ФНКЦ ФМБА России отзывы

ФНКЦ ФМБА России
84 отзыва / 7063 просмотра

Сорокиной Екатерине Вячеславовне низкий поклон от меня!!

Лидия 29 апреля, 2021 год
Только она смогла поставить мне правильный диагноз «пузырный дерматоз». Два врача до нее даже не пытались помочь, выписывали мази и все. Она же объяснила, что диагноз появился благодаря инфекции и без медикаментозного лечения справиться с проблемой не получится. Прошло уже две недели с тех пор, как лечусь по схеме Екатерины Вячеславовны. Улучшение есть, я чувствую!! Через две недели пойду... Читать отзыв Только она смогла поставить мне правильный диагноз «пузырный дерматоз». Два врача до нее даже не пытались помочь, выписывали мази и все. Она же объяснила, что диагноз появился благодаря инфекции и без медикаментозного лечения справиться с проблемой не получится. Прошло уже две недели с тех пор, как лечусь по схеме Екатерины Вячеславовны. Улучшение есть, я чувствую!! Через две недели пойду на контрольный прием, будем смотреть детально.

Спасибо Ищенко Р.В.

Карина П. 26 июня, 2019 год
Спасибо Роману Викторовичу от всей нашей большой семьи за надежду, которую он подарил моему папе! Три месяца после операции- папа прекрасно себя чувствует, анализы хорошие. Честно, у папы слабое сердце и возраст уже не маленький- многие врачи просто боялись брать на себя ответственность. А Роман Викторович- настоящий профи с своём деле! Чуткий и внимательный. Спасибо!

Спасибо врачам!

Олечка 9 июня, 2019 год
Прекрасная больница, чуткие и добрые врачи- настоящие профессионалы своего дела! Мама у меня наблюдалась в онкологии. Я её туда по социальному проекту Здоров Я записала, так как она не из Москвы, и местные онкологи оставляют желать лучшего. Да и не попасть к ним. Консультировал её сам Ищенко Роман Викторович- чудесный врач! Всё по полочкам разложил, успокоил. И медсёстры- девочки замечательные:... Читать отзыв Прекрасная больница, чуткие и добрые врачи- настоящие профессионалы своего дела! Мама у меня наблюдалась в онкологии. Я её туда по социальному проекту Здоров Я записала, так как она не из Москвы, и местные онкологи оставляют желать лучшего. Да и не попасть к ним. Консультировал её сам Ищенко Роман Викторович- чудесный врач! Всё по полочкам разложил, успокоил. И медсёстры- девочки замечательные: никакого хамства или равнодушия, чего мама натерпелась в местных больницах!

Не выплачивают зароботную плату

Шестова Светлана 16 апреля, 2022 год
Отработав в ФМБА ФНКЦ два года,написала на увольнение,а выплаты не были выплачены.Куда мне писать на вашу
Организацию.Буду писать в ген.прокуратуру и трудовую инспекцию.Пусть они примут меры.!!!!

Перкина-отличный доктор!

Людмила 24 марта, 2020 год
Перкина Анастасия Сергеевна из ФНКЦ ФМБА отличный доктор. Помогла мне взять под контроль бронхиальную астму. После лечения у нее я наконец-то вздохнула полной грудью. Кто сталкивался с подобным поймет меня. Обследования, лекарства и наблюдение. Теперь периодически посещаю доктора для контроля состояния и корректировки схемы приема препаратов.

Отличный центр

Галочка 10 сентября, 2019 год
Ложилась в Научноклинический центр с острой болью в районе поясницы, думала почки. Оказалось опухоль выросла, слава богу доброкачественная. Меня оперировал профессор Ищенко Р.В. Оказалось, что опухоль выросла до 3 сантиметров и начала давить на нерв. Хорошо, что попала в эту больницу к этим врачам. Спасибо, что разобрались! С почками оказалось, что хоть в космонавты.

Сердечно рекомендую Боженко В.В.

Павел Михаилович 14 сентября, 2020 год
Сердечно благодарю и всем рекомендую Владимира Валерьевича Боженко за высокий профессионализм и внимательное отношение. Уже второй раз прохожу у него обследование, и в обоих случаях остается самое хорошее впечатление. После гастроскопии Владимир Валерьевич детально и доходчиво разъяснил мне всю ситуацию, за что ему особая благодарность. Благодарю также анестезиолога Петра Александровича Кириенко за отличную анестезию.

Кардиолог Черенкова О.С.

