Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
94 отзыва / 334 просмотра

Удобен не только для заварки чая

Оксана четверг, 25 апреля
Приобрела себе не так давно этот френч-пресс для заваривания чай и морсов. Давно хотела подобную вещь, но то что представлено на рынке в настоящие время мне не понравилось, пока не увидела эту модель.

Выглядит он стильно, поэтому смотрится в любом интерьере классно. Понравилась его вместительность, объема в литр хватит на несколько кружек напитка, это однозначно плюс. Стекло крепкое, даже при резком перепаде температуры хорошо себя чувствует.

Отдельно хочу отметить ситечко, через его отверстия ничего не попадает в воду, поэтому чай и морс остаются чистыми и без каких-либо плавающих частиц. Этот френч-пресс удобный в использовании, уход за ним тоже простой, поэтому покупкой я осталась довольна.
Достоинства:
  1. Вместительный, простой в уходе, хорошее ситичко
Недостатки:
  1. Для меня их нет

Очень удобный френч-пресс.

Михаил среда, 24 апреля
Я очень люблю чай и перепробовал, наверное, все его сорта, начиная от самых обычных и заканчивая экзотическими азиатскими вариантами, поэтому когда мой заварочный чайник треснул, мне нужно было взять новый. В том же разделе, что и заварочные чайники, я нашел данный френч-пресс и решил попробовать его в деле, ведь никогда не слышал о том, что это такое и любопытство взяло... Читать отзыв Я очень люблю чай и перепробовал, наверное, все его сорта, начиная от самых обычных и заканчивая экзотическими азиатскими вариантами, поэтому когда мой заварочный чайник треснул, мне нужно было взять новый. В том же разделе, что и заварочные чайники, я нашел данный френч-пресс и решил попробовать его в деле, ведь никогда не слышал о том, что это такое и любопытство взяло верх. Спустя почти полтора года использования могу отметить его надежность и долговечность. Я уверен, что он будет помогать мне ещё долгие годы, а не треснет от температуры на следующий день. Всей этой надежностью он обязан своему термостойкому стеклу, которое выдерживало самые большие температуры. Пресс-фильтр не уступает в надежности и удобстве. Ну и, конечно же, красивый внешний вид, который безумно запал мне в душу.
Достоинства:
  1. Надежность, легко ухаживать
Недостатки:
  1. Их нет

Напоит всю семью.

Евангелина понедельник, 22 апреля
Этот френч я получила в подарок, чему очень рада. Раньше пользовалась прессом с объемом 0,3 литра, чего мне не хватало, но при этом даже не задумывалась о покупке нового.
Объем данного френч пресса 1 л, что как раз хватает для семьи. Но при этом он не занимает много места. Пить напитки из него очень приятно, так как их потом не приходится разбавлять кипятком, поэтому они более насыщены.
Радует и качество его материалов. Ручка крепко держится, не болтается. Крышка закрывается плотно. Стальной корпус надежно защищает колбу от повреждений. Кроме того, фильтр-сетка Плотно прижимается к стенкам и имеет мелкую структуру. За счет этого в данном френч-прессе можно заваривать не только чай, но и молотый кофе, и не переживать что жмых попадет в кружку.
Благодаря таким прочным деталям, устройство можно мыть даже в посудомойке, что позволяет содержать его всегда в чистом виде и выглядит он как новенький.
Достоинства:
  1. Большой объем, прочные материалы, качественная сетка.
Недостатки:
  1. Точно нет.

Это, без преувеличения, лучшее дополнение к моим посиделкам!

