Глицин инструкция

Глицин инструкция
Торговое название: Глицин
Химическое название: аминоуксусная кислота
Лекарственная форма: Таблетки сублингвальные
Состав. Глицин – 0,1 г, вспомогательные вещества: магния стеарат, метилцеллюлоза водорастворимая.
Описание: таблетки сладкого вкуса, белого цвета, с элементами мраморности.
Фармакологическая группа. Метаболическое средство.
Фармакологические свойства. Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:
уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
улучшать настроение;
облегчать засыпание и нормализовать сон;
повышать умственную работоспособность;
уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде);
уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Фармакокинетика.
Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит.
Показания к применению.
сниженная умственная работоспособность.
стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
девиантные формы поведения детей и подростков.
различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза).
ишемический инсульт.
Противопоказания. Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы. Глицин применяется сублингвально или трансбукально по 0,1 г (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки). Практически здоровым детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней.
При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до трех лет назначают по 0,5 таблетки (0,05 г) на прием 2-3 раза в день в течение 7-14 дней, в дальнейшем по 0,05 г 1 раз в день 7-10 дней. Суточная доза - 0,1-0,15 г, курсовая — 2,0-2,6 г. Детям старше 3 лет и взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день, курс лечения 7-14 дней. Курс лечения можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней..
При нарушениях сна глицин назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 0,5-1 таблетке (в зависимости от возраста).
При ишемическом мозговом инсульте: в течение первых 3-6 часов от развития инсульта назначают 1 г трансбукально или сублингвально с одной чайной ложкой воды, далее в течении 1-5 суток по 1 г в сутки, затем в течение последующих 30 суток 1-2 таблетки 3 раза в сутки.
В наркологии глицин применяется в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год.
Побочное действие. Возможны аллергические реакции.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами. Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств.
Форма выпуска. Таблетки в контурной ячейковой упаковке по 50 штук, в картонной пачке вместе с инструкцией по медицинскому применению.
Условия хранения. Список Б. В сухом защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре не выше 25o С.
Срок годности. 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Условие отпуска из аптек. Без рецепта.

Приятные впечатления после использования препарата Глицин

Ренат 7 мая, 2023 год
Часто мучают перепады пульса и поэтому в качестве успокоительного я заказываю глицин по низким онлайн ценам на сайтеhttps://aptechestvo.ru/.  Большим плюсом является то  что  на сайте есть интернет аптека  с пунктами вывоза расположенными рядом с домом.После приёма одной таблетки Глицин высокий пульс успокаивается  в связи с тем   этот препарат этот обладает специальными успокоительным веществами и считается полностью безвредными таблетками в качестве био... Читать отзыв Часто мучают перепады пульса и поэтому в качестве успокоительного я заказываю глицин по низким онлайн ценам на сайтеhttps://aptechestvo.ru/.  Большим плюсом является то  что  на сайте есть интернет аптека  с пунктами вывоза расположенными рядом с домом.После приёма одной таблетки Глицин высокий пульс успокаивается  в связи с тем   этот препарат этот обладает специальными успокоительным веществами и считается полностью безвредными таблетками в качестве био добавки. Всем рекомендую принимать хороший препарат Глицин в качестве успокоительного средства для избавления от высокого пульса

Приятные впечатления после использования препарата Глицин

Ренат 7 мая, 2023 год
Часто случаются перепады пульса и поэтому я заказываю глицин в качестве успокоительного https://aptechestvo.ru/. Очень нравится что на сайте есть интернет аптека с низкими онлайн ценами на лекарства

Для студента супер

Соня 29 июня, 2021 год
В университете здорово помогает чтобы сконцентрироваться и быть внимательнее. Сплю с глицина хорошо, меньше переживаю по мелочам

С ним легче учиться

Руслан 28 июня, 2021 год
Для учебы глицин это незаменима вещь) Легче переношу дни, когда много лекций и семинаров, легче концентрироваться.

Помогло от бессонницы

Петр 23 июня, 2021 год
Входил с помощью глицина в режим сна после нг праздников. Засыпать стал легче и лучше высыпаюсь. Бессонница исчезла

Поправил мне сон

Матвей 18 июня, 2021 год
На работе полная запара, перестал нормально спать, на нервах 24/7, даже схуднул. Посоветовали пропить курс глицина. Результат заметил быстро, стал крепче и больше спать, нервничаю гораздо меньше. Думаю при случае повторить

Незаменимый помощник студента

Юлия 17 июня, 2021 год
Хорошее средство от нарушений сна и последствий всяких стрессов. Помогает входить в режим сна. Меньше нервничаю, когда курс пропью. Очень удобно - положил под язык и забыл. На сессиях глицин мой лучший друг.
Достоинства:
  1. Бюджетно, эффективно, удобно брать с собой
Недостатки:
  1. не обнаружила

Ничего негативного в этих таблетках не нашел.

