ГК ПИК отзывы

ГК ПИК
71 отзыв / 10264 просмотра
Роман 23 декабря, 2013 год
То, что ГК ПИК уже давно на рынке недвижимости, означает, что все ее постройки прошли проверку временем и жизнью. Я никогда не видел нигде негативных отзывов об этой компании, никаких скандалов. Получается, что действительно, она выполняет все условия на совесть и со знанием своего дела. У меня подростает сын, и уже пора начинать задумыватся о том, где он будет жить.... Читать отзыв То, что ГК ПИК уже давно на рынке недвижимости, означает, что все ее постройки прошли проверку временем и жизнью. Я никогда не видел нигде негативных отзывов об этой компании, никаких скандалов. Получается, что действительно, она выполняет все условия на совесть и со знанием своего дела. У меня подростает сын, и уже пора начинать задумыватся о том, где он будет жить. Поэтому обращу внимание на ПИК.

АУКЦИОН ПАРКИНГА

Роман 9 декабря, 2022 год
Мне зашла идея с аукционом. Так хотя бы мой шанс увеличился на покупку машиноместа. Желающих все – таки было больше, чем мест на паркинге.

Облагородили сантехкабину от ПИК

Алекс 14 февраля, 2023 год
Обои, потолки, двери от пика нам подошли, из наших изменений - отремонтировали санузел и полностью перестелили полы.Санузел 3,8 кв.м., его переделывали конкретно с заменой плитки и установкой мебели. Нанимали ремонтную бригаду. Что касается полов – сняли всю плитку от застройщика и уложили новую, пришлось заново выравнивать пол. В комнате использовали плитку ПВХ под дерево пока не потрогаешь не отличишь от... Читать отзыв Обои, потолки, двери от пика нам подошли, из наших изменений - отремонтировали санузел и полностью перестелили полы.Санузел 3,8 кв.м., его переделывали конкретно с заменой плитки и установкой мебели. Нанимали ремонтную бригаду. Что касается полов – сняли всю плитку от застройщика и уложили новую, пришлось заново выравнивать пол. В комнате использовали плитку ПВХ под дерево пока не потрогаешь не отличишь от дерева. Всё вместе смотрится гораздо лучше, чем было.

ГК ПИК - в который раз переносят срок сдачи

Роман 12 мая, 2023 год
Не рекомендую - задерживают сдачу дома уже на 3 месяца. Сегодня прислали смс о переносе срока как раз до 30.06 - у этих людей заканчивается срок моратория на начисление пеней дольщику за просрочку - вот думаю поэтому и задержка. Если правительство РФ ещё раз продлит срок моратория - сколько ждать? Десятилетие?

ПИК изуродовал весь облик Москвы !

Москвичи 1 января, 2023 год
Прекратите уродовать Москву и застраивать ее ради наживы уродливыми высотными домами - монстрами окно в окно с отвратительном качеством материалов без зеленых дворов и без подземных стоянок! Слышно в их домах всех соседей со всех сторон, даже как в туалетах пукают и т.д. Что же вы творите с нашей родной Москвой ! Каждый клочок застраивают гов....ом. При мэре - москвичи... Читать отзыв Прекратите уродовать Москву и застраивать ее ради наживы уродливыми высотными домами - монстрами окно в окно с отвратительном качеством материалов без зеленых дворов и без подземных стоянок! Слышно в их домах всех соседей со всех сторон, даже как в туалетах пукают и т.д. Что же вы творите с нашей родной Москвой ! Каждый клочок застраивают гов....ом. При мэре - москвичи Ю.М.Лужкове строили нормальные дома, думали о качестве и эстетике, сажали деревья, кусты. ПИК и все остальные застройщики в сговоре с банками и собяниным. Город уничтожают !

Ипотека и покупка онлайн

Анна 19 апреля, 2023 год
С оформлением ипотеки все прошло гладко, наверно уже все знают, что все этапы покупки проходят онлайн. Ну не суть, после одобрения банка на ипотеку началась кутерьма с документами. Спасибо хоть попался толковый менеджер, который нам разжёвывал каждый этап сделки. Так что за 2 недели все оформили.