Ирина воскресенье, 21 апреля
Использование этого френч-пресса – чистое удовольствие. Вместимость в 1000 мл позволяет приготовить не только кофе, но и любой другой напиток на большую компанию друзей или же побаловать себя на протяжении всего утра, не беспокоясь о необходимости вновь начинать процесс заваривания. Заварочный цилиндр из высококачественного стекла чрезвычайно удобен в использовании и очистке, а металлическая структура плотно прилегает к стенкам, что позволяет... Читать отзыв Использование этого френч-пресса – чистое удовольствие. Вместимость в 1000 мл позволяет приготовить не только кофе, но и любой другой напиток на большую компанию друзей или же побаловать себя на протяжении всего утра, не беспокоясь о необходимости вновь начинать процесс заваривания. Заварочный цилиндр из высококачественного стекла чрезвычайно удобен в использовании и очистке, а металлическая структура плотно прилегает к стенкам, что позволяет равномерно настаивать кофейный порошок без проникновения зернышек в напиток, если говорить о кофе. С чаем или травяными напитками - тоже никаких проблем. Все чаинки и песчинки не проникают. Я всем довольна.
Достоинства:
  1. Вместительный объём, фильтр не пропускающий частиц заварки, прочное стекло кувшина устойчивое к оцарапыванию и натуральным красителям из чая и кофе
Недостатки:
  1. я не заметила ничего такого

Вместительный френч-пресс.

Глеб суббота, 20 апреля
Вместимость в 1 литр оказалась очень удобной, поскольку я могу приготовить напиток сразу для всей семьи. Качество материалов впечатляет – стекло кажется достаточно прочным, а металлические элементы выполнены из не ржавеющей стали. Это значит, что френч пресс будет служить мне долгие годы.
Достоинства:
  1. Хорошо выглядит, удобный.
Недостатки:
  1. Не увидел.

С момента покупки всем довольна.

Алена суббота, 20 апреля
Я уже как месяц использую френч-пресс REDMOND RTK-G11. Все достаточно просто, могу американо сделать или травяной чай, к примеру, все получается настолько ароматным, что я практически каждый день в нем завариваю.
Достоинства:
  1. Можно разобрать для чистки, объем хороший.
Недостатки:
  1. Претензий к работе прибора нет.

Отличное качество и стильный дизайн в одном устройстве

Даниил четверг, 18 апреля
Этот френч-пресс брал на подарок. У меня есть друг, который очень любит пить разные чаи, иногда и сам увлекается их завариваем, там целый ритуал, можно сказать. Решил к его дню рождения заказать такой необычный чайничек, у него уже есть несколько, но такого точно нет. Сам френч-пресс идет на литр, для чаелюба самое то, мне кажется. Здесь и дизайн необычный, чего... Читать отзыв Этот френч-пресс брал на подарок. У меня есть друг, который очень любит пить разные чаи, иногда и сам увлекается их завариваем, там целый ритуал, можно сказать. Решил к его дню рождения заказать такой необычный чайничек, у него уже есть несколько, но такого точно нет. Сам френч-пресс идет на литр, для чаелюба самое то, мне кажется. Здесь и дизайн необычный, чего стоит только одна мерная шкала, еще и пресс из качественного материала. Такой чайничек должен прослужить долгие года, на что я и надеюсь.)

Мне этот френч-пресс смог угодить

Екатерина вторник, 16 апреля
Я часто делаю себе чай, но приходилось возиться в основном с пакетированным чаем, так как у меня не было чайничка до недавних пор. На 14 февраля мой молодой человек подарил мне этот френч-пресс, и я, как любительница чая, была просто в восторге. И до сих пор довольна работой этого френч-пресса. Во-первых, здесь же предусмотрен целый литр объёма, так что можно... Читать отзыв Я часто делаю себе чай, но приходилось возиться в основном с пакетированным чаем, так как у меня не было чайничка до недавних пор. На 14 февраля мой молодой человек подарил мне этот френч-пресс, и я, как любительница чая, была просто в восторге. И до сих пор довольна работой этого френч-пресса. Во-первых, здесь же предусмотрен целый литр объёма, так что можно вообще с удовольствием пить большое количество чая, не переживая, что скоро его станет меньше. Во-вторых, его можно мыть в ПММ!
Достоинства:
  1. Есть мерная шкала, целый литр объёма, можно мыть в ПММ
Недостатки:
  1. Да нет

