсивности боль менялась в зависимости от цикла. При диагностике доктор не только поставила диагноз, но и установила возможный риск перерождения образования в злокачественное. В моем случае риск был минимальный, потому Альбина Кахуновна назначила консервативное... Читать отзыв От всей души благодарю Альбину Кахуновну Загаштокову за качественную диагностику и проведенное мне лечение. Обратилась к маммологу в Фнкц Фмба с болью в молочной железе. По интенсивности боль менялась в зависимости от цикла. При диагностике доктор не только поставила диагноз, но и установила возможный риск перерождения образования в злокачественное. В моем случае риск был минимальный, потому Альбина Кахуновна назначила консервативное лечение, которое заметно облегчило мое состояние. Про этого врача могу сказать только хорошее как в плане профессионализма, так и в плане отношения к больному. Сопереживает, подбирает оптимальный метод лечения, относится по-человечески и объясняет все доступно. Дала мне рекомендации по профилактике рецидивов. Буду посещать еще, чтоб держать на контроле состояние.

Доктору большая благодарность.

Гость 28 декабря, 2023 год
Про Сергея Викторовича Савина узнал по “сарафанному радио”. Беспокоило меня затрудненное дыхание и храп из-за носовой перегородки. Была назначена операция. Операцию Сергей Викторович провел в стационаре, успешно и без неприятных последствий. Дискомфорт был только из-за тампонов, но через пару дней их вынули и отпустили меня домой. Был небольшой отек, как нормальная реакция. Облегчение дыхания почувствовал после того, как... Читать отзыв Про Сергея Викторовича Савина узнал по “сарафанному радио”. Беспокоило меня затрудненное дыхание и храп из-за носовой перегородки. Была назначена операция. Операцию Сергей Викторович провел в стационаре, успешно и без неприятных последствий. Дискомфорт был только из-за тампонов, но через пару дней их вынули и отпустили меня домой. Был небольшой отек, как нормальная реакция. Облегчение дыхания почувствовал после того, как отечность прошла. Полностью восстановился примерно через месяц. Я результатом доволен.

Все супер!!

Гость 14 декабря, 2023 год
Екатерина Михайловна Миронова отличный гастроэнтеролог. Внимательно выслушала мои жалобы
во время первичного приема, осмотрела и ощупала живот, назначила дополнительные
обследования. Я все прошла в этой же клинике и вернулась к ней на повторный
прием. Сколько лечила желудок до этого у других специалистов – никто не ставил
такой диагноз и не назначал лечение, хотя характерные симптомы были даже в период ремиссии моего гастродуоденита. Спасибо большое!

Устала от рецидивирующего тонзиллита и решилась на удаление.

Гость 25 ноября, 2023 год
Подруга делала вазотомию у Влады Владимировны Лепилиной, рекомендовала проконсультироваться у нее. Запись без проблем, сотрудники вежливые, стоимость услуг меня устроила. Доктор опросила, посмотрела имеющиеся у меня анализы и направила на дообследование. Дала добро на тонзиллэктомию по готовности всех результатов. Провела удаление,ю без осложнений. Восстановилась я даже быстрее, чем ожидала. Был несильный отек на небе и языке, быстро сошло. Понравилось, ... Читать отзыв Подруга делала вазотомию у Влады Владимировны Лепилиной, рекомендовала проконсультироваться у нее. Запись без проблем, сотрудники вежливые, стоимость услуг меня устроила. Доктор опросила, посмотрела имеющиеся у меня анализы и направила на дообследование. Дала добро на тонзиллэктомию по готовности всех результатов. Провела удаление,ю без осложнений. Восстановилась я даже быстрее, чем ожидала. Был несильный отек на небе и языке, быстро сошло. Понравилось, что Влада Владимировна подробно объясняет про особенности реабилитации - питье, сон на подушке высоко, температуру и консистенцию пищи. Так что восстановление у меня заняло менее двух положенных недель.

Вы большие молодцы и делаете важное дело!

