Глицелакс отзывы

Глицелакс

Альтернатива клизмочкам

Марина 24 марта, 2016 год
Это такие знаете хорошие глицериновые свечи, средство действительно хорошее. Очень помогли нам, когда у ребенка начались сильные запоры. От клизмы отказались сразу, потому что это может спровоцировать другие проблемы, в том числе механическое повреждение слизистой кишечника, а вот свечки самое то. Имеют небольшой размер, вводятся легко, ребенок практически не ощущал дискомфорта. Самое важное, что не пришлось особо долго ждать облегчения,... Читать отзыв Это такие знаете хорошие глицериновые свечи, средство действительно хорошее. Очень помогли нам, когда у ребенка начались сильные запоры. От клизмы отказались сразу, потому что это может спровоцировать другие проблемы, в том числе механическое повреждение слизистой кишечника, а вот свечки самое то. Имеют небольшой размер, вводятся легко, ребенок практически не ощущал дискомфорта. Самое важное, что не пришлось особо долго ждать облегчения, буквально на следующее утро легко сходил в туалет. Конечно теперь стараюсь более тщательно относиться к нашему питанию, но и Глицелакс теперь всегда в нашей аптечке.

Подошли!

Анфиса 10 марта, 2016 год
Недавно мне пришлось перевести дочурку на искусственное питание и у неё начались запоры((( Корчится, плачет, не спит, невозможно смотреть на такого страдающего ребёночка - аж сердце замирает(((. Смесь сменили, снова не подошла, запоры остались((. Сам процесс подбора смеси довольно длительный, как мне сказал педиатр. И в этот период посоветовал ставить свечи "Глицелакс". Почитала - состав нормальный, с глицерином, использовать можно... Читать отзыв Недавно мне пришлось перевести дочурку на искусственное питание и у неё начались запоры((( Корчится, плачет, не спит, невозможно смотреть на такого страдающего ребёночка - аж сердце замирает(((. Смесь сменили, снова не подошла, запоры остались((. Сам процесс подбора смеси довольно длительный, как мне сказал педиатр. И в этот период посоветовал ставить свечи "Глицелакс". Почитала - состав нормальный, с глицерином, использовать можно с трёх месяцев (нам уже почти 7), производитель российский, недорогие. Решила попробовать. Сами свечки по размеру небольшие, в использовании удобные. Как дочура начинает тужиться - ставлю свечку, минуток через 5-10 она уже какает. Никаких больше бессонных ночей)). А смесь, надеюсь, скоро подберём и проблема решится окончательно).

Использовать можно

Денис 14 марта, 2016 год
Тоже тут недавно был запор у ребёнка. Про глицелакс в курсе были, рассказывали нам. Ну в общем случился запор, выкупили средство и раз в день, ну, ко сну ближе, ставили свечки, и быстренько запор прошёл, буквально за 5-6 дней, точно не помню. И чего сказать могу? Вот раньше были у нас препараты разные слабительные, да хоть во уголь взять активированный,... Читать отзыв Тоже тут недавно был запор у ребёнка. Про глицелакс в курсе были, рассказывали нам. Ну в общем случился запор, выкупили средство и раз в день, ну, ко сну ближе, ставили свечки, и быстренько запор прошёл, буквально за 5-6 дней, точно не помню. И чего сказать могу? Вот раньше были у нас препараты разные слабительные, да хоть во уголь взять активированный, всё хорошо работало, а сейчас не работает ничего, странно. Импортных всяких препаратов, в которых даже опытные фармацевты толком не разбираются полно везде, а здоровья всё меньше. Парадокс прям. Но глицелакс вроде безвреден, использовать можно.

