Гивалекс инструкция

Опубликовано 15 мая, 2013 год
5.0
4 отзыва / 6 445 просмотров
Гивалекс инструкция
Препарат Гивалекс применяется при местном полости рта и глотки у взрослых и детей в возрасте старше 2,5 лет, в том числе: при гингивите, стоматите.
Лекарственная форма: спрей для ротовой полости фл. 50 мл, раствор для полоскания ротовой полости фл. 125 мл
Фармакологическое действие: Гивалекс - средство, применяемое при заболеваниях полости рта и глотки. Действие препарата обусловлено тремя активными ингредиентами. Гексетидин (INN — hexetidinum) проявляет антибактериальную активность как в отношении грамположительных, так и грамотрицательных микроорганизмов, как аэробов, так и анаэробов. Необходимо отметить, что на штаммы аэробных микроорганизмов он действует в основном бактериостатически, бактерицидное действие слабое. На штаммы анаэробных микроорганизмов гексетидин оказывает выраженное бактерицидное действие. Механизм действия основан на конкурентном замещении тиамина (структура гексетидина сходна со структурой тиамина), необходимого для роста микроорганизмов. Гексетидин обладает также противогрибковым, гемостатическим и обволакивающим эффектами. Холина салицилат при заболеваниях полости рта оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Хлорбутанол применяют в отоларингологической и стоматологической практике в основном как обезболивающее средство. Действующие вещества в активной концентрации длительное время сохраняются на слизистой оболочке полости рта.

Показания: местное лечение заболеваний и воспалительных процессов полости рта и глотки у взрослых и детей в возрасте старше 2,5 лет, в том числе: при гингивите, стоматите; при пародонтите; при афтах и боли при прорезывании зубов; для обеспечения гигиены и послеоперационного ухода за полостью рта; при ангине, остром и хроническом тонзиллите, фарингите, ларингите.

Противопоказанния: повышенная чувствительность к компонентам препарата; препарат не назначают детям в возрасте младше 2,5 лет.

Побочные действия: редко — кожные проявления аллергических реакций; при возникновении таких проявлений лечение необходимо прекратить.

Способ применения и дозы: местно для орошения и полоскания полости рта и глотки. Гивалекс спрей: взрослым — 1 распыление 4–6 раз в сутки; детям в возрасте от 2,5 до 15 лет — 1 распыление 2–3 раза в сутки. Гивалекс раствор: для одного полоскания ротовой полости 2 чайные ложки препарата растворяют в 1/4 стакана теплой воды. В сутки следует проводить от 2 до 4 полосканий. Не глотать. Курс лечения — не более 5 дней. ПЕРЕДОЗИРОВКА: сообщения о передозировке препарата не поступали.

Особые указания: Гивалекс не следует применять длительно, так как возможно изменение физиологической микрофлоры полости рта и горла. В период беременности и кормления грудью препарат применяют только по назначению врача и только в том случае, если польза при применении препарата для матери превышает риск для плода.

Взаимодействие: Гивалекс не следует применять одновременно с препаратами, содержащими антисептики.
Андрей 14 января, 2014 год
Я не умею полоскать горло, вернее умею, но обычно получается печально - меня "выворачивает". Поэтому любые полоскания при заболеваниях горла для меня исключены. Гивалекс же есть и в спрее, поэтому его очень легко использовать, да и место для этого особое выбирать не надо - хоть дома, хоть на работе, хоть в магазине, пшыкнул и порядок! Но сам по себе я... Читать отзыв Я не умею полоскать горло, вернее умею, но обычно получается печально - меня "выворачивает". Поэтому любые полоскания при заболеваниях горла для меня исключены. Гивалекс же есть и в спрее, поэтому его очень легко использовать, да и место для этого особое выбирать не надо - хоть дома, хоть на работе, хоть в магазине, пшыкнул и порядок! Но сам по себе я не только гивалекс принимаю, еще и антибиотики пью, тогда ангина проходит за 3-4 дня!
Катя 14 января, 2014 год
Я пользуюсь Гивалексом, если у меня начинается ангина. Очень действенный препарат, хорошо снимает воспаление. Не противный во время полоскания, приятный запах. Если вовремя обнаружить воспаление, можно даже не довести до разгара болезни. Я как-то почевствовала на работе, что начинает болеть горло, пришла домой и сразу же прополоскала раствором горло, так делала каждые 30 минут. На утро все как рукой сняло.... Читать отзыв Я пользуюсь Гивалексом, если у меня начинается ангина. Очень действенный препарат, хорошо снимает воспаление. Не противный во время полоскания, приятный запах. Если вовремя обнаружить воспаление, можно даже не довести до разгара болезни. Я как-то почевствовала на работе, что начинает болеть горло, пришла домой и сразу же прополоскала раствором горло, так делала каждые 30 минут. На утро все как рукой сняло. А еще я знаю, что многие разводят раствор если у детей стоматит, по отзывам очень действенный. Я довольна результатом да и цена приемлемая.
Людмила 18 декабря, 2013 год
У меня уже прямо традиция появилась - каждый год, в августе я болею ангиной. Как бы это ни было смешно, но так оно и есть. Наверное много холодного пью... Раньше лечилась антибиотиками, никакие спреи не помогали. А вот уже третий год подряд мне помогает гивалекс, главное во время спохватиться, и тогда от ангины и следа не остается всего за каких-нибудь... Читать отзыв У меня уже прямо традиция появилась - каждый год, в августе я болею ангиной. Как бы это ни было смешно, но так оно и есть. Наверное много холодного пью... Раньше лечилась антибиотиками, никакие спреи не помогали. А вот уже третий год подряд мне помогает гивалекс, главное во время спохватиться, и тогда от ангины и следа не остается всего за каких-нибудь два дня! Кстати, а вот зимой не болею! даже обычной простудой)
Алина 15 мая, 2013 год
А уже несколько лет пользуюсь спреем Гивалекс. Когда у меня идет воспаление горла по мимо препаратов что выписывают чтоб снять температуру и тех что борутся с вирусом и теплого питья, плюс ко всему этому лечению я добавляю Гивалекс. На вкус он так себе. Но мне хорошо помогает, снимает воспаление горла дня за два а потом просто симптоматическое лечение.