Запор у ребенка? Глицелакс - Отзывы о Глицелакс

Глицелакс
Отзыв написан 21 сентября, 2020 год 67 просмотров
Причину, по которой у моего восьмимесячного ребенка возник запор определить мне так и не удалось. Пару дней у него вообще не было позывов, а на третий он начал тужиться, плакать, но совершенно безрезультатно. Я панически боялась делать клизму, как бы не повредить слизистую прямой кишки.
Глицелакс - Запор у ребенка? Глицелакс
Фармацевт предложила детские свечи, заверив, что они совершенно безопасные и размер свечи гораздо меньше чем для взрослых
В упаковке 10 свечей, каждая находится в отдельном блистере
Свеча размером, действительно, меньше взрослой, уменьшать не пришлось.
Для решения проблемы нам понадобилось минут 15. Когда ребенок спокойно уснул, я принялась изучать инструкцию.
Глицелакс - Запор у ребенка? Глицелакс
На мой взгляд, состав на самом деле безопасный и не содержит вредных добавок. Основа – глицерин и жир.
Глицерин в ректальных свечах смягчает затвердевшие фекальные массы и облегчает их прохождение через просвет толстой кишки. Дополнительно раздражает слизистую кишечника, рефлекторно стимулируя моторику его нижних отделов.

Никаких дополнительных манипуляций (смазывания наконечника свечи маслом) не требуется, свеча узкая, форма похожа на торпеду, без проблем вошла.
Нам хватило одного применения, но можно использовать до 7 дней (больше не желательно, чтобы не возникло привыкания).
Однозначно, рекомендую к использованию в случае необходимости!

Юлия Кислицына 8 октября, 2020 год
Нам тоже очень понравились свечки Глицелакс. Пригодились на 5-ом месяце, когда тоже пошли проблемы со стулом. Действуют мягко и цена приемлемая.

Слабительные: отзывы

Отзывы в разделе Слабительные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Слабительные

Глицелакс
В случае запоров у детей наши бабушки применяли кусочки мыла, которые вводились в прямую кишку. Приблизительно такое же действие, но более эффективное и безопасное оказывает недорогой препарат "Глицелакс". Слабительное средство в виде суппозиториев ректальных. Оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, чем стимулирует моторику кишечника. Применяется как для взрослых,... подробнее

Слабительные

Слабикап