Люблю пить чай с френч-прессом

Арсений понедельник, 15 апреля
Я часто завариваю чаи и пью много чая, потому что люблю это дело. До этого пользовался стеклянным чайником, но так вышло, что при переезде он разбился прямо в коробке, пришлось искать новый чайничек, и вот решил взять френч-пресс, читал, что в таких чайниках чай заваривается крепче и быстрее, так как пресс выжимает по-максимуму. Теперь завариваю каждый день в нем чай... Читать отзыв Я часто завариваю чаи и пью много чая, потому что люблю это дело. До этого пользовался стеклянным чайником, но так вышло, что при переезде он разбился прямо в коробке, пришлось искать новый чайничек, и вот решил взять френч-пресс, читал, что в таких чайниках чай заваривается крепче и быстрее, так как пресс выжимает по-максимуму. Теперь завариваю каждый день в нем чай и растягиваю удовольствие. Литра мне хватает, температуру держит долго, так что спокойно пью чай и никуда не тороплюсь. Шикарно же.:)

Френч-пресс объемом 1 литр

Добровольская Дина четверг, 11 апреля
Купила я френч-пресс и решила поделиться впечатлениями. Колба отлично справляется со своей задачей. Температуру выдерживает, что надо. Мерная шкала - это просто находка. Пиктограммы помогают разобраться, сколько надо разливать по чашкам и получается ровно. Объем в один литр - как раз столько, сколько нам нужно. Стекло не боится красителей, цвет не меняется. Выдерживает разные температуры, можно пользоваться и в холод,... Читать отзыв Купила я френч-пресс и решила поделиться впечатлениями. Колба отлично справляется со своей задачей. Температуру выдерживает, что надо. Мерная шкала - это просто находка. Пиктограммы помогают разобраться, сколько надо разливать по чашкам и получается ровно. Объем в один литр - как раз столько, сколько нам нужно. Стекло не боится красителей, цвет не меняется. Выдерживает разные температуры, можно пользоваться и в холод, и в зной, на даче зимой заваривали кипятком, и ничего - выдержала. Пресс-фильтр сделан из качественной нержавеющей стали. Моется легко и не ржавеет. Конструкция удобная, все разбирается, можно промыть тщательно. В общем, вещь стоящая.
Достоинства:
  1. Объем 1 литр, термостойкая колба, мерная шкала с пиктограммами, стекло устойчиво к воздействию природных красителей, выдерживает температуру от -20 до +280, пресс-фильтр из экологичной нержавеющей стали, удобная конструкция разбирается для тщательного мытья.
Недостатки:
  1. Не нашла.

Френч-пресс для заваривания

Ева среда, 10 апреля
Получила я этот френч-пресс, и хочу сказать, что он прям добротный такой. Колба, как и обещано, термостойкая, я проверила. Мерная шкала с пиктограммами полезная, точно знаешь, сколько по чашкам кофе разливать, с этим я быстро разобралась. Объем в 1 литр тоже подходит для меня оптимально. Стекло и правда устойчиво к красителям, кофе не окрашивает стенки. Да и температуры выдерживает разные,... Читать отзыв Получила я этот френч-пресс, и хочу сказать, что он прям добротный такой. Колба, как и обещано, термостойкая, я проверила. Мерная шкала с пиктограммами полезная, точно знаешь, сколько по чашкам кофе разливать, с этим я быстро разобралась. Объем в 1 литр тоже подходит для меня оптимально. Стекло и правда устойчиво к красителям, кофе не окрашивает стенки. Да и температуры выдерживает разные, написано, от _20 до +280. Пресс-фильтр тоже удобный, хорошо отцеживает гущу и из хорошей стали для пищевых нужд. И разбирается все легко, можно все тщательно промыть. В общем, я довольна.
Достоинства:
  1. Термостойкая колба, мерная шкала с пиктограммами, 1 литр, стекло устойчиво к воздействию природных красителей, выдерживает температуру от -20 до +280, пресс-фильтр из экологичной нержавеющей стали, удобная конструкция разбирается для тщательного мытья
Недостатки:

Качественный и вместительный пресс.

