Аква Марис отзывы

Аква Марис

незаменимо

Марина 25 февраля, 2018 год
мне очень нравится. в моменты заболеваний Аква Марис Норм всегда под рукой. При первых проявлениях простуды начинаю промывать и себе и детям. Он вымывает сопли, очищает нос и подготавливает слизистую для других лекарств. Без гигиены носа у нас сейчас никуда.

вот такие у нас дела

Ирина 19 октября, 2016 год
Последние два года использую только с диринатом в паре. Очень хорошо для деток от простуд такое совместное использование. Сначала промываю хорошенечко носик дочке, когда была меньше отсасывала аспиратором все из носа, прочищала его и далее капала капли дерината, сейчас она уже подросла, высмаркиваться пытается сама, что облегчает задачу. Болеть стали гораздо -гораздо ... Читать отзыв Последние два года использую только с диринатом в паре. Очень хорошо для деток от простуд такое совместное использование. Сначала промываю хорошенечко носик дочке, когда была меньше отсасывала аспиратором все из носа, прочищала его и далее капала капли дерината, сейчас она уже подросла, высмаркиваться пытается сама, что облегчает задачу. Болеть стали гораздо -гораздо реже, да и легче намного.
Ирина Сергеевна 9 июня, 2014 год
По мне - это просто вода. Лучше Эваменол - он и дыхание облегчает и с вирусами борется. Натуральное и безопасное средство от насморка
Аленка 14 ноября, 2013 год
Обожаю эту водичку! Аква Марис - это просто находка для мам. Себе-то никогда не будешь покупать такие штуки. Всегда только для ребенка выискиваешь самое лучшее. Когда мы были в садике, сопли сопровождали нас постоянно. Даже после простуды, еще 2 недели ходили с, простите за прямую речь, с зелеными тягучими соплями. А когда ребенок маленький, все эти прелести на рукавах одежды:).... Читать отзыв Обожаю эту водичку! Аква Марис - это просто находка для мам. Себе-то никогда не будешь покупать такие штуки. Всегда только для ребенка выискиваешь самое лучшее. Когда мы были в садике, сопли сопровождали нас постоянно. Даже после простуды, еще 2 недели ходили с, простите за прямую речь, с зелеными тягучими соплями. А когда ребенок маленький, все эти прелести на рукавах одежды:). Как-то я зашла в аптеку и попросила клизьмочку, решила, что сделаю солено-содную водичку и буду промывать ребенку нос, чтобы максимально вымыть эту гадость. Мы разговорились с аптекарем и я рассказала про нашу проблему, на что она заулыбалась и предложила мне морскую воду. Сказала, что она не только убирает все воспалительные процессы, но еще и отлично промывает нос, что после использования но на долго останится без соплей. Я почему-то сразу ей поверила и притащила домой. Я делала пару пшиков в одну ноздрю и другую, ждала полминутки и ребенок шел в ванную сморкаться. Я была удивлена, когда после сморкания я попросила подышать и не улышала ни одного сербающего хлюпа в носике, все идеально вымылось. В общем, так я делала утром и вечером, через 2 дня наш нос был абсолютно сухой. После этого, я даже во время начала насморка ребенку запрыскиваю ее в нос. Во-первых, все гораздо быстрее проходит. Во-вторых, нос не течет. И, в-третьих, не собирается в пазухах гной, ребенок не чувствует дискомфорта. Всем советую попробовать, уверена, что после первой пробы вы не сможете обходиться без нее.
Таня 12 ноября, 2013 год
Аква Марис мы используем для промывания носа уже примерно четыре года. У дочери вечная проблема с насморком, он не аллергический это больше похоже на хронический ринит. Врачи нам прописывали каждый раз новые и новые капли, но мало что помогает. Помимо капель нужно промывать нос, и считаю что Аква Марис это очень удобное и эффективное средство. Пользоваться им очень удобно, в... Читать отзыв Аква Марис мы используем для промывания носа уже примерно четыре года. У дочери вечная проблема с насморком, он не аллергический это больше похоже на хронический ринит. Врачи нам прописывали каждый раз новые и новые капли, но мало что помогает. Помимо капель нужно промывать нос, и считаю что Аква Марис это очень удобное и эффективное средство. Пользоваться им очень удобно, в каждую ноздрю я делаю два впрыскивания, причем Аква Марис можно применять как детям, так и взрослым. Это морская вода, которая натурально обогащена различными полезными элементами. Очень помогает, советую.
Карина 8 апреля, 2013 год
Замечательное средство! Мы с семьей полностью отказались от всех лекарств от насморка в пользу морской воды, пользуется морской водой и муж, и дочка, и наши родители. Но так как у нас воды уходит очень много, начала покупать Мореназал, он на порядок дешевле других аналогов. А вообще мне кажется, что морская вода должна быть в каждой аптечке.
Аква Марис
Препарат представляет собой стерильную воду Адриатического моря. Вода изотонична, содержит различные микроэлементы, которые способствуют нормализации работы слизистой оболочки носа. Регулярное применение препарата приводит к восстановлению нормального состояния слизистой оболочки носа. За счет входящих в состав микроэлементов, в частности магния и селена, препарат нормализует мукоцилиарный клиренс и стимулирует местный иммунитет. Препарат... подробнее

Инфекционные заболевания

Энтеродез