Нина 31 августа, 2020 год
Сейчас прохожу лечение у кардиолога Черенковой О.С. Правильный подбор медикаментозного лечения на основе анализа результатов исследований- вот основа успеха в лечении. Рекомендую всем при необходимости за консультациями и лечением обращаться именно к кардиологу Черенковой Ольге Сергеевне.
Выражаю глубокую благодарность Ольге Сергеевне за профессионализм, отзывчивость и желание максимально помочь пациенту в решении выявленных проблем со здоровьем.

Супер мастер мед массажа!

Петр 24 августа, 2020 год
Очень рекомендую Акулову Людмилу Владимировну! Специалист высочайшего уровня! Золотые руки! Не только индивидуально и профессионально проводит свои массажи, она практически управляет вашим телом и дает возможность почувствовать всю степень эффективности проводимых процедур. Абсолютный результат после каждого посещения.

анестезиолог Роголевич Вячеслав Юрьевич в СМ Клинике в Новых Черемушках

Владимир 27 июля, 2020 год
Прекрасный анестезиолог Роголевич Вячеслав Юрьевич за проведённый наркоз во время операции, которая состоялась 1 июля 2020 года. Я легко заснул и очнулся без болей и серьёзных неприятных ощущений в реанимационной палате, а когда меня перевезли в палату общую, - смог самостоятельно перебраться на кровать. Восстановление прошло легко и без осложнений, поэтому если кому понадобится помощь анестезиолога, буду обязательно рекомендовать Вячеслава... Читать отзыв Прекрасный анестезиолог Роголевич Вячеслав Юрьевич за проведённый наркоз во время операции, которая состоялась 1 июля 2020 года. Я легко заснул и очнулся без болей и серьёзных неприятных ощущений в реанимационной палате, а когда меня перевезли в палату общую, - смог самостоятельно перебраться на кровать. Восстановление прошло легко и без осложнений, поэтому если кому понадобится помощь анестезиолога, буду обязательно рекомендовать Вячеслава Юрьевича.

Золотой мануальный терапевт

Андрей 3 августа, 2020 год
Спасибо доктору Лычагину О.В. за его руки золотые. Рекомендую этого врача. Он мне очень помог, снял боль моментально, а по окончанию курса прошло уже три месяца и боли не вернулись!

Торосян А.

Павлова М.И. 17 декабря, 2020 год
Удаляла папиллому у Анны Торосян в ФНКЦ ФМБА. Врач понравилась, спокойная, внимательно выслушала. Процедурой довольна, папилломы как будто и не было вовсе)

Гастроскопия

Гость 30 декабря, 2021 год
Гастроэнтеролог заподозрила у меня гастрит и сказала, что мне обязательно надо сделать гастроскопию. А я этого с детства боюсь. Муж предложил мне сделать под седацией, мол сейчас так многие делают, да, чуть дороже будет, но зато не будешь переживать и спокойно перенесешь. Я стала сразу искать, к нам ближе всего оказался ФНКЦ ФМБА, где можно было сделать такое. Записалась на... Читать отзыв Гастроэнтеролог заподозрила у меня гастрит и сказала, что мне обязательно надо сделать гастроскопию. А я этого с детства боюсь. Муж предложил мне сделать под седацией, мол сейчас так многие делают, да, чуть дороже будет, но зато не будешь переживать и спокойно перенесешь. Я стала сразу искать, к нам ближе всего оказался ФНКЦ ФМБА, где можно было сделать такое. Записалась на след день. Делала у Келехсаевой А.С. Все супер. Реально ничего не почувствовала. И в сон анестезиолог ввел очень мягко, было совсем не страшно. По времени заняло примерно 20 минут. После процедуры доктор отдала выписку и рассказала немного о результатах. А через 30 минут я уже пошла домой. Гастрит к сожалению подтвердился, теперь лечу. Но ФНКЦ ФМБА рекомендую всем, кому нужно пройти ФГДС. Сделают все отлично и быстро!

Кострицкая Е.В.

Мария 15 марта, 2021 год
Полтора года жила с постоянной заложенностью носа, не могла отвыкнуть от сосудосуживающих никак. Эти флакончики пустые были под подушкой, в каждой сумке и в каждой комнате. Когда стало уже вообще невыносимо я обратилась в ФНКЦ. Большое спасибо Кострицкой Евгении Владимировне. Мне повезло, что заложенность не была связана с опухолью или чем-то подобным. Назначенное лечение помогло практически сразу, от капель смогла... Читать отзыв Полтора года жила с постоянной заложенностью носа, не могла отвыкнуть от сосудосуживающих никак. Эти флакончики пустые были под подушкой, в каждой сумке и в каждой комнате. Когда стало уже вообще невыносимо я обратилась в ФНКЦ. Большое спасибо Кострицкой Евгении Владимировне. Мне повезло, что заложенность не была связана с опухолью или чем-то подобным. Назначенное лечение помогло практически сразу, от капель смогла отказаться через пару месяцев.