Жанна вторник, 9 апреля
Раньше я всегда покупала френч прессы небольшого объема. В этом случае чая надолго не хватало или приходилось разбавлять его кипятком, что не очень вкусно. Поэтому целенаправленно пошла искать френч большого объёма и с остановилась на этой модели.
Благодаря своим материалам выглядит он очень стильно и лаконично. Помимо этого, все материалы прочны, что позволяет мыть френч-пресс даже в посудомойке. Именно поэтому даже спустя почти год он выглядит как новый.
Вмещает данный френч в себя 1 л напитка, что позволяет мне сделать 3-4 кружки напитка. Этого хватает на всю семью, или я могу позволить себе выпить сразу 2 кружки, что не может не радовать.
Отмечу также качество ситечка. Она очень мелкая и плотно прилегает к стенкам колбы. Это позволяет нам заваривать в френч-прессе не только крупные чаи, но и даже молотый кофе, не боясь, что жмых попадет в кружку.
Достоинства:
  1. Объем 1 литр, прочные материалы, можно мыть в посудомойке, мелкое ситечко.
Недостатки:
  1. Не нашла.

Френч-пресс с пиктограммами

Светик вторник, 9 апреля
Приобрела я френч-пресс и хочу поделиться своими впечатлениями. Колба отличная, температуру выдерживает на ура. Мерная шкала очень удобная, пиктограммы помогают быстро разобраться, сколько нужно разливать кофе. Объем в 1 литр – это как раз то, что нужно для нашей семьи. Можно и травки заваривать, и чай, и кофе. Стекло действительно устойчиво к природным красителям, цвет не меняет. Температуры выдерживает серьезные,... Читать отзыв Приобрела я френч-пресс и хочу поделиться своими впечатлениями. Колба отличная, температуру выдерживает на ура. Мерная шкала очень удобная, пиктограммы помогают быстро разобраться, сколько нужно разливать кофе. Объем в 1 литр – это как раз то, что нужно для нашей семьи. Можно и травки заваривать, и чай, и кофе. Стекло действительно устойчиво к природным красителям, цвет не меняет. Температуры выдерживает серьезные, можно использовать и в холод, и в жару. Пресс-фильтр сделан из хорошей нержавеющей стали, легко моется и не ржавеет.
Достоинства:
  1. Мерная шкала с пиктограммами, объем 1литр, стекло устойчиво к воздйствию природных красителей, выдерживает температуру от -20 до +280, пресс-фильтр из экологичной нержавеющей стали, удобная конструкция разбирается для тщательного мытья
Недостатки:
  1. не вижу недостатков

Удобный и качественный заварник

Олеся понедельник, 8 апреля
Этот френч-пресс приглянулся мне еще в магазине. Сразу видно по нему насколько качесвенные материалы корпуса. Корпус из стали которая не поддвергается коррозионным изменениям. Фильрт из нержавеющей стали. Ну и колба из жаростойкого стекла. Такое приспособление не только долго прослужит, но и максимально сохранит свой первоначальный внешний вид и функционал. На корпусе есть гравировки, по которым можно определить сколько воды... Читать отзыв Этот френч-пресс приглянулся мне еще в магазине. Сразу видно по нему насколько качесвенные материалы корпуса. Корпус из стали которая не поддвергается коррозионным изменениям. Фильрт из нержавеющей стали. Ну и колба из жаростойкого стекла. Такое приспособление не только долго прослужит, но и максимально сохранит свой первоначальный внешний вид и функционал. На корпусе есть гравировки, по которым можно определить сколько воды необходимо налить в колбу, для приготовления чая, в заисимости от количества людей. Завриваю теперь в нем и чай, и травы, и даже ягоды. Фильтр отлично справляется с мелкими частичками заварки, и вкус получается насыщенный. А гланое, нет привкусов металла или пластика
Достоинства:
  1. Качественные материалы корпуса и фильтра
Недостатки:

Классный заварник с мерными человечками)

Шувалова Камилла понедельник, 8 апреля
Отличный чайничек для заварки. Вместительный объем на один литр, подходит для нашей большой семьи из 5 человек. Выглядит очень стильно, исполнение качественное. Колба изготовлена из прочного термостойкого стекла со стальными вставками, стекло устойчиво к резким перепадам температуры. Фреш-фильтр выполнен из нержавеющей стали, сетка на нем очень мелкая, чаинкам в кружку не попасть, мерная шкала с веселыми человечками, по ним легко... Читать отзыв Отличный чайничек для заварки. Вместительный объем на один литр, подходит для нашей большой семьи из 5 человек. Выглядит очень стильно, исполнение качественное. Колба изготовлена из прочного термостойкого стекла со стальными вставками, стекло устойчиво к резким перепадам температуры. Фреш-фильтр выполнен из нержавеющей стали, сетка на нем очень мелкая, чаинкам в кружку не попасть, мерная шкала с веселыми человечками, по ним легко определись, на сколько хватит заварки) Пользуемся уже пол года, нареканий нет, выглядит, как новый.
Достоинства:
  1. Качественная сборка, мерная шкала, прочное стекло
Недостатки:
  1. не увидела

