Оралсепт отзывы

Оралсепт

Заболел ребенок, горло было очень красное..

Таисия 21 января, 2024 год
Всем доброго дня. Недели две назад дочка подхватила какой-то вирус, пришла домой и сказала что плохо себя чувствует. Когда я глянула ее горло, то увидела что у нее очень сильно увеличены миндалины, и что горло само по себе очень красное.
Мы тут же достали из аптечки фурацилин и дочка начала полоскать горло каждые 4 часа. Вдобавок ко всему я сбегала в аптеку, где мне предложили взять спрей с обезболивающим эффектом Оралсепт.
Данный спрей подходит для лечения острых тонзиллитов, фарингитов, и ларингитов. Также его можно применять заболеваниях полости рта, и воспалении десен, одним словом спектр применения у него довольно широкой.
Спрей обладает мощным противовоспалительным действием, содержит я в своем составе натуральную перечную мяту, хорошо обезболивает и уничтожает не только вирусы, но и бактерии в полости рта.
Дочка пшикала спрей в горло 3-4 раза в день, сказала что вкус у него очень приятный, сладкий и освежающий, не то что у других спреев.
Нам он очень помог, благодаря тому что ребенок и полоскал горло, и пшикала себе в горло Оралсепт у нее быстро спала краснота , прошла боль в горле, и миндалины стали нормальных размеров.

Хороший качественный спрей.

Надежда Сорокина 25 декабря, 2023 год
Хороший качественный спрей. быстро помог восстановить голос при ларингите. Все другие новомодные препараты, каторые рание пользовала не помагали так харашо

Спрей Оралсепт помогает пережить сезонные обострения проблем с горлом.

Нинель 18 декабря, 2023 год
Я беру его уже второй раз и теперь могу с твёрдой уверенностью сказать, что спрей работает, работает в нужном направлении и работает отлично. Мне нравится, что брызгать я могу его как себе, так и ребенку. Оралсепт удобно возить с собой, т.к. носик для разбрызгивания складывается вдоль флакона и за счет этого он спокойно убираеться назад в коробочку. Спрей хорошо снимает... Читать отзыв Я беру его уже второй раз и теперь могу с твёрдой уверенностью сказать, что спрей работает, работает в нужном направлении и работает отлично. Мне нравится, что брызгать я могу его как себе, так и ребенку. Оралсепт удобно возить с собой, т.к. носик для разбрызгивания складывается вдоль флакона и за счет этого он спокойно убираеться назад в коробочку. Спрей хорошо снимает основные симптомы как фарингита, ларнигита, так и любых других проблем с горлом. После впрыскивания горло как-бы терпнет, при вдыхании нет раздражения от воздуха. И самое главное, что в течении пяти-семи дней можно сказать, что ты здоров. Приятный на вкус, единственный препарат что мне попадался, со вкусом перечной мяты. Не сильно сладкий, нет посторонних отдушек. По цене очень даже адекватный, не смотря на импортное происхождение. Плюсую однозначно.

Отличный спрей, помогает от боли в горле.

Анна 5 декабря, 2023 год
Всем привет. На прошлой недели переболели всей семьей ОРВИ, я , муж и наш четырехлетний сын. Симптомы у всех были одинаковые , температура, боль в горле и насморк. Если температуру мы сбивали по мере необходимости, то вот горло лечили при помощи Оралсепта. Этот спрей мне посоветовали в аптеке, как хорошее и эффективное средство для всей семьи. Спрей можно применять как... Читать отзыв Всем привет. На прошлой недели переболели всей семьей ОРВИ, я , муж и наш четырехлетний сын. Симптомы у всех были одинаковые , температура, боль в горле и насморк. Если температуру мы сбивали по мере необходимости, то вот горло лечили при помощи Оралсепта. Этот спрей мне посоветовали в аптеке, как хорошее и эффективное средство для всей семьи. Спрей можно применять как взрослым, так и детям с 3-х лет, поэтому я его взяла без раздумий.
Флакончик мне понравился, легкий, удобный, насадка встроенная, то есть каждый раз снимать и одевать ее не нужно. Пшикает спрей хорошо, дозировать спрей можно одним нажатием.
Ребенку я обрабатывала горло 4-5 раз в день, по 2-3 пшика за одно применение. Мы с мужем делали все то же самое, только кол-во нажатий делали больше.
Спрей оказался довольно эффективным, уже через пару дней лечения глотать стало легче, боль в горле постепенно прошла, а вместе с ней ушло и воспаление.
Еще нам очень понравился вкус Оралсепта, он оказался не противным, а даже наоборот приятным освежающим , так как содержит натуральную перечну мяту.
В целом я осталась довольна этим спреем, впредь мы теперь уже знаем чем лечить больное горло!

