Галактика-БТ (galaktikabt.ru) интернет-магазин отзывы
с оценкой «Плохо»

2 отзыва / 13573 просмотра

Недобросовестный поставщик

Сергей Л. 25 октября, 2021 год
Хотел приобрести популярную модель индукционной варочной панели. «Галактика БТ» продавал нужную мне модель и был выбран из списка, представленном одним из агрегаторов. Цена в «Галактика БТ» действительно была ниже среднерыночной примерно на 10%. 18.10.21 я позвонил в магазин, уточнил наличие модели на складе. Получил утвердительный ответ. 19.10.21 утром я оформил заказ №3963. Получил e-mail с подтверждением. Ожидал подтверждения от менеджера... Читать отзыв Хотел приобрести популярную модель индукционной варочной панели. «Галактика БТ» продавал нужную мне модель и был выбран из списка, представленном одним из агрегаторов. Цена в «Галактика БТ» действительно была ниже среднерыночной примерно на 10%. 18.10.21 я позвонил в магазин, уточнил наличие модели на складе. Получил утвердительный ответ. 19.10.21 утром я оформил заказ №3963. Получил e-mail с подтверждением. Ожидал подтверждения от менеджера и уточнения времени доставки. Не дождавшись, примерно через 4 часа, я позвонил в магазин и разговаривал с менеджером Александром. На свои вопросы я получил ответы, о том что:
1) Александр: «процедура уточнения наличия товара на складе – может быть долгой».
Возражение: в предыдущей день мне подтвердили наличие сразу. При наличии товара, реально резервирование товара на складе, с которым есть договор, или на собственном складе, технически занимает несколько минут.
2) Александр: «Наличие товара в витрине интернет-магазина с объявленной ценой не является публичной офертой». Возражение: Ответ рассчитан на некомпетентных людей. Для сведения Александра и уважаемых покупателей: согласно ГК РФ Статья 494. «…2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи или в сети "Интернет" признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи… ».
3) Александр: «Модель снята с производства» Возражение: По контактному телефону на официальной сайте производителя мне подтвердили, что модель продолжает выпускаться и поставляется в Россию. Имеется много предложений в Московских интернет-магазинах и у крупных ретейлеров.
4) Александр: «Срок доставки может быть до 4 суток ввиду оптимизации логистики». Возражение: срок доставки лично для меня не был критичным, я был готов подождать. Однако при наличии модели на складе такой срок не может не вызывать удивление.
Звонил еще 2 раза в течении дня, менеджер Александр обещал все уточнить и обещал, что со мной свяжутся в течении часа. Ни одного звонка не последовало. Мой заказ до сих пор числится в магазине «На обработке». Интересующая меня панель по-прежнему присутствует на витрине Галактика БТ», правда цена подросла, но все равно остается ниже рыночной.
Мой вывод: недобросовестный поставщик, большой риск невыполнения заказа.
Достоинства:
  1. Не было возможности отметить
Недостатки:
  1. Представленный на витрине товар присутствует на витрине, как продаваемый в настоящий момент, но реально отсутствует в магазине
Галактика-БТ Ответ представителя Галактика-БТ 28 октября, 2021 год
Добрый день! Спасибо большое за подробный отзыв, хотелось бы внести ясность в эту ситуацию.
Ваш заказ был оставлен в нерабочее время, соответственно его обработка заняла такой долгий период времени. (4 часа)

Выбранная Вами модель Electrolux IPE 6440 KFV действительно снята с производства, и сейчас распродаётся в магазинах по цене, дешевле официальной на 20т.р. Поставок по ним не было с сентября, и панель стоит на рекламе всего у 7 магазинов из тысячи.

Мы не имеем собственных складов и работаем напрямую от производителя, поэтому можем предложить технику по более выгодной цене без накрутки. Поэтому резерв техники занимает не 5 минут. Он происходит либо по предоплате, либо после контрольного звонка и обсуждения всех нюансов с клиентом ( при условии оплаты при доставке).

Практически ни один интернет-магазин, за исключением сетевых, не является публичной офертой, даже официальные сайты многих производителей, поэтому информация о сроке доставки, стране-производителе и т.д. может отличаться ( согласно ст. 437 ГК РФ )

Срок доставки - в течение 4 дней - озвучен был по причине того, что сейчас ограничены мероприятия по логистике в связи с постановлением правительства о карантинных мерах. Мы стараемся соблюдать безопасность и не подвергаем своих курьеров и клиентов рискам по здоровью.