Красивый, прочный, термостойкая пластиковая ручка

Марта пятница, 5 апреля
Купила себе новый френч-пресс для чая от Redmond. Я практически не пью пакетированный чай, а предпочитаю листовой, поэтому решила купить прозрачный френч-пресс, чтобы наслаждаться процессом заваривания. Недавно была в Индии и привезла на пробу разных видов листового чая. Мне очень понравился этот аккуратненький и красивый чайничек для заварки. Он устойчиво стоит на столе, ручка из термостойкого пластика, совсем не нагревается.... Читать отзыв Купила себе новый френч-пресс для чая от Redmond. Я практически не пью пакетированный чай, а предпочитаю листовой, поэтому решила купить прозрачный френч-пресс, чтобы наслаждаться процессом заваривания. Недавно была в Индии и привезла на пробу разных видов листового чая. Мне очень понравился этот аккуратненький и красивый чайничек для заварки. Он устойчиво стоит на столе, ручка из термостойкого пластика, совсем не нагревается. В комплекте была книга рецептов заваривания чая, которая оказалась интересной и полезной.
Достоинства:
  1. красивый, прочный, термостойкая пластиковая ручка
Недостатки:
  1. не нашла

Просто отличная вещь для любителей насыщенного чая

Милана пятница, 29 марта
С детства меня приучили пить только листовой чай, дома никогда не было чайных пакетиков. Но во времена студенческие быстро забываются такие привычки. Вот и я много лет после общежития пила чай в пакетиках, пока однажды не наткнулась на этот френч-пресс по очень приятной цене. Решила купить. После первого же использования я перестала пить чай из пакетиков.

Этот насыщенный вкус переместил... Читать отзыв

Этот насыщенный вкус переместил меня далеко в детство) С того момента этот компактный прибор у меня всегда в деле. Очень удобный объем колбы, на нашу семью из трех человек можно заварить чай на всех за несколько минут. У френч-пресса отличный фильтр, который предотвращает попадание даже самых маленьких частичек заварки в кружку, и его не сложно мыть.

Корпус из нержавеющей стали и термостойкого стекла для меня, как гарантия того, что прослужит он мне очень-очень долго. Я довольна этой покупкой на сто процентов!
Достоинства:
  1. Большой объем, корпус из прочных материалов

Качественный френч пресс

Мария пятница, 29 марта
Я решила купить себе заварник для того, чтобы чай заваривать. Есть много различных моделей, но эта мне больше всех понравилась. В итоге этим прибором уже некоторое время пользуюсь, никаких недостатков не заметила. Поэтому точно могу порекомендовать его к покупке.

Френч довольно вместительный, так что можно много чая заварить. У этой модели еще довольно стильный дизайн, шкала необычно сделана. Смотрится красиво, отмерять по ней тоже удобно. Сам пресс сделан из нержавеющей стали, поэтому от воды не испортится. Хорошо, что сеточка довольно мелкая, не пропускает мелкие листочки.
Достоинства:
  1. Дизайн, вместительный, качественный
Недостатки:
  1. Не заметила

Удобный френч-пресс с пиктограммами

Инна 26 марта, 2024 год
Мне подарили этот необычный френч-пресс на день рождения и я просто в восторге от него! Колба из жаропрочного стекла (боросиликатное!) позволяет заваривать напитки при высокой температуре, а пресс-фильтр сделан из нержавеющей стали, так что он прослужит долго, я надеюсь. Мерная шкала со стильными пиктограммами очень удобная, помогает разливать напитки по чашкам ровненько. Рекомендую всем!
Достоинства:
  1. Стеклянная колба, мерная шкала
Недостатки:
  1. нету

Френч-пресс с жаропрочной колбой

Ольга 25 марта, 2024 год
Купила этот френч-пресс (не один, понятно) для своей кофейни. Он имеет колбу из жаропрочного стекла и пресс-фильтр из нержавеющей стали, что делает его долговечным и надежным. Мерная шкала с пиктограммами облегчает процесс разливания напитков, позволяя точно отмерить нужное количество. Оригинальная штука. Рекомендую!
Достоинства:
  1. Стеклянная колба, пресс из экологичной стали
Недостатки:
  1. не нашла

Удобный прибор для заваривания чая.