Гость 14 ноября, 2023 год
Хочу сказать слова благодарности Дмитрию Игоревичу Веселову. Обратилась к нему с болями и зудом, иногда кровило. Изначально стеснялась, но Дмитрий Игоревич супер профессионал - расположил к себе, смущение испарилось. . Из-за упущенного мной времени консервативное лечение уже не помогало. Прошла необходимое обследование, и Дмитрий Игоревич успешно провел операцию по удалению геморроя. Объяснил все детали до операции, после дал рекомендации по... Читать отзыв Хочу сказать слова благодарности Дмитрию Игоревичу Веселову. Обратилась к нему с болями и зудом, иногда кровило. Изначально стеснялась, но Дмитрий Игоревич супер профессионал - расположил к себе, смущение испарилось. . Из-за упущенного мной времени консервативное лечение уже не помогало. Прошла необходимое обследование, и Дмитрий Игоревич успешно провел операцию по удалению геморроя. Объяснил все детали до операции, после дал рекомендации по диете и поведению в реабилитационный период. Спасибо доктору Веселову и всему персоналу Фнкц за помощь и радушие!

Рада, что нашла такого врача, как Анна Юрьевна Есина!

Гость 29 октября, 2023 год
Всем подругам советую и сама буду с удовольствием и дальше к ней ходить при необходимости. Деликатная и приятная, отличный профессионал. Все подробно объясняет и не навязывает ненужных процедур. Широкая специализация- решает проблемы с волосами, ногтями, кожей. Была у нее уже несколько раз. Недавно делала у Анны Юрьевны в ФНКЦ Зябликово лазерную эпиляцию - очень довольна. Без боли, можно делать в... Читать отзыв Всем подругам советую и сама буду с удовольствием и дальше к ней ходить при необходимости. Деликатная и приятная, отличный профессионал. Все подробно объясняет и не навязывает ненужных процедур. Широкая специализация- решает проблемы с волосами, ногтями, кожей. Была у нее уже несколько раз. Недавно делала у Анны Юрьевны в ФНКЦ Зябликово лазерную эпиляцию - очень довольна. Без боли, можно делать в любое время года и результат просто супер. Записалась без проблем и цена на комплекс очень приятная цена. Довольна абсолютно всем - на каждом приеме получаю не только квалифицированную помощь, но и теплое, дружелюбное общение. Спасибо

Хочу выразить искреннюю благодарность отличному доктору - Герману Сергеевичу Томашевскому!

Гость 28 октября, 2023 год
Пришел к нему на прием с болью, зудом и еще кое-какими симптомами, думал, что геморрой. После осмотра врач поставил диагноз парапроктит и рекомендовал оперироваться. Объяснил все нюансы, как готовиться, особенности реабилитации. На подготовку и анализу ушло около недели. Оперировался в стационаре, наркоз общий, все прошло отлично. Через несколько недель ходил на контрольный прием - осложнений нет, рана заживает хорошо. Спасибо... Читать отзыв Пришел к нему на прием с болью, зудом и еще кое-какими симптомами, думал, что геморрой. После осмотра врач поставил диагноз парапроктит и рекомендовал оперироваться. Объяснил все нюансы, как готовиться, особенности реабилитации. На подготовку и анализу ушло около недели. Оперировался в стационаре, наркоз общий, все прошло отлично. Через несколько недель ходил на контрольный прием - осложнений нет, рана заживает хорошо. Спасибо вам не только за качественную работу, но и за то, что на вашем приеме чувствуешь себя комфортно, несмотря на интимность проблемы. И всем сотрудникам ФНКЦ спасибо за радушное отношение, всегда идут навстречу пациенту и не навязывают лишних процедур.

