Глицелакс отзывы
с оценкой «Отлично»

Глицелакс
104 отзыва / 13461 просмотр

Проблема с запорами нас больше всего затронула с введением прикорма.

Ирина 27 декабря, 2022 год
Ситуация такая. Не помогал никакой массаж животика и прочие методы. Пришлось идти в аптеку и просить совета фармацевта.
Мне посоветовали Глицелакс. С того момента и началось наше знакомство с этим средством.
В упаковке теплых тонов 10 свечек. Они небольшие и удобные для введения – их не надо делить, как многие другие свечи, что очень удобно.
Действуют они мягко – у ребенка после... Читать отзыв
Действуют они мягко – у ребенка после введения нет истерики и признаков какого-то дискомфорта тоже не заметно. Кстати, свечи можно использовать с 3х месяцев.
У них хороший состав без консервантов и добавок, поэтому они могут подойти и аллергичным деткам.
Действуют мягко, после введения минут через 15-20 «результат».
В общем, при деликатных детских проблемах Глицелакс показал себя более чем хорошо.

Облегчил нам переход на смесь.

Мама Маши 21 декабря, 2022 год
Доброго дня! В силу обстоятельств в полгода дочки пришлось свернуть грудное вскармливание, перейти на смесь.
Подбор подходящей занял немало времени - то срыгивания были, то сыпь, в конечном итоге и запор тоже случился. Это на груди стула может не быть до 7 дней, а на смеси 2-3 дня уже вызывают тревогу, тем более если ребенок нервничает.

На этом этапе я... Читать отзыв

На этом этапе я и приобрела по совету педиатра такие свечи. В составе - глицерин, он безопасно действует на прямую кишку, вызывая сокращение и в конечном итоге стул.
Для шестимесячного ребенка размер свечи вполне подходящий, они маленькие, ровные, по сравнению с взрослыми продуманные, без единого заусенца.

Работают они по-разному, то через пять минут, то через 20, но не было случая, чтобы после свечи не случилось ожидаемое событие)

Очень хорошие!

Олеся 20 декабря, 2022 год
Если ищите хорошие глицериновые свечи, то однозначно стоит обратить внимание на Глицелакс. По мне так они просто лучшие. Малюсенькие, быстро действуют не тают в руках, не вызывают жжения у ребенка. И они мягко действуют на кишечник, не нарушают стул, в отличие от многих сиропов или микроклизм.

Готовые к применению свечи.

Регина 15 декабря, 2022 год
Мама рассказывала, в детстве моем глицериновые свечи делали чуть ли не сами, резали ниткой, скругляли краешки...хорошо, что сейчас есть уже готовый к использованию продукт - Глицелакс. Они нам и начало прикорма облегчили, когда на рисовую кашу дочка среагировала запором. И потом не раз спасали, в отпуске, в начале посещения садика...

Первая помощь при запоре

Алина 8 декабря, 2022 год
Я обычно не тяну с запорами - слышала, что это вредно, может быть интоксикация и куча других проблем. Пробовала разные методы и средства, Глицелакс в фаворитах за свою продуманность - начиная от упаковки и заканчивая размерами самой свечи - маленькая, ладненькая, удобная для моих рук и детских поп.

Лучший метод избавиться от запора.

Людмила 28 ноября, 2022 год
Каких только способов мне не озвучивали родственники, кусочки мыла, деление свечи ниткой... Я сразу купила такие свечи сыну, когда стула не было долго. Правда быстро помогают.

Используем с рождения.

Марина 12 ноября, 2022 год
С пяти месяцев у сына начались запоры. В аптеке посоветовали Глицелакс. Стоят они по сравнению с другими разрекламированными средствами, немного. А по эффективности они нисколько не уступают, а даже наоборот. После применения уже через 20мин есть результат. Да и по размеру они небольшие,вставляются безболезненно.

Для самых маленьких от больших проблем!

