Гепатопротектор Канонфарма Самеликс отзывы

улучшение работы печени

Кристина 11 августа, 2021 год
Несколько лет моя мама страдала от алкоголизма, и с трудом, конечно, но ей удалось вылезти из этого и вылечиться. Но не одно, так другое, и такой образ жизни в прошлом сильно отразился на ее здоровье в целом и на печени в частности – ей поставили жировую дистрофию печени. Для лечения выписывали препарат Самеликс, и он действительно очень помог. Из симптомов... Читать отзыв Несколько лет моя мама страдала от алкоголизма, и с трудом, конечно, но ей удалось вылезти из этого и вылечиться. Но не одно, так другое, и такой образ жизни в прошлом сильно отразился на ее здоровье в целом и на печени в частности – ей поставили жировую дистрофию печени. Для лечения выписывали препарат Самеликс, и он действительно очень помог. Из симптомов у мамы были неприятные ощущения в районе печени и частая тошнота, которую мы вообще сначала связывали с отравлением. Препарат оказался и эффективным и помог достаточно быстро – всего курс длился 2 месяца, но улучшения в самочувствии наступили через 2-3 недели от начала приема, к концу же курса, по словам мамы, она чувствовала себя как полностью здоровый человек. Так что Самеликс маме подошел, возможно для поддержания здоровья печени придется что-то еще пропить, но по крайней мере основная помощь была оказана. Теперь буду строго следить за ее образом жизни как в плане алкоголя, так и в плане даже диеты, чтобы не стало хуже.
Достоинства:
  1. эффективное действие, цена

лечение жировой дистрофии печени

Эмилия 28 июля, 2021 год
У отца долгое время были проблемы с алкоголем, даже пришлось ему обращаться за специализированной помощью, и, конечно, такой образ жизни не мог не повлиять на его печень. Водила его проверять этот орган даже несмотря на то, что жалоб на состояние у него не было, и ожидаемо не все оказалось гладко – выявили жировую дистрофию на фоне частого употребления алкоголя ранее.... Читать отзыв У отца долгое время были проблемы с алкоголем, даже пришлось ему обращаться за специализированной помощью, и, конечно, такой образ жизни не мог не повлиять на его печень. Водила его проверять этот орган даже несмотря на то, что жалоб на состояние у него не было, и ожидаемо не все оказалось гладко – выявили жировую дистрофию на фоне частого употребления алкоголя ранее. Для лечения проблемы и прописали препарат «Самеликс». Покупала его ему я, и по стоимости вышло недорого – на месячный курс вышла примерно тысяча рублей. По окончании приема при последующих анализах все пришло в относительную норму. Порекомендовали ему позаботиться о своем состоянии, чтобы в дальнейшем это не привело к более серьезным заболеваниям, и перейти на ЗОЖ. Также через какое-то время нужно будет еще раз пропить курс «Самеликса». В общем, таблетки оказались действенные и помогли улучшить состояние. Надеюсь, после второго курса приема папа вернется к здоровому состоянию, а я пока буду следить за его образом жизни.
Достоинства:
  1. эффективная помощь, стоимость препарата
Недостатки:

восстановление печени после сильных медикаментов

Анастасия 27 июля, 2021 год
Долго лежала в больнице с пневмонией, и лечилась я в том числе и сильнодействующими антибиотиками, что не могло не отразиться на здоровье моей печени. Хотя жалоб никаких вроде и не было, я все равно решила перестраховаться и обратиться к врачу, и для профилактики мне прописали таблетки Самеликс. Покупала из в интернет-аптеке, чтобы вышло подешевле, хотя, в принципе, цена и так... Читать отзыв Долго лежала в больнице с пневмонией, и лечилась я в том числе и сильнодействующими антибиотиками, что не могло не отразиться на здоровье моей печени. Хотя жалоб никаких вроде и не было, я все равно решила перестраховаться и обратиться к врачу, и для профилактики мне прописали таблетки Самеликс. Покупала из в интернет-аптеке, чтобы вышло подешевле, хотя, в принципе, цена и так приемлемая была для моего бюджета. Пила таблетки утром, так как они бодрят, и если их пить вечером, то заснуть будет трудновато. Нужно было пить месяц, и к концу этого периода по результатам дальнейших анализов и осмотров состояние печени, по словам врача, пришло в норму. Побочных эффектов от таблеток за собой замечено не было. Так что могу сказать, что эффективен Самеликс для такого восстановления после длительного приема антибиотиков. Буду поддерживать здоровое состояние теперь еще и здоровым образом жизни, но, по крайней мере, показатели вернулись в норму.
Достоинства:
  1. восстанавливает и улучшает работу печени, не было побочек

