Когда запор у ребёнка в 3 месяца – Глицелакс! - Отзывы о Глицелакс

Глицелакс
Отзыв написан 22 декабря, 2020 год 33 просмотра
У нас в семье недавно появился малыш, как многие родители мы столкнулись с проблемами колик и ещё и нерегулярным стулом. Когда пришли в поликлинику на очередной скрининг в 3 месяца, я пожаловалась на эти проблемы, а врач объяснила, что пока у ребёнка незрелый кишечник, то часто такое бывает. Посоветовала продолжать грудное вскармливание, но по режиму. А при запорах порекомендовала нам свечи Глицелакс. Сказала, что это самое безопасное слабительное, быстрое и стопроцентное. О них и решила написать свой первый здесь отзыв.
Глицелакс - Когда запор у ребёнка в 3 месяца – Глицелакс!
В аптеке они были в наличии, хотя я в основном лекарства заказываю. Стоят недорого, 140 рублей, в упаковке 10 свечей. Дозировка для младенцев 0,75 г. Свечи в пластиковых обертках, очень легко друг от друга отрываются и открыть их тоже просто: за «ушки» потянуть и свечка готова к использованию. Она маленькая, с заостренным носиком.
Глицелакс - Когда запор у ребёнка в 3 месяца – Глицелакс!
Вставлять её просто, я кладу ребёнка на пеленальный столик, беру за обе ножки и подтягиваю их к животик, пару секунд и все готово, малыш мой даже не замечает. Потом беру на ручки и отвлекаю, чтобы свеча размягчила кал, а потом был нормальный стул. Просто ребёнок сразу самопроизвольно будет выкакивать свечу, а она не успеет раствориться. Но это происходит довольно быстро, минут 10-15 отвлекаю и малыш мой начинает тужиться в памперс. Обычно после этого проходят и колики, животик успокаивается.
Ещё я научилась делать массаж, тоже неплохое средство успокоить животик. Начинаю с выкладывания на животик, поглаживаю спинку по направлению к попе. Иногда если есть газики, то они отходят. Потом переворачиваю на спину, поглаживаю уже животик вокруг пупка по часовой стрелке. Это стимулирует перистальтику и помогает своевременно опорожнять кишечник.
Ещё врач сказала, что стул наладится ближе к году, а пока нужно запастись терпением. Глицелакс у нас всегда в аптечке поэтому. Мне он понравился по действию, действительно быстро и максимально незаметно и комфортно для малыша.

Раиса Н. 23 декабря, 2020 год
Вы и правда заботливая мама! Спасибо за Ваш отзыв, обязательно присмотрюсь к этим свечам. И отдельное спасибо за технику массажа)
Юлия 23 декабря, 2020 год
Для нас эти свечи тоже спасение. У ребенка склонность к запорам, а это средство решаем проблемы быстро и эффективно, а главное не вызывает дискомфорта у ребенка.
Ксения Павлова 22 декабря, 2020 год
Спасибо за такой комментарий )) у моего малыша тоже начались колики и часто долго не может по большому сходить . На следующем приёме обязательно спрошу у врача про эти свечи

Слабительные: отзывы

Отзывы в разделе Слабительные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Слабительные

Глицелакс
В случае запоров у детей наши бабушки применяли кусочки мыла, которые вводились в прямую кишку. Приблизительно такое же действие, но более эффективное и безопасное оказывает недорогой препарат "Глицелакс". Слабительное средство в виде суппозиториев ректальных. Оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, чем стимулирует моторику кишечника. Применяется как для взрослых,... подробнее

Слабительные

Слабикап