Кристина 3 ноября, 2022 год
С запорами у самых маленьких детишек Глицелакc на раз справляется. Без боли и без мучений. Свечка действует минут за 15-20 и кишечник освобождается спокойно. Не было привыкания к такому виду средства от запоров и без клизм мы с проблемой справились. Хоть все вокруг уже советовали. А меня очень эти клизмы пугают, да и потом налаживать работу кишечника после них... Читать отзыв С запорами у самых маленьких детишек Глицелакc на раз справляется. Без боли и без мучений. Свечка действует минут за 15-20 и кишечник освобождается спокойно. Не было привыкания к такому виду средства от запоров и без клизм мы с проблемой справились. Хоть все вокруг уже советовали. А меня очень эти клизмы пугают, да и потом налаживать работу кишечника после них сложнее. Свечи все же самое безопасное и даже нежное средство. Нам понравились!

Если массаж животика не помогает, можно применить свечку.

Елена С. 30 октября, 2022 год
Макленькие и безопасные по составу. 5-10 минут и все накопившееся выходит. Хорошие свечки, мне понравилось, что весь процесс безболезненный и быстрый.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о свечках Глицелакс.

Юлия 22 октября, 2022 год
Свечки детские, маленькие по размеру и подходят деткам с трех месяцев. У дочки проблем со стулом не было, пока не пришлось ввести в рацион смесь. При этом несколько раз меняла смесь, пробовали кисломолочную, с пребиотиками, адаптированные и частично адаптированные с козьим молоком, но запоры появлялись стабильно. Спасались свечками Глицелакс.

Размер у них маленький, вводить их легко даже крохам.
Стул появляется... Читать отзыв

Размер у них маленький, вводить их легко даже крохам.
Стул появляется через 15 минут и выходит очень естественно. Просто ребенок начинает тужится и ходит по - большому. Живот при этом не болит, не бурлит и не режет.

Свечки продаются по 10 штук к картонной коробке. Я покупала за 170 рублей, но думаю можно найти и дешевле. Каждая свечка в отдельном пластиковом блистере, открываются легко. Сейчас, после комплекса полезных бактерий, запоры стали реже.

Надеюсь со временем прекратятся полностью. Свечами довольна, минусов при применении не нашла.

Помогают буквально за минуты

Нина 21 октября, 2022 год
Эти свечи посоветовала медсестра с поликлиники. Помогают реально за минуты, оп и нет проблемы. Мама говорит, раньше детям мылом помогали, но оно щиплет, а тут все мягко и без лишних неприятных ощущений. По размеру самое то для малышей.

Действуют быстро и деликатно

Инна 15 октября, 2022 год
У дочки запоры начались, как в садик пошла. Не знаю нервное это или просто питание поменялось, от этого такая реакция. Если компотик из сухофруктов не помогает, то Глицелакс использую. Свечки крошечные, всовываются легко. Дочка после них минут через 20-25 на горшок бежит.

Действительно для детей

Мария 5 октября, 2022 год
Больше никакой дележки свечки, спасибо тем, кто придумал делать Глицелакс такими маленькими. Отдельное спасибо за удобно раскрывающуюся пластиковую упаковку. Об эффекте тоже пару слов: у нас действие начинается через 20 минут +/-, никакой боли или других неприятных ощущений малыш не испытывает.

Глицелакс нас выручает

Аня 30 сентября, 2022 год
С запорами столкнулись при введении прикорма, хотя я всё делала строго по графику: сначала овощи, потом, кефир и творожок, затем кашки и т.д. Видимо, так детский ЖКТ перестраивался на новую еду. Пробовала бороться с запорами у доченьки народными методами, не помогло. От микроклизмы ребёнок плакал и морщился. Свечи Глицелакс помогли нам быстро, а главное - безболезненно. Сами они... Читать отзыв С запорами столкнулись при введении прикорма, хотя я всё делала строго по графику: сначала овощи, потом, кефир и творожок, затем кашки и т.д. Видимо, так детский ЖКТ перестраивался на новую еду. Пробовала бороться с запорами у доченьки народными методами, не помогло. От микроклизмы ребёнок плакал и морщился. Свечи Глицелакс помогли нам быстро, а главное - безболезненно. Сами они маленькие, поэтому и вставляются легко и быстро. Минут через 20 ребёнок сходил по-большому. Понравилось, что всё это случилось естесственно, без потуг, животик не урчит, не надутый.