Жк амурский парк

Гость 30 апреля, 2023 год
Жк амурский парк, по договру сдача дома конец декабря 2022 года, переносили сроки несколько раз, последний до 15 мая, но судя по состоянию, работ ещё месяца на полтора со слов работника, вообщем кидают как хотят, задержка на пол года это много для дома (лего) из панелей и низкокачественной отделкой

Обслуживание и качество Лифтов на 0

Дэвид 26 июня, 2021 год
Адрес Красноказарменная 14 а к 2,подъезд 2. Уже 2 года,после сдачи дома УК пик не может довести лифты до ума. Они ломаются каждую неделю, двери застревают на этажах, работает обычно 1 лифт из 3. После ремонта лифт проработает пару недель и история повторяется. Лифты ездят медленно, хотя в рекламе обещали скоростные лифты. Писать по этому поводу заявки в тех службу... Читать отзыв Адрес Красноказарменная 14 а к 2,подъезд 2. Уже 2 года,после сдачи дома УК пик не может довести лифты до ума. Они ломаются каждую неделю, двери застревают на этажах, работает обычно 1 лифт из 3. После ремонта лифт проработает пару недель и история повторяется. Лифты ездят медленно, хотя в рекламе обещали скоростные лифты. Писать по этому поводу заявки в тех службу уже бесполезно.
Въезды в секции на парковке очень узкие, приходится заезжать со встречной полосы,чтоб не задеть задней дверью стену.
Стены такие тонкие что слышна вибрация телефона у соседей, и подключение вилки в розетку.

Жк Янинский лес

Гость 14 ноября, 2022 год
У пика есть выбор по планировкам, определяемся с женой на какую сторону окна будут выходить, хотим еще с балконом взять, маленький конечно, но зато застеклен, потеплее и симпатично смотрится.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать

Валера 14 мая, 2023 год
Что-то нужно добавить ?
Ну остальное уже сами смотрите.

По ссылке видео осмотра объекта недвижимости:

Просто кошмар!

Гость 14 июля, 2022 год
Угораздило взять студию. Без ипотеки, но с мат.капиталами (федеральным и региональным).

Затягивают сделку, допускают ошибки в документах. Очень дискомфортные ощущения. Все онлайн - это и плюс, и минус. Не могу закончить дела с покупкой квартиры с начала февраля. Уже середина июля.

Сначала мои деньги не доходили до них (это миллионы, а не копейки!). Оказалось, в цифре они ошиблись, две оферты случайно... Читать отзыв

Сначала мои деньги не доходили до них (это миллионы, а не копейки!). Оказалось, в цифре они ошиблись, две оферты случайно оформили.

Потом заказала у них справку для пфр (для использования мат. капитала) 10 марта - ждала месяц. Жаловалась. 12 апреля позвонила их миленькая сотрудница, сказала (что я дура), справка лежит в пункте выдачи с 14 марта, и я давно могла её забрать. Я тогда собралась ехать, но посмотрела по трек-номеру, справка будет там только завтра! 13 апреля. Это хорошо, что я не поехала из села за Наро-Фоминском в Саларьево в пункт выдачи за справкой, которой там ещё не было! А то от злости меня уже бы разорвало! Вруны (а ведь хочется другим словом назвать!).

Оказывается, мне вообще справку заказывать было рано. Потому что прописка у меня Москва, а один мат.сертификат региональный и чтоб его использовать, нужно с детьми быть приписанной в регионе. Федеральный можно использовать с любой пропиской. Потребовалось менять себе и детям прописку на область, чтобы использовать эти региональные сто тысяч. Об этом менеджеры ПИКа, конечно, не знали, ведь к ним никто никогда не приходит с мат.капиталом, кроме меня!

