Недобросовестный поставщик - Отзывы о Галактика-БТ (galaktikabt.ru) интернет-магазин

Отзыв написан 25 октября, 2021 год 97 просмотров
Хотел приобрести популярную модель индукционной варочной панели. «Галактика БТ» продавал нужную мне модель и был выбран из списка, представленном одним из агрегаторов. Цена в «Галактика БТ» действительно была ниже среднерыночной примерно на 10%. 18.10.21 я позвонил в магазин, уточнил наличие модели на складе. Получил утвердительный ответ. 19.10.21 утром я оформил заказ №3963. Получил e-mail с подтверждением. Ожидал подтверждения от менеджера и уточнения времени доставки. Не дождавшись, примерно через 4 часа, я позвонил в магазин и разговаривал с менеджером Александром. На свои вопросы я получил ответы, о том что:
1) Александр: «процедура уточнения наличия товара на складе – может быть долгой».
Возражение: в предыдущей день мне подтвердили наличие сразу. При наличии товара, реально резервирование товара на складе, с которым есть договор, или на собственном складе, технически занимает несколько минут.
2) Александр: «Наличие товара в витрине интернет-магазина с объявленной ценой не является публичной офертой». Возражение: Ответ рассчитан на некомпетентных людей. Для сведения Александра и уважаемых покупателей: согласно ГК РФ Статья 494. «…2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи или в сети "Интернет" признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи… ».
3) Александр: «Модель снята с производства» Возражение: По контактному телефону на официальной сайте производителя мне подтвердили, что модель продолжает выпускаться и поставляется в Россию. Имеется много предложений в Московских интернет-магазинах и у крупных ретейлеров.
4) Александр: «Срок доставки может быть до 4 суток ввиду оптимизации логистики». Возражение: срок доставки лично для меня не был критичным, я был готов подождать. Однако при наличии модели на складе такой срок не может не вызывать удивление.
Звонил еще 2 раза в течении дня, менеджер Александр обещал все уточнить и обещал, что со мной свяжутся в течении часа. Ни одного звонка не последовало. Мой заказ до сих пор числится в магазине «На обработке». Интересующая меня панель по-прежнему присутствует на витрине Галактика БТ», правда цена подросла, но все равно остается ниже рыночной.
Мой вывод: недобросовестный поставщик, большой риск невыполнения заказа.

Достоинства:
  1. Не было возможности отметить
Недостатки:
  1. Представленный на витрине товар присутствует на витрине, как продаваемый в настоящий момент, но реально отсутствует в магазине

Ответ представителя Галактика-БТ 28 октября, 2021 год
Добрый день! Спасибо большое за подробный отзыв, хотелось бы внести ясность в эту ситуацию.

Ваш заказ был оставлен в нерабочее время, соответственно его обработка заняла такой долгий период времени. (4 часа)

Выбранная Вами модель Electrolux IPE 6440 KFV действительно снята с производства, и сейчас распродаётся в магазинах по цене, дешевле официальной на 20т.р. Поставок по ним не было с сентября, и панель стоит на рекламе всего у 7 магазинов из тысячи.

Мы не имеем собственных складов и работаем напрямую от производителя, поэтому можем предложить технику по более выгодной цене без накрутки. Поэтому резерв техники занимает не 5 минут. Он происходит либо по предоплате, либо после контрольного звонка и обсуждения всех нюансов с клиентом ( при условии оплаты при доставке).

Практически ни один интернет-магазин, за исключением сетевых, не является публичной офертой, даже официальные сайты многих производителей, поэтому информация о сроке доставки, стране-производителе и т.д. может отличаться ( согласно ст. 437 ГК РФ )

Срок доставки - в течение 4 дней - озвучен был по причине того, что сейчас ограничены мероприятия по логистике в связи с постановлением правительства о карантинных мерах. Мы стараемся соблюдать безопасность и не подвергаем своих курьеров и клиентов рискам по здоровью.

Отзывы о магазинах все для дома

Товары для дома

Шторы Amigo