Сергей 19 апреля, 2021 год
Во всем должна быть мера. Просто советую не принимать его 24\7 от всего, а только в тех случаях когда это действительно нужно. Мне глицин помог вернуть концентрацию, когда были завалы по работе, мозг лучше стал работать

Пришлось вызывать скорую ребенку

Рита 17 марта, 2021 год
Для моего ребенка глицин небезопасным оказался. Если честно вообще к глицину отношусь хорошо, пили неоднократно до этого, невролог назначал. Только брала немного подороже, а тут никакого другого мне в аптеке не предложили, взяла его. И сразу же аллергия. Еще и такая, что сын аж покраснел и раскашлялся, не хватало воздуха. Пришлось вызывать скорую. Я в шоке от такого результата, вообще... Читать отзыв Для моего ребенка глицин небезопасным оказался. Если честно вообще к глицину отношусь хорошо, пили неоднократно до этого, невролог назначал. Только брала немного подороже, а тут никакого другого мне в аптеке не предложили, взяла его. И сразу же аллергия. Еще и такая, что сын аж покраснел и раскашлялся, не хватало воздуха. Пришлось вызывать скорую. Я в шоке от такого результата, вообще не ожидала что так будет

Супер препарат

Александр 7 октября, 2020 год
Глицин - это поистине спасение от стрессов. Очень полезные таблетки, принимаю 3 раза в день по три таблетки - помогает спокойно и правильно думать, нормализует эмоциональный фон. Перед сном комбинирую с мелатонином-сз, проблем с засыпанием нет от слова совсем.

И успокаивает и помогает активной деятельности

Гуля Исакова 17 июля, 2020 год
Пoмoгaeт мнe в любoй cтpeccoвoй cитуaции, oчeнь удивилacь, кoгдa пoдpугa cкaзaлa, чтo иcпoльзуeт eгo для улучшeния пaмяти и aктивнocти в цeлoм. У мeня вызывaeт coнливocть

супер препарат

Светлана 18 июня, 2020 год
Для меня глицин больше как успокоительное, снимает психоэмоциональное напряжение и нормализует умственную активность. Также заметила, что глицин облегчает засыпание и нормализует сон, для меня это важно

уверенный препарат

Трубач 18 июня, 2020 год
Для меня это, пожалуй, лучшее средство заставить себя поработать головой, когда сил на это практически не остается. Замечаю по себе, что препарат не только включает повышенную концентрацию внимания, но и притупляет нервное напряжение и позволяет лучше выспаться. Что мне еще нравится в Глицине-Биотики, так это многолетний опыт применения препарат в версии данного конкретного производительности, безопасные компоненты и ну очень доступная... Читать отзыв Для меня это, пожалуй, лучшее средство заставить себя поработать головой, когда сил на это практически не остается. Замечаю по себе, что препарат не только включает повышенную концентрацию внимания, но и притупляет нервное напряжение и позволяет лучше выспаться. Что мне еще нравится в Глицине-Биотики, так это многолетний опыт применения препарат в версии данного конкретного производительности, безопасные компоненты и ну очень доступная цена.

Победил мою напасть

Гость 23 декабря, 2019 год
Обратился к врачу с проблемой бессоницы, т.е. засыпаю быстро, но просыпаюсь среди ночи и чувствую тревожность, сердцебиение. Мне прописали пропить глицин.
Уже через пару дней спал нормально. Покупал глицин от мнпк биотики. Стоит недорого. Сейчас уже высыпаюсь, по утрам бодр и относительно свеж) Учащенного сердцебиения не наблюдаю.

Глицин (Биотики)

Владимир 12 ноября, 2019 год
Со своими функциями справляется, не плацебо. Хорош для нормальной работы мозга, укрепления памяти и снятия рассеянности.
Достоинства:
  1. Улучшает сон
  2. Улучшает концентрацию
  3. Адекватная цена
Недостатки:
  1. Отсутствуют

И успокаивает и помогает активной деятельности

Екатерина 22 апреля, 2016 год
Помогает мне в любой стрессовой ситуации, очень удивилась, когда подруга сказала, что использует его для улучшения памяти и активности в целом. У меня вызывает сонливость

Подходит даже детям

Ангелина 28 июля, 2015 год
Давала сыну во время подготовки к экзаменам, помогло пережить этот сложный период без сильного стресса.
Светлана Кравцова 5 октября, 2014 год
Ну так это средство на все времена) Для памяти, во времена усталости и стресса очень актуально
Сама периодически пропиваю.

Мозговая деятельность