Литвинов Борис 25 марта, 2024 год
Хороший френч-пресс с большим объемом, на корпусе есть удобная мерная шкала, по которой легко определить нужное количество воды, на порцию чая. Пользуюсь им уже практически год, и за это время его внешний вид совсем не изменился, стекло не покрасилось, а корпус не поцарапался. Фильтр тоже легко промывается. Кстати, фильтр отлично работает, в кружку не попадают даже самые маленькие частички заварки.... Читать отзыв Хороший френч-пресс с большим объемом, на корпусе есть удобная мерная шкала, по которой легко определить нужное количество воды, на порцию чая. Пользуюсь им уже практически год, и за это время его внешний вид совсем не изменился, стекло не покрасилось, а корпус не поцарапался. Фильтр тоже легко промывается. Кстати, фильтр отлично работает, в кружку не попадают даже самые маленькие частички заварки. Отличное приобретение для любителей насыщенного чая и кофе. Будет долго радовать Вас своим приятным внешним видом.
Достоинства:
  1. Прочный корпус.
Недостатки:
  1. Нет.

Замечательный чайник

Макс 23 марта, 2024 год
Просто замечательное устройство, в нем можно заваривать и чай, и кофе. Меня порадовало то, что его колба изготовлена из стойкого стекла, оно выдерживает широкий диапазон температур. Благодаря этому его невозможно оцарапать, оно не окрашивается от чая или кофе. К тому же, у подстаканника есть пиктограммы, не нужно считать количество самой.
Достоинства:
  1. Стойкое стекло, широкий диапазон температур, пиктограммы.
Недостатки:
  1. У него их нет.

Качественный прибор для чая

Наталья 21 марта, 2024 год
Я люблю пить чай, особенно мне нравится заварной, он гораздо вкуснее. Поэтому я и решила купить себе этот прибор. Есть большое количество различных моделей, но эта мне больше всего понравилась. Он качественно сделан, из хороших материалов. Размер у прибора не слишком большой, так что много места он занимать не будет. При этом он довольно вместительный. Мне нравится, что шкала выполнена... Читать отзыв Я люблю пить чай, особенно мне нравится заварной, он гораздо вкуснее. Поэтому я и решила купить себе этот прибор. Есть большое количество различных моделей, но эта мне больше всего понравилась. Он качественно сделан, из хороших материалов. Размер у прибора не слишком большой, так что много места он занимать не будет. При этом он довольно вместительный. Мне нравится, что шкала выполнена довольно интересно, красиво смотрится. Корпус сделан из хорошего термостойкого стекла, поэтому не будет сильно нагреваться и можно не бояться обжечься. Пресс сделан из нержавеющей стали, он не пропускает мелкие листочки.
Достоинства:
  1. Дизайн, термостойкое стекло, дизайн
Недостатки:
  1. Не заметила

Просто хороший френч-пресс

Алексей 20 марта, 2024 год
Френч-пресс, который люди чаще называют чайником для заваривания — незаменимый кухонный атрибут для тех, кому надоел пакетированный чай. Тем не менее, несмотря на народное название в нем можно заваривать настои, морсы и другие напитки.

Мой прошлый треснул от высоких температур, видимо пластик был не самый лучший, так что возникла необходимость купить новый. При выборе я обратил внимание на такой простой, но не очень популярный элемент дизайна — на мерной шкале указывалось количество людей, на которых рассчитан объем заварки, это очень удобно.