Запоры у ребенка пошли, когда начали приучать его к горшку.

Валерия Т 23 сентября, 2022 год
До этого даже когда прикорм вводила, со стулом проблем не было, а тут, казалось бы, ну горшок просто, а вот такая реакция. Решили проблему мы эту быстро, я начала ставить малышу глицериновые свечи, у нас это были Глицелакс. Маленькие, удобные, упакованные в пластиковые ячейки, которые легко открываются. Делить не стала, они такие маленькие, что ставила целую свечу. Ребенок смог сходить... Читать отзыв До этого даже когда прикорм вводила, со стулом проблем не было, а тут, казалось бы, ну горшок просто, а вот такая реакция. Решили проблему мы эту быстро, я начала ставить малышу глицериновые свечи, у нас это были Глицелакс. Маленькие, удобные, упакованные в пластиковые ячейки, которые легко открываются. Делить не стала, они такие маленькие, что ставила целую свечу. Ребенок смог сходить по большому на горшок уже через 20 минут после первой свечи. Я для надежности ставила еще 2 раза их, с интервалом в один день, ттт, больше проблем со стулом не было.

Стоит иметь в детской аптечке

Лия 14 сентября, 2022 год
Самое лучшее средство для малышей, помогающее при запоре. Я знала, что глицериновые свечи в таком деликатном деле - это вещь! Но большие надо резать. А Глицелакс и так крохотные, как раз для маленьких деток.
При использовании не вызывают неприятных ощущений, действуют через несколько минут (от 15 до 20 примерно). Пачку свечек стоит держать дома, если у вас маленький ребенок. Это быстрый и безболезненный способ помочь сходить по-большому вашей крохе.

Довольна средством на 100 процентов

Юля 15 июня, 2022 год
С младшим взяла эти свечки и обнаружила, что упаковка новая (раньше вроде мишка был на упаковке, теперь малыш). Но самое приятное открытие, что сама свечка стала тоньше, при том, что действующего вещества столько же.

Хорошие детские свечи, от запоров

Гость 30 мая, 2022 год
Пользуемся иногда, когда у дочки случается запор. Действуют быстро, небольшие по размеру, поэтому вставляются без труда.

Глицелакс - наше спасение

Инга 16 мая, 2022 год
С дочкой намучились с запорами. Что только не пробовали, клизмы разные, сиропы. В итоге вот купила эти свечки и не нарадуюсь. Помогают быстро и не вызывают привыкания. Ломать не нужно, по размеру маленькие.

Действенные свечи

Светлана 6 мая, 2022 год
Как только пошли в садик, начались постоянные запоры. Период адаптации проходил пару месяцев, наверное.. В это время хорошо помогали свечки Глицелакс и ещё компоты из чернослива давала. Свечки очень маленькие по размеру, мягко и безболезненно вводятся. И эффект от них быстрый. В общем, нам свечки понравились.

От запоров рекомендую

Кристина 12 апреля, 2022 год
Я сама беременная ставила глицериновые свечи, когда у ребенка запор начался, педиатр посоветовал их ниткой разделить и четвертинку вставить. Так намучалась, помню, мужа отправила в аптеку, а он вернулся с Глицелаксом. С тех пор их и берем, уже и упаковка поменялась, и свечи меньше стали, а все такие же эффективные.

Безопасный способ справиться с запором у грудничка

Марина 5 апреля, 2022 год
К свечам Глицелакс мы пришли не сразу, ребенок первый, советовалась по началу с подругами. Пробовала газоотводную трубочку, микролакс. Но ребенку эти способы были неприятны. Педиатр уже потом объяснил почему проще пользоваться именно глицериновыми свечами.
Глицелакс сразу идут маленького детского размера, их легко ставить, кишечник опорожняется мягко и полностью. В то время как микроклизмы вызывают раздражение кишечника, а газоотворной трубочкой легко и... Читать отзыв
Глицелакс сразу идут маленького детского размера, их легко ставить, кишечник опорожняется мягко и полностью. В то время как микроклизмы вызывают раздражение кишечника, а газоотворной трубочкой легко и травму нанести.
Так что для меня теперь выбор однозначен, только глицелакс.

