Фурацилин Авексима отзывы

22 отзыва / 2080 просмотров

Старое средство, но в новом формате

Виктория четверг, 21 марта
Добрый день, сегодня поговорим о старом и всем известном лекарстве фурацилин. Думаю, каждый хоть раз в жизни покупал и лечился им, учитывая, что спектр по применению у него большой. Так вот, не буду сейчас вдаваться в подробности о всех полезных свойствах данного средства, сами все знаете) Но недавно мне удалось попробовать не в привычной форме, а в виде таких шипучих... Читать отзыв Добрый день, сегодня поговорим о старом и всем известном лекарстве фурацилин. Думаю, каждый хоть раз в жизни покупал и лечился им, учитывая, что спектр по применению у него большой. Так вот, не буду сейчас вдаваться в подробности о всех полезных свойствах данного средства, сами все знаете) Но недавно мне удалось попробовать не в привычной форме, а в виде таких шипучих таблеток (производит их компания Авексима). Купила я их, потому что у меня тут случилась ангина и врач как раз назначил полоскать горло фурацилином. Пошла в аптеку, там мне предложили взять в таком удобном формате.Теперь буду такие покупать, потому что до этого всегда приходилось эти таблетки толочь, заливать кипятком, а потом еще и ждать пока остынет раствор. А тут залил шипучки водой комнатной температуры и все готовое, держи полоскай.
Вот так производители улучшают и упрощают нам жизнь)) Фурацилин Авексима - Старое средство, но в новом формате Фурацилин Авексима - Старое средство, но в новом формате
Достоинства:
  1. легко разводить раствор, многофункциональное средство
Недостатки:
  1. не обнаружила

Хорошее средство при стоматите.

Виктория вторник, 27 февраля
Полоскали рот ребенку, улучшения были уже на второй день. Фурацилин авексима - отличный вариант для экономии времени. Таблетки быстро растворяются. Но главное, что по вкусу нейтральные, не вызывают рвотный рефлекс, поэтому подходят детям.

Настоящее спасение при ангине!

Диана 16 февраля, 2024 год
Я всегда предпочитаю природные средства для лечения, но, когда у меня развился острый тонзиллит, и домашние методы не давали результата, пришлось искать альтернативу. В аптеке мне порекомендовали шипучие таблетки Фурацилин авексима для полоскания горла.
Таблетку было очень удобно развести в стакане воды, получился раствор с приятным вкусом, что для меня было большим плюсом, так как больное горло делало акт полоскания мучительным. После первого применения я почувствовала значительное облегчение: уменьшилась боль и воспаление, стало легче глотать.
Я орошала горло каждые 3-4 часа, и уже на следующий день заметила значительное улучшение. Воспаление сильно спало, а болевые ощущения стали почти незаметны. Через несколько дней мои симптомы исчезли полностью.
Это средство действительно эффективно при остром тонзиллите и помогло мне избежать приема более сильных лекарств и антибиотиков. Огромный плюс в том, что применять его очень просто и удобно, и это делает процесс лечения менее стрессовым. Теперь я всегда буду держать его в своей домашней аптечке на случай необходимости.
Достоинства:
  1. хорошо помогли, везде продаются, стоимость, быстро растворяются
Недостатки:
  1. не нашла

Спасительное решение в борьбе со стоматитом

Элина 4 февраля, 2024 год
Стоматит стал для меня нежданным сюрпризом на позапрошлой неделе. При первых признаках стоматита я попробовала обычные домашние средства, такие как полоскание ротовой полости раствором соды и соли, но к сожалению, это не принесло желаемого облегчения.

Поняла, что особо мне не помогает снять болезненные ощущения и как много маленьких язвочек на слизистой полости рта. Я после консультации с моим стоматологом, решила полоскать фурацилином и наносить на очаги гель стоматологический.

Фурацилин - это антимикробное средство, означающее, что его главная задача – борьба с микроорганизмами, и часто его применяют именно для заживления ран и лечения воспалительных процессов в полости рта.

Приступила я к лечению сразу же: купила в аптеке шипучие таблетки фурацилина, растворила их в теплой воде согласно инструкции и стала использовать полученный раствор для полосканий. Процедуру повторяла 3 раза в день, делая это аккуратно, чтобы не травмировать уже воспаленные участки слизистой.