Очень ответственный подход к моей деликатной проблеме

Гость 27 сентября, 2023 год
Андрей Константинович Буровский очень тактичный и компетентный врач. Простым языком говорит о деликатной проблеме. После осмотра стало ясно, что иссечения свища мне не избежать. Операцию Андрей Константинович проводил лично в стационаре. Отмечу, что в любой день врач выходит на связь по телефону, ни одного своего пациента не оставляет без внимания, поддерживает в период восстановления. Работает чётко, говорит откровенно, если с... Читать отзыв Андрей Константинович Буровский очень тактичный и компетентный врач. Простым языком говорит о деликатной проблеме. После осмотра стало ясно, что иссечения свища мне не избежать. Операцию Андрей Константинович проводил лично в стационаре. Отмечу, что в любой день врач выходит на связь по телефону, ни одного своего пациента не оставляет без внимания, поддерживает в период восстановления. Работает чётко, говорит откровенно, если с операцией тянуть не стоит. На периодический осмотр к Андрею Константиновичу иду без всякого смущения, он у меня вызвало доверие сразу же. Хотя изначально я тянула с обращением к проктологу именно из-за стеснения. Спасибо за высокий профессионализм доктору Буровскому и всему персоналу колопроктологического отделения ФНКЦ за ваш труд.

Лучшая клиника

Гость 27 сентября, 2023 год
Спасибо Владе Владимировна Лепилиной за результативное лечение. Изначально я собиралась удалить миндалины, тонзиллит замучал. Но Влада Владимировна настояла на консервативном лечении, за что я очень ей благодарна. Это я сделать всегда успею. Вообще в ФНКЦ ФМБА России карманы не выворачивают и на лишние процедуры не отправляют без надобности. По общению врач приятная, вежливая. В плане работы - въедливая, в хорошем... Читать отзыв Спасибо Владе Владимировна Лепилиной за результативное лечение. Изначально я собиралась удалить миндалины, тонзиллит замучал. Но Влада Владимировна настояла на консервативном лечении, за что я очень ей благодарна. Это я сделать всегда успею. Вообще в ФНКЦ ФМБА России карманы не выворачивают и на лишние процедуры не отправляют без надобности. По общению врач приятная, вежливая. В плане работы - въедливая, в хорошем смысле слова. Расписала схему лечения, объяснила подробно непонятные мне моменты. Видно, что врач грамотный, в справочники не подглядывает, профессией своей владеет отлично. Спасибо вам, лечение помогло, побочек не было. Желаю вам здоровья и всего самого лучшего!

Олейникова И.Н.

Гость 25 сентября, 2023 год
Благодарю заведующую отделением химиотерапии ФНКЦ ФМБА России Ирину Николаевну и весь персонал этого отделения. Грамотно подобрали химию. На протяжении всего курса контролируются анализы, наблюдает кардиолог. Отдельная благодарность за параллельную терапию для уменьшения побочек - бывало, что подташнивало немного, но не более. Персонал приветливый, отзывчивый. Благодаря Ирине Николаевне у меня снова появилась надежда на светлое будущее и вера в нашу медицину!

Страшно боялась, но все же решилась на удаление миндалин

Гость 27 июля, 2023 год
По рекомендации маминой подруги обратилась в ФНКЦ ФМБА на Ореховом бульваре. Записалась к Талхуму Лазировичу Якубову. Специально хотела попасть к доктору-мужчине, так как считаю, что все эти удаления им даются легче. Но это моё субъективное мнение. Врач приятный, в ходе приёма сразу поняла, что я в надёжных руках. Тонзиллит меня мучает уже долго, потому настроена была только на удаление. По... Читать отзыв По рекомендации маминой подруги обратилась в ФНКЦ ФМБА на Ореховом бульваре. Записалась к Талхуму Лазировичу Якубову. Специально хотела попасть к доктору-мужчине, так как считаю, что все эти удаления им даются легче. Но это моё субъективное мнение. Врач приятный, в ходе приёма сразу поняла, что я в надёжных руках. Тонзиллит меня мучает уже долго, потому настроена была только на удаление. По готовности всех анализов назначили дату. Все прошло гладко, в стационаре. Был небольшой отёк, но восстановилась быстро. Довольна обращением к Якубову, не ошиблась в нем. Спасибо!

Спасибо Дмитрию Игоревичу Веселову и всему коллективу ФНКЦ ФМБА России!