Глицелакс выручает

Алла 14 марта, 2022 год
Купили эти свечки из-за частых запоров у ребенка. Раньше мучались постоянно. Сейчас, когда замечаю, что не ходит в туалет уже больше 2 дней, вставляю свечку. Благодаря маленьким размерам, вставляется безболезненно. Результат не заставляет себя ждать. Уже через 15-20 мин сын на горшке. Рекомендую.

Первая помощь при запорах.

Вероника 1 марта, 2022 год
Первый прикорм дался нам с запорами. По рекомендации педиатра, приобрели свечи Глицелакс. Оказались эффективными, не вызвали никакого дискомфорта, подействовали быстро. Форма удобная, носик у свечки очень гладкий, также мне не пришлось делить свечу пополам.

Похвалю их!

Гость 10 января, 2022 год
Быстро и мягко избавляют от запора, не вызывают боли и привыкания со стороны организма. По размеру хорошо подходят даже самым маленьким крохам, делить их на части никогда не приходилось.

назначал гастроэнтеролог

аноним 3 января, 2022 год
Долго не могли определить причину запора, тем временем у ребенка уже начались неприятности из-за задержки стула. Ставила такие свечи ему раз в несколько дней. Боялась, что будет привыкание и потом сам не сходит, но обошлось. Сейчас скорректировали питание, добавили клетчатку в рацион, разбираемся с пищевой аллергией. Стул стал регулярным, хотя бы это радует. Но глицелакс не убираю далеко.

Оправдали ожидания

Мария 22 декабря, 2021 год
Очень надо было помочь малышу, свечка подействовала минут через 15. Маленькая, ее легко ставить. Теперь знаю как справиться с детским запором.

Маленькие и эффективные.

Светлана 18 декабря, 2021 год
Глицелаксом пользуемся периодически, как начала вводить прикорм, так пошли запоры, овощные пюрешки даю часто, воду ребенок пьет в достаточных количествах, но, все равно есть проблемы со стулом. И только свечи никогда не подводят, ставлю, и спустя несколько минут сынишка может нормально покакать. У гастроэнтеролога были, сказал все в порядке с ЖКТ, просто вот такой период, скоро пройдет.

Помогает всегда

Зоя 13 декабря, 2021 год
Когда в три месяца перешли на ИВ начались у сына запоры. Глицелакс нам посоветовала педиатр. Эти свечи периодически нас выручают. Действие от них мягкое и без привыкания.

Скорая помощь при запорах…

София 8 декабря, 2021 год
Когда у ребенка начались запоры я не стала мучать его клизмами, а выбрала свечи. Ставила Глицелакс, так как из всех предложенных в аптеке, они были самыми маленькими по размеру, да и упаковка с забавным карапузом сразу привлекла внимание. Действуют он быстро, никакого дискомфорта не вызывают. Поставила, полчаса максимум, и стул налаживается. Несколько месяцев мы ими спасались, а, потом, запоры прошли... Читать отзыв Когда у ребенка начались запоры я не стала мучать его клизмами, а выбрала свечи. Ставила Глицелакс, так как из всех предложенных в аптеке, они были самыми маленькими по размеру, да и упаковка с забавным карапузом сразу привлекла внимание. Действуют он быстро, никакого дискомфорта не вызывают. Поставила, полчаса максимум, и стул налаживается. Несколько месяцев мы ими спасались, а, потом, запоры прошли сами по себе.
Глицелакс
В случае запоров у детей наши бабушки применяли кусочки мыла, которые вводились в прямую кишку. Приблизительно такое же действие, но более эффективное и безопасное оказывает недорогой препарат "Глицелакс". Слабительное средство в виде суппозиториев ректальных. Оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, чем стимулирует моторику кишечника. Применяется как для взрослых,... подробнее

Слабительные

Слабикап