К моему удивлению и огромному облегчению, на следующий день я уже почувствовала значительное уменьшение боли, а припухлости стали спадать. Я продолжила полоскание несколько дней, и, к радости, стоматит стал отступать, улучшение было заметным буквально с каждым часом.

Важно, конечно, помнить о том, что фурацилин, хоть и отпускается без рецепта и считается безопасным, все равно является медикаментозным препаратом. Поэтому перед его применением я бы советовала обсуждать со врачом, чтобы избежать возможных нежелательных реакций и алергий.

Этот недорогой и доступный препарат подарил мне быстрое избавление от боли и воспаления, вернул комфорт и уверенность в своем здоровье.
Достоинства:
  1. бюджетное средство, хорошо растворяется в воде, действенное средство
Недостатки:
  1. никаких недостатков

Лучше многих лекарств

Вера 3 февраля, 2024 год
Болею я редко, но что называется метко) Где-то в общественном транспорте похоже подцепила заразу. Началось все с банального насморка, а закончилось диким кашлем и болью в горле. Лечилась как обычно противовирусными, капала капли в нос и пшикала разные спреи в горло.

Болезнь никак не хотела отступать и мне становилось только хуже. Горло стало красным и с каждым днем боль усиливалась. Я вдруг почему-то вспомнила про фурацилин. Им все раньше лечились и он отлично помогал от боли в горле. Отправила мужа в аптеку и он принес шипучки от Авексима.

Такой фурацилин я увидела в первый раз и была удивлена. Обычно фурацилин продавали в твердых таблетках, которые были просто каменные, а это новый вид в шипучем формате. Инструкция прилагалась и там все подробно расписано от чего и как применять. Таблетка фурацилина растворилась в воде у меня моментально и по вкусу раствор оказался не сильно противным, полоскать им можно.

Три дня я полоскала горло 2 раза в день и на 4ый день у меня все прошло. Ни кашля, ни боли в горле, ничего не осталось. Знала бы, сразу бы купила шипучки фурацилина и не тратилась бы на все эти спреи для горла) Но теперь буду в курсе, что обычным фурацилином намного эффективнее лечиться, чем дорогими лекарствами.
Достоинства:
  1. быстро помогает, нет побочных действий
Недостатки:
  1. не найдены

Выручил при стоматите

Екатерина 23 декабря, 2023 год
Думаю многие сталкивались в своей жизни хоть раз со стоматитом, вот и я недавно с этой проблемой столкнулась. Ощущения конечно дико неприятные, внутри рта все зудит, болит, невозможно есть и жевать, раны очень шипят и вообще даже говорить нормально не можешь( я прям намучилась первые пару дней с ним, пока не поняла что это и как с ним справиться. Сходила... Читать отзыв Думаю многие сталкивались в своей жизни хоть раз со стоматитом, вот и я недавно с этой проблемой столкнулась. Ощущения конечно дико неприятные, внутри рта все зудит, болит, невозможно есть и жевать, раны очень шипят и вообще даже говорить нормально не можешь( я прям намучилась первые пару дней с ним, пока не поняла что это и как с ним справиться. Сходила в аптеку и там мне посоветовали взять шипучий фурацилин от Авексима. Я взяла, и сразу же как пришла домой сделала себе этот раствор. Там на самом деле все очень удобно и легко. Просто растворяешь таблетку в стакане воды)) Она легко сама растворяется без какого-либо осадка. И вот так я полоскала по несколько раз в день рот, в течение 2х-3х дней. На третий день уже практически ничего и не беспокоило, больше для профилактики полоскала. Поэтому средство классное, помогло мне за пару дней вернуться к нормальной жизни!)

Очень полезное средство!

