ГК ПИК отзывы

ГК ПИК

ПИК - не связывайтесь

Гость 24 октября, 2022 год
Застройщик катастрофа! Некомпетентные сотрудники сделают все, чтобы вымотать вам все нервы, изморить в Банке. А потом когда вы захотите выбрать другого застройщика, не вернуть вам залоговую стоимость недвижимости. Нет смысла связываться
Достоинства:
  1. Очень хорошо виртуальные рассказывают плюсы.
Недостатки:
  1. Реальность далека от желаемого и элементарного

Опыт покупки у пика.

Эдуард 30 января, 2024 год
Примерно года 2-2.5 назад перебрался в Москву, как и многие для увеличения заработка) Так вот, все эти годы я прожил на съеме в Путилково, потом в Саларьево. В общем как вы поняли все это пиковские дома.
И когда уже скажем так «дорос» до покупки своей квартиры, определился что буду покупать у этого застройщика. Квартиру решил брать в Саларьево, за полгода можно сказать прикипел к этому району. Плюс уже знаю, что ожидать от квартиры. Отделка, кстати, здесь нормальная, особых проблем я не видел пока живу здесь. Шумоизоляция так себе, но на это закрою глаза.
И главный плюс были квартиры в корпусах, которые сдали. Поэтому я сейчас в процессе оформления однокомнатной. Все проходит в режиме онлайн, надеюсь это надолго не затянется и к концу месяца я уже смогу переехать.

Купил у пик, т.к. контора крупная и опытная

Валерий 17 февраля, 2023 год
На мой взгляд сейчас нужно особенно осторожно брать недвижку, тем более в новостройке. Строительных контор развелось как собак, у половины из них нет никакого опыта в масштабных стройках и в итоге не тянут, а другая часть изначально людей дурит. Собственно, поэтому я выбрал пик. Они в этом деле долго, у них уровень системообразующей кампании, проблем быть не должно и если... Читать отзыв На мой взгляд сейчас нужно особенно осторожно брать недвижку, тем более в новостройке. Строительных контор развелось как собак, у половины из них нет никакого опыта в масштабных стройках и в итоге не тянут, а другая часть изначально людей дурит. Собственно, поэтому я выбрал пик. Они в этом деле долго, у них уровень системообразующей кампании, проблем быть не должно и если вдруг какой конфликт будет, решать с ними тоже будет проще, нежели с фирмой однодневкой.

Планируем покупать квартиру в Белая дача парк

Лиза 21 декабря, 2022 год
недавно с мужем ездили так сказать на разведку. Что могу сказать, стройка идет, все нормально. Один детский садик уже работает, надеюсь все остальное не заставит себя долго ждать.

Второй год здесь, успел привыкнуть,

Кирилл 18 марта, 2021 год
Второй год здесь, успел привыкнуть, с приложением тоже освоился. Инструмент и спецодежду выдают. О работниках скорее заботятся чем нет, вон недавно с бытовками вопрос решили)

Безответственность

Николай 25 января, 2024 год
Купил квартиру в доме от ПИК на последнем этаже, ключи получил в феврале 2023.
Купил квартиру в доме от ПИК на последнем этаже, ключи получил в феврале 2023.
Во время выпадения осадков в любое время года, а также таяния снега в осенне-зимний период с крыши на стыке потолка с канализационной трубой затапливает квартиру Многократные обращения в Управляющую компанию и к застройщику (ООО "ПИК-МЕНЕДЖМЕНТ") для устранения по гарантии не дали результата. Написал жалобы во все инстанции, направил застройщику досудебную претензию.

ТОП застройщик за свои деньги

Анастасия 13 ноября, 2023 год
К компании есть огромное доверие потому что достраивает всегда ЖК. Девелопер номер 1 в России, и этим всё сказано

Потраченное время и нервы!

Гость 16 декабря, 2022 год
Хотела купить квартиру по программе 5 лет без процентов. Программа как бы есть, но её как бы нет. При покупке квартиры по данной программе идет удорожание квартиры на 25% и первые 5 лет проценты по кредиту вы якобы не платите, но вот нюанс, кредитный договор вы подписываете с процентами на весь срок и берете их на себя, и если... Читать отзыв Хотела купить квартиру по программе 5 лет без процентов. Программа как бы есть, но её как бы нет. При покупке квартиры по данной программе идет удорожание квартиры на 25% и первые 5 лет проценты по кредиту вы якобы не платите, но вот нюанс, кредитный договор вы подписываете с процентами на весь срок и берете их на себя, и если вдруг ПИК их не оплачивает (а как он будет их оплачивать ни кто не знает и алгоритм отсутствует), то вы платите сами. На выходе вы получаете квартиру дороже и естественно выше кредит и переплата! Сотрудники ПИК не могут ответить на вопросы, полная некомпетентность!