Гость 25 июля, 2023 год
Долго не решалась обратиться к врачу, но, когда боль от геморроя стала нестерпимой и появилась кровь, сдалась. Записали к Веселову, сначала смутилась, что врач мужчина. Но все прошло идеально. Врач приятный, общительный. Провел все необходимые обследования и предложил решить проблему с помощью лазера. Лишнего не навязывает, на вопросы отвечает со знанием дела и без раздражения. Как же хорошо, что медицина... Читать отзыв Долго не решалась обратиться к врачу, но, когда боль от геморроя стала нестерпимой и появилась кровь, сдалась. Записали к Веселову, сначала смутилась, что врач мужчина. Но все прошло идеально. Врач приятный, общительный. Провел все необходимые обследования и предложил решить проблему с помощью лазера. Лишнего не навязывает, на вопросы отвечает со знанием дела и без раздражения. Как же хорошо, что медицина шагнула настолько вперёд. Минимальное вмешательство с максимальным результатом. И восстановилась быстро, и боль прошла - одним словом, рада, что обратилась в этот центр и попала именно к Веселову. Приятный человек и знаток своего дела. Ещё раз спасибо Дмитрию Игоревичу.

Все отлично, благодарю

Гость 30 июня, 2023 год
Выражаю благодарность врачу ФНКЦ ФМБА России Максиму Владимировичу Зайцеву за восстановление здоровья моей мамы. Мы все очень переживали, но после первого приёма поняли, что надежда есть. Доктор спокойный, уверенный. Его уверенность передалась и нам. Делает все по уму, к операции маму готовили серьёзно, обследовали. Да и сама операция длилась довольно долго. Зато сейчас кровообращение в ногах восстановлено, спасибо... Читать отзыв Выражаю благодарность врачу ФНКЦ ФМБА России Максиму Владимировичу Зайцеву за восстановление здоровья моей мамы. Мы все очень переживали, но после первого приёма поняли, что надежда есть. Доктор спокойный, уверенный. Его уверенность передалась и нам. Делает все по уму, к операции маму готовили серьёзно, обследовали. Да и сама операция длилась довольно долго. Зато сейчас кровообращение в ногах восстановлено, спасибо Максиму Владимировичу. Соблюдаем все назначения доктора и рекомендуем всем знакомым с подобными проблемами. Ещё раз благодарю за профессионализм и внимательное отношение, побольше бы таких специалистов, и не только в столице!

Лечение макулодистрофии

Гость 29 июня, 2023 год
Спасибо Дехтяру Андрею Михайловичу за точную диагностику и проведение лечение макулодистрофии. Этот диагноз мне поставил офтальмолог в поликлинике, я обратилась с жалобами на то, что вижу не четко предметы и читать стало тяжело. Думала из-за того, что уже больше 30 лет работаю бухгалтером и это из-за усталости. Оказалось нет. В поликлинике там у меня не было времени нормально поговорить с... Читать отзыв Спасибо Дехтяру Андрею Михайловичу за точную диагностику и проведение лечение макулодистрофии. Этот диагноз мне поставил офтальмолог в поликлинике, я обратилась с жалобами на то, что вижу не четко предметы и читать стало тяжело. Думала из-за того, что уже больше 30 лет работаю бухгалтером и это из-за усталости. Оказалось нет. В поликлинике там у меня не было времени нормально поговорить с доктором, обстоятельства приема в большинстве таких учреждений описывать не буду. Мне просто сказали, что это необратимо, носите очки. За вторым мнением обратилась в ФНКЦ ФМБА. Диагноз действительно был подтвержден. Андрей Михайлович мне все по полочкам разложил, объяснил, что это действительно процесс необратимый и что многие люди в моем возрасте страдают от этого, но сейчас есть способы остановить развитие заболевания. Доктор диагностировал у меня сухую форму макулодистрофии. Прописал препараты, которые замедлят потерю зрения. Ну и конечно посоветовал регулярно обследовать глаза и прописал новый рецепт на очки. Принимаю комплекс препаратов в течение 2 месяцев, ухудшений не заметила и стала спокойнее себя чувствовать. Теперь не боюсь ослепнуть. Знаю, что я в надежных руках и буду ходить только к Андрею Михайловичу.