Оралсепт мой помощник при фарингите

Камалова Ира 27 октября, 2023 год
Про Оралсепт могу рассказать только хорошее. Мне препарат нравится однозначно. Я уже второй раз его использую для лечения фарингита, и вот дошли руки до отзыва. В тот первый раз, мне его назначила доктор, к которой я обратилась впервые в платную клинику (в нашей поликлинике не было хорошего специалиста). Спрей понравился тем, что его удалось очень легко брызнуть, что в нём... Читать отзыв Про Оралсепт могу рассказать только хорошее. Мне препарат нравится однозначно. Я уже второй раз его использую для лечения фарингита, и вот дошли руки до отзыва. В тот первый раз, мне его назначила доктор, к которой я обратилась впервые в платную клинику (в нашей поликлинике не было хорошего специалиста). Спрей понравился тем, что его удалось очень легко брызнуть, что в нём отличный распылитель, что препарат очень мелкими капельками разбрызгивается по всей поверхности горла. Оралсепт уже через минуту даёт эффект и горло начинает болеть меньше. Нет рези и неприятных ощущений. Вкус хороший, мятный, никаких травок, которые я не переношу категорически. Брызгать можно несколько раз в день, благодаря чему горло не доставляет проблем и быстро восстанавливается. Единственное на чем доктор однозначно сделала акцент, что во время болезни надо поменьше разговаривать. Вот это мне сделать сложновато, но я стараюсь. В этот раз я купила его уже сама, без рецепта, Оралсепт есть в любой аптеке. Хоть и импортный, а по цене дешевле чем некоторые наши похожие препараты.
Достоинства:
  1. эффективность и приятный вкус
Недостатки:
  1. не обнаружила

Пока самый действенный спрей

Nadya 10 апреля, 2023 год
Эффект у оралсепта незамедлительный. Только побрызгала и уже горло не болит, и глотать можно. Супер! Пока самый действенный спрей. Причем даже полоскание так быстро не помогает как он. Очень удачный флакон, я брала с собой на работу, не пролился и места много в сумочке не занимает. В день надо брызгать 2-3 раза, удобно.

Хороший обезболивающий спрей для горла.

Сергей 9 апреля, 2023 год
Пользовался им, когда была ангина. На горле был белый налет. Я сначала пробовал всякими отварами трав полоскать, которые мне жена подсунула, но за несколько дней не увидел никакой разницы до и после. А Оралсепт налет убрал и обезболил.

Всегда помогает

Арина 8 апреля, 2023 год
Всегда пользуюсь только этим средством, всегда помогает! Причем и ребенку горло лечила, и себе - все супер. Главное, что он не влияет на местный иммунитет, поэтому и детям можно. И вкус не противный. Кстати, я только у него слышала, что всасывается быстро и если побрызгал, выжидать не надо, можно сразу есть и пить.

Спрей отлично работает против боли.

Виктория 7 апреля, 2023 год
Просто супер эффективный. Побрызгала и сразу отпускает, глотать не больно, можно есть или пить, пока действие состава не «рассосалось», а хватает его почти на несколько часов. За пару дней использования по инструкции горло вообще перестает болеть .

Всегда в аптечке его держу

Оксана 7 апреля, 2023 год
Оралсепт мое спасение! Лечилась им от ангины. Горло болело так, что я даже говорить не могла, рот не открывался, короче ужас( В итоге антибиотик естественно и горло 3 раза в день оралсептом брызгала. Боль убирает мгновенно и лечит отлично. Если бы не он, точно в больничку загремела, а так все обошлось. Теперь всегда в аптечке его держу.

Шикарный спрей, действенный главное

Данита 6 апреля, 2023 год
Использовала при ангине, меня буквально спас. Горло жутко болело, ощущение, что резали изнутри. Если бы не оралсепт, сошла бы с ума( Шикарный спрей, действенный главное. И от неприятных симптомов избавляет, лечит, еще и не противный на вкус. Цена показалась большой для такого объема, но по факту расход очень экономный у него.

