Myramistinum (Мирамистин) отзывы
с оценкой «Нормально»

Myramistinum (Мирамистин)

Непонятно вообще, помогает или нет

Кирилл 14 сентября, 2022 год
Врач посоветовал пшикать его в горло, когда заболел. Если честно, я вообще не понял, есть с Мирамистина эффект или нет. На вкус, как невкусная водичка и все. Пользовался пару недель и плюнул, взял другое средство, которым всегда лечился. В итоге все прошло уже через пару дней. Как-то так.

Это хорошее средство, но не от боли в горле.

Юлия 16 февраля, 2022 год
Мирамистин просто убивает всякую гадость, но при сильном воспалении помогает 50/50. Времени на такое лечение уходит много. Я его держу на случай обеззараживания кожи, слизистых, а горло при ангине лечу Оралсептом — в этом случае спрей помогает лучше.

Пусть будет в аптечке

Елена 2 января, 2022 год
Для обработки повреждений, ранок, царапин в том числе и на слизистой подходит идеально. Мне вообще кажется. что Мирамистин должен быть в каждой современной аптечке, на замену йоду. Недостаток у него только один — при сильной ангине или фарингите не снимает боль в горле. Обеззараживает, но не снимает. Я на такие случаи беру Оралсепт. При больном горле обрабатываю горло этим спреем,... Читать отзыв Для обработки повреждений, ранок, царапин в том числе и на слизистой подходит идеально. Мне вообще кажется. что Мирамистин должен быть в каждой современной аптечке, на замену йоду. Недостаток у него только один — при сильной ангине или фарингите не снимает боль в горле. Обеззараживает, но не снимает. Я на такие случаи беру Оралсепт. При больном горле обрабатываю горло этим спреем, а, например, при стоматите у ребенка использую Мирамистин.

Это антисептик

Алла 30 ноября, 2021 год
Раньше пользовалась Мирамистином от боли в горле. Хорошо помогал. Но все-таки это антисептик, а для местного иммунитета это не очень хорошо. Если у меня сейчас болит горло, я пользуюсь Оралсептом. Он помогает не хуже Мирамистина. Но Оралсепт не снижает местный иммунитет, это не антисептик и не антибиотик. Для меня это важный критерий.

Слабоват, есть лучше

Светлана 17 октября, 2021 год
Раньше тоже пользовалась Мирамистином. Врач посоветовала заменить его на Оралсепт – он сохраняет местный иммунитет. Проникает именно в очаг воспаления, не нарушая нормальную микрофлору. Безопаснее и мягче антисептиков и антибиотиков. И на вкус мне нравится – мятный, освежающий.

Не помог при боли в горле

Ева 27 сентября, 2021 год
При сильной боли в горле этот спрей не помог. Брызгала на протяжении двух дней и никакого облегчения. Параллельно рассасывала таблетки специальные. Если ангина и глотать жутко больно, то лучше Оралсептом побрызгать. Он сразу эффект дает, обезболивает мгновенно.
Myramistinum (Мирамистин)
Препарат обладает антисептическим действием. Мирамистин оказывает гидрофобное влияние на цитоплазматические мембраны микроорганизмов, тем самым, увеличивая проницаемость этих мембран и клеточных стенок и разрушая их. Активность препарата распространяется на все грамотрицательные и грамположительные, анаэробные и аэробные, аспорогенные и спорообразующие бактерии в виде микробных ассоциаций и монокультур, включая различные штаммы с устойчивостью... подробнее

Инфекционные заболевания

Энтеродез