Нам свечи помогают

Наталья 28 ноября, 2017 год
Использовала свечи Глицелакс от запора ребенка. Доче 7 месяцев, ест все, что положено для его возраста, но при этом кормлю грудью. Сама стараюсь придерживаться правильного питания для кормящих мам, но проблемы со стулом у дочки возникают часто. Глицериновые свечи Глицелакс дочке помогают. После их введения через 15 минут выходит все, ни зуда и раздражения у дочки не было. Использовала 1... Читать отзыв Использовала свечи Глицелакс от запора ребенка. Доче 7 месяцев, ест все, что положено для его возраста, но при этом кормлю грудью. Сама стараюсь придерживаться правильного питания для кормящих мам, но проблемы со стулом у дочки возникают часто. Глицериновые свечи Глицелакс дочке помогают. После их введения через 15 минут выходит все, ни зуда и раздражения у дочки не было. Использовала 1 свечу в день. Глицелакс - Нам свечи помогают Глицелакс - Нам свечи помогают Глицелакс - Нам свечи помогают

Мосфарма выпускает просто обалденные свечи))

Виктория 19 декабря, 2017 год
Глицелакс я купила недавно, когда сестра уже измученная позвонила мне и попросила купить что-нибудь в аптеке из суппозиториев и привезти ей. У меня детка постарше, пятилетка, оставила дома с бабушкой и поехала. У сестры первый ребеночек)) тут в полгода она решила кашек для самых маленьких прикупить, а про последствия не спросила. Решила, что молока не хватает ребенку вот и прикорм... Читать отзыв Глицелакс я купила недавно, когда сестра уже измученная позвонила мне и попросила купить что-нибудь в аптеке из суппозиториев и привезти ей. У меня детка постарше, пятилетка, оставила дома с бабушкой и поехала. У сестры первый ребеночек)) тут в полгода она решила кашек для самых маленьких прикупить, а про последствия не спросила. Решила, что молока не хватает ребенку вот и прикорм начала с кашек резко. В итоге ребенок не мог покакать, плакал, а она не понимала, что только не делала. Пока по телефону медсестра не объяснила, что запоры второй день. Вставили свечку, маленькая, спокойно подошла, покакал племяш сразу, в течение 20 минут, и испарин, и истерик как не бывало) раз малютке отлично, то и своему прикупила на всякий)) Собственно, Глицелакс - свечки детские, которые понравились своим размером и округлой формой. Ценой тоже понравились - до 140 рублей стоили, так что очень доступная стоимость. Но ключевой момент это конечно результативность и состав безопасный, мы на это ставку делаем, выбирая любые лекарственные препараты. Ставлю твердую пятерку Глицелаксу.
Глицелакс - Мосфарма выпускает просто обалденные свечи)) Глицелакс - Мосфарма выпускает просто обалденные свечи)) Глицелакс - Мосфарма выпускает просто обалденные свечи)) Глицелакс - Мосфарма выпускает просто обалденные свечи))

Хорошие

Анастасия 5 декабря, 2017 год
Второй дочери пять месяцев. Раньше не бывало проблем со здоровьем, стул нормальный, только немного жидковат бывал во время зубиков. Однако в прошлом месяце переболели сильно, старшая детсадовская заразила орвишкой даже отлежались в больнице с осложнениями с младшей. Из-за обилия антибиотиков и прочего нарушилась микрофлора кишечника, начались запоры. Ребенок маленький, с этой проблемой тоже к педиатру обратились, сначала нам посоветовали газоотводную... Читать отзыв Второй дочери пять месяцев. Раньше не бывало проблем со здоровьем, стул нормальный, только немного жидковат бывал во время зубиков. Однако в прошлом месяце переболели сильно, старшая детсадовская заразила орвишкой даже отлежались в больнице с осложнениями с младшей. Из-за обилия антибиотиков и прочего нарушилась микрофлора кишечника, начались запоры. Ребенок маленький, с этой проблемой тоже к педиатру обратились, сначала нам посоветовали газоотводную трубку. Мало того, что практически стул "встал", так каждый раз попка повреждалась, краснело сильно, сердце не выдерживало. По совету мамочки подруги своей старшенькой купила в аптеке Глицелакс. Скажу я вам, свечи - та самая находка! Выкинула трубку и прочие штуки, только Глицелакс ставлю один раз в сутки, стул нормализовался, кал размягчился, не использовали больше недели, за это время все хорошо стало. Свечи очень маленькие, удобные, для деток от трех месяцев, никаких побочек не увидела. Поэтому если кто также мучается, последуйте моему совету, не пожалеете!))