Рекомендую врача Заводчикова С.А.

Оксана 10 августа, 2020 год
Врачу- профессионал Станислав Александрович Заводчиков! Очень внимательный и чуткий человек. Дал мне грамотные рекомендации о ходе лечения, подробно объяснил необходимость оперирования.Развеял мои сомнения и тревоги. После проведённой операции, продолжаю получать качественное лечение и обратную связь от врача. Очень ответственный и человечный подход!

Онколог Козлов Е.А.

Маргарита 17 августа, 2020 год
Была на приеме у онколога Козлова Евгения Александровича - внимательный, чуткий, выслушивает внимательно и отвечает исчерпывающе на все интересующие вопросы .Остались только положительные впечатления

Благодарность Пустогов Д.А.

Виктория 7 сентября, 2020 год
Спешу присоединиться ко всем положительным отзывам.Дмитрий Александрович-всецело крутейший врач!
За последние пол года прошла УЗИ по меньшей мере-четыре раза,и все четыре у Дмитрия Александровича.И ни разу не пожалела.Первое,что по-тёплому воспринимается-внимательное слушание вашей проблемы.Далее-осмотр,который происходит максимально тщательно,с той самой дотошностью(в максимально положительном смысле этого слова),благодаря чему вы понимаете,что ничего пропущено не будет.После чего вам будут даны рекомендации,подкреплённые поддержкой и прекрасным чувством юмора))
Тот... Читать отзыв
Тот самый врач,которого вы советуете своей семье,друзьям и вообще всем-всем.Бесконечное спасибо!

Благодарности Якубову

Гость 31 мая, 2023 год
Хочу выразить слова благодарности доктору,который принимает в ФНКЦ ФМБА РОССИИ - Талхуму Лазировичу Якубову! Обращалась к нему 28.04 с затяжным насморком. Который сама не смогла вылечить. Насморк протекал тяжело, вплоть до отсутствия совсем носового дыхания, более 2 месяцев. Решила больше не откладывать поход к врачу и по отзывам знакомой записалась на прием к доктору Якубову. Врач не стал ругать.за... Читать отзыв Хочу выразить слова благодарности доктору,который принимает в ФНКЦ ФМБА РОССИИ - Талхуму Лазировичу Якубову! Обращалась к нему 28.04 с затяжным насморком. Который сама не смогла вылечить. Насморк протекал тяжело, вплоть до отсутствия совсем носового дыхания, более 2 месяцев. Решила больше не откладывать поход к врачу и по отзывам знакомой записалась на прием к доктору Якубову. Врач не стал ругать.за то что я занималась самолечением, а действительно помог. Назначил лекарства уже дня через 4 мой нос задышал! Благодарна ему очень! Теперь в случае чего, никакого самолечения - только к нему!

Нейрохирург Левченко

Карина 21 сентября, 2020 год
Мне понравился очень внимательный врач Левченко С.К., подробный долгий
прием, сам врач большой профессионал, очень компетентен всё объяснил, объяснил в чём проблема. Я очень довольна и рекомендую его.

Хочу выразить огромную благодарность Мокшиной Н.В.

Гость 26 сентября, 2021 год
Наблюдаюсь у нее уже 4 года и считаю, что это самый лучший, грамотный и внимательный маммолог. У меня предрасположенность к онкологии, поэтому я регулярно хожу на профилактические осмотры. В прошлом месяце обнаружила у себя уплотнение, обратилась к ней. Наталья Викторовна была спокойна и уверена, объяснила, как будем действовать дальше, сразу же взяла пункцию. Результаты пункции пришли быстро, все в порядке,... Читать отзыв Наблюдаюсь у нее уже 4 года и считаю, что это самый лучший, грамотный и внимательный маммолог. У меня предрасположенность к онкологии, поэтому я регулярно хожу на профилактические осмотры. В прошлом месяце обнаружила у себя уплотнение, обратилась к ней. Наталья Викторовна была спокойна и уверена, объяснила, как будем действовать дальше, сразу же взяла пункцию. Результаты пункции пришли быстро, все в порядке, но наблюдаться все-таки нужно было.

Отличный косметолог!!!