Конструкция этого френч-пресса простая, чтобы помыть его достаточно просто снять крышку и вытащить поршень — по размерам они подогнаны к колбе, так что усилий прикладывать не придется. Важное достоинство — отсутствие неприятного запаха, так что ничто не испортит ваш напиток.
Достоинства:
  1. Мерная шкала
Недостатки:
  1. Неоткуда взяться

Делаю с этим чайничком самый вкусный чай

Миша 19 марта, 2024 год
Чая я всегда пью много, поэтому в покупке нового френч-пресса даже не сомневался. До этого был какой-то небольшой пластиковый, но как минимум мне не хватало объема, а тут целый литр, такого резервуара мне хватает на чашек 5. Сам френч-пресс долго поддерживает температуру чая, так что я могу с комфортом сидеть и подливать себе чай в кружку, при этом мне не... Читать отзыв Чая я всегда пью много, поэтому в покупке нового френч-пресса даже не сомневался. До этого был какой-то небольшой пластиковый, но как минимум мне не хватало объема, а тут целый литр, такого резервуара мне хватает на чашек 5. Сам френч-пресс долго поддерживает температуру чая, так что я могу с комфортом сидеть и подливать себе чай в кружку, при этом мне не надо бегать за водой на кухню. Все вполне удобно и практично.
Достоинства:
  1. Большой объем, удобный пресс, необычная измерительная шкала
Недостатки:
  1. Я пока не заметил

Стиль, функциональность и удобство в одном устройстве

Варя Кузнецова 18 марта, 2024 год
Я тут задумалась о том, что этот френч-пресс я приобрела уже полтора года назад. Инструмент рабочий, добротный, качественный, поэтому подумала, что достоин того, чтобы потратить время и оставить о нем отзыв. Столько чая-кофе -полезных травок с его помощью заварено, столько разговоров переговорено за дружескими посиделками. Наверное, начать стоит с внешнего вида: выполнен в стильном сочетании стекла и металла, что делает... Читать отзыв Я тут задумалась о том, что этот френч-пресс я приобрела уже полтора года назад. Инструмент рабочий, добротный, качественный, поэтому подумала, что достоин того, чтобы потратить время и оставить о нем отзыв. Столько чая-кофе -полезных травок с его помощью заварено, столько разговоров переговорено за дружескими посиделками. Наверное, начать стоит с внешнего вида: выполнен в стильном сочетании стекла и металла, что делает его не только функциональным, но и красивым аксессуаром.

Да, действительно, ставишь в центр стола, можно любоваться - большой объем на 1 литр, ненавязчивые пиктограммы, прочная защита колбы из нержавеющей стали, не нагревающаяся ручка, качественный фильтр. Можно наслаждаться любимыми напитками всей большой семьей, или отогреться за чашечкой зеленого чая, не беспокоясь о качестве заваривания. Очень просто моется, устойчив к температурным перепадам.

Да, небольшой инструмент, но очень нужный, гораздо надежнее обычного заварочного стеклянного чайника.
Достоинства:
  1. Большой объем, качественный фильтр, удобство использования и простота ухода.
Недостатки:
  1. Минусов не нашла

Для нас в самый раз

Николь 18 марта, 2024 год
Мы всей семьёй очень любим чай, поэтому решили приобрести френч-пресс, чтобы уж наверняка на всех хватило. Выбирая между различными вариантами, я остановилась всё-таки на вот этом, потому что объём у этого френч-пресса составляет целый литр, и для меня это просто в самый раз получается. Мне ещё нравится то, что этот френч-пресс можно мыть в посудомоечной машинке, и он спокойно выдерживает... Читать отзыв Мы всей семьёй очень любим чай, поэтому решили приобрести френч-пресс, чтобы уж наверняка на всех хватило. Выбирая между различными вариантами, я остановилась всё-таки на вот этом, потому что объём у этого френч-пресса составляет целый литр, и для меня это просто в самый раз получается. Мне ещё нравится то, что этот френч-пресс можно мыть в посудомоечной машинке, и он спокойно выдерживает эту мойку, экономит время так)
Достоинства:
  1. Объём в целый литр, отличное качество, материалы прочные, можно мыть в машинке
Недостатки:
  1. Без проблем

