И слабительное и от газиков избавляет! - Отзывы о Глицелакс

Глицелакс
Отзыв написан 26 декабря, 2020 год 100 просмотров
Сегодня хочу написать про слабительное средство для детей Глицелакс производства Мосфарма.
Ещё в беременность спасалась глицериновыми свечами, запоры были очень часто на первых неделях. Когда собирала аптечку новорождённому, конечно же купила их и ребёнку. Ведь запоры – это не только плохо для кишечника, но и вызывают колики, газики плохо отходят, и малыш будет капризный и беспокойным. В аптеке мне предложили именно Глицелакс, это свечки специально для малышей – 0,75 г. То есть свечи не нужно разрезать, просто берёшь и вставляешь.
Коробка у Глицелакс узнаваемая, мультяшка-малыш улыбающийся и довольный. Сами свечи в индивидуальном блистере, она легко по перфорация отсоединяется, открывается без усилия. Свеча при этом не деформируется, что бывает если упаковка из фольги, частенько. Свечка практически не заметна для малыша после введения. Она тонкая, маленькая и имеет острый кончик, вставляется на раз, даже такими криворукими как я))) Действует быстро (как вы поняли – мы уже успели не раз их опробовать), несколько минут и позывы к стулу. Действующее вещество размягчают кал, он давит на сфинктер и самопроизвольно все и происходит. Газики отходят вместе с калом и наступает время спокойствия для всех. Сейчас спасаемся именно свечами, надеюсь, что после ввода прикорма у нас наладится и стул, животик перестанет болеть. Хотя ребёнок ещё маленький, кишечник не созрел, вот и мучаются они бедные. Глицелакс нас спасает сейчас, не только прокакаться, но и убрать газики лишние. Он быстро действует и всегда помогает, не было такого, что свечку вставили, а малыш не покакал. Для таких маленьких это как скорая помощь и однозначно лучше, чем оральные слабительное, эффекта от которых ждёшь по 10-12 часов и не всегда можешь дождаться. И конечно же лучше клизм, которые вымывают и так не стабильную микрофлору.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезным для таких же молодых мам, как и я!
Глицелакс - И слабительное и от газиков избавляет! Глицелакс - И слабительное и от газиков избавляет! Глицелакс - И слабительное и от газиков избавляет! Глицелакс - И слабительное и от газиков избавляет!

Светлана 30 декабря, 2020 год
Хорошие свечи. Покупала обоим, когда маленькие были.
Нина 28 декабря, 2020 год
Быстрое и безопасное средство. У меня всегда в аптечке
Лика 28 декабря, 2020 год
Классные свечи. Тоже когда дети были маленькие ими пользовались. Правда упаковка вроде по другому выглядела. Но это сути не меняет.

Слабительные: отзывы

Отзывы в разделе Слабительные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Слабительные

Глицелакс
В случае запоров у детей наши бабушки применяли кусочки мыла, которые вводились в прямую кишку. Приблизительно такое же действие, но более эффективное и безопасное оказывает недорогой препарат "Глицелакс". Слабительное средство в виде суппозиториев ректальных. Оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, чем стимулирует моторику кишечника. Применяется как для взрослых,... подробнее

Слабительные

Слабикап