Грибная Радуга

Опубликовано 28 января, 2021 год
4.6
87 отзывов / 3 415 просмотров
Грибная Радуга

Все отлично

Геннадий Геннадий вторник, 16 июня
Работаю в компании Грибная радуга почти с 2017 года. Зарплата росла вместе с компанией, а после августовского повышения мой доход 110-115 тысяч. Для нашего региона деньги. Работа - на ногах весь день. Но как вижу такие цифры в рабочем кабинете понимаю что мой труд ценят. Особенно нравится, что все даже начальство здесь не болтают попусту, а делают дело. Ну и... Читать отзыв Работаю в компании Грибная радуга почти с 2017 года. Зарплата росла вместе с компанией, а после августовского повышения мой доход 110-115 тысяч. Для нашего региона деньги. Работа - на ногах весь день. Но как вижу такие цифры в рабочем кабинете понимаю что мой труд ценят. Особенно нравится, что все даже начальство здесь не болтают попусту, а делают дело. Ну и какуюто перспективу вижу – можно стать бригадиром, тоже приятно.
Достоинства:
  1. Заработок, четкий учет, белое оформление
Недостатки:
  1. график 6/1 выматывает

Пришла сюда после декрета

Анастасия Анастасия среда, 27 мая
Пришла сюда после декрета, нужны были деньги. Страшно было, конечно. Но в отделе кадров встретили тепло, всё рассказали. В бригаду попала замечательную, девчонки научили всем премудростям. Оказалось, это целая наука, вовремя проредить, сорт определить. Сейчас втянулась, стала хорошо зарабатывать. И самое главное график позволяет и с детьми быть. Если б не «Грибная радуга», не знаю, как бы выкручивались.

Хорошая компания

Борис Борис 19 мая, 2026 год
Переехал в Курск из соседней области как раз из-за этой работы. Услышал от родни, что хорошо платят и людей ценят. Устроился в июле, а в августе уже повышение застал. Сейчас получаю стабильно 95-100 тысяч, для региона — деньги супер. Работа требует внимательности, нужно отличать грибы по сортами прочее. Нравится, никаких штрафов и вычетов.
Недостатки:
  1. Первые две недели было реально тяжко, мышцы болели. Но это проходит.

Компания супер

Лизаветка Лизаветка 6 мая, 2026 год
Компания супер, но про свою работу сборщика могу сказать – подходит только тем , что может быстро работать и выполнять все требования по технологии. Вообще даже интересно все изучать. А если дома еще погружаешься в тему – больше отдача бюудет по итогу.
Достоинства:
  1. Заработок отличный, платят вовремя, обучают, поддерживают иногородних, помогают многодетным
Недостатки:
  1. работа на ногах, нужно удобная обувь

Отлично, я доволен!

Зандр Зандр 29 апреля, 2026 год
Я в ГР уже два года, до этого работал в сельском хозяйстве. Здесь все по другому круче. Современное все, чистота – все на высшем уровне. Зарплата супер, получаю 90-110 тысяч. Да непостоянный бывает надо бы дела подеать, но такую работу не оставишь. С начальством можно решить любой вопрос. Вижу компания растет и развивается есть перспектива не хочу отсюда ухдоить.
Достоинства:
  1. ЗП, стабильность и будущее
Недостатки:
  1. Нет реално

Обычная работа. Работаешь как и везде

Смолин Игорь Смолин Игорь 12 февраля, 2026 год
Я пришел устраиваться в Грибную Радугу, предложили на сбор. Согласился. Бригада почти наполовину из мужчин и женщин. Обучили, что делать с грибами. Первые два месяца был учеником. Получал 45 тысяч. Сейчас в разы больше.
Достоинства:
  1. Получаю хорошую сдельную зарплату. Трудоустройство по ТК.
Недостатки:
  1. Две стоянки уже сделали, но мест все равно не хватает.

