НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в SRG групп - Отзывы о Группа компаний SRG

Отзыв написан 24 марта, 2020 год 90 просмотров
Заказывала оценку для рефинансирования ипотеки в Дом.рф. Перед заказом обзвонила несколько оценочных компаний, везде срок изготовления отчета 1-2 рабочих дня. В SRG групп заверили, что сделают за один день – в среду утром придет оценщик на осмотр и в четверг утром отчет уже будет отправлен мне и в банк. Цена отчета была 6000 – одна из самых дорогих по сравнению с другими аккредитованными оценщиками. В среду в первой половине дня состоялся осмотр. Утром в четверг позвонила уточнить, когда я получу отчет, сказали, что он будет в первой половине дня, естественно я не получила его в оговоренные сроки. Созвонившись еще раз 5 в этот день с SRG групп я получала все тот же ответ, что вот-вот получу отчет. Потом я попросила хотя бы озвучить стоимость квартиры, которая будет указана в отчете, мне это так же не сообщили. Хотя стоимость в отчете оценщика влияла на процентную ставку, о чем я им так же заранее говорила. В Итоге в 18:34 мне звонил автоответчик и сообщает, что отчет готов и отправлен мне на ПОЧТУ. Не обнаружив отчет на почте, перезваниваю, мне говорят ждите, отчет тяжелый, скоро придет. Конечно же я не получила отчет в этот день. Позвонила опять им уже на следующее утро, они говорят, что все отправляли на почту. И внимание! в форме заявки, которую необходимо заполнить для проведения оценки, нет поля, чтобы указать почту.
Т.е. вместо того, чтобы получить отчет в четверг утром, я с трудом получила его в пятницу в первой половине дня, и то, если бы я им постоянно не названивала, они бы его так и отправили неизвестно куда. Одновременно отправили отчет в банк, но при этом банку нужно сообщить номер отчета, чтобы найти его в системе. Опять пришлось связываться с оценщиком, выяснять номер.
Но на этом история не закончилась. Мне звонят из банка и отказывают в ипотеке, потому что в отчете указано, что в доме будет произведен капитальный ремонт с отселением. Оказывается, это опять недочет в работе оценщика, в системе оценщик поставил галочку, что кап ремонт с отселением, других вариантов не было, а в комментариях указал, что без отселения, но при этом не предупредил ни меня, ни банк. В итоге оказалось, что я не один такой клиент, которому ставят с отселением, хотя отселения и не планируется. И итоговый отчет оказался в банке после обеда в пятницу, вместо утра четверга. Неужели нельзя как-то самим усовершенствовать программу и наладить взаимодействие с банком, чтобы не вовлекать во все это клиента?
В итоге из-за затягивания процесса, банк поднял ставку и этот отчет стал не нужен. Т.е. я зря потратила время, деньги и нервы. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ к этому оценщику.

Отзывы о бизнесе

Бизнес