Рекомендую

Ekaterina 5 февраля, 2018 год
Ребенку полгода, кормлю его грудью, даю прикорм и водичку. Стараюсь питаться правильно, выполняю все рекомендации педиатра. Но время от времени сталкиваемся с проблемой запоров. Дочка начинает капризничать, ее беспокоят колики в животике. Я не жду обострения, для решения этой проблемы использую свечи Глицелакс. Свечу делить не нужно, она готова к применению, только предварительно необходимо снять с нее оболочку. Вставляю ее... Читать отзыв Ребенку полгода, кормлю его грудью, даю прикорм и водичку. Стараюсь питаться правильно, выполняю все рекомендации педиатра. Но время от времени сталкиваемся с проблемой запоров. Дочка начинает капризничать, ее беспокоят колики в животике. Я не жду обострения, для решения этой проблемы использую свечи Глицелакс. Свечу делить не нужно, она готова к применению, только предварительно необходимо снять с нее оболочку. Вставляю ее в задний проход, ножки дочки в это время пожимаю к животику. Свеча состоит из глицерина безболезненно мягко проходит. Через 15 минут начинается дефекация, проходит она быстро и безболезненно, у девочки сразу же улучшается настроение и самочувствие.

Норм

Валентина 30 ноября, 2017 год
Ввели прикорм - получили проблемки, у моего 5-ти месячного малыша возникли неурядицы со стулом. При этом не помогают ни массаж, ни дополнительно выпитая водичка. Для быстрого снятия запора использую свечи Глицелакс с глицерином. Их дозировка не требует деления на части, ввожу 1 свечу в задний проход, придерживаю руками ягодицы, через минуту отпускаю. Через 15-20 минут происходит послабление стула, кал быстро... Читать отзыв Ввели прикорм - получили проблемки, у моего 5-ти месячного малыша возникли неурядицы со стулом. При этом не помогают ни массаж, ни дополнительно выпитая водичка. Для быстрого снятия запора использую свечи Глицелакс с глицерином. Их дозировка не требует деления на части, ввожу 1 свечу в задний проход, придерживаю руками ягодицы, через минуту отпускаю. Через 15-20 минут происходит послабление стула, кал быстро отходит. Свечу ставлю по необходимости.

Помогает

Алина Васильева 9 декабря, 2017 год
Кормлю сына грудью с первых дней жизни, при нем не было проблем со стулом. Проблемы стали возникать при прикорме после 4 месяцев, опорожнения стали более болезненными. Перепробовала все: массаж и упражнения, они помогают, не буду отрицать. Но бывают моменты, когда возникают болезненные ощущения у ребенка, он плачет, кишечник полностью не опорожняется. По совету педиатра ввожу свечи Глицелакс по 1, когда... Читать отзыв Кормлю сына грудью с первых дней жизни, при нем не было проблем со стулом. Проблемы стали возникать при прикорме после 4 месяцев, опорожнения стали более болезненными. Перепробовала все: массаж и упражнения, они помогают, не буду отрицать. Но бывают моменты, когда возникают болезненные ощущения у ребенка, он плачет, кишечник полностью не опорожняется. По совету педиатра ввожу свечи Глицелакс по 1, когда ребенок и хочет, и не может какунять 1 свечу ввожу в день ректально острым концом, после ввода сжимаю ягодицы и держу так минуту, через 15 минут наступает у ребенка облегчение, кал полностью и легко отходит. Ребенок успокаивается и чувствует себя хорошо.