Любимая компания

Naysha Naysha 9 февраля, 2026 год
Я в ГР тружусь третий год. Удивительно – но ни разу не разочаровалась, в отдельных людях да, в компании нет. Работа здесь дала мне стабилность в жизни, уверенность, что все будет ок, потому что все зависит от моих рук и того, что я могу, знаю и умею. Самое главное здесь ценят и уважают своих работников. Все остальное приложение.
Достоинства:
  1. ЗП, все вовремя, комфорт в работе, отношение к работникам, все официально
Недостатки:
  1. нет

Лучшая компания

Наталия Наталия 6 февраля, 2026 год
Наша компания лучшая это точно могу сказать. Поработала тут год и только рада что сюда пришла! Тут и заработки на сборе гриба выходят крутые, и питание как ресторане, и начальство с пониманием. Я тупо боюсь потерять эту работу, потому что в Курске таких больше нет.
Достоинства:
  1. Зарплата, повременка, оформление по КЗоТ, доставка на работу, свежая спецодежда, обучение, прекрасный парк вокруг предприятия, корпоративы
Недостатки:
  1. Только далековато ездить

Грибная радуга – надежный работодатель

Евгений Евгений 2 февраля, 2026 год
На себе ощутил, что компания Грибная радуга – надежный работодатель. Свои обязательства перед сотрудниками выполняет. Стабильность во всем. Респект.
Достоинства:
  1. зарплата приличная. В бригаде и мужчины и женщины. С ребятами иногда собираемся пивка попить.
Недостатки:
  1. две парковки, но мест не хватает. Год назад была одна и совсем маленькая. Расширили. Но компания расширяется. И мест снова не хватает.

Грибная Радуга

Толян Толян 18 января, 2026 год
Думал, что работа на сборе грибов в Грибной радуге – для женщин. Но оказалось, что и мужчин тут достаточно.
Достоинства:
  1. Достойная зарплата. В бригаде нормальная рабочая атмосфера. Все вопросы быстро решаются.
Недостатки:
  1. Нет своей базы отдыха. Хотя мы с ребятами из бригады иногда собираемся на выходные пивка попить и в футбол побегать.

Грибная Радуга

Алексей Алексей 14 января, 2026 год
В Грибной радуге в первые два месяца пока идет обучение, платят не менее 45 тыс.руб – при любых условиях. Я уже на второй месяц собрал на 90 тыс. руб., все заплатили и очень хвалили. Вот уже 5 месяцев на сборе, хорошо зарабатываю, при этом не упахиваюсь. В принципе работа в радость, пусть и несколько монотонна.
Достоинства:
  1. обучение, хорошая зарплата, адекватные условия
Недостатки:
  1. график показался странным, но привык

Грибная Радуга

Ирина Ирина 27 декабря, 2025 год
Неплохой плюс в том, что можно пойти на повышение, вот на прошлой неделе моей подруге предложили место бригадира, сейчас формируют новую бригаду, получать будет больше, но больше и ответственности. Я рада за нее. Но и мне неплохо: не сказать, что прямо упахиваюсь за смену, но получаю не менее 90 тыс.руб. в месяц.
Достоинства:
  1. хорошая бригада и в целом предприятие
Недостатки:
  1. вроде нет

Никакой текучки нет

Настя Настя 24 декабря, 2025 год
Тоже верила в стереотипы, что если люди уходят, то работа сложная, а значит текучка. Пока не попала в Грибную Радугу сборщиком грибов. Никакой текучки нет. Ну бывает, что люди не выдерживают нагрузки. Первое время всем сложно. Нужно просто потерпеть. А есть нетерпеливые. Первые пару месяцев была ученицей, но получала больше, чем ученица. Быстро поняла суть работы и больше нарезала грибов... Читать отзыв Тоже верила в стереотипы, что если люди уходят, то работа сложная, а значит текучка. Пока не попала в Грибную Радугу сборщиком грибов. Никакой текучки нет. Ну бывает, что люди не выдерживают нагрузки. Первое время всем сложно. Нужно просто потерпеть. А есть нетерпеливые. Первые пару месяцев была ученицей, но получала больше, чем ученица. Быстро поняла суть работы и больше нарезала грибов высокого сорта.
Достоинства:
  1. Мне работа подошла, тяжести не таскаешь. Получают все сборщики достойную зарплату.
Недостатки:
  1. их просто нет. Сейчас получаю до 120 тыс. чистыми. Такой зарплате можно только позавидовать.

Грибная Радуга

RomanoFF RomanoFF 21 декабря, 2025 год
Работаю в классной бригаде Грибной Радуги. Получаю хорошо. Деньги переводят на карточку, аванс и зарплата. Запись в трудовой книжке сразу. Никто не химичит. Все честно и прозрачно. Бесплатная спецовка. Возят бесплатным транспортом на работу до самой проходной. Видно, что руководители заботятся о своих подчиненных.