неожиданно хороший препарат

Альбина 27 июля, 2021 год
Месяцев 5 назад начала ощущать тяжесть в районе печени, особенно после еды это ощущалось, и иногда довольно ощутимо мутило. Симптомы мне знакомые, так как у мамы уже долго проблемы с печенью, поэтому я уже догадывалась, что это может быть. Оказалась жировая дистрофия печени. Вроде и питаюсь правильно, и алкоголем не злоупотреблю, но, видимо, экология так повлияла, так как живу в... Читать отзыв Месяцев 5 назад начала ощущать тяжесть в районе печени, особенно после еды это ощущалось, и иногда довольно ощутимо мутило. Симптомы мне знакомые, так как у мамы уже долго проблемы с печенью, поэтому я уже догадывалась, что это может быть. Оказалась жировая дистрофия печени. Вроде и питаюсь правильно, и алкоголем не злоупотреблю, но, видимо, экология так повлияла, так как живу в довольно загрязненном месте. Пила таблетки в течение двух месяцев, как и прописал врач, и по истечении этого срока действительно вышеописанные симптомы прошли, даже, я бы сказала, они прошли даже раньше, чем закончился весь курс приема. Побочных эффектов тоже не было, кроме того, что лучше Самеликс пить утром, так как при вечернем приеме может быть тяжело заснуть. Вроде как, по словам врача, мне должно хватить и одного курса, но если будут жалобы, то надо будет пропить еще один. Надеюсь, этого будет достаточно. Сейчас чувствую себя абсолютно здоровым человеком.
Достоинства:
  1. помогло, небольшая цена
Недостатки:

Отличная профилактика жировой болезни печени

Антонина 27 июня, 2021 год
Недавно узнала о такой проблеме как жировая болезнь печени. Задумалась, потому что частенько кушаю совсем не здоровую пищу, часто переедаю, кушаю не регулярно, ещё и наследственность у меня отягощена по проблемам с ЖКТ. Обратилась в поликлинику. Там мне посоветовали сначала начать с налаживания питания, исключить жирное и жаренное, фаст фуд, кушать в меру. Для медикаментозного подержания печени выписали самеликс. Я... Читать отзыв Недавно узнала о такой проблеме как жировая болезнь печени. Задумалась, потому что частенько кушаю совсем не здоровую пищу, часто переедаю, кушаю не регулярно, ещё и наследственность у меня отягощена по проблемам с ЖКТ. Обратилась в поликлинику. Там мне посоветовали сначала начать с налаживания питания, исключить жирное и жаренное, фаст фуд, кушать в меру. Для медикаментозного подержания печени выписали самеликс. Я приобрела его в форме таблеток, потому что ходить в поликлинику на уколы нет возможности. Тем более мне важна профилактика, а не быстрый эффект от препарата, жалоб у меня нет, но есть желание избежать серьезных заболеваний в будущем. Препарат принимала в течении трех месяцев, заметила улучшение общего самочувствие, будто появилась легкость. Решила сдать анализы, печеночные пробы в норме, самеликс отличная профилактика. И по цене ниже, чем у оригинального препарата, но не хуже качеством.
Достоинства:
  1. приятная цена, удобный формат препарата
Недостатки:

Препарат помог справиться с недугом

Коврона Ирина 23 июня, 2021 год
Мама последнее время стала жаловаться на печень, то тяжесть справа мучает особенно после еды, тошнота возникает. Я думала, что это возрастное, запретила ей кушать жирное и жареное. Но через некоторое время кожа стала желтеть, начался зуд. В срочном порядке отправились в больницу. Врач оставил маму в стационаре и выписал самеликс лиофилизат. От инъекций эффект развился довольно быстро. Ушла желтушность и... Читать отзыв Мама последнее время стала жаловаться на печень, то тяжесть справа мучает особенно после еды, тошнота возникает. Я думала, что это возрастное, запретила ей кушать жирное и жареное. Но через некоторое время кожа стала желтеть, начался зуд. В срочном порядке отправились в больницу. Врач оставил маму в стационаре и выписал самеликс лиофилизат. От инъекций эффект развился довольно быстро. Ушла желтушность и зуд, мама стала ощущать себя намного лучше. Препарат дженерический, но эффективность на лицо, зачем тогда переплачивать за рекламу. После выписки из больницы домой нам тоже посоветовали продолжать прием самеликса, но теперь уже в таблетках. Эффект от препарата мы уже получили, теперь остается только поддерживать его на прежнем уровне.
Достоинства:
  1. дешевое оригинала.

Печень

ВитаТерпен Актив