Для меня - любителя чая - самое то

Роман 15 марта, 2024 год
Я люблю чай и пью его всегда много, до этого просто наливал в огромную чашку на 0,5 литра и достаточно было, а тут решил взять френч-пресс и просто сижу, спокойно доливаю в чашку чай по мере ее опустошения, не нужно никуда вставать, постоянно кипятить чайник и заваривать свежий чай. Мне конкретно в этом чайничке понравилась шкала, тут сразу понятно, на... Читать отзыв Я люблю чай и пью его всегда много, до этого просто наливал в огромную чашку на 0,5 литра и достаточно было, а тут решил взять френч-пресс и просто сижу, спокойно доливаю в чашку чай по мере ее опустошения, не нужно никуда вставать, постоянно кипятить чайник и заваривать свежий чай. Мне конкретно в этом чайничке понравилась шкала, тут сразу понятно, на сколько чашек чая мне такого объема хватит, и хоть пью я в одного, все равно интересно выглядит. В уходе все просто и удобно, сполоснул и готово, здорово)

Пить чай теперь одно удовольствие

Светлана 4 марта, 2024 год
Я являюсь поклонником вкусного чая, летом на даче собираю себе целую коллекцию полезных трав и ягод, а зимой обожаю расслабиться с книгой и чашечкой полезного, ароматного чая. На день рождения получила в подарок от коллег френч-пресс REDMOND и осталась в полнейшем восторге. Раньше я считала, что не стоит переплачивать и можно обойтись самым обычным заварочником, но как я ошибалась, френч-пресс... Читать отзыв Я являюсь поклонником вкусного чая, летом на даче собираю себе целую коллекцию полезных трав и ягод, а зимой обожаю расслабиться с книгой и чашечкой полезного, ароматного чая. На день рождения получила в подарок от коллег френч-пресс REDMOND и осталась в полнейшем восторге. Раньше я считала, что не стоит переплачивать и можно обойтись самым обычным заварочником, но как я ошибалась, френч-пресс действительно стоит своих денег. Очень правильный объем 1л., этого достаточно для меня и моей семьи, наличие мерной шкалы удобно, так я могу понимать на сколько кружек чая будет заварено. Заварочник удобно мыть- рука с губкой легко помещается, а для ленивых - его можно загрузить в посудомоечную машину и он снова будет как новенький. Френч-пресс компактный, его легко можно поместить в шкафчик, а также он совсем не мешает на праздничном столе при этом благодаря лаконичному дизайну выглядит уместно. Колба выполнена из термостойкого стекла, надежно крепится к основанию и я не боюсь, что она разобьется, при высокой температуре воды ручка заварочника не нагревается. Огромный плюс фильтр, он удерживает все мелкие частицы и они не попадают в кружку. Я очень довольна полученным подарком и рекомендую френч-пресс к покупке.
Достоинства:
  1. Надежный, безопасный, качественный заварочник
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Отличный френч-пресс

Тася 28 февраля, 2024 год
Я уже давно не использую обычный чайник, чтобы греть в нём воду, а потом заваривать чай в кружке. Прекратила так делать, когда купила френч-пресс. Мне удобно им пользоваться. Я просто кладу в фильтр листочки чая, а потом ставлю его в колбу. Наливаю в неё кипяток, и всё заваривается. Объём колбы целый литр, поэтому готового чая у меня всегда много. Мне... Читать отзыв Я уже давно не использую обычный чайник, чтобы греть в нём воду, а потом заваривать чай в кружке. Прекратила так делать, когда купила френч-пресс. Мне удобно им пользоваться. Я просто кладу в фильтр листочки чая, а потом ставлю его в колбу. Наливаю в неё кипяток, и всё заваривается. Объём колбы целый литр, поэтому готового чая у меня всегда много. Мне нравится, что фильтр сделан качественно, через него не проходят даже маленькие листочки чая, поэтому в колбе они не плавают. Стекло у неё прочное и термостойкое. Я иногда мою её даже когда она ещё не остыла.

Но так как перепады температуры ей не страшны, то она никак не повреждается. У френч-пресс необычная мерная шкала. Вместо стандартных черточек на ней изображены пиктограммы в виде человечков. Так что понятно, на какое количество кружек хватит чая.
Достоинства:
  1. Удобно пользоваться, большой объём колбы, термостойкое стекло, прочный фильтр, необычная мерная шкала
Недостатки:
  1. Не нашла

Бытовая техника

Hobot R3 мойщик окон