Гексорал инструкция

Опубликовано 7 октября, 2011 год
3.4
5 отзывов / 6 618 просмотров
Гексорал инструкция
Состав и форма выпуска: 1 мл раствора для местного применения содержат гексетидина 1 мг; во флаконах по 200 мл, в картонной коробке 1 флакон.
1 мл спрея для местного применения - 2 мг; в аэрозольных баллонах по 40 мл, в картонной коробке 1 баллон.
Фармакологическое действие: Антисептическое, противогрибковое, гемостатическое, анальгезирующее, обволакивающее, дезодорирующее.
Клиническая фармакология: После однократного введения эффект продолжается 10-12 ч.
Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания (в т.ч. грибковые инфекции) полости рта и гортани (ангины, в т.ч. Плаут - Венсана, тонзиллит, фарингит, стоматит, глоссит, гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит, афты, молочница и др.); кровоточивость десен; травмы и операции полости рта и гортани; ОРЗ и ОРВИ (вспомогательное средство); профилактика суперинфекций; в качестве гигиенического и дезодорирующего средства.
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Нарушения вкусовых ощущений (при длительном применении).
Способ применения и дозы: Местно, 2 раза в сутки, утром и вечером, после еды; при необходимости возможно более частое использование (аэрозоль). 10-15 мл неразведенного раствора применяют для полосканий или промываний горла в течение 30 с или наносят с помощью палочки с ватой на пораженные места. Аэрозолем обрабатывают пораженные участки в течение 1-2 с.
Срок годности: 2 года
Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре

Брызгала во время ангины, не подошел

Катя 7 июля, 2022 год
Спрей сушит. Когда брызгала во время ангины мне стало хуже. С сухостью в горле начинаешь глотать чаще, а глотать очень больно. В общем, мне не подошел, хотя вкус спрея понравился. Вернулась к Оралсепту.

Раньше назначали для лечения горла

Наталья 5 ноября, 2021 год
Раньше всегда его ребенку назначали для лечения горла. А сейчас новый педиатр прописал Оралсепт, могу сказать, что тоже отлично помогает при боли в горле и спектр действия у него чуть больше, да и по вкусу приятный. Поэтому теперь чередуем их применение.

Мне не нравится он

Лиза 24 октября, 2019 год
Не люблю я брызгать горло, прям фу. Уж лучше взять мятную таблетку рассосать. У меня если ангина, то я только Доритрицином лечусь. Да и детям его можно с 6 лет. Препарат побочек не вызывает, и в течение 2-3 дней полностью убирает инфекцию и горло здоровое.
Макс888 24 декабря, 2014 год
Жесть, конечно, но без него не знал бы, что и делать. От першения, болей в горле и даже от насморка лично мне помогает очень хорошо. Причем именно спрей, таблетки не так эффективны и неудобны даже. Ходишь как дурак с невкусной карамелькой за щекой - чушь какая-то. А спрей пшикнул пару раз - и всё, забыл. Главное, конечно, внимательно инструкцию прочитать,... Читать отзыв Жесть, конечно, но без него не знал бы, что и делать. От першения, болей в горле и даже от насморка лично мне помогает очень хорошо. Причем именно спрей, таблетки не так эффективны и неудобны даже. Ходишь как дурак с невкусной карамелькой за щекой - чушь какая-то. А спрей пшикнул пару раз - и всё, забыл. Главное, конечно, внимательно инструкцию прочитать, там противопоказаний куча. Но для эффективных лекарство это нормально.
Не очень 17 июля, 2012 год
Препарат не очень, я пользовалась Гексоралом когда было подозрение на ангину, горло болело жуть, после пары дней применения Гексорала решила чаще полоскать горло и прекратить его применение, буквально на следующий же день мне стало легче, полоскала дня три и я как огурчик.
1 не согласен