Для инвеста самое то

Геннадий 6 сентября, 2023 год
Покупаю уже 4 квартиру для сдачи, все нравится, пользуется активным спросом особенно у семей с детьми.

Ищем кв-ру от пик

Кот 28 ноября, 2022 год
В Зап.Дегунино больше других понравился жк ильменский 17 от пик. Локация от Селигерской 6 мин. пешком.

Купил квартру

Виктор 18 декабря, 2023 год
Я купил квартиру у этого застроя, очень рад, что успел по маленькой ставке еще оформить, мне кажется дальше будут еще завышать перв.взнос и давить еще больше

Купили квартиру в измайловском лесу

Елена 31 января, 2023 год
Брали в измайловском лесу кв, раньше снимали в районе Измайлово там оч шумно, здесь шума нет. Ну еще понравились закрытые дворы, так как у меня ребенок, я уверена, что он никуда не убежит и т д, все на индивидуальных ключах.

Банальные высотки по нормальной цене

Игорь 27 декабря, 2022 год
Больше 5 лет живем на съеме, думал над покупкой квартиры, но сегодняшние цены реально пугают. С ценой в 9млн. смирились, а платеж по ипотеке со стандартными ставками 12% слишком большой для нас + ходят слухи про отмену льготной ипотеки и ставок по 01-1% после нового года. Начали искать не по визуалу, а по цене. У ПИКа ничем не примечательные банальные... Читать отзыв Больше 5 лет живем на съеме, думал над покупкой квартиры, но сегодняшние цены реально пугают. С ценой в 9млн. смирились, а платеж по ипотеке со стандартными ставками 12% слишком большой для нас + ходят слухи про отмену льготной ипотеки и ставок по 01-1% после нового года. Начали искать не по визуалу, а по цене. У ПИКа ничем не примечательные банальные высотки. Дворы более-менее. Машин полно, в сравнении со съёмкой в 5этажке территория больше и отдельные парковки есть. Места дорогие, думаю в аренду брать. Из вариантов ближе к Коммунарке остановились на Бутово Парк 2. Там ценник 8,2 с отделкой и сдача в следующем году. Ипотеку взяли под 0% на первые 5 лет, потом 7% платить. Да, знаю, пик сверху уже накрутил свое, но одной з.п пока хватает за съем и новую квартиру платить. Качеством отделки ПИК далеко не славится, ну хоть ипотеку нормальную предлагает.

Типичный новострой

Ирина 23 ноября, 2022 год
Квартиры у пика идут с отделкой, слышала много что с косяками, ну так это новострой, мне кажется у них это типичная проблема.

Снимал в Бутово парк 2, не устроило. Снимаю в Ильменском 17.

IvIv 23 ноября, 2022 год
О ПИКовских домах могу рассказать только как квартирант. Сменил два ЖК.Первая кв-ра была дальше от центра – на юго-востоке в жк Бутово парк 2. На момент съема я только переехал в Москву и не так хорошо ориентировался, снял что было дешевле. Прожил там год: двор не закрытый, дом больше напоминал советскую панельку только выше и новее. Минус был большим и... Читать отзыв О ПИКовских домах могу рассказать только как квартирант. Сменил два ЖК.Первая кв-ра была дальше от центра – на юго-востоке в жк Бутово парк 2. На момент съема я только переехал в Москву и не так хорошо ориентировался, снял что было дешевле. Прожил там год: двор не закрытый, дом больше напоминал советскую панельку только выше и новее. Минус был большим и единственным – далеко до метро. Сначала надо было ждать минут 15 маршрутку или идти на автобус, потом еще столько же ехать до ст.м.Бульвар Дмитрия Донского. Можете сами прикинуть через сколько я был на работе с пересадками на другие ветки.В Зап.Дегунино жить лучше. Сейчас снимаю студию в Ильменском 17, из плюсов – около 5 мин до Селигерской, дом новее с закрытым двором. Не весь ЖК готов, на территории идёт строительство детского сада. Засекали с другом днем время на дорогу до садового: за 20 минут доехали, так что и на машине норм.

