Myramistinum (Мирамистин) отзывы

Myramistinum (Мирамистин)

предотвращают попаданию заразы

Инга 30 декабря, 2021 год
Я себе когда маникюр делаю, вечно кутикулу срезаю с лихвой( так что рядышком сразу ставлю мирамистин, чтоб побрызгать. С ним у меня не воспаляется и зараза никакая не попадает.

мирамистин даже в стоматологии хорош

Елена 29 декабря, 2021 год
Дедушке поставили зубные протезы, стоматолог сказал надо мирамистином обрабатывать и полость рта и сами протезы, чтоб бактерии не размножались.

Мирамистин помогает восстановлению кожи

Наташа 29 декабря, 2021 год
Решилась наконец сделать себе татушку) у меня кожа правда чувствительная, капец, воспалилась сильно. Мирамистин помогает восстановлению кожи, вроде как, корочка быстрее появлякется говорил мастер.

я без мирамистина никуда

Кирил 28 декабря, 2021 год
Чтоб не цепануть никакой заразы от малознакомых баб, к презикам добавил мирамистин. После секса все поливаешь там. Друг венеролог подсказал..

мирамистин крутой препарат

Олеся 28 декабря, 2021 год
С помощью таблеток, крема и мирамистина избавилась наконец от демодекоза. Врач попался толковый наконец то.

Уролог мирамистин прописывал

Игнат 27 декабря, 2021 год
Болел уретритом, жесть, ладно хоть вылечился… Уролог мирамистин прописывал и антибиотики. Мирик прямо в уретру заливал, без дискофорта

От пролежней в самый раз

Ольга 24 декабря, 2021 год
У меня бабушка лежачая, пролежни появились, чтобы не загноились промываю мирамистином. Вроде лучше стало, надо теперь белье чаще менять и присыпку использовать…

Хорошее средство - это мирамистин

Злата 23 декабря, 2021 год
Хорошее средство этот мирамистин, он и кожу не высушивает, и заживлять помогает всякие ранки, микротрещинки. Еще и разные виды микробов убивает.

обеззараживает и помогает заживлять

Соня 22 декабря, 2021 год
У меня муж когда гвоздем поранился, лечила его мирамистином - обеззараживает и помогает заживлять... Очень хорошее ЛС.

даже от грибка спасает

Никита 21 декабря, 2021 год
Был у другана в гостях, по ходу там подцепил грибок от его тапок. Пришлось лечиться таблетками, мазью и мирамистином. Сейчас уже норм.

Мирамистин беременным с разрешения врача можно

Аксинья 20 декабря, 2021 год
Мирамистин беременным с разрешения врача можно, он же внутрь организма не проникает, действует только в том месте где брызгаешь и только на патогены. Это конечно плюс, ведь главное для меня безопасность!

всё в одном

Лариса 17 декабря, 2021 год
Мирамистин у нас на все случаи жизни! Им и стоматит лечила, и горло постоянно брызгаем в сезон простуд, и ранки-ожоги лечим. Все, как говорится, в одном)

от отита помогает

Валерия 16 декабря, 2021 год
У дедушки когда был наружный отит, закладывали ему в уши турунды с мирамистином, ну и таблетки само собой. Надо было за гигиеной слуховых аппаратов лучше следить…

Снимает покраснение

Таня 15 декабря, 2021 год
После маникюра у меня всегда кожа вокруг ногтей красная, так что красоты первые 1-2 дня мало( Но я заметила если мирамистином обрабатывать, быстрее проходит). Хорошо что новая маникюрша посоветовала, видно знает толк… Я сама бы и не догадалась, хотя давно уже им пользуюсь, правда только для горла, ну и еще стоматит один раз обрабатывала.

Безопасный для беременных

Ирина 15 декабря, 2021 год
Пользовалась мирамистином во время беременности, причем и наружно и в горло, когда простыла. Врач говорил что можно, потому что до ребенка не доходит, действует местно.

Универсальная штука

Виктория Соловьева 14 декабря, 2021 год
Универсальная штука - на царапинку ребенку пшикнуть, в горло, если начинается першение и боль. Можно на любые слизистые, например после полового акта или если есть молочница.

даже при отите помогает

Алёна 14 декабря, 2021 год
Муж постоянно за рулем в наушниках - результат наружный отит… Лечение мирамистином и антибиотиками мы прошли, но врач сказал что если муж продолжит ходить в наушниках большую часть дня, то будет рецидив. Так что старается теперь отучиться от этой привычки, хоть оно и не удобно.
Я кстати не знала что мирамистин можно для ушей использовать, думала только для горла, да ожоги солнечные им пшикать. Приняла к сведению.

помогает при воспалении дёсен

Арина 14 декабря, 2021 год
У меня отец недавно зубы ставил, импланты. Первое время десна припухла и чуть подкравливала, стоматолог посоветовал полоскания мирамистином. Вроде уже лучше.

предотвращает воспаление

Ксения 13 декабря, 2021 год
После маникюра дня 2 брызгаю пальчики мирамистином, так лучше проходит раздражение вокруг ногтей. А то у меня кожа чувствительная и все эти микроранки могут воспаляться.

