Фурамаг отзывы

Фурамаг
21 отзыв / 20832 просмотра

Мой отзыв.

Амелия 16 августа, 2023 год
Читаю отзывы, вижу, что цистит к сожалению часто встречается, хочу написать и про свой отзыв с фурамагом.

Фурамаг - Мой отзыв.
С этой неприятной болячкой столкнулась впервые, долго болела, то одно, то другое. Как-то утром просыпаюсь, иду в туалет, а рези жуткие, как будто иголками тыкают. И выдавить из себя удалось от силы пару капель мочи. Немного испугалась, так как повторю раньше не сталкивалась. Записалась к врачу, но не так-то просто к нему попасть, летом особенно, все в отпусках видимо. Пошла к дежурному терапевту, назначили кучу анализов и сразу выписали фурамаг. Врач сказал, что его можно смело начать уже пить, так как к фурамагу привыкание почти не возникает. То есть ни как с антибиотиком, выпил раз, потом еще раз, повторно может уже и не помочь.
Фурамаг - Мой отзыв.
Пить капсулы начала с утра, к вечеру уже набеги в туалет стали реже, рези уменьшились. Считаю опыт приема этого препарата, положительный.
Достоинства:
  1. помог при первых симптомах цистита

Фурамаг помог.

Нина 28 июля, 2023 год
Очень сильно болело, резало и жгло, начала его пить, и прямо заметно лучше стало в этот же день. А к концу курса и вовсе дискомфорта никакого не осталось.

Приветствую всех читателей!

CherryIra 21 июня, 2023 год
Наплавалась тут я намедни в бассейне, потом повалялась в инфракрасной сауне. Потная, разгоряченная собралась домой и пока стояла на остановке ожидая транспорта замерзла как цуцик. На утро проснулась вся в соплях и с обострением цистита, давненько его не было. Дома, как назло ничего, к врачу сходу не попасть, но есть знакомый врач, которому можно позвонить, он и посоветовал начинать... Читать отзыв Наплавалась тут я намедни в бассейне, потом повалялась в инфракрасной сауне. Потная, разгоряченная собралась домой и пока стояла на остановке ожидая транспорта замерзла как цуцик. На утро проснулась вся в соплях и с обострением цистита, давненько его не было. Дома, как назло ничего, к врачу сходу не попасть, но есть знакомый врач, которому можно позвонить, он и посоветовал начинать быстрее пить фурамаг.
Фурамаг - Приветствую всех читателей!
Побежала в аптеку, ближайшую к дому, купила лекарство. Коробочка самая обычная, желтая с белым, производство Латвия. Упаковка идет по 30 капсул, в одной капсуле 50 мг действующего вещества. Является противомикробным средством с широким спектром действия, то есть работает и против всяких кокков и палочек и даже простейших. Обычно у меня после подобных лекарств обостряется молочница либо живот начинает крутить, но после фурамага ничего подобного не произошло.
Фурамаг - Приветствую всех читателей!
Помог кстати достаточно быстро.
Достоинства:
  1. эффективен и не вызвал никаких побочек
Недостатки:
  1. никаких

Осталась довольна эффектом!

Ярослава 5 апреля, 2023 год
Первый раз столкнулась с такой неприятной болячкой как цистит. По совету мамы купила урологический травяной сбор в аптеке, но рези только ухудшались. Не стала заниматься самолечением, обратилась к урологу, она выписала Фурамаг на неделю. На нем уже к концу дня полегчало, прекратились частые позывы в туалет и боль утихла. К концу курса вообще все в норму пришло. Осталась довольна эффектом!

Фурамаг средство противомикробное, широкого спектра.

Сердюк И. 27 февраля, 2023 год
Прихватил меня на днях цистит, да так сильно, что больно было в туалет ходить. Клюква и всякие спринцевания, которыми иногда спасалась, не помогли, пришлось идти ""сдаваться"" к врачу.
Выяснилось, что у меня в анализах цветет буйным цветом кишечная палочка в довольно большом количестве и лечить мы это дело активно будем фурамагом и растительным мочегонным.

Фурамаг средство противомикробное, широкого... Читать отзыв
Фурамаг - Фурамаг средство противомикробное, широкого спектра.
Фурамаг средство противомикробное, широкого спектра, действует против множества патогенов, вызывающих цистит. Назначили мне его пить в течение недели по капсуле, три раза в день, через час после еды. В упаковке 30 капсул, то есть одной хватает на курс лечения. Полегчало быстро, дня через два уже все симптомы прошли, ну и порадовало, что переносится средство хорошо, без каких-то побочных, а то у меня бывает живот, реагирует на такие таблетки, в этот раз все было тихо.
Фурамаг - Фурамаг средство противомикробное, широкого спектра.
Достоинства:
  1. хорошо помогает при остром цистите

Эффективные и безопасные.