Гость 28 декабря, 2021 год
Большое спасибо Есиной А.Ю. В Москве множество косметологов, но найти действительно хорошего специалиста очень сложно…я обошла троих прежде, чем попасть к Анне Юрьевне и очень рада, что нашла ее. Уже 3 месяца я хожу. За это время она исправила «ошибки» предыдущих косметологов, существенно уменьшила количество высыпаний на моем лице, в основном остались постакнэ, новые прыщи не появляются, мы уже скорректировали... Читать отзыв Большое спасибо Есиной А.Ю. В Москве множество косметологов, но найти действительно хорошего специалиста очень сложно…я обошла троих прежде, чем попасть к Анне Юрьевне и очень рада, что нашла ее. Уже 3 месяца я хожу. За это время она исправила «ошибки» предыдущих косметологов, существенно уменьшила количество высыпаний на моем лице, в основном остались постакнэ, новые прыщи не появляются, мы уже скорректировали спинку носа и исправили форму верхней губы. Впереди еще несколько серьезных процедур и завершение лечения акне, но я уверена, что с таким доктором финальный результат будет именно таким, о котором я мечтаю уже не первый год. Однозначно рекомендую всем!

О беременности

Гость 26 октября, 2021 год
Всегда страдала нерегулярным циклом, но особых переживаний у меня это не вызывало. Полтора года назад с мужем решили завести ребенка, но все попытки были тщетными. Были на приеме у нескольких репродуктологов и у генетика, все твердили, что мы здоровы. Так я попала к Дудченко Е.В. На первом же приеме стало ясно, что мы нашли своего врача, доктор назначила два анализа,... Читать отзыв Всегда страдала нерегулярным циклом, но особых переживаний у меня это не вызывало. Полтора года назад с мужем решили завести ребенка, но все попытки были тщетными. Были на приеме у нескольких репродуктологов и у генетика, все твердили, что мы здоровы. Так я попала к Дудченко Е.В. На первом же приеме стало ясно, что мы нашли своего врача, доктор назначила два анализа, которые мы не сдавали до этого, выявили проблему. Я лечилась по схеме, которую подобрала Елена Васильевна около 4 месяцев. После этого пошла на контрольный прием к доктору, она сказала, что анализы в норме, поэтому нет никаких препятствий для того, чтобы снова попробовать. Елена Васильевна в шутку сказала, что во вторую овуляцию я ей точно позвоню и скажу, что беременна. Так и случилось, это какое-то чудо! Сейчас я на 31 неделе, беременность проходит легко, даже токсикоза не было, мы с мужем безмерно счастливы и от всей души благодарим Елену Васильевну.

Благодарю за проявленное внимание и оказанную мне помощь!

Гость понедельник, 22 апреля
18 марта этого года оперировалась в фнкц фмба у Александра Ивановича Злобина. Очень серьезно подходит к диагностике и предоперационному обследованию. Все объяснил перед процедурой и дал подробные рекомендации после удаления желчного. Сама операция прошла успешно, соблюдаю все предписания и восстанавливаюсь. Пока еще придерживаюсь строгой диеты, но общее состояние и жизнь без коликов очень радуют.

Хочу от всей души поблагодарить доктора Москаленко!

Гость 29 ноября, 2022 год
Обращалась к ней с проблемой недержания мочи. Стал остро беспокоить этот вопрос после вторых родов. Врач предложила провести лечение с помощью лазера. Единственное, что меня волновало – будет очень больно, но доктор заверила меня, что при данной методике даже не требуется никакая анестезия, все проходит безболезненно. После первой процедуры я поняла, что, действительно, это совсем не больно! Процесс занял... Читать отзыв Обращалась к ней с проблемой недержания мочи. Стал остро беспокоить этот вопрос после вторых родов. Врач предложила провести лечение с помощью лазера. Единственное, что меня волновало – будет очень больно, но доктор заверила меня, что при данной методике даже не требуется никакая анестезия, все проходит безболезненно. После первой процедуры я поняла, что, действительно, это совсем не больно! Процесс занял около 20 минут, я даже не успела уловить тот момент, когда все закончилось) Доктор предупредила меня, что в лазерной технологии накопительный эффект, и что мне потребуется минимум 3 процедуры (суммарно по итогу мы сделали 5). Сейчас меня ничего не беспокоит, проблема устранена полностью. Врач мне очень понравилась. Спасибо!!

Огромное спасибо Кириллу Николаевичу Болбачану!