Спрей отличный, помогает быстро

Сара 5 апреля, 2023 год
Когда горло сильно покраснело и заболело, заподозрила у себя фарингит. Недавно им болела, и вот опять те же симптомы. Доктор сказал, что у меня иммунитет снижен. Мне было назначено комплексное лечение со спреем Оралсепт, чтобы болезнь не перешла в хроническую форму. У этого спрея особый состав, не убивающий местный иммунитет. Большой плюс, что средство доступное и стоит недорого.... Читать отзыв Когда горло сильно покраснело и заболело, заподозрила у себя фарингит. Недавно им болела, и вот опять те же симптомы. Доктор сказал, что у меня иммунитет снижен. Мне было назначено комплексное лечение со спреем Оралсепт, чтобы болезнь не перешла в хроническую форму. У этого спрея особый состав, не убивающий местный иммунитет. Большой плюс, что средство доступное и стоит недорого. В первые сутки ушли боль и першение из горла. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, больше отдыхаю и меньше говорю, как доктор советовал. Спрей отличный, помогает быстро.

Понравилось, что быстро обезболивает и воспаления снимает

Инна 4 апреля, 2023 год
Дочке 4,5 года, обычно начинает жаловаться на горло вечером, а на след.день - бах и температура. Пока ребёнок не разболелся, мы полоскаем горло фурацилином, даю почаще тёплое питьё, морсы подкисленные. Когда время не упущено, то горло за двое суток проходит. Если боль невмоготу, подключаю спрей "Оралсепт", нам год назад его врач назначал при анине. Сказал, что это средство с... Читать отзыв Дочке 4,5 года, обычно начинает жаловаться на горло вечером, а на след.день - бах и температура. Пока ребёнок не разболелся, мы полоскаем горло фурацилином, даю почаще тёплое питьё, морсы подкисленные. Когда время не упущено, то горло за двое суток проходит. Если боль невмоготу, подключаю спрей "Оралсепт", нам год назад его врач назначал при анине. Сказал, что это средство с доказанной эффективностью. Так оно и есть, средство быстро обезболивает и воспаления снимает.

Для малышей с 3 лет препарат идеально подходит.

Полина 3 апреля, 2023 год
Я и сама Оралсептом лечусь, когда горло болит, но в основном беру его для сыновей. Они у меня болеют часто, особенно зимой, иммунитет у обоих слабенький. У этого спрея помимо приятного вкуса и мощного обезболивающего эффекта есть еще один классный плюс: не снижает местный иммунитет.

Полностью справился с болью и воспалением горла

Ириска 2 апреля, 2023 год
Спрей "Оралсепт"мне понравился тем, что он приятный на вкус, простой в использовании, эффективный. В частности, он меня быстро избавил от боли в горле, красноты. Полностью справился с болью и воспалением горла за 5 дней. А ещё этот спрей мне стоматолог посоветовал после удаления двух зубов, раны быстро зажили, воспаления прошли.

Эффект прекрасный

inna 29 марта, 2023 год
Использую Оралсепт в первую очередь как обезболивающее средство при разных проблемах во рту и горле.Эффект прекрасный. Спрей обладает действительно мощным обезболивающим эффектом, причем быстрым, даже грибки его боятся. А ещё он оказался эффективным не только при воспалениях, но и при кровоточивости десен. Когда у меня была такая проблема, у меня все прошло после 2-х дней обработки "Оралсептом".

Рекомендую всем, кто часто болеет ангиной.

Анна 23 марта, 2023 год
Я при воспалениях стала Оралсептом брызгать, эффект просто суперский. Никакой боли и дискомфорта, чувствительность в горле словно притупляется, можно хоть поесть спокойно или теплый чай попить с медом. Вкус, кстати, нормальный. Я не особо мяту люблю, но лучше уж она, чем горькое послевкусие.

Боль и воспаление снимает быстро.

Виктория 22 марта, 2023 год
Буквально спасаемся всей семьей от боли в горле, Оралсепт очень помогает и подходит для всех: и взрослых, и деток. Из-за приятного мятного вкуса горло даже малыши брызгать дают. Побочных на спрей не заметила ни у кого из домашних.

Быстро помог снять боль в горле

Милана 3 марта, 2023 год
Оралсепт помог снять боль в горле, после первого пшика боль прям притупилась и глотать стало легче. А через пару дней я вообще забыла, что болело горло. Хотя у меня обычно все начинается с больного горла и потом болезнь уже не остановить, оралсепт же неплохо сработал, рекомендую!