Сандра Гудзь 20 декабря, 2022 год
Всем здравствуйте! Я как представительница прекрасного пола, очень люблю покрасоваться и нарядиться и к сожалению, не всегда по погоде, хотя постоянно ругаю себя за это. И вот после очередной моей прогулки в легкой одежде по дождливой и прохладной погоде, я понимаю, что где-то со спины начинает "тянуть" и болеть, появились очень частые, ошибочные позывы в туалет, в общем -... Читать отзыв Всем здравствуйте! Я как представительница прекрасного пола, очень люблю покрасоваться и нарядиться и к сожалению, не всегда по погоде, хотя постоянно ругаю себя за это. И вот после очередной моей прогулки в легкой одежде по дождливой и прохладной погоде, я понимаю, что где-то со спины начинает "тянуть" и болеть, появились очень частые, ошибочные позывы в туалет, в общем - все "радости" цистита!
Конечно, он у меня случался раньше, но это было как-то давно, что я уже успела позабыть, как мучалась когда-то… Я пошла в аптеку, посоветовалась с фармацевтом и решила попробовать новое средство для себя, а именно Фурамаг, взяла по 50мг. Пила я его по 2 капсулы 3 раза в день, в течении 7 дней.
Фурамаг - Эффективные и безопасные.
Хочу отметить, что "отпустило" меня уже через пару дней. И т.к. это не антибиотик, он не оказывает никакого действия на микрофлору, поэтому желудок болеть не будет и никакого дисбактериоза нигде не вызывает. Он именно убивает микробы, поэтому побочек почти что нет.
Фурамаг - Эффективные и безопасные.
Раньше, я пробовала другое лекарство, было удобно использовать его, один пакет выпил и пошёл, но от него так болел желудок и ещё на этом фоне возникла молочница, в прошлый раз. Просто кошмар. И не особо помог он мне, пришлось ещё что-то докупать, чтобы долечиться. Поэтому, я и сделала акцент, что Фурамаг не вызывает дисбактериоза, потому что я эти состояния просто не выношу. Для меня лучше попить несколько дней и чтобы мягко и эффективно устранить проблему. И конечно, впредь, пожелать самой себе вновь: включить голову и одеваться потеплее! Надеюсь научусь это делать. Вам всем желаю здоровья и рекомендую это средство, помогает эффективно.
Достоинства:
  1. быстро помогает, не болит желудок после него

Удачный опыт.

Яна 22 ноября, 2022 год
Цистит у меня хронический. Как только словлю небольшое переохлаждение, гарантированно можно готовится к худшему. Так случилось и в этот раз после незапланированной вечерней прогулки, а на дворе ведь уже не май. На протяжении нескольких лет пользовалась одним известным препаратом, но по итогу к нему возникло привыкание и он просто перестал помогать. Обратилась к знакомому врачу, та сказала, что нередко подобное... Читать отзыв Цистит у меня хронический. Как только словлю небольшое переохлаждение, гарантированно можно готовится к худшему. Так случилось и в этот раз после незапланированной вечерней прогулки, а на дворе ведь уже не май. На протяжении нескольких лет пользовалась одним известным препаратом, но по итогу к нему возникло привыкание и он просто перестал помогать. Обратилась к знакомому врачу, та сказала, что нередко подобное наблюдается с этим лекарством и посоветовала попробовать Фурамаг. Прописала недельный курс. По три капсулы в сутки после приема пищи. Хорошенько запивать водой. В пачке тридцать капсул, поэтому на курс ее хватает.
Фурамаг - Удачный опыт.
Препарат я нашла без проблем в первой же аптеке по пути домой. Стоит он прилично, около тысячи рублей за упаковку, но в моем случае это не критично. Главное, чтобы помогло. И оно таки помогло, чему я была несказанно рада.
К большому удивлению уже на второй день почувствовала улучшения. Уже не ходила по маленькому каждые двадцать минут, рези и жжение тоже стали не такими ощутимыми. Боль внизу живота больше не беспокоила. Где-то на четвертые сутки вообще чувствовала себя огурцом, но лечение не бросила. Пропила все как положено. Уже как две недели цистит не возвращается. Срок небольшой, но все же. Учитывая более чем удачный опыт, в случае рецидива буду вновь прибегать к помощи Фурамага.
Достоинства:
  1. быстро помогает.
Недостатки:
  1. не обнаружила.