Гость 28 марта, 2024 год
Обратилась к нему с жалобами на снижение зрения и дискомфортом в глазах. Обследование провел оперативно, расспросил о заболеваниях. Оказалось, мой диабет дал осложнение на глаза - диабетическая ретинопатия. Объяснил все простыми словами, успокоил. В моем случае было возможно провести лазерную коагуляцию сетчатки. Процедура прошла отлично, под местной анестезией. Немного кружилась голова, боли не было. Лазер современный. Отдельно хочу выразить благодарность... Читать отзыв Обратилась к нему с жалобами на снижение зрения и дискомфортом в глазах. Обследование провел оперативно, расспросил о заболеваниях. Оказалось, мой диабет дал осложнение на глаза - диабетическая ретинопатия. Объяснил все простыми словами, успокоил. В моем случае было возможно провести лазерную коагуляцию сетчатки. Процедура прошла отлично, под местной анестезией. Немного кружилась голова, боли не было. Лазер современный. Отдельно хочу выразить благодарность руководству ФНКЦ ФМБА за отличное оборудование и возможность пройти полную диагностику в день приема. Через две недели была на контрольном приеме - все супер!

Большая благодарность!

Гость 27 сентября, 2022 год
Доктор Титович А.С. смог избавить мою маму от тяжелейшего варикоза нижних конечностей. Подобрал ей оптимальный метод лечения( ЭВЛК) и после назначил реабилитацию и дал множество рекомендаций по профилактитке этого заболевания. Мама теперь снова может ходить без болей и отеков в ногах. Мы всей семьей Вам очень благодарны!

Дуров-лучший!!

Гость 25 июля, 2021 год
Олег Владимирович Дуров– лучший нейрохирург, которому я теперь обязана своей жизнью. Меня долге время беспокоили головные боли, которые все врачи спихивали на мигрень и усталость, делала мрт головного мозга – сказали все чисто. Когда у меня начал ухудшаться слух я забила тревогу и обратилась к Олегу Владимировичу, он внимательно изучил результаты моих обследований и сказал, что, скорее всего у меня... Читать отзыв Олег Владимирович Дуров– лучший нейрохирург, которому я теперь обязана своей жизнью. Меня долге время беспокоили головные боли, которые все врачи спихивали на мигрень и усталость, делала мрт головного мозга – сказали все чисто. Когда у меня начал ухудшаться слух я забила тревогу и обратилась к Олегу Владимировичу, он внимательно изучил результаты моих обследований и сказал, что, скорее всего у меня киста. Доктор оказывал неоценимую поддержку на всех этапах, что для меня очень ценно. И теперь у меня начинается новая жизнь без головных болей!

Теперь могу планировать беременность!

Гость 28 декабря, 2022 год
В ФНКЦ ФМБА лучшие доктора, проверено мной лично. Обращалась к разным специалистам, но особенно хочу отметить своего врача гинеколога Людмилу Николаевну Устинову. Наблюдаюсь теперь только у неё. Под ее наблюдением и назначенным лечением у меня наладился цикл, который долгое время не мог вылечить врач из жк по месту прописки.

Александру Ашихмину однозначно рекомендую.

Илья 27 декабря, 2022 год
Был у специалиста на приеме из-за постоянных головных болей. Врач назначила дополнительные обследования чтобы поставить мне диагноз. После УЗИ сосудов шеи и анализов крови доктор ясным языком разъяснила суть моей проблемы и предложила схему лечения и курс массажа шеи и головы.

Смаль Александр Александрович – высококлассный специалист!

Гость 26 ноября, 2022 год
Делал моей маме блефаропластику, предварительно проконсультировав ее в этом вопросе. Она у меня мнительная, поэтому к выбору врача подошла со всей серьезностью. Врач ответил на все волнующие ее вопросы, провел осмотр и подробно рассказал, как и что будет. На консультацию мы ходили вместе. Я никогда не видела маму такой спокойной! Операция прошла штатно, без осложнений, за что я очень переживала.... Читать отзыв Делал моей маме блефаропластику, предварительно проконсультировав ее в этом вопросе. Она у меня мнительная, поэтому к выбору врача подошла со всей серьезностью. Врач ответил на все волнующие ее вопросы, провел осмотр и подробно рассказал, как и что будет. На консультацию мы ходили вместе. Я никогда не видела маму такой спокойной! Операция прошла штатно, без осложнений, за что я очень переживала. Мама помолодела не только внешне, но и стала более активной: стала ходить в кино и театр, перестала стесняться своей внешности. В общем, спасибо, что сделали мою маму снова молодой.
ФНКЦ ФМБА России
Федеральный научно-клинический центр ФМБА России (ФНКЦ ФМБА России) – одно из ведущих медицинских учреждений Москвы.
Цель работы Центра – повышение доступности и качества оказания специализированной медицинской помощи пациентам.

В состав Центра входят:
• многопрофильный стационар (44 направления медицинской помощи);
• консультативно-диагностический центр (врачи более 20 специализаций);
• научно-исследовательские институты;
• кафедры постдипломного образования.

ФНКЦ был создан в... подробнее

Клиники

Клиника Yan’s clinic