Если вас не удалось развести, то о вас забывают

Александра 20 февраля, 2020 год
Нашла данную контору не через Яндекс-маркет, а через поисковую систему, когда сравнивала цены на конкретную модель холодильника. У них она оказалась самой низкой. Заказала через сайт. Со мной связался менеджер Максим (которого здесь все так нахваливают) и сказал, что смогут привезти холодильник только к концу недели и что таких холодильников ниже среднего класса (а заказывала я Bosh) они на складе... Читать отзыв Нашла данную контору не через Яндекс-маркет, а через поисковую систему, когда сравнивала цены на конкретную модель холодильника. У них она оказалась самой низкой. Заказала через сайт. Со мной связался менеджер Максим (которого здесь все так нахваливают) и сказал, что смогут привезти холодильник только к концу недели и что таких холодильников ниже среднего класса (а заказывала я Bosh) они на складе не держат. Конечно как потребителю мне стало интересно почему такое отношение к известному производителю. Вот это и есть тот самый крючок!!! Дальше Максим мне стал рассказывать, что Bosh собирается у нас в России, и что они летят через 2 года, и он обязан предупредить меня. И лучше конечно приобрести холодильник Neff (в 2 раза дороже), но раз денег нет, то его предложение Куперсберг и еще какие-то китайцы, которые стабильно работают. Я посовещалась с мужем, но решили все-таки не менять своего решения. Я перезвонила и подтвердила свой заказ. Максим обещал перезвонить в тот же вечер, но не перезвонил. На следующее утро, был разыгран целый спектакль. Максим звонит и спрашивает:не звонил ли мне водитель? У меня первый вопрос в голове: а должен был? Но, видимо, Максим, забыл, что он мне так и не перезвонил накануне вечером. Далее он обещает выяснить и перезвонить. А еще через несколько часов звонит его коллега Антон, и сообщает страшную весть - машина, которая ехала ко мне попала в аварию, все живы и здоровы, но техника повреждена. И снова обещает перезвонить в течение дня и сказать, когда все-таки холодильник привезут. Надо ли говорить, что в этот день мне так никто и не позвонил? Мы конечно заказали холодильник в другом магазине, но чисто из любопытства, я на следующий день позвонила Максиму сама, уточнить о доставке, он заметно нервничал, попросил дать ему пять минут и он со мной свяжется....Прошла неделя, до сих пор звонит. Анализируя все произошедшее, мы пришли к выводу, что это такая схема: клиент выбирает товар, видит самый низкий ценник в рунете и идет к ним на сайт, дальше его обрабатывают и переубеждают купить другой товар (при этом покупатель уверен, что берет что-то лучшее и надежное, особенно это видно из предыдущих отзывов). Предлагают модели подороже - так щупают платежеспособность, потом в той же ценовой категории. А если, как мы,стоит на своем, его начинают мариновать таким образом: тянут с доставкой, выдумывают аварии, все это психологическое давление на клиента, чтобы в конце концов он купил, то чем действительно торгует контора - неизвестными китайцами. При этом, действительно, менеджер говорит складно, четко, приятным голосом, и тратит на тебя минут 30, так что уже как-то и совестно в другом магазине что-то заказывать. Кстати, факт, что их нет на Яндекс-Маркете должен насторожить, потому что за подобные шуточки с клиентами Яндекс банит и не публикует сайт.
Достоинства:
  1. Приятный голос менеджера
  2. Не берут предоплату
Недостатки:
  1. Если вы не ведетесь на их продажи, о вас просто забывают и не везут Вам заказ.
Галактика-БТ Ответ представителя Галактика-БТ 24 февраля, 2020 год
Александра, добрый день!

В ответ на Ваш отзыв, наша компания может пояснить следующее, склады с техникой каждого магазина после Нового Года как правило оказываются полупустыми, в связи с огромным количеством покупок. Наш магазин в данном случае не исключение, поэтому часть техники в ассортименте отсутствует. Заводы-производители, к сожалению, сразу после Нового Года не готовы обеспечить нужным количеством техники, поэтому многая техника по понятным причинам в январе-феврале либо отсутствует, либо закупается единичными штуками под клиента, либо доставляется под заказ от 3 дней до месяца. Компания Bosch в данный момент для России, изготавливают большую часть моделей холодильников и стиральных машин по адресу ул. Карла Сименса, 1, посёлок Стрельна. В связи с тем, что, доставка для Вас по ожиданию слишком долгой, менеджер предложил варианты холодильников, которые на тот момент оказались по наличию на складе и доступны для доставки в течении 3-х дней. Параметры подобранных холодильников были полностью аналогичны. Не исключаем возможности, что предложенные варианты вы не знали по брендам, на данный момент на рынке около 300 брендов, но с уверенностью можно сказать что все крупные розничные магазины, также продают данные модели и бренды.

К нашему огромному сожалению, факт того, что менеджер не перезвонил Вам для обсуждения нюансов доставки будет уточняться с менеджером и проверяться по телефонным звонкам менеджера Вам. Для возможности проверки данной информации, хотелось бы попросить Вас, прислать Ваш номер телефона на электронную почту для факта проверки.
Что касается недоверия по поводу аварии, которая случилась у нас у курьера магазина при доставке, можем выслать фото с места ДТП. По этому поводу, можем пояснить следующее, что 2/3 техники пострадало во время ДТП, и наша компания понесла приличные убытки.
В качестве урегулирования конфликта и поддержания имени нашей компании приносим свои извинения. От нашего магазина мы хотели бы предложить Вам индивидуальную скидку на дальнейшие покупки.
Надеемся на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество!

Товары для дома

Шторы Amigo