В итоге ПФР меня отправил продлевать сроки договора, потому что они бы не успели перевести деньги. Ок. Продлеваем. Заключили доп.соглашение. Но продлили на месяц! До 10 августа я должна всё успеть! Теперь сижу и жду две недели, пока рос.реестр зарегистрирует доп.соглашение. Потом нужно ждать справку от ПИК на остаток оплаты по договору. Потом записаться и попасть в пфр и соц.защиту. И от 10 рабочих дней на перевод средств. А что это значит?
Что я ничего не успею. И заново нужно заключать договор о переносе сроков. И заново ждать. И заново справку. И заново записываться в ПФР и соц.защиту. И я не знаю, может, за год я закончу оформление купли-продажи этой долбаной квартиры у ПИК!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вранье, волокита, некомпетентность сотрудников, невозможно решать вопросы

Современные дома

Виктория 10 августа, 2023 год
ПИК старается строить дома со всеми современными удобствами. Прикольно, что есть коммерция на первых этажах. Я живу в Бутово парк 2, у нас почти все в пределах двора находится. Ногти сделать, кофе попить - не надо никуда ездить. Единственный минус - что открыли, то открыли. Жителей не спрашивают какая услуга\магазин им нужнее.

Квартира с готовой отделкой

Елена 14 июля, 2023 год
Купили у ПИК, потому что ремонт готовый в квартирах. Мы с мужем в предыдущем жилье ремонт делали, чуть не развелись. Так что мы теперь только за готовую отделку, пусть и не самую лучшую. Нервы дороже.

Ипотека онлайн!

Евгения 12 декабря, 2022 год
На сайте был подробный гид для «чайников» как оформить ипотеку. Мы отправили заявки в разные банки, на следующий день уже пришел ответ от Совкомбанка об одобрении. Потом нам прислали ДДУ в личный кабинет (подписывали там, ехать никуда не нужно). Плюс все это время с нами на связи был менеджер, который помогал на каждом этапе.

Построили вовремя

Иващенко 22 сентября, 2023 год
Построили дом и сдали вовремя квартиры, очень этому рад. Качество конечно среднее, но для житья пойдет

Выбираю квартиру

Кирилл 20 февраля, 2023 год
Давно думаю уже о своем жилье и потихоньку собираю инфу о застройщиках, там плюсы/минусы, все дела. Но блин цены стали так расти, ипотека тоже, в общем либо я сейчас еще успею запрыгнуть в последний вагон, либо дальше неизвестно что будет и смогу ли вообще купить квартиру в ближайшем будущем из-за дикой инфляции...((Вообще, часто зависал у друзей в жк Бунинские луга... Читать отзыв Давно думаю уже о своем жилье и потихоньку собираю инфу о застройщиках, там плюсы/минусы, все дела. Но блин цены стали так расти, ипотека тоже, в общем либо я сейчас еще успею запрыгнуть в последний вагон, либо дальше неизвестно что будет и смогу ли вообще купить квартиру в ближайшем будущем из-за дикой инфляции...((Вообще, часто зависал у друзей в жк Бунинские луга от пик. В принципе думаю присмотреться к нему, тем более сейчас в нынешней ситуации боязно у кого попало брать квартиру, а пик уже считай проверенный, и на сколько знаю, застрой даже во время пандемии свои стройки не замораживал.Район мне знаком и хоть немного, но успел там пожить, и знаю что там, да как. Много чего есть, начиная от продуктовых магазов и заканчивая всякими кафехами, тц мега и фитнес-центрами. Вот только районной социалкой я особо не интересовался, мне это как бы пока не нужно, но на территории жк видел, что школу, сад и поликлинику уже работают вроде даже.Здесь еще есть корпуса, которые в следующем году будут сдаваться, но склоняюсь больше к корпусам, либо готовым, либо с самой ближайшей сдачей. Хочу просторную двушку и очень круто, что у пик все квартиры с чистовой отделкой, а то я не любитель всяких там ремонтов, мне лучше сразу на готовое, ну и сейчас цены на стройматериалы просто какие-то нереальные, в любом случае даже самому ремонт делать не выгодно от слова совсем. Буду надеяться, что найду что-нибудь дельное, просто вторичку я не особо хочу, а с новья конечно было б норм.