Благодарности Якубову

Гость 31 мая, 2023 год
Хочу выразить слова благодарности доктору,который принимает в ФНКЦ ФМБА РОССИИ - Талхуму Лазировичу Якубову! Обращалась к нему 28.04 с затяжным насморком. Который сама не смогла вылечить. Насморк протекал тяжело, вплоть до отсутствия совсем носового дыхания, более 2 месяцев. Решила больше не откладывать поход к врачу и по отзывам знакомой записалась на прием к доктору Якубову. Врач не стал ругать.за... Читать отзыв Хочу выразить слова благодарности доктору,который принимает в ФНКЦ ФМБА РОССИИ - Талхуму Лазировичу Якубову! Обращалась к нему 28.04 с затяжным насморком. Который сама не смогла вылечить. Насморк протекал тяжело, вплоть до отсутствия совсем носового дыхания, более 2 месяцев. Решила больше не откладывать поход к врачу и по отзывам знакомой записалась на прием к доктору Якубову. Врач не стал ругать.за то что я занималась самолечением, а действительно помог. Назначил лекарства уже дня через 4 мой нос задышал! Благодарна ему очень! Теперь в случае чего, никакого самолечения - только к нему!

Спасибо Павлу Юрьевичу Паршину

Гость 28 мая, 2023 год
02.05 провел операцию моему мужу, удалил тромб из артерии. Операция и восстановление – все прошло без эксцессов, на удивление просто и легко, а все благодаря золотым рукам нашего хирурга. Муж не из тех, кто любит лечиться и ходить по врачам, поэтому на консультацию попали можно сказать в критичном состоянии. Доктор сделал все, чтобы мужа как можно скорее госпитализировали и... Читать отзыв 02.05 провел операцию моему мужу, удалил тромб из артерии. Операция и восстановление – все прошло без эксцессов, на удивление просто и легко, а все благодаря золотым рукам нашего хирурга. Муж не из тех, кто любит лечиться и ходить по врачам, поэтому на консультацию попали можно сказать в критичном состоянии. Доктор сделал все, чтобы мужа как можно скорее госпитализировали и на следующий день после поступления прооперировал. При выписке дал рекомендации мужу, потом я пришла за ним – мне еще раз повторил, сказал, как часто нужно будет обследоваться и рассказал о всех других нюансах. Я благодарна судьбе, что на нашем пути повстречался такой специалист, боюсь представить что бы было, если бы не он. От всего сердца желаем крепкого здоровья, удачи, успехов и всего самого доброго! Обязательно будем рекомендовать всем знакомым.

Спасибо большое!!!!

Гость 30 апреля, 2023 год
Очень рада, что не ошиблась в выборе врача для увеличения губ и записалась к Анне Юрьевне Есиной в Фнкц на Ореховом бульваре. Понравился подход и профессионализм . Все инструменты и препараты вскрывались при мне, врач все объяснил перед процедурой увеличения губ. Дала рекомендации . Сама процедура прошла для меня довольно безболезненно. Через 6 дней после процедуры отек спал, результатом очень... Читать отзыв Очень рада, что не ошиблась в выборе врача для увеличения губ и записалась к Анне Юрьевне Есиной в Фнкц на Ореховом бульваре. Понравился подход и профессионализм . Все инструменты и препараты вскрывались при мне, врач все объяснил перед процедурой увеличения губ. Дала рекомендации . Сама процедура прошла для меня довольно безболезненно. Через 6 дней после процедуры отек спал, результатом очень довольна, губы выгладят естественно . Это была моя первая процедура. Обязательно приду к Вам на повторные инъекции.