Все нравится

Ирина 20 октября, 2022 год
Занималась самолечением и в аптеке мне посоветовали Монурал. Не помог он мне. От слова совсем. Обратилась к врачу, назначил мне Фурамаг пила по 2 капсулы 3 раза в день на протяжении недели - стало гораздо легче! Спасибо доктору!!!

Настасья 14 октября, 2022 год
1. Если у вас признаки цистита, соблюдайте спокойствие - вы не одиноки.
По статистике 25% женщин страдают хронической формой цистита ( у остальных
75% хоть раз в жизни была его острая форма)
2. Держите в тепле ноги и попу, чтобы не переохлаждаться и не простужаться
3. Зарубите себе на носу, что спровоцировать обострение может секс.
После интима нужно подмыться, а до него опустошить мочевой... Читать отзыв
1. Если у вас признаки цистита, соблюдайте спокойствие - вы не одиноки.
По статистике 25% женщин страдают хронической формой цистита ( у остальных
75% хоть раз в жизни была его острая форма)
2. Держите в тепле ноги и попу, чтобы не переохлаждаться и не простужаться
3. Зарубите себе на носу, что спровоцировать обострение может секс.
После интима нужно подмыться, а до него опустошить мочевой пузырь.
4. При обострении:
- много пить ( и много писать соответственно), морс из клюквы отличное решение, вкусно и полезно
- не есть острое, соленое, не употреблять алкоголь
- соблюдать половое воздержание
- принимать Фурамаг ( по инструкции по 1 капсуле 3 раза в день 7-10 дней, за
назначением бежать к урологу)
Фурамаг - Фурамаг при цистите и практические советы на основе личного опыта всем заболевшим.

Почему рекомендую Фурамаг?
Я спаслась Фурамагом, подруга аналогично, он часто назначается урологами,
т.к. имеет широкий спектр действия, так как является противомикробным средством из группы нитрофуранов, в отличие от антибиотиков микробы к нему не привыкают,
не вызывает дисбактериоза, как антибиотики,
желудок от него не болит, убивает инфекцию, а не просто снимает приступ,как
монурал. Высокая вероятность, что цистит к вам больше не вернется, я, как говорится,
наглядный тому пример.

Берегите себя и помните, если цистит станет хроническим, то беречь себя
придется всю оставшуюся жизнь, а это ой как хлопотно.
Достоинства:
  1. лекарство, проверенное временем
Недостатки:
  1. отсутствуют

Обострение прошло

Виталина Гвоздик 27 сентября, 2022 год
У меня хронический цистит, на многие лекарства уже резистентность развилась, т.е не помогают. Сейчас очередное обострение, назначили Фурамаг. Врач сказал, на него резистентность очень редко развивается. Капсулы мне помогли, обострение прошло.

Быстро стало легче.

Наташа Воронова 7 сентября, 2022 год
Начался цистит - болит живот, в туалет бегаю каждые полчаса. Работать невозможно. Сходила к врачу, назначил Фурамаг курсом на 7 дней. Легче стало уже на 2 день лечения.

Удачная и эффективная покупка, помог!

Олеся 24 августа, 2022 год
Лето, а я где-то умудрилась цистит заработать. Бегала в туалет каждые 15 минут, уж извините за подробности. Врач назначил пить Фурамаг по 2 капсулы утром, днем и вечером. Объяснила, что на него реже всего развивается резистентность (это когда бактерии привыкают к лекарству и его уже не боятся).
У меня уже такое было на некоторые лекарства, цистит хронический и периодически обостряется. Купила Фурамаг удачно, по акции, со скидкой в 20%, в аптеках есть и на здравсити и на аптека ру . Лечилась 7 дней, лекарство сделало свое дело, от цистита не осталось и следа. Побочных не было, перенесла лечение просто отлично. Результатом довольна. тьфу тьфу тьфу.

Вернулась в норму

Валерия 16 июня, 2022 год
Сначала бегать в туалет стала часто, потом еще и жжение при процессе добавилось. Врач сказал - это цистит. Выписал Фурамаг. Принимала по 2 капсулы 3 раза в день. За неделю все в норму вернулось.

Через три дня стало легче, аффективные.