Помогает вылечить стоматит

Олеся 13 декабря, 2021 год
У мужа выскочил стоматит, он позвонил своему знакомому врачу, тот посоветовал мирамистином обрабатывать. Муж все делал по инструкции - стало легче. И что еще заметили, мирамистин не раздражает слизистую. Я вычитала в инструкции что мирамистин много от чего используется, и от болезней горла, и от ожогов, и в урологии, и даже в венерологии… всего и не перечислишь. Мы себе еще... Читать отзыв У мужа выскочил стоматит, он позвонил своему знакомому врачу, тот посоветовал мирамистином обрабатывать. Муж все делал по инструкции - стало легче. И что еще заметили, мирамистин не раздражает слизистую. Я вычитала в инструкции что мирамистин много от чего используется, и от болезней горла, и от ожогов, и в урологии, и даже в венерологии… всего и не перечислишь. Мы себе еще один флакончик прикупили домой, на всякий случай про запас)

Отлично заживляет раны

Мира 10 декабря, 2021 год
А еще мирамистин очень хорошо помогает при ранках, в т.ч при обработке проколов пирсинга. Проверено, заживает быстро)

Мирамистин у меня просто для всего

Вера 9 декабря, 2021 год
Мирамистин у меня просто для всего, до того функциональный препарат! И от ожогов и от ранок, для лечения горла - им пшикаю если начинает першить, причём и детям тоже. И детей не приходится уговаривать рот открыть, он не горький на вкус. И помогает лечить) в общем, выручает во многих ситуациях, все в одном. Экономия на лицо!

Это антисептик

Алла 30 ноября, 2021 год
Раньше пользовалась Мирамистином от боли в горле. Хорошо помогал. Но все-таки это антисептик, а для местного иммунитета это не очень хорошо. Если у меня сейчас болит горло, я пользуюсь Оралсептом. Он помогает не хуже Мирамистина. Но Оралсепт не снижает местный иммунитет, это не антисептик и не антибиотик. Для меня это важный критерий.

Помогает предотвратить грибок

Аллевтина 29 ноября, 2021 год
Подцепил в басейне грибок, пошел к врачу, он выписал какую-то мазь, таблетки и мираместин. Врач посоветовал и для профилактики мираместин использовать, теперь брызгаю после плавания.

После отита наушники редко одеваю

Юра 22 ноября, 2021 год
Недавно перенес наружный отит, лор сказал что надо ушам давать отдыхать от наушников. Назначил мерамистин и антибиотик внутрь. Все прошло, наушники теперь реже одеваю.

У меня мирамистин вызывает доверие

Тома 15 ноября, 2021 год
У меня мирамистин вызывает доверие, потому что его можно даже детям и беременным. Мирамистином мы и горлышко пшикаем, и после удаления зуба обрабатывали им лунку, я и после кс шов им обрабатывала… Он у нас на всех фронтах) здорово что не оказывает влияния на весь организм, а действует местно. Еще и не больно совсем при обработке, в отличии от многих... Читать отзыв У меня мирамистин вызывает доверие, потому что его можно даже детям и беременным. Мирамистином мы и горлышко пшикаем, и после удаления зуба обрабатывали им лунку, я и после кс шов им обрабатывала… Он у нас на всех фронтах) здорово что не оказывает влияния на весь организм, а действует местно. Еще и не больно совсем при обработке, в отличии от многих других антисептических средств.

Всегда следую рекомендациям врача и все хорошо

Лада 9 ноября, 2021 год
Я к косметологу хожу раз в месяц, бывает что делаю укольчики) врач всегда предупреждает что надо кожу обрабатывать еще несколько дней, обычно рекомендует мирамистин, потому что кожу не сушит и не раздражает, а воспаление убирает и ранки обеззараживает. Всегда следую рекомендациям врача и все хорошо, уже через пару дней никаких следов от уколов, как новенькая) хорошо мирамистин у меня итак... Читать отзыв Я к косметологу хожу раз в месяц, бывает что делаю укольчики) врач всегда предупреждает что надо кожу обрабатывать еще несколько дней, обычно рекомендует мирамистин, потому что кожу не сушит и не раздражает, а воспаление убирает и ранки обеззараживает. Всегда следую рекомендациям врача и все хорошо, уже через пару дней никаких следов от уколов, как новенькая) хорошо мирамистин у меня итак в аптечке всегда есть, его и для горла использую и в поездках на курорты при пережаривании. Даже по гинекологии болячки лечить можно... но в этом случае конечно уже со специальной насадкой надо покупать.

мирамистином можно после левых телок достоинство обрабатывать

Андрей 4 ноября, 2021 год
Друган у меня уролог, сказал что мирамистином можно после левых телок достоинство обрабатывать. Ну заливать туда прям и все что рядом обрабатывать. Уже купил, кинул в бардачок к кондомам на случай)

Слабоват, есть лучше

Светлана 17 октября, 2021 год
Раньше тоже пользовалась Мирамистином. Врач посоветовала заменить его на Оралсепт – он сохраняет местный иммунитет. Проникает именно в очаг воспаления, не нарушая нормальную микрофлору. Безопаснее и мягче антисептиков и антибиотиков. И на вкус мне нравится – мятный, освежающий.

Не помог при боли в горле

Ева 27 сентября, 2021 год
При сильной боли в горле этот спрей не помог. Брызгала на протяжении двух дней и никакого облегчения. Параллельно рассасывала таблетки специальные. Если ангина и глотать жутко больно, то лучше Оралсептом побрызгать. Он сразу эффект дает, обезболивает мгновенно.
Myramistinum (Мирамистин)
Препарат обладает антисептическим действием. Мирамистин оказывает гидрофобное влияние на цитоплазматические мембраны микроорганизмов, тем самым, увеличивая проницаемость этих мембран и клеточных стенок и разрушая их. Активность препарата распространяется на все грамотрицательные и грамположительные, анаэробные и аэробные, аспорогенные и спорообразующие бактерии в виде микробных ассоциаций и монокультур, включая различные штаммы с устойчивостью... подробнее

Инфекционные заболевания

Энтеродез