Очень быстро помогает убрать боль в горле

Людмила 1 марта, 2023 год
Всегда стараюсь иметь дома флакон Оралсепта. Это один из немногих спреев, который очень быстро помогает убрать боль в горле, не вызывает побочки и имеет приятный, а не гадостный вкус. У сына и мужа горло слабое место, хорошо помогает быстрее выздороветь в комплексе с другими препаратами.

Помогает этот спрей.

Николай 25 февраля, 2023 год
Сейчас пишу на пятый день лечения, уже переключился на другую схему приема и брызгаю три-четыре раза в сутки, когда в первые три дня брызгал Оралсептом горло каждые два часа во время бодрствования. Мне стало намного легче и в горле дискомфорт практически полностью прошел. После каждого использования спрей оставляет очень приятное, освежающее мятное послевкусие)

Хороший эффект

Луиза 24 февраля, 2023 год
Рекомендую к покупке тем, у кого хронический тонзиллит и вообще ничего не помогает. Я один раз подлечилась при обострении, у меня после этого спрея горло стало лучше выглядеть, впервые за последние лет пять. Изменился цвет, прошел отек с левой стороны. У препарата однозначно очень мощный противовоспалительный эффект.

Действует быстро

Светлана 23 февраля, 2023 год
После каждого применения Оралсепта на слизистой появляется такое не очень приятное, но терпимое ощущение онемения, из-за этого боль сразу же проходит, точнее я перестаю ее чувствовать вообще. Препарат быстро всасывается. На случай сильного воспаления горла вообще считаю его незаменимым. И самое главное, что он реально лечит, а не временно маскирует симптомы.

Очень эффективный.

Ольга 22 февраля, 2023 год
Изначально покупала Оралсепт для сына, который на дух не переносит препараты с "лекарственным" привкусом, а потом и сама им лечилась, когда горло болело. Буквально три-четыре дня и воспаление прошло, даже покраснения не осталось.

Лучшее средство для лечения горла

Виолетта 21 февраля, 2023 год
На мой взгляд, это лучшее средство для лечения горла. Я раньше ангинами часто болела, чуть простыну - сразу болит горло. С момента как стала лечиться оралсептом, инфекция быстрее проходит, да и горло меньше беспокоит прям с первого дня лечения. А еще он не противный на вкус и быстро всасывается, поэтому можно после того как горло побрызгаешь сразу есть и пить.

Хорошо лечит горло

Карина 8 января, 2023 год
Я ребенку стоматит лечила этим спреем. Полоскали антисептиком пшикала им по 4 дозы 6 раз в день.Побочных реакций не выявилось. Средство мягкое, во рту сухости не ощущеатся. Побочных эффектов Оралсепт никаких не имеет, брать можно детям.

Действует быстро, вкус приятный.

Николай 6 января, 2023 год
Глоссит лечил Оралсептом, спрей помог снять воспаление и убрал дискомфорт от болевых ощущений. Действует быстро, вкус приятный, побочки не было, понравилось, что не надо ждать время, а сразу после обработки горла оралсептом можно пить или есть.

Результат виден в первый день применения

Даша 5 января, 2023 год
Хороший препарат. Лечу им горло ребёнку. Результат виден в первый день применения: уже к вечеру ребенок без особых страданий может пить и кушать, спокойнее спит. Вкус препарата приятный, не вызывает у ребёнка никаких неприятных эмоций. Брызгаем горло без сопротивления, никаких алергических реакций нет. Оралсепт советую, он со своей задачей справляется на отлично.

Оралсепт моментально вызывал облегчение.

Полина 3 января, 2023 год
Брызгаю Оралсептом горло третий день. Чувствую себя намного лучше. У меня сейчас фарингит, очень воспаленное горло и сильная боль была. Глотать вообще невозможно было. Пробовала два других спрея, они не сильно обезболивали, а Оралсепт моментально вызывал облегчение. Надеюсь, что он поможет мне быстро выздороветь.

Использовала его в комплексном лечении ангины

Маша 2 января, 2023 год
Спрей понравился. Использовала его в комплексном лечении ангины. В первую очередь действует быстро как анестетик, с воспалением справляется за несколько дней. .
Оралсепт
Оралсепт - спрей, который показан при болях в горле и заболеваниях ЛОР-органов. Эффективен при ларингите, фарингите, тонзиллите, после лечения или удаления зубов, при калькулезном воспалении слюнных желез, гингивите, глоссите, пародонтозе и стоматите.

Оралсепт противопоказан детям до 3 лет, при бронхиальной астме и при повышенной чувствительности к компонентам и составляющим препарата.

Побочные действия... подробнее