Быстрая и безопасная помощь при запоре

Ирина 15 апреля, 2016 год
Я считаю, что свечки Глицелакс наилучший препарат, который борется с запором у деток и должен быть в аптечке у каждых родителей. У моего ребенка запоры слава богу редкое явление, но несколько раз в году все таки приходиться прибегать за помощью к свечкам, когда уже не помогают фрукты с овощами. Когда первый раз столкнулась с этой проблемой немного растерялась в выборе... Читать отзыв Я считаю, что свечки Глицелакс наилучший препарат, который борется с запором у деток и должен быть в аптечке у каждых родителей. У моего ребенка запоры слава богу редкое явление, но несколько раз в году все таки приходиться прибегать за помощью к свечкам, когда уже не помогают фрукты с овощами. Когда первый раз столкнулась с этой проблемой немного растерялась в выборе медикамента, т.к рынок предлагает много различных средств. Клизмы сразу не брала в расчет, т.к не верю, что они могут быть безвредны для детского организма, а сиропы считаю, что очень проблематично дать ребенку, у нас например всегда война, когда требуется лекарство давать через рот. свой выбор остановила на свечках, да и по составу глицелакс полностью безвреден, по размеру маленькие, ребенок даже не понял, что ему ее поставили, а эффект быстрый. Да и по цене этот препарат уступает многим аналогам.

Быстрая помощь

Наталья 19 апреля, 2016 год
С проблемами запора у дочки познакомилась, когда ей было три годика и она пошла в детский сад. Питание изменилось, плюс стрессовый период для неё, плохо привыкала к саду и режиму. А ещё стеснялась ходить в туалет в непривычной обстановке, терпела подолгу, в итоге начались запоры. Свечи для нас лучший вариант, потому что действуют почти сразу, в течении двадцати минут, и... Читать отзыв С проблемами запора у дочки познакомилась, когда ей было три годика и она пошла в детский сад. Питание изменилось, плюс стрессовый период для неё, плохо привыкала к саду и режиму. А ещё стеснялась ходить в туалет в непривычной обстановке, терпела подолгу, в итоге начались запоры. Свечи для нас лучший вариант, потому что действуют почти сразу, в течении двадцати минут, и мы можем сделать свои дела дома. Опять же, лишние лекарства не глотать. Свечки Глицелакс маленькие, легко вставляются и не вызывают дискомфорт, дочь спокойно переносит эти процедуры. По цене они совсем недорогие, около 110-120 рублей, за 10 штук.

Хорошее средство

Олег 9 апреля, 2016 год
Иногда пользуюсь глицелаксом. Запоры бывают не часто, и всякие клизмы я ставить не умею. Свечку намного удобнее использовать. Не вызывает ни какого раздражения, действует мягко, легко вводится. Действие наступает буквально минут через 10, что утром очень удобно, особенно когда опаздываешь на работу. Покупаю его в любой ближайшей аптеке по доступной цене.

помощь малышу

Мария Котова 28 марта, 2016 год
Мы к Глицелаксу обратились когда три дня не могли сходить в туалет, а так как не воспринимает малыш клизмы, всячески им сопротивляется, а тут маленькие свечки, рассчитанные на малыша, нам помогают буквально за десять минут, особого дискомфорта при введении доча не испытывает, зато потом животику легче и настроение хорошее. Хорошие свечки и стоят недорого, покупали их за 110 рублей

Недорогое эффективное средство

Соня 25 августа, 2016 год
Препарат недорогой, но эффективный. У ребенка были периодические проблемы со стулом, сначала не беспокоились, но случалось это довольно часто, так решили обратиться к врачу. Прописали Глицелакс, его можно самым маленьким. Свечка маленькая, гладкая, малышу не больно, даже не хныкал. Действует где-то через полчаса, потом никаких проблем. Вообще свечи для маленьких детей - оптимальный вариант, не таблетки же давать, я даже... Читать отзыв Препарат недорогой, но эффективный. У ребенка были периодические проблемы со стулом, сначала не беспокоились, но случалось это довольно часто, так решили обратиться к врачу. Прописали Глицелакс, его можно самым маленьким. Свечка маленькая, гладкая, малышу не больно, даже не хныкал. Действует где-то через полчаса, потом никаких проблем. Вообще свечи для маленьких детей - оптимальный вариант, не таблетки же давать, я даже не представляю, что нужно сделать, чтобы ребенок ее съел. И даже растолочь и развести в воде не помогает, горькая. Про уколы вообще молчу. Здесь свечи помогают. Глицелакс к тому же очень недорогой.

Остались довольны.