Елена 19 декабря, 2023 год
Я про фурацилин знаю давно и периодически покупаю именно этот вариант таблеток в шипучем формате . Лично мне такой формате гораздо удобнее нежели другие. Эта таблетка очень быстро и без труда растворяется в воде, и получается однородная консистенция без осадка. Не нужно самой ничего толочь и крошить. Пусть эти таблетки по цене и немного дороже чем обычные, но зато более... Читать отзыв Я про фурацилин знаю давно и периодически покупаю именно этот вариант таблеток в шипучем формате . Лично мне такой формате гораздо удобнее нежели другие. Эта таблетка очень быстро и без труда растворяется в воде, и получается однородная консистенция без осадка. Не нужно самой ничего толочь и крошить. Пусть эти таблетки по цене и немного дороже чем обычные, но зато более удобные в применении и как по мне даже эффективнее выходит. У нас пользуется вся семья, особенно часто используем фурацилин для полоскания горла, как детям так и взрослым. Недавно у мужа выскочил стоматит, так вот фурацилин от авексима и тут отлично выручил! Муж полоскал раствором несколько дней подряд и все прошло. Считаю, что такое средство точно должно быть дома в аптечке у всех, потому что у него большое количество назначений, самых разных. Фурацилин Авексима - Очень полезное средство!

Таблетки отлично растворяются

Ева 14 декабря, 2023 год
Фурацилин средство старое, проверенное. Сейчас еще и в новом формате выпускается - в виде шипучих таблеток. При боли в горле только им и пользуюсь. Таблетки отлично растворяются. При полоскании препарат убивает бактерии и за одно вымывает налет со всего горла. И никаких средств больше не надо

Удобный формат всем привычного лекарства

Марина 4 декабря, 2023 год
Кто еще не знает про фурацилин в шипучках, обратите на него внимание. Это универсальное средство, которым может лечиться вся семья. Его применяют не только от ангины, как мы все знаем, но и для обработки ран, порезов, ожогов. У кого есть маленькие дети, особенно важно иметь в аптечке фурацилин, им легко можно промывать ссадины и царапины, он не щиплет и не... Читать отзыв Кто еще не знает про фурацилин в шипучках, обратите на него внимание. Это универсальное средство, которым может лечиться вся семья. Его применяют не только от ангины, как мы все знаем, но и для обработки ран, порезов, ожогов. У кого есть маленькие дети, особенно важно иметь в аптечке фурацилин, им легко можно промывать ссадины и царапины, он не щиплет и не жжет кожу. Я всегда, когда болит горло лечусь раствором фурацилина, ведь после полоскания становится гораздо легче. Детям тоже делаю такой раствор от ангины. Да он немного специфический на вкус, но не вот прям противный до ужаса. Шипучий формат таблетки позволяет быстро и без труда сделать раствор для любых целей. У фурацилина нет побочных действий и он безопасен. Да, стоит шипучий фурацилин немного подороже обычного, но за удобство можно и переплатить чутка) Я пользуюсь только таким фурацилином и меня он полностью устраивает
Достоинства:
  1. безопасный, подходит для всей семьи, удобный
Недостатки:
  1. Их нет

То, что стало удобнее

Альбина 29 ноября, 2023 год
Отличный недорогой и рабочий, что важнее всего, препарат отечественного производства для обработки ран, ссадин, воспалений на коже. Помню его еще в СССР. Он остался таким же, но вот недавно у дочери в аптечке увидела новую версию старого фурацилина.
Это знакомые мне желтые таблетки, но шипучки, то есть их больше не надо измельчать, как это делалось в нашем прошлом. Дочь сказала, что достаточно просто залить теплой водой и таблеточка начинает растворяться в воде. Ну, по-моему, это прекрасная модификация. Форма стала удобнее, а свойств он так и не потерял. Это ценное открытие для современной жизни, я за любое упрощение и за комфортную жизнь.
Во-первых, детям так интересен процесс растворения. Дети же просто так не выпьют без представлений какое-либо лекарство. Дочь им придумала целый спектакль, что нужно именно им своими ручками кинуть в воду, что таблеточка растворилась. Они как завороженные следят за этим всем процессом и без слез разрешают маме их лечить.
Бессменным остались это свойства и область применения. Молодцы наши ученые в области медицины Фурацилин Авексима - То, что стало удобнее
Достоинства:
  1. нет их
Недостатки:
  1. новая форма таблетки

Раз и готово

Светлана 23 ноября, 2023 год
Про фурацилин с детства знаю, а теперь оказывается его в шипучках продают. Молодцы какие, что придумали такой формат. Раньше помню нужно было потрудиться, чтобы таблетка растворилась, а сейчас раз и готово. Покупала данный фурацилин, чтобы промывать глаза, попала какая-то зараза. Быстро мне это средство помогло и еще много шипучек осталось на всякий случай