Огромное спасибо Дарье Евгеньевне Старчиковой за быстрое удаление сосудистых звездочек

Гость 22 апреля, 2023 год
Они появились у меня на ногах после беременности, я родила близняшек, за время беременности набрала больше 30 килограмм, нагрузка была адская, хотя я пользовалась разными кремами, чтобы предотвратить проблемы с сосудами – не помогло. После того, как откормила, занялась поиском доктора. К Дарье Евгеньевне обратилась по совету знакомой, она очень сильно была довольна доктором, отзывалась только в положительном ключе. Профессионализм... Читать отзыв Они появились у меня на ногах после беременности, я родила близняшек, за время беременности набрала больше 30 килограмм, нагрузка была адская, хотя я пользовалась разными кремами, чтобы предотвратить проблемы с сосудами – не помогло. После того, как откормила, занялась поиском доктора. К Дарье Евгеньевне обратилась по совету знакомой, она очень сильно была довольна доктором, отзывалась только в положительном ключе. Профессионализм Дарьи Евгеньевны я оценила сразу, во время консультации отчетливо была видна ее заинтересованность в процессе и профессиональная компетентность. После осмотра доктор предложила сделать склеротерапию, подробно рассказала о процедуре и подготовке к ней, сказала, что это лучше, чем пытаться избавиться от проблемы консервативным путем. Процедура проводилась амбулаторно, все длилось не больше часа, никакого наркоза или обезболивания не требуется, в процессе я чувствовала только легкие покалывания. В моем случае понадобилось провести 2 сеанса. Дарья Евгеньевна меня предупредила, что эстетический эффект будет заметен не сразу, чтобы я не пугалась и не волновалась, нужно будет подождать около месяца, пока введенный препарат подействует. Я полностью доверяла доктору, поэтому спокойно ждала. И действительно, спустя месяц звездочки как по щелчку пальца исчезли, какое-то чудо! Я очень довольно результатом, классно, что сейчас есть возможность так быстро и просто решить проблему и здорово, что у нас есть такие специалисты. Всем рекомендую доктора и клинику!

Я очень довольна врачом и теперь тоже буду ее рекомендовать!

Гость 28 марта, 2023 год
Проблема варикоза ног у меня с 27 лет началась, почти 5 лет я пыталась его лечить мазями. Но в итоге вены вылезли сильнее. Я решила пойти к флебологу и серьезно заняться своим здоровьем. К Наталье Николаевне Куриновой попала по рекомендации очень хорошей знакомой, которая тоже лечилась у нее. И хоть я из пригорода Москвы, поехала к доктору на консультацию в... Читать отзыв Проблема варикоза ног у меня с 27 лет началась, почти 5 лет я пыталась его лечить мазями. Но в итоге вены вылезли сильнее. Я решила пойти к флебологу и серьезно заняться своим здоровьем. К Наталье Николаевне Куриновой попала по рекомендации очень хорошей знакомой, которая тоже лечилась у нее. И хоть я из пригорода Москвы, поехала к доктору на консультацию в ФНКЦ ФМБА. Доктор после осмотра и УЗИ, предложила сделать склеротерапию. Рассказала мне что это за процедура, как проходит. Большой плюс для меня, что эта процедура не требует госпитализации. Я боялась, что могу положить в стационар на операцию. Но к счастью, мои вены удалили за 1, 5 часа без боли, разрезов и крови. Все аккуратно, чисто. Я была в сознании, но ничего не видела. Лежала и расслаблялась. Доктор постоянно спрашивала о моем самочувствии и рассказывала что делает. За один сеанс удалось полностью избавится от пораженных вен. Как будто и не было варикоза!
ФНКЦ ФМБА России
Федеральный научно-клинический центр ФМБА России (ФНКЦ ФМБА России) – одно из ведущих медицинских учреждений Москвы.
Цель работы Центра – повышение доступности и качества оказания специализированной медицинской помощи пациентам.

В состав Центра входят:
• многопрофильный стационар (44 направления медицинской помощи);
• консультативно-диагностический центр (врачи более 20 специализаций);
• научно-исследовательские институты;
• кафедры постдипломного образования.

ФНКЦ был создан в... подробнее

Клиники

Frau Klinik