Андрей Денисов 11 августа, 2016 год
Недавно, привез свою племянницу с севера на черное море. Через несколько дней прибывания на побережье, у нее начались проблемы (акклиматизация и обилие фруктов) с проходимостью стула. Решили попробовать свечки Глицелакс. После их использования, "дела" у племянницы сразу хорошо "пошли". Эффектом от использования свечек очень доволен, теперь возьму на вооружение и буду знать, что если вдруг запор, то есть чем с... Читать отзыв Недавно, привез свою племянницу с севера на черное море. Через несколько дней прибывания на побережье, у нее начались проблемы (акклиматизация и обилие фруктов) с проходимостью стула. Решили попробовать свечки Глицелакс. После их использования, "дела" у племянницы сразу хорошо "пошли". Эффектом от использования свечек очень доволен, теперь возьму на вооружение и буду знать, что если вдруг запор, то есть чем с ним справиться!

быстро помогают, удобно использовать

Светлана 10 апреля, 2016 год
Глицелакс у нас лежит в холодильнике на всякий случай, ребенок маленький -нам сейчас восемь месяцев, пользовались свечками два раза, после ввода прикорма у дочки был запор, помогли хорошо, минут 10 подождали и все получилось, ребенок даже не понял что произошло, свечки маленькие, рассчитаны на малыша, готовы к использованию, ничего делить и резать не нужно.

глицелакс

Елена Колпакова 30 июня, 2016 год
Глицелакс первый раз использовали когда доске было пять месяцев. Хорошо что он подходит для малышей, состав безопасный , ребёнку при использовании не больно. Мы даже не капризничали, быстро поставили свечку и все)) ещё они маленькие, их не нужно делить, немножко тают в руках, поэтому ставить нужно быстро. Помогают хорошо, использую их только в крайних ситуациях, когда нужно срочно помочь маленькому... Читать отзыв Глицелакс первый раз использовали когда доске было пять месяцев. Хорошо что он подходит для малышей, состав безопасный , ребёнку при использовании не больно. Мы даже не капризничали, быстро поставили свечку и все)) ещё они маленькие, их не нужно делить, немножко тают в руках, поэтому ставить нужно быстро. Помогают хорошо, использую их только в крайних ситуациях, когда нужно срочно помочь маленькому животику.

Удобно просто и быстро

Инга 28 апреля, 2016 год
Дочь наелась бананов, и у нас случился запор. Стул был настолько ьвердвй что дочь не переставала плакать при попытке дефекаци. По своему подруги купила глицериновые свечи Глицелакс. Очень удобные, дозировка рассчитана на детский организм! Да и результат был почти мгновенный.

Хороший препарат

Настенька Лукьянова 26 апреля, 2016 год
А у нас появились проблемы туалетного характера, когда начали переводить малышку на общий стол! Еда более грубая, а малышка жует еще плоховато, вот и бывали иногда запоры. Я конечно, как любая мамочка, старалась избежать приема лекарств, но иногда все же приходилось помогать, потому что болел животик и запор был уже достаточно долго! Свечи с глицерином нам посоветовала педиатр, сказала лучше... Читать отзыв А у нас появились проблемы туалетного характера, когда начали переводить малышку на общий стол! Еда более грубая, а малышка жует еще плоховато, вот и бывали иногда запоры. Я конечно, как любая мамочка, старалась избежать приема лекарств, но иногда все же приходилось помогать, потому что болел животик и запор был уже достаточно долго! Свечи с глицерином нам посоветовала педиатр, сказала лучше взять глицелакс, потому что они изготовлены уже в детской дозировке. Нам свечка помогла быстро, через 15 минут дочка уже сходила на горшочек! К тому же, я смогла вставить ее без проблем. Хорошие свечки, рекомендую!

Отличное средство

Виктория 31 марта, 2016 год
Я при запорах ребенку даю попить кефир. Но он не всегда его пьет. А ведь запоры причиняют вред здоровью и дискомфорт. Проконсультировалась с педиатром, который порекомендовал свечи Глицелакс. Стоят они недорого да и помогают неплохо.

