Спасительное решение в борьбе со стоматитом - Отзывы о Фурацилин Авексима

Отзыв написан 4 февраля, 2024 год 5 просмотров
Стоматит стал для меня нежданным сюрпризом на позапрошлой неделе. При первых признаках стоматита я попробовала обычные домашние средства, такие как полоскание ротовой полости раствором соды и соли, но к сожалению, это не принесло желаемого облегчения.

Поняла, что особо мне не помогает снять болезненные ощущения и как много маленьких язвочек на слизистой полости рта. Я после консультации с моим стоматологом, решила полоскать фурацилином и наносить на очаги гель стоматологический.

Фурацилин - это антимикробное средство, означающее, что его главная задача – борьба с микроорганизмами, и часто его применяют именно для заживления ран и лечения воспалительных процессов в полости рта.

Приступила я к лечению сразу же: купила в аптеке шипучие таблетки фурацилина, растворила их в теплой воде согласно инструкции и стала использовать полученный раствор для полосканий. Процедуру повторяла 3 раза в день, делая это аккуратно, чтобы не травмировать уже воспаленные участки слизистой.

К моему удивлению и огромному облегчению, на следующий день я уже почувствовала значительное уменьшение боли, а припухлости стали спадать. Я продолжила полоскание несколько дней, и, к радости, стоматит стал отступать, улучшение было заметным буквально с каждым часом.

Важно, конечно, помнить о том, что фурацилин, хоть и отпускается без рецепта и считается безопасным, все равно является медикаментозным препаратом. Поэтому перед его применением я бы советовала обсуждать со врачом, чтобы избежать возможных нежелательных реакций и алергий.

Этот недорогой и доступный препарат подарил мне быстрое избавление от боли и воспаления, вернул комфорт и уверенность в своем здоровье.

Достоинства:
  1. бюджетное средство, хорошо растворяется в воде, действенное средство
Недостатки:
  1. никаких недостатков

Горло: отзывы

Отзывы в разделе Горло, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Горло