Myramistinum (Мирамистин) отзывы

Myramistinum (Мирамистин)

Помогает в борьбе с красным горлом

razumova Опубликовано 17 октября, 2019 год
У меня бесконечная проблема – как похолодание и смена сезонов, сразу начинает горло болеть. Полная аптечка всяких спреев была, типа гексорала или тантума. Боль в горле они, конечно, снимают, но почему то сама болезнь очень долго отступает с ними, как будто просто симптомы маскируют. Знакомая сказала, что вообще уже давно от пшикалок отказалась и Мирамистином лечится. Я решила попробовать. Красноту...  Читать отзыв У меня бесконечная проблема – как похолодание и смена сезонов, сразу начинает горло болеть. Полная аптечка всяких спреев была, типа гексорала или тантума. Боль в горле они, конечно, снимают, но почему то сама болезнь очень долго отступает с ними, как будто просто симптомы маскируют. Знакомая сказала, что вообще уже давно от пшикалок отказалась и Мирамистином лечится. Я решила попробовать. Красноту горла и боль он моментально не снял, тут терпение нужно. Но зато сама болезнь отступила. А самое удивительное, что горло стало реже болеть

Спасение при больном горле

Светлана Опубликовано 5 апреля, 2018 год
Мирамистин у меня всегда есть в аптечке. У него очень широкий спектр применения. Обычно мы используем его для лечения больно горла и носа. Его можно использовать самым маленьким детям.

Я однажды купила большой флакон с удобным дозатором-распылителем, а теперь покупаю в простых бутылках и доливаю.

Для лечения горла брызгаю раза три в день. Маленьким детям нужно пшикать за щечку.

Вкус вполне терпимый....  Читать отзыв

Вкус вполне терпимый. Муж так вообще говорит, что на воду похоже.

Единственный раз, когда меня подвел препарат, это когда у меня воспалилась десна. В течение двух дней я использовала мирамистин, но эффекта не, было. Тогда взяла другое средство, о нем напишу чуть позже.
Достоинства:
  1. лечит больное горло
  2. эффективен при насморке
  3. удобная насадка-дозатор
Недостатки:

Myramistinum (Мирамистин)

Препарат обладает антисептическим действием. Мирамистин оказывает гидрофобное влияние на цитоплазматические мембраны микроорганизмов, тем самым, увеличивая проницаемость этих мембран и клеточных стенок и разрушая их. Активность препарата распространяется на все грамотрицательные...

Инфекционные заболевания

Полиоксидоний