Рассматриваем к покупке Витебский парк

Андрей 17 ноября, 2022 год
Вообще я с опаской отношусь к проектам на котле, но тут строит ПИК, они слава богу без долгостроев, и уж тем более без недостроев

Машеники в домах пик присутствует коррупция

Гость 21 марта, 2024 год
Купил квартиру в санкт-петербурге улица Главная дом 14 недостатки Проще наверное написать Так что хорошего ничего нет заехал квартиру дует со всех щелей начал разбираться то что поставлено ихние клапана не работают Но это ладно когда Стал менять плинтуса из-за того что они обои покрасили вместе с плинтусами и ламинатом после снятия плинтуса увидел улицу дырка была насквозь с квартиры... Читать отзыв Купил квартиру в санкт-петербурге улица Главная дом 14 недостатки Проще наверное написать Так что хорошего ничего нет заехал квартиру дует со всех щелей начал разбираться то что поставлено ихние клапана не работают Но это ладно когда Стал менять плинтуса из-за того что они обои покрасили вместе с плинтусами и ламинатом после снятия плинтуса увидел улицу дырка была насквозь с квартиры балконы зимой были все залитые летом не знаю пока ещё после дождя в углах была вода то что стены кривые Я думаю смысла нету и писать и так понятно Ну в принципе что не коснись везде сделано рукожопами пиковскими застройщиками никому не советую коррупция и мошенничество в этой организации
Достоинства:
  1. Пик нету никаких плюсов одни минусы
Недостатки:
  1. Минусы во всём плюсов нету

Индивидуальности у пиковских домов не занимать 😂

Владислав 13 июля, 2023 год
Но хотя бы в плане выбора планировок у них нормально + метраж у каждой квартиры свой. Мы над своей в Саларьево долго если честно думали, в каждой нравилось что-то конкретной, чего не было в другой.

Приятные впечатления от квартиры

Ирина 24 мая, 2023 год
От квартиры впечатления приятные, двор для детей - просто восторг. Я видела конечно на этапе заключения договора в брошюрах эти плейхабы, но одно дело смотреть на них с картинки и совершенно другое - вживую. По шумке думали хуже будет: либо у нас соседи спокойные, либо со звукоизоляцией и правда нет проблем, хотя многие предупреждали. А вот коммуналка кусается((

Оформили все документы по ипотеке, ключи ждем к осени 2023 года.

Валентина 21 декабря, 2022 год
Уже начали платить, немного переживаем что нас ждёт. На сайте фотоотчет обнадеживающе выглядит, т.к. наш корпус со стороны смотрится готовым, даже окна все вставлены. Работы идут внутри дома, вот бы еще там он-лайн камеры поставили. Чтоб видеть как отделкой бригада занимается.

ЖК Столичные поляны от застройщика

Людмила 14 ноября, 2022 год
Покупали из-за расположения, Московская прописка хоть и за мкадом, хотя он рядом и метро есть в 10 минутах. Все равно в пробках постоять приходится. Кто бы сомневался, что ул Поляны стоит по утрам, я езжу обычно по Новобутовской и на Варшавское, на работу чуть быстрее получается.

Не пожалели о покупке

Маргарита 11 ноября, 2022 год
В Одинцово 1 из Нижнего переехали, сравнить есть с чем. В НН убитые тротуары, грязные подъезды, вечно текущие трубы. Здесь же видно куда квартплата наша идет - порядок во дворах и подъездах, все чистое, новое.

Долго искал квартиру и остановился на жк Перовское 2 от ПИК.

Артем 19 апреля, 2024 год
Понравилось, что до метро Нижегорожская 10 минут ходьбы. Думаю, надо дать время этому месту и здесь будет намного лучше.

Купил студию в сигнальном 16

Игорь Варламов 5 апреля, 2024 год
Все нормально, двор без посторонних, лифты современные, метро в пешей доступности. Единственное, что мне не очень понравилось, что в студиях везде у ПИК только душевая кабина, нет ванной, это конечно не очень удобно и даже при желании ее поставить, там просто нет для нее места. Понятно, что студии все компактные, но может еще пересмотрят в будущем такое решение.