Светлана 13 мая, 2022 год
Цистит у меня начался как-то для меня неожиданно. Никогда такой напасти у меня не было. Поэтому я даже не знала, что и думать. Откуда эти боли режущие, позывы в туалет постоянные так, что от туалета далеко не уйдёшь ((( Короче, в шоке я была. Коллега заметила, что со мной происходит, предположила, что это цистит и посоветовала к врачу идти, самолечением... Читать отзыв Цистит у меня начался как-то для меня неожиданно. Никогда такой напасти у меня не было. Поэтому я даже не знала, что и думать. Откуда эти боли режущие, позывы в туалет постоянные так, что от туалета далеко не уйдёшь ((( Короче, в шоке я была. Коллега заметила, что со мной происходит, предположила, что это цистит и посоветовала к врачу идти, самолечением не заниматься. Ну, я так и сделала, потому что уже перепугана была насмерть. Врач меня успокоила. Назначила Фурамаг - это такой противомикробный препарат от многих видов бактерий, которые цистит и вызывают.
Фурамаг - Через три дня стало легче, аффективные.
Назначили мне по 2 капсулы 3 раза в день пить неделю. Пошла в аптеку, сразу купила, никаких проблем с этим не возникло. Упаковка обычная, беленькая, в ней 30 капсул. Капсулы желтенькие, относительно маленькие, пить их было легко. Дня через 3 мне уже показалось, что стало легче. На пятый день я поняла, что не показалось- боль практически прошла. В туалет уже так часто не бегала. Через неделю я была здорова, анализы в норме. Очень хороший препарат для лечения цистита. Рекомендую, если вам его назначили!
Фурамаг - Через три дня стало легче, аффективные.

Лечилась неделю

Марина Чернова 7 апреля, 2022 год
Цистит замучал. Пила бруснивер - но как-то эффекта недостаточно было. Врач выписал Фурамаг - антибактериальное лекарство. По 2 капсулы 3 раза в день принимать надо было. За 7 дней поправилась!

Препарат работает

Дмитрий 2 февраля, 2022 год
Все началось с повышенной температуры, поясницу ломило. Думал сначала - обычная простуда, пошел к врачу. Но оказалось, что я застудил почки, об этом красноречиво говорили мои анализы. Для лечение мне выписали Фурамаг. Препарат мне помог, уже на вторые сутки приема чувствовать себя лучше стал. Всего пил семь дней, полностью поправился.

Нет побочек

Дарья 1 июня, 2021 год
В моем случае эти таблетки показали свою эффективность. После начала приёма боль потихоньку начала уходить, жжение пропало на второй день уже. Приём по 1 таблетке 3 раза в день после еды, ничего сложного. Курс минимум 7 дней, даже после того как всё прошло, курс допила.

Хорошо выручает

Наталья 27 мая, 2021 год
Мой хронический пилонефрит периодически то возвращается то исчезает, это не предугадать. Мучаюсь сильно в эти моменты. Фурамаг меня выручает, снимает боль и количество обострений, раньше в среднем раз в месяц были, сейчас раз в 3 месяца, не чаще.
светлана 6 ноября, 2012 год
хороший препарат. при цистите помогает только он. единственое, как и все антибиотики провоцирует молочницу
Ольга 17 мая, 2012 год
Хороший препарат, у дочки лейкоцитов было много, пропили Фурамаг - всё отлично
Серый 28 декабря, 2011 год
Заработал себе пару ран и ссадин плохо походу обработал ну знаете как " ой та ладно все пройдет" короче занес инфекцию пошло нагноение спасался Фурамагом
Фурамаг
Фурамаг противомикробное средство группы нитрофуранов. Является комплексным препаратом, содержащим фуразидин в соединении с магния карбонатом основным в соотношении 1:1. Наличие магния карбоната существенно меняет фармакокинетические характеристики фуразидина. Препарат имеет более высокую биодоступность в сравнении с фуразидином, устойчив в кислой среде желудка. Не изменяет рН мочи, при этом создавая высокие концентрации... подробнее

Рейтинг 5 из 5 на основании 21 отзыва

Ципролет
Ципролет

Фурамаг цены в аптеках

• Ютека

• 1059 руб. Фурамаг, 25 мг, капсулы, 30 шт.
    • 1392 руб. Фурамаг, 50 мг, капсулы, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1920 руб. ФУРАМАГ 50мг N30 капс. Олайнфарм
  • Дешевая аптека

• 240 руб. Фурамаг Капсулы 25 мг N30
    • 5144 руб. Фурамаг Капсулы 50 мг N30
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 498 руб. Фурамаг капс. 25мг №30
    • 502 руб. ФУРАМАГ 0,025 N30 КАПС