Группа Транспортных Компаний отзывы

Если его не удалят, конечно же

Некоторое время назад я являлся сотрудником компании
Меня просили написать отзыв
Что ж, вот и отзыв

Компания отвратительная, услуги оказывает максимально не качественно, люди там работают максимально бессовестные
Что не удивительно, ведь какая компания, такое и руководство

Что ж, вот и отзыв

Что не удивительно, ведь какая компания, такое и руководство
Рыбак рыбака, как говорится

Итак
Я не имел чести воспользоваться услугами этой компании, однако сам не раз консультировал клиентов и потом наблюдал за результатами

По порядку:

Работники:
Штатных специалистов в компании работает целых 0 человек
Все мастера-наемные
Только водители штатные, да и те не всегда
Соответственно, на каждый заказ каждый раз подбираются совершенно разные люди
Чаще всего, без какой-либо квалификации и тд
Если люди не в штате, то велик шанс того, что из 10 человек приедет 5, а то и 2
Соответственно, в 80% случаев приходится в моменте искать замену, из-за чего и происходят задержки в работе и повышение в цене

Если говорить про менеджеров- люди максимально бессовестные
Работают на отвали, притом, что им за это еще и ЗП задерживают
Иногда и на месяца, завтраками там любят покормить

Отношение к собственным сотрудникам точно такое же, как и к клиентам, что и не удивительно, если подумать

Мой Вам совет, не пожалейте собственное время, пишите жалобы во все возможные инстанции, чтобы различные проверки просто поселились в их офисе
Мб тогда будет какой-то эффект, от всех то уж точно не откупятся

Фактическое место нахождение офиса не сходится с юридическим, кстати

Качество работы:
Все свои косяки сваливают на клиента, из-за чего многократно увеличивается изначальная стоимость

Честности ради, стоит сказать, есть шанс, что услуга Вам будет оказана качественно
Но это либо удача, либо у Вас маленький объем работ

В остальных случая Вам придется тратить собственные нервы и деньги

Спустя большое кол-во времени эмоции утихли и остались только сухие факты, которые я тут и излагаю
Хотел бы написать больше, но половину уже не помню
Да и лень тратить свое время на это дело

Если подытожить:
Максимально не рекомендую эту компанию ни в качестве работодателя, ни в качестве представителя услуг

Полный кошмар

Алексей 6 августа, 2021 год
Имел «счастье» воспользоваться услугами Группы транспортных компаний при переезде из квартиры в Подмосковье в Москву. Никаких эмоций. Только факты.

Предварительно заказал 40 коробок, которые привезли в течение дня. Здесь - молодцы.
Накануне переезда заказал машину на 15:00 (подробно проговорили объем работы: диван, кухонный уголок, холодильник, стиральная машина, пара небольших кресел, два небольших шкафа-пенала и коробки)
В 15:30 сам позвонил в ГТК с вопросом:... Читать отзыв

В 15:30 сам позвонил в ГТК с вопросом: где машина? Обещали, что приедет в 16:00, потому что пробки (хотя днем в область больших пробок в моём направлении не бывает).
В итоге машина приехала 17:45 - как оказалось ехала из другого областного города, где грузчики работали на другом объекте.
К этому времени я уже самостоятельно перетащил все коробки из квартиры к лифту и разобрал мебель.
За задержку менеджер дал скидку 3% на работу грузчиков (эквивалент 15 рублей за час работы).
Грузчики и водитель сразу попросили предоплату за 4 часа и отказывались начинать работу до перевода денег. ОК, перевел.
Увидев кол-во коробок бригадир (он же водитель) сказал, что нужно было вызывать бригаду грузчиков, потому что вдвоем они будут носить до 24:00.
Понимая, что это долго я сразу позвонил в головную контору и попросил менеджера прислать в Москву на подъем груза ещё одного человека.

Дальше 3-4 часа мне спускали и грузили мои вещи (лифт, к слову, был грузовой). Для ускорения процесса я с женой сами принимали участие в погрузке, т.к. периодически грузчики «подвисали» покуривая по 10-15 минут на скамейке.
Отдельно отмечу, что команда приехала ко мне без инструментов, хотя я предупредил, что нужно будет отключить стиральную машину.

Поехали в Москву (грузчики на Газели, я на своем авто). Ехать было 25 км по дороге почти без пробок. В итоге я ждал порядка часа в квартире в Москве, пока доедет Газель.
Параллельно мне позвонила менеджер и попросила оплатить ещё 2 часа работы грузчиков.
Дальше начался подъем. Грузчики продолжали работать неспеша (особенно неспешен был бригадир, который вроде как должен контролировать работу).
Поднимали все долго, при том, что я периодически спускался к грузчикам и просил ускориться.

За это время мне ещё пару раз звонила менеджер из головной конторы и просила внось внести предоплату за очередные часы работы (не платить или отложить платеж до выполнения работы возможности не было, т.к. в противном случае оставался с кучей мебели и коробок на улице в 12 часов ночи).

Во время подъема были поцарапан и помят холодильник, а также порван диван.
В районе 2-3 часов ночи при очередном запросе предоплаты я конкретно поругался с менеджером. В ответ получил 1000 р. скидки за поцарапанный холодильник.

На следующий день началась претензионная работа с конторой.
Отправил фото холодильника и дивана. Тишина.
Звонил в контору сам. Телефон мой был им известен, поэтому мне или не отвечали, или просто отбивали.
Спустя пару дней удалось дозвониться жене. Ей ответили, что нам дали 3% скидки на работу грузчиков + 1000 рублей скидки за последний час работы в ущерб поцарапанного холодильника, поэтому претензии не принимаются.

Продолжил попытки самостоятельно связаться с менеджерами ГТК, но мои звонки продолжали игнорироваться.
Дозвониться удалось только с другого неизвестного им номера телефона (причем с первого раза).
Мне снова ответили, 15 рублей скидки за час работы грузчика и 1000 рублей скидки за холодильник и диван считают достаточной компенсацией и положили трубку.

Итого по факту имею:
- задержка начала работы в три часа
- продолжительность работы 9 часов (вместо 4-5 обещанных) и окончание в 3 часа ночи
- увеличение запланированной цены работ более чем в 2 раза
- игнорирование моих звонков менеджером
- полный отказ принимать претензии по факту оказанных услуг

Лично я больше этой конторой пользоваться не буду и другим не советую.

Отличная компания перевозчик

Хомка 28 ноября, 2018 год
Хотелось бы поделиться личным опытом, который мы получили, осуществив переезд с квартиры на квартиру с помощью этой компании. Перевезли вещи без всяких повреждений, ребята молодцы конечно. Несмотря на мелкие замечания в целом осталась довольна работой. за несколько часов мебель разобрали и перевезли. так оказалось, они еще и собирают мебель на новом адресе, все грузчики были русские, что для нас было... Читать отзыв Хотелось бы поделиться личным опытом, который мы получили, осуществив переезд с квартиры на квартиру с помощью этой компании. Перевезли вещи без всяких повреждений, ребята молодцы конечно. Несмотря на мелкие замечания в целом осталась довольна работой. за несколько часов мебель разобрали и перевезли. так оказалось, они еще и собирают мебель на новом адресе, все грузчики были русские, что для нас было немаловажно

Грузоперевозки

Яндекс.Доставка