Амурский Паок

Евгений 12 декабря, 2023 год
Недавно переехали в жк Амурский Парк. В принципе район удобный, всё под рукой: магазины, аптеки, кафе. Но вот шум от проезжающих машин уже успел задолбать. Не скажу что прям супер критично, но в часы пик прям вымораживает иногда.

Самое главное

Налия 28 ноября, 2022 год
Хорошая компания, хорошие темпы строек, можно быть уверенной, что достоят и в срок. Посмотрите по проектом у них только 5% задержки бывают и то либо ковид, либо СВО))

Квартира/Ипотека/Ремонт

Гость 27 октября, 2022 год
Наделала шума беспроцентная ипотека у ПИКа,согласна, плюсы есть, я даже решила ее оформить. Но не все знают, что есть условия и поинтереснее, про 0,1 не говорю, у меня не зашла, а под 6,7% показалась удобнее,т.к. нет удорожания цены за квартиру и платежи без сюрпризов, равными долями.
Понятно, качество ПИКа не люкс, но тут есть шансы взять что-то, я лучше буду с квартирой и простеньким ремонтом, чем без нее.

ПИК - ужасный ремонт

Гость 25 октября, 2022 год
Получил квартиру от Пик в новостройке с ремонтом. От ремонта там только слово. Стены кривые, плитка уложена без достаточного количества клея, обои все изорваны и запачканы, стеклопакеты с трещинами и иными физическими повреждениями, ламинат стоить волнами, плинтуса деформированы, дверные коробки межкомнатные дверей стоят криво. Сделал экспертизу всего этого безобразия. Пик пообещал все устранить. Передал ключи их подрядной организации - в... Читать отзыв Получил квартиру от Пик в новостройке с ремонтом. От ремонта там только слово. Стены кривые, плитка уложена без достаточного количества клея, обои все изорваны и запачканы, стеклопакеты с трещинами и иными физическими повреждениями, ламинат стоить волнами, плинтуса деформированы, дверные коробки межкомнатные дверей стоят криво. Сделал экспертизу всего этого безобразия. Пик пообещал все устранить. Передал ключи их подрядной организации - в результате ничего не устранили, водят за нос. Просят приезжать на объект на два часа каждый день и пускать их подрядчика который ничего не делает в это время. Вопрос с Пик видимо решать можно только через суд, по этому сразу готовьтесь судиться. Всем менеджерам просто наплевать - несут полную чушь по телефону. Вообще не рекомендую забирать у Пик ключи пока они все не исправят - замучают вас приезжать и пускать работников. Причём делать никто, ничего не будет, это такая стратегия у них - взять клиента измором.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Им плевать на клиента

Надеюсь прокуратура ими займется

Гость 25 октября, 2022 год
Коррупция и Обман!!!!
Люди проверяйте, что вы покупатете!!!
Купили у Пик кладовое помещение г. Мытищи, ул. Мира 49! Деньги Пик получил и далее начались проблемы! Оказалось что помещение Арестовано! Более того, арестована вся земля в 39 тыс квадратов! Арестованы так же квартиры!!!! Уже пол года не можем оформить право собственности на купленное помещение.
Коррупция и Обман!!!!
Люди проверяйте, что вы покупатете!!!
Пик присылает лживые сообщения, умышленно растягивая время! Офисов нет! Попасть на приём к руководству невозможно! В главный офис на Барикадной не пускают! Менеджеры по телефону ничего не отвечают и не знают.
С соседями коллективно подано заявление в Прокуратуру! Ждём результат

Живём в Ярославском.

Татьяна Е вторник, 14 мая
Пока рядом много строек, плюс прямо под нашими окнами школу возводят на 1650 мест. К осени'24 года обещают сдать. Надеюсь, со сроками не затянут - сыну как раз в пятый класс идти, не хотелось бы дергать посреди учебного года переводами.
ГК ПИК
ГК ПИК - одиниз главных девелоперов в Москве. За время своего существования группа компаний ПИК дала возможность тысячам семей обрести собственные квадратные метры. Компания занимается инвестированием в строительство, оформлением документов, непосредственно строительством а так же продажей квартир. Главное направление ПИКа - это обеспечение молодых семей жильем эконом-класса. Современный рынок насыщен... подробнее

Застройщики

Ленстройтрест