Незаменимое средство в домашней аптечке

Елизавета 17 ноября, 2023 год
Постоянно покупаю именно этот вариант таблеток фурацилин. Лично мне, как маме двух детишек, гораздо удобнее использовать шипучую таблетку, чем долго толочь твердую. Шипучая таблетка быстро растворяется в воде комнатной температуры и не оставляет осадок на дне стакана. Средство конечно выходит подороже чем обычные таблетки фурацилина, но в итоге функциональнее и, как мне кажется, эффективнее.
Пользуемся всей семьей, очень удобное средство для... Читать отзыв
Пользуемся всей семьей, очень удобное средство для полоскания горла детям и взрослым. При ангине помогает на раз-два. Также лечили им стоматит. У мужа появились белый налет и язвочки на деснах. Знакомая доктор посоветовала полоскать фурацилином несколько раз в день, в итоге всё прошло за пару дней.
Достоинства:
  1. многофункциональное средство, подходит для детей и взрослых, быстро растворяется в воде
Недостатки:
  1. цена повыше чем у обычных таблеток

Обработала кожу после ожога

olhacazantseva 25 октября, 2023 год
Мне эти таблетки в виде шипучек помогли, когда ребенок пролил на меня горячий компот. Хорошо, что муж был дома, и эти таблетки Фурацилина были в аптечке. Быстро наложили мне повязку, смоченную этим раствором и уже через пару часов болевой синдром, купировался, а воспаление начало проходить. Плюс еще в том, что все патогенные микробы и бактерии препарат убивает, поэтому никакого загноения... Читать отзыв Мне эти таблетки в виде шипучек помогли, когда ребенок пролил на меня горячий компот. Хорошо, что муж был дома, и эти таблетки Фурацилина были в аптечке. Быстро наложили мне повязку, смоченную этим раствором и уже через пару часов болевой синдром, купировался, а воспаление начало проходить. Плюс еще в том, что все патогенные микробы и бактерии препарат убивает, поэтому никакого загноения раны не было. Фурацилин Авексима - Обработала кожу после ожога

Промываю раны

Ольга 20 октября, 2023 год
Часто страдаю от гнойных ран, то на руках, то на ногах. Развожу шипучку фурацилина для промывания ран, делается это очень быстро, да и сам процесс промывания занимает пару минут. Гной уходит достаточно быстро, если систематично использовать раствор. Раздражения после него нет, отечности тоже не вызывает, не щиплет при использовании

Идеальное средство для лечения ангины и боли в горле

Евгения 16 октября, 2023 год
За последние несколько лет я перепробовала множество препаратов для лечения боли в горле, но фурацилин от Авексима действительно выделяется среди них. Я всегда беру его в формате шипучек, потому что они удобные в использовании и просто растворяются в воде без остатка. Раствор не имеет неприятного вкуса или запаха, что очень важно для меня, потому что от неприятного вкуса сразу может... Читать отзыв За последние несколько лет я перепробовала множество препаратов для лечения боли в горле, но фурацилин от Авексима действительно выделяется среди них. Я всегда беру его в формате шипучек, потому что они удобные в использовании и просто растворяются в воде без остатка. Раствор не имеет неприятного вкуса или запаха, что очень важно для меня, потому что от неприятного вкуса сразу может подступить тошнота. Я начинаю полоскать горло раствором фурацилина сразу при первых симптомах заболевания, и уже на следующий день чувствую значительное облегчение. Боль и раздражение в горле уменьшаются, и я снова могу спокойно говорить и глотать пищу. Что меня приятно удивляет, так это быстрое действие препарата.
Одним из преимуществ фурацилина для меня является его экономичность. Я обычно раздавлю одну шипучку в стакане воды и это мне хватает на несколько раз использования. Таким образом, препарата очень долго хватает. Кроме того, цена на фурацилин Авексима очень доступная, что делает его еще более привлекательным. Если вы ищете надежное и эффективное средство для лечения ангины и горла, я рекомендую его!
Достоинства:
  1. удобное применение, приятная цена, нет побочек, быстрое действие
Недостатки:
  1. отсутствуют

Полоскаю им горло

Инга 4 октября, 2023 год
Я часто в детстве болела и все начиналось с боли в горле. Так вот мне всегда на помощь приходил Фурацилин. Горьковато желтые таблетки навсегда остались в памяти. Даже сейчас я при болезни полоскаю ими горло. Отлично помогает, нет аналогов лучше. Своим детям тоже его развожу в воде, и мы полоскаем горло. Правда покупаю уже шипучие, они удобнее.

