Глицелакс для помощи при запоре у новорождённых - Отзывы о Глицелакс

Глицелакс
Отзыв написан 26 октября, 2020 год 77 просмотров
Дочке 4 месяца, по совету педиатра мы стали ее докармливать смесью. Последний месяц была слабая прибавка. То ли смесь не подошла, то ли не зрелый еще кишечник так привыкает к новой еде, но у нее стало плохо со стулом. Раньше проблем не было, а тут сутки не какала, беспокоилась, ножки к животному прижимала. Я позвонила педиатру и она заочно порекомендовала Глицелакс. Забегая вперёд скажу что смена смеси дало результат, а может просто привыкла уже.
Это ректальные свечи, действующее вещество глицерин. Принцип действия такой: после введения они размягчают как, смазывают его и ребенок самостоятельно ходит по большому. Главное же преимущество именно детского Глицелакса – это дозировка для маленьких 0,75 мг, плюс очень удобная форма свечи и она меньше чем у взрослых свечей - ее действительно, как многие пишут в отзывах, очень быстро и легко можно вставить, просто слегка прогрев с холодильника в руке. Еще у глицелакса МЕГА удобная форма упаковки (имела до этого опыт с другими свечами и по другому поводу – намучилась их открывать), «чистится» так же легко как банан, а скорость в нашем деле наше все)
Стоит Глицелакс 150 рублей максимум, но можно найти и дешевле. Упаковки вполне хватит надолго. Лучше решать причину и использовать свечи как скорую помощь. У меня ушло три свечи, потом все наладилось. Упаковка хранится в холодильнике на всякий случай.
Вот как она выглядит:
И вот сами свечи:
Глицелакс - Глицелакс для помощи при запоре у новорождённых
Вообще, считаю, что эти свечи все-таки намного безопаснее для помощи маленьким деткам в испражнении кишечника, чем всякие «бабушкины советы» (да простят меня бабушки с мылом и клизмой в другой руке!).
Всем спокойных животиков!

Яна 12 декабря, 2020 год
У нас тоже с переходом на смесь стул стал очень не регулярный. Ребенка не стала мучить и решила воспользоваться свечками Глицелакс, их еще со старшим применяли.Сейчас вот у них поменялась упаковка и форма немного изменилась, стала более удобной. Самое главное , что остались такими же эффективными
Аня 28 ноября, 2020 год
Спасибо за ваш отзыв. Тоже беру эти свечи для малыша т.к иногда бывают запоры) а тут недавно заметила что стали продавать Глицелакс немного в другой коробочке, раньше брали с мишкой, а теперь с малышом )) но самое главное, что на качестве это никак не сказалось )
Ксения 1 ноября, 2020 год
Согласна, свечи будет наилучший вариант, чем щелочь (мыло),а тем более палочки и трубочки.
Катя 30 октября, 2020 год
Ох уж эти бабушки с мылом и трубочками всякими... У моего сына на фоне введения нового прикорма запор периодически возникает, надо прикупить эти свечи.
Ольга 29 октября, 2020 год
Какой обстоятельный отзыв, все по полочкам, спасибо) Очень полезное средство для деток.

Слабительные: отзывы

Отзывы в разделе Слабительные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Слабительные

Глицелакс
В случае запоров у детей наши бабушки применяли кусочки мыла, которые вводились в прямую кишку. Приблизительно такое же действие, но более эффективное и безопасное оказывает недорогой препарат "Глицелакс". Слабительное средство в виде суппозиториев ректальных. Оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, чем стимулирует моторику кишечника. Применяется как для взрослых,... подробнее

Слабительные

Слабикап