Купили квартиру в жк Норд

Алексей 26 мая, 2023 год
Приобрёл квартиру от пика в Ростовое. Наслышан о московском застройщике, хотя квартиры распродаются активно, значит еще не все так плохо. Студия мне обошлась в 3,2млн, учитывая, что уже с ремонтом, это нормально. Ипотечная ставка вышла 6,99 с платежом в 15 тыс, но тут уже с документами повозился. В итоге получил ключи в срок, щас обустраиваюсь, оформляюсь. Покупкой доволен.
Достоинства: цена, наличия... Читать отзыв
Достоинства: цена, наличия балконов, магазины на первых этажах
Недостатки: хотелось бы игровые зоны и спорт площадки как в московских проекта

Казань ЖК Нокса.

Стас 21 июня, 2023 год
По мне самый норм вариант, когда квартиры с предчистовой отделкой. Вся самая грязь и геморр уже будут сделаны, тем более по деньгам так выгодней выходит

Живем в ЖК "Измайловский 11"

Антон 22 декабря, 2022 год
Квартира в этом комплексе конечно не сравнится с моими прошлыми хрущами. Отделка вроде бы и простая, но в то же время аккуратная, каких-то критичных вопросов по качеству у меня не возникло.

Являюсь бывшим клиентом компании

Иван 28 июля, 2021 год
Являюсь бывшим клиентом компании, сейчас живу в ЖК Михайловский парк. ПИК за это время показал себя и с хорошей стороны, и с не очень. Время покупки и сопровождения до сдачи прошло очень гладко. Проблем не было, менеджеры всегда на связи. Ипотеку оформил очень быстро, видимо из-за покупки именно у пика. Процесс приемки квартиры тоже довольно тихий - хоть и принял... Читать отзыв Являюсь бывшим клиентом компании, сейчас живу в ЖК Михайловский парк. ПИК за это время показал себя и с хорошей стороны, и с не очень. Время покупки и сопровождения до сдачи прошло очень гладко. Проблем не было, менеджеры всегда на связи. Ипотеку оформил очень быстро, видимо из-за покупки именно у пика. Процесс приемки квартиры тоже довольно тихий - хоть и принял квартиру с третьего раза, но сроков не сдвигали, исправляли все быстро. А вот после сдачи с УК пару раз возникали проблемы, особенно с начислением коммуналки. Но управляющая это отдельная организация, самому застройщику поставлю 5 - ожидания оправданы.

ПИК изуродовал облик Москвы.

Москвичи 2 февраля, 2023 год
ПИК - это низкое качество жилья, дома строят отвратительного качества окно в окно, дизайн домов ужасный, слышимость дикая в квартирах, дворы без зелени, одна сплошная парковка автомобилей. дышать нечем, плотность застройки и населения ужасающая. все требования по инсоляции, включая пожарные нарушены, Вся Москва изуродована ПИКом. Кругом стоят их однотипные, уродливые высотные коробки. Жажда наживы делает... Читать отзыв ПИК - это низкое качество жилья, дома строят отвратительного качества окно в окно, дизайн домов ужасный, слышимость дикая в квартирах, дворы без зелени, одна сплошная парковка автомобилей. дышать нечем, плотность застройки и населения ужасающая. все требования по инсоляции, включая пожарные нарушены, Вся Москва изуродована ПИКом. Кругом стоят их однотипные, уродливые высотные коробки. Жажда наживы делает свое черное дело. При Лужкове строили нормальные, качественные дома с зелеными дворами и комфортом.

Озерный парк.

Татьяна 10 января, 2023 год
Часть домов в нашем жк уже заселена, некоторые еще строятся. Не все сдавали вовремя, но все-таки есть корпуса, у которых обошлось без переносов. У нашего 5.1 есть еще время до февраля. Я думаю, что мы ключи получим в срок, потому что по факту дом готов, они уже на завершающем этапе.

У пика много вариантов жилья

Максим 23 октября, 2023 год
Один из самых масштабных застроев в стране. В Москве и МО множество вариантов ЖК, так что под любой кошелек можно найти квартиру.

Приемка нашей квартиры

Людмила 16 марта, 2023 год
Ключи месяц назад получили на руки, принимали с актом: 1. Заменили 2 межкомнатные двери; 2. Поменяли стеклопакет; 3. В санузле герметик заново делали. 4. Замечания по мелочи. Исправили практически всё, хорошо что двери были в наличии. Читали в сети, часто приходится именно их ждать.