глицелакс

Мария 29 марта, 2016 год
Нам глицелакс посоветовала медсестра, когда после приема антибиотика у ребенка начались проблемы со стулом, три дня не могла дочка в туалет сходить, нам тогда было пять месяцев, свечки помогли , действуют они почти сразу, самое главное не держать свечку долго в руках, она сразу начинает таять, мы храним их в холодильнике, стараюсь часто не использовать, хоть они и не вредные.

Выручалочка при деликатной проблеме.

Елена 20 июня, 2016 год
Мой сын почти с рождения на смесях и я думаю, именно они - причина частых запоров. Я стараюсь приобретать для ребенка максимально безвредные лекарства. У "Глицелакса" как раз такой - безобидный состав. Он действует мягко и быстро приносит ребенку облегчение. Его можно применять уже с трех месяцев. Но взрослым он тоже отлично помогает. Проверено на себе.

Препаратом довольна!

ksenia 28 апреля, 2016 год
Для ребенка лучше не найти, не дорого, хороший состав! Очень удобно применять, свечки маленькие, не надо большую делить, я раньше когда делила, только мучилась... свечка в руках таит, вся перемажешься, а с Глицелаксом теперь без проблем) Хорошо, мягко действуют, но вот в аптеке рядом с домом их нет, ну пачки хватает на долго, если запор не постоянный.

Свечи помогают!

MissKarolina 22 июля, 2016 год
Хочу рассказать вам о слабительном препарате,который отлично помогает при запоре. Вообще-то свечи Глицелакс выпускаются и для взрослых, но я использовала их для ребенка. Использовать свечи можно с 3 месячного возраста. У моего малыша были проблемы со стулом после перехода с грудного на искусственное вскармливание, пробовали и чернослив давать - не помогало. Свечи - это единственное, что нам помогло, за что... Читать отзыв Хочу рассказать вам о слабительном препарате,который отлично помогает при запоре. Вообще-то свечи Глицелакс выпускаются и для взрослых, но я использовала их для ребенка. Использовать свечи можно с 3 месячного возраста. У моего малыша были проблемы со стулом после перехода с грудного на искусственное вскармливание, пробовали и чернослив давать - не помогало. Свечи - это единственное, что нам помогло, за что им и спасибо!)

Хорошие свечи, помогают быстро!

Ляля Блонд 27 апреля, 2016 год
Мы Глицелаксом пользуемся примерно с 4-х месяцев, вот как прикорм начали вводить, так и начались у ребёнка проблемы. Что понравилось в Глицелаксе, дак это то, что пользоваться им можно без опасений за здоровье ребёнка, свечи абсолютно безвредны, их основа - глицерин. До этого, нам прописывали сироп от запора, но у сына после него очень сильно бурлил животик, да и не... Читать отзыв Мы Глицелаксом пользуемся примерно с 4-х месяцев, вот как прикорм начали вводить, так и начались у ребёнка проблемы. Что понравилось в Глицелаксе, дак это то, что пользоваться им можно без опасений за здоровье ребёнка, свечи абсолютно безвредны, их основа - глицерин. До этого, нам прописывали сироп от запора, но у сына после него очень сильно бурлил животик, да и не всегда сироп оказывался "скорой помощью", на мой взгляд именно в этом и есть главное преимущество свечей - действуют они практически моментально и всегда помогают ребёнку опорожнить кишечник. Я укладываю сына на бочок, подвожу согнутые в коленях ножки ребёнка к груди и вставляю свечку, в таком положении свечки входят быстро, не нервируя малыша. После этого мы ещё какое-то время лежим, а потом бежим какать. Вот так, без слез и истерик, мы и побеждаем ненавистный запор, свечами Глицелакс!

Безопасно и помогает хорошо.