Надежное лекарственное средство

Михаил 29 сентября, 2023 год
Я рад поделиться своим положительным отзывом о полоскании горла фурацилином при лечении ангины. Я использовал этот препарат в соответствии с рекомендациями врача и действительно получил заметное улучшение состояния моего горла. Но, на сколько знаю, это универсальное решение, для которого не обязательно получение рекомендаций врача и рецепта. Фурацилин оказался очень эффективным при лечении ангины, хотя ранее я его не пробовал. Полоскание... Читать отзыв Я рад поделиться своим положительным отзывом о полоскании горла фурацилином при лечении ангины. Я использовал этот препарат в соответствии с рекомендациями врача и действительно получил заметное улучшение состояния моего горла. Но, на сколько знаю, это универсальное решение, для которого не обязательно получение рекомендаций врача и рецепта. Фурацилин оказался очень эффективным при лечении ангины, хотя ранее я его не пробовал. Полоскание горла его раствором помогло устранить воспаление и снизить болевые ощущения за короткий промежуток времени. Я применял его несколько раз в день, что способствовало быстрому выздоровлению. Одним из главных преимуществ фурацилина является его антимикробное действие. Он активно борется с микроорганизмами, вызывающими ангину, и помогает предотвратить их размножение. Благодаря этому, воспаление в горле снижается, и симптомы ангины постепенно исчезают. Я также отметил удобство использования фурацилина от авексимы. Препарат продается в виде шипучих таблеток, что облегчает его применение. Для полоскания горла нужно просто приготовить раствор и использовать его согласно инструкции. Это удобно и позволяет быстро получить нужный эффект.
Достоинства:
  1. Всегда в наличии в аптеках, скорость результата, эффективность
Недостатки:
  1. Не заметил

Легкое приготовление раствора

dobronravowa 21 сентября, 2023 год
Обязательно имейте этот препарат в аптечке. Он многофункционален и эффективен, при этом стоит сущие копейки. Поможет при боли в горле, при ссадинках. Новая форма таблетки удобнее значительнее. Не надо больше танцев с бубнами, что растворить таблетку, просто добавьте ее в воду и все – раствор готов к применению. ... Читать отзыв Обязательно имейте этот препарат в аптечке. Он многофункционален и эффективен, при этом стоит сущие копейки. Поможет при боли в горле, при ссадинках. Новая форма таблетки удобнее значительнее. Не надо больше танцев с бубнами, что растворить таблетку, просто добавьте ее в воду и все – раствор готов к применению. Фурацилин Авексима - Легкое приготовление раствора

Фурацилин «Авексима» от любых недугов.

Екатерина 1 сентября, 2023 год
Фурацилин – топовое противомикробное средство, его применяют и при ранах и заражениях, и при ЛОР-болезнях. Я обычно сталкиваюсь с последними, поэтому периодически докупаю фурацилин. Но очень бесит готовить раствор, сложно крошить таблетки, а потом еще ждать, когда вода остынет… Авексима сделала прорыв, у них фурацилин в виде шипучек, которые просто кидаешь в воду, и они сами растворяются без остатка, даже... Читать отзыв Фурацилин – топовое противомикробное средство, его применяют и при ранах и заражениях, и при ЛОР-болезнях. Я обычно сталкиваюсь с последними, поэтому периодически докупаю фурацилин. Но очень бесит готовить раствор, сложно крошить таблетки, а потом еще ждать, когда вода остынет… Авексима сделала прорыв, у них фурацилин в виде шипучек, которые просто кидаешь в воду, и они сами растворяются без остатка, даже в негорячей воде! При этом антимикробные свойства остаются, проверено на своем ангинозном опыте. Считаю, что такое должны были придумать уже давно, и мы бы не мучились с банками и стаканами на ночь. По цене получается не вполне дешево, но это адекватная цена для удобства применения при любых условиях.
Достоинства:
  1. удобная форма, оптимальное количество таблеток
Недостатки:
  1. вроде бы нет