Восточное Бутово для молодых семей

Виктория 23 ноября, 2023 год
Живем в Восточном Бутово. Район для молодых семей как наша. Во-первых, много детских садов построили. Есть школы, которые, надеюсь, в дальнейшем будут только развиваться. Также в доступе продуктовые, аптеки, кофейни. Поликлиника своя детская и взрослая. Еще и лес рядом, тихо, красиво. Большой минус это общ.транспорт. Думаем приобрести машину, но куда ее ставить пока вопрос. На плане с парковками было все... Читать отзыв Живем в Восточном Бутово. Район для молодых семей как наша. Во-первых, много детских садов построили. Есть школы, которые, надеюсь, в дальнейшем будут только развиваться. Также в доступе продуктовые, аптеки, кофейни. Поликлиника своя детская и взрослая. Еще и лес рядом, тихо, красиво. Большой минус это общ.транспорт. Думаем приобрести машину, но куда ее ставить пока вопрос. На плане с парковками было все намного лучше, чем на деле(

Удобное приложение пик

Алексей 12 сентября, 2023 год
Не знаю, у кого проблемы с сервисом, мне так вообще удобнее так, чем по телефону звонить и ждать часами пока до тебя очередь дойдет, быстрее в чат напишу и ответ получу, да, бот общение с живым человеком не заменяет, но хотя б ответит сразу и по факту.

Нормальная квартира, а на территорию летом посмотрим.

Ольга 12 января, 2023 год
Не понравилось, что на генплане казалась территория больше, чем получилось по факту. Благоустройство оценить пока не могу, к лету будет видно. Сейчас скажу: детские площадки установили хорошие и много, как обещали. С квартирой норм, приняли быстро, а по качеству – поживем увидим).

Отвратительное качество жилья

Гость 27 декабря, 2022 год
ПИК,я официально и от всей души заявляю,что Вы- днище! Я желаю вам однажды в своей жизни получить ключи от квартиры и въехать вот в такое же говно,которое Вы строите и продаёте за бешеные бабки!
Я понимаю,что тот,кто имеет возможность,сразу меняет в квартире все и делает под себя,Но,не у всех такая возможность или желание есть! И поэтому,люди должны жить с ежедневным свистом и сквозняком? Окна-это одна из проблем,я уже молчу про остальные..
Как можно ставить такие или так окна, чтобы свист и гул стояли на всю квартиру ,что даже ребёнок по ночам просыпается в шоке????
Я ПОДАЛА ЗАЯВКУ 20 дней назад,и ко мне до сих пор не пришли!
ПИК -Вы ГОВНО ,самая отвратная контора, которую никогда,никому не посоветуешь ,к сожалению.

Надёжность

Сергей 25 января, 2023 год
Если быть откровенным, то архитектура у застройщика мягко говоря - банальная. Мы не по красоте выбирали жк, а по надежности застройщика и по цене. Покупая на котловане, не волновались за простои. В итоге наш дом почти готов, а по срокам до выдачи еще 6 месяцев. Есть вероятность, что раньше сдадут.

ПИК - не связывайтесь

Гость 24 октября, 2022 год
Застройщик катастрофа! Некомпетентные сотрудники сделают все, чтобы вымотать вам все нервы, изморить в Банке. А потом когда вы захотите выбрать другого застройщика, не вернуть вам залоговую стоимость недвижимости. Нет смысла связываться
Достоинства:
  1. Очень хорошо виртуальные рассказывают плюсы.
Недостатки:
  1. Реальность далека от желаемого и элементарного
ГК ПИК
ГК ПИК - одиниз главных девелоперов в Москве. За время своего существования группа компаний ПИК дала возможность тысячам семей обрести собственные квадратные метры. Компания занимается инвестированием в строительство, оформлением документов, непосредственно строительством а так же продажей квартир. Главное направление ПИКа - это обеспечение молодых семей жильем эконом-класса. Современный рынок насыщен... подробнее

Рейтинг 4.2 из 5 на основании 71 отзыва

Застройщики