Грибная Радуга

Ирина Ирина 26 ноября, 2025 год
Не каждая смена дается легко, но в целом стараюсь работать эффективно. У каждого сборщика своя «территория», обходишь ее, срезаешь гриб. Многое от сортности зависит, так что опыт здесь нужен. Я чуть более года за Грибной Радуге, считаю, что попала к хорошему наставнику, которая обучила меня всем тонкостям. Сейчас она бригадир в одной из бригад.

Все нравится

Даша К Даша К 18 ноября, 2025 год
Меня как я пришла в ГР приятно удивила чистота не только в раздевалках иил в столовой например, но и на рабочем месте. Свежий воздух, белые стены, идеальный порядок. Спецодежда каждую смену чистая. Работать в таких условиях — одно удовольствие. Ну и опять же – на сдельщине я завишу только от своих рук.
Достоинства:
  1. ЗП, сдельщина, стабильность, все честно
Недостатки:
  1. нет

Добрый день!

Черников Андрей Михайлович, Курск Черников Андрей Михайлович, Курск 10 июня, 2025 год
Предлагаю рассмотреть инновационный проект по утилизации отработанного субстрата.
Окупаемость инвестиций 1 год. Высокая экологичность

Хорошие условия, чтобы работать

Илья Илья 9 июня, 2025 год
Пока ни разу не пожалел, что устроился в Грибную Радуга на сбор грибов. Здесь хорошие условия, чтобы работать и достойную получать зарплату.
Достоинства:
  1. зарплата, отношение руководства, дружный коллектив, корпоративный транспорт. Официальное трудоустройство с соцпакетом.
Недостатки:
  1. график непростой, но ко всему привыкаешь.

Три в одном

Алина Д Алина Д 5 февраля, 2025 год
Для меня Грибная радуга – это хороший заработок, отличные условия труда и прекрасные люди. Я не думала, что вообще такие компании могут существовать, что руководство интересуется удобством своих сотрудников на рабочем месте. Ну и организация питания и отдыха у нас отличная. Я рада что тут работаю.

Условия работы хорошие

Мария Мария 31 октября, 2024 год
Пришла в Грибную Радугу три года назад простым сборщиком грибов. Думала, что не берут без опыта. Но компания расширяется, нужны были рабочие руки. Взяли на грибное производство. Оно здесь основное и людей много работает. Трудоустройство официальное. Понравилось, что в отделе кадров хорошо относятся к рабочим. Нормально разговаривали, оформили сразу. Но сначала работала с наставницей. Она обучала всему, чтобы я со... Читать отзыв Пришла в Грибную Радугу три года назад простым сборщиком грибов. Думала, что не берут без опыта. Но компания расширяется, нужны были рабочие руки. Взяли на грибное производство. Оно здесь основное и людей много работает. Трудоустройство официальное. Понравилось, что в отделе кадров хорошо относятся к рабочим. Нормально разговаривали, оформили сразу. Но сначала работала с наставницей. Она обучала всему, чтобы я со временем могла сама работать. Первый месяц получила как ученица. Второй месяц тоже была ученицей, но собрала хорошо и мне больше заплатили. Приятно было. Попала в хорошую бригаду, дружную. Хотя там были и женщины и мужчины. Наша бригадирша тоже когда-то была простым сборщиком. А потом ее бригада выбрала. Но это не значит что тут панибратство. Ничего подобного. Бригадир строгий, справедливый. А бригада уважает ее и слушается. Получаю сейчас хорошо. Зарплата приходит на карту два раза в месяц. У нас в Курске не каждая женщина так может получать. Так что я довольна, что работаю здесь. Условия работы хорошие. Штрафов нет. На работу привозят бесплатно. Есть своя столовая.
Достоинства:
  1. Условия устраивают. Кормят, возят. Нормальное руководство, адекватное. Карьерный рост.
Недостатки:
  1. Мне нравится здесь работать.

Отзывы о работодателях

Ozon job
Ozon job

Рейтинг: 4.9
200 отзывов
STUDWORK
STUDWORK

Рейтинг: 4.8
59 отзывов
Про Аква
Про Аква

Рейтинг: 4.5
63 отзыва
ПАО "Русолово"
ПАО "Русолово"

Рейтинг: 4.4
23 отзыва
Лизинговая компания CARCADE
Лизинговая компания CARCADE

Рейтинг: 5
94 отзыва
Компания Tiens Group
Компания Tiens Group

Рейтинг: 2
43 отзыва
EcoFinance
EcoFinance

Рейтинг: 5
22 отзыва