Вероника 18 апреля, 2016 год
В наше время столько всяких лекарств для детишек существует! Выбрать всегда очень сложно, особенно малышам, за них всегда сильнее чем за себя переживаешь. В случае запора у ребенка я всегда стараюсь сначала естественными способами помочь - гимнастика, массаж, ножками подвигать, а как постарше стал - побегать, поприседать. Кормлю фруктами и овощами, а в крайних случаях, когда больше трех дней нет... Читать отзыв В наше время столько всяких лекарств для детишек существует! Выбрать всегда очень сложно, особенно малышам, за них всегда сильнее чем за себя переживаешь. В случае запора у ребенка я всегда стараюсь сначала естественными способами помочь - гимнастика, массаж, ножками подвигать, а как постарше стал - побегать, поприседать. Кормлю фруктами и овощами, а в крайних случаях, когда больше трех дней нет стула - пользуюсь Глицелаксом. Свечи маленькие, скользкие, безболезненно вставляем. Действуют местно, а не на весь организм. Эффект в течении двадцати минут, стоят совсем недорого. Вообще решение проблемы запора свечами с глицерином похож на то, как раньше бабушки нам кусочком мыла помогали, только свечки конечно мягче и безопаснее)

Верный помощник

Егорова Оксана 13 июля, 2016 год
Очень мучились с запорами у нашей малышки. Ни чего не помогало. Наш педиатр посоветовала нам Глицелакс. В очередной вечер попробовали мы ей дать, результат был уже через 5 минут. Средство очень эффективно действует, ребенок теперь не кричит и спит спокойно.

как хорошо, что не обманывают

Гость 26 августа, 2016 год
в наше коммунистическое детство деткам в попку ставили мыльце (малая клизЬма), или теплая 5-ти литровая с ромашкой - большая

Хорошее средство

Вероника 11 марта, 2016 год
Дочка, два года, подхватила заразу какую - то, что в следствии вызвало запор из - за проблем с обменом веществ. Но такое уже бывало, и как в прошлый раз решили выкупить глицелакс в аптеке. И как в прошлый раз, 2 раза в день, утром и перед сном по одной свечке, прошло всё быстро, там буквально несколько дней. А вот первый... Читать отзыв Дочка, два года, подхватила заразу какую - то, что в следствии вызвало запор из - за проблем с обменом веществ. Но такое уже бывало, и как в прошлый раз решили выкупить глицелакс в аптеке. И как в прошлый раз, 2 раза в день, утром и перед сном по одной свечке, прошло всё быстро, там буквально несколько дней. А вот первый раз когда запор случился за два месяца до этого случая, там пробовали давать другие лекарства, но без толку. Потому к глицелаксу такое доверительное отношение сложилось. И к тому же никаких побочных эффектов не наблюдалось, никакого раздражение не было. Так что всё хорошо, рекомендую при случае.

Средство от запора для детей Глицелакс

22 марта, 2016 год
Это такой деликатный вопрос, но я все же решила написать отзыв, вдруг кому-пригодится. Не так давно столкнулась с такой проблемой как отсутствие стула у моего малыша, по русски говоря-запор. Не думала, что до года могут возникнуть подобные проблемы, я слежу за тем что ем, молоко вроде не жирное, но проблема все равно возникла. Несколько дней не мог ребенок сходить в... Читать отзыв Это такой деликатный вопрос, но я все же решила написать отзыв, вдруг кому-пригодится. Не так давно столкнулась с такой проблемой как отсутствие стула у моего малыша, по русски говоря-запор. Не думала, что до года могут возникнуть подобные проблемы, я слежу за тем что ем, молоко вроде не жирное, но проблема все равно возникла. Несколько дней не мог ребенок сходить в туалет, животик надулся, он плачет, а я ничего сделать не могу. В понедельник первым делом побежали в больницу, там врач посоветовала попробовать глицелакс. И поскольку это специальное средство для детей, то дозировка уже снижена, ничего делить не нужно (на одну проблему меньше). Это чудо средство подействовало практически сразу, в этот же день ребенок мой сходил в туалет, через пару дней стул полностью восстановился и я вздохнула спокойно. В общем если у кого еще возникла такая неприятность, рекомендую данное средство!
Глицелакс
В случае запоров у детей наши бабушки применяли кусочки мыла, которые вводились в прямую кишку. Приблизительно такое же действие, но более эффективное и безопасное оказывает недорогой препарат "Глицелакс". Слабительное средство в виде суппозиториев ректальных. Оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, чем стимулирует моторику кишечника. Применяется как для взрослых,... подробнее

Слабительные

Слабикап