Вылечил стоматит

Константин 30 августа, 2023 год
Недавно столкнулся с такой проблемой, как стоматит. Думал придется опять раскошеливаться и покупать кучу дорогих лекарств. Но к моему счастью обошелся малыми тратами. Врач настоятельно порекомендовал полоскать рот раствором фурацилина. Знал, что фурацилин при ангине помогает, но что и от стоматита он тоже применяется не слышал. Решил все таки последовать рекомендациям врача и купил Фурацилин Авексима в аптеке. Мне фармацевт... Читать отзыв Недавно столкнулся с такой проблемой, как стоматит. Думал придется опять раскошеливаться и покупать кучу дорогих лекарств. Но к моему счастью обошелся малыми тратами. Врач настоятельно порекомендовал полоскать рот раствором фурацилина. Знал, что фурацилин при ангине помогает, но что и от стоматита он тоже применяется не слышал. Решил все таки последовать рекомендациям врача и купил Фурацилин Авексима в аптеке. Мне фармацевт объяснил, что это такой же фурацилин, только в шипучих таблетках. Мне если честно было без разницы какой брать, лишь бы помог.
Я делал себе раствор из этих таблеток каждый день и полоскал рот. По вкусу, ну знаете такое себе... Да и вкус ведь не главное. Мне нужно было от стоматита избавиться. И что вы думаете? Через несколько дней стало лучше, прям серьезно лучше. А потом и вовсе стоматит у меня прошел. Я рад, что врач порекомендовал мне полоскание фурацилином. Это сработало. И много денег даже не потратил. Копейки какие-то.
А про сам Фурацилин Авексима хочу сказать, что таблетки мне понравились, они быстро растворяются в воде, без осадка. Раствор получается однородный и им в принципе нормально полоскать рот. Буду ли покупать еще? Наверное буду. Вдруг опять понадобится, а срок годности у него огромный.
Достоинства:
  1. помог избавиться от стоматита, однородный раствор, недорогой.

Фурацилин при тонзиллите

Ирина 3 августа, 2023 год
Тонзиллитом страдаю уже не первый год, пожила пару лет в Санкт-Петербурге и холодные ветра меня так наградили, что до сих пор, временами эта проблема возвращается.
Фурацилин беру в коробке по 20 таблеток от Авексима, с помощью которых делаю раствор и полощу горло. Раствор сделать нетрудно, одну таблетку в кипяченной воде растворяю, благо что она шипучая, не приходится её толочь. Даже в чуть теплой воде все хорошо растворяется.
В периоды обострения стараюсь полоскать каждый 2 часа горло, так мне быстрее становится легче, неприятные симптомы уходят быстрее.
Никаких побочных эффектов у меня не случается, препарат воздействует щадяще, но эффективно. Соответствие цена-качество вообще супер!
Достоинства:
  1. недорогая стоимость, эффект
Недостатки:
  1. не нашла

Фурацилины!? Возможно Авексима!

Ольга 30 апреля, 2018 год
Ещё очень давно в нашей стране использовали такое лекарство для полоскания/промывания как Фурацилин. Очень много компаний производят Фурацилин в самых разных ценовых категориях. Из-за частых болей в горле я перепробовала очень много разных Фурацилинов, но хочу остановиться именно на Фурацилине Авексима. Данное лекарство продаётся в коробочке по 10 таблеток, упакованных отдельно. Данное лекарство можно использовать, разломав таблетку для экономии. Таблетка... Читать отзыв Ещё очень давно в нашей стране использовали такое лекарство для полоскания/промывания как Фурацилин. Очень много компаний производят Фурацилин в самых разных ценовых категориях. Из-за частых болей в горле я перепробовала очень много разных Фурацилинов, но хочу остановиться именно на Фурацилине Авексима. Данное лекарство продаётся в коробочке по 10 таблеток, упакованных отдельно. Данное лекарство можно использовать, разломав таблетку для экономии. Таблетка быстро растворяется и даёт действительно качественный эффект.
Фурацилин АвексимаФурацилин Авексима