Деловые Линии отзывы

Деловые Линии
1551 отзыв / 332457 просмотров

Отвратительно работает компания

Ольга Опубликовано 7 мин 16 сек назад
Добрый день, в первый раз в жизни решила отправить груз транспортной компанией и к сожалению воспользовалась Деловыми линиями. 13.12.2019 года привезла груз на терминал, оформила доставку из Краснодара в Салехард, при оформлении груза, сотрудница оформлявшая заказ, срок доставки обозначила примерно на 28.12.2019 год к адресату(для меня срок доставки очень важен был), я оплатила в кассу 10533 руб. И...  Читать отзыв Добрый день, в первый раз в жизни решила отправить груз транспортной компанией и к сожалению воспользовалась Деловыми линиями. 13.12.2019 года привезла груз на терминал, оформила доставку из Краснодара в Салехард, при оформлении груза, сотрудница оформлявшая заказ, срок доставки обозначила примерно на 28.12.2019 год к адресату(для меня срок доставки очень важен был), я оплатила в кассу 10533 руб. И уехала ждать 28.12.2019 года. Но 28 12.2019 года смотря статус заявки, груз ещё в пути, 29.12.2019 года вечером статус поменялся и мой груз прибыл в Воркуту и будет там находится в связи с праздниками до 17.01.2020 года. Позвонив на горячую линию уточнить, как такое может быть, почему мне при оформлении доставки об этом не сказали? Мне ответили,что скорее всего сотрудник ошибся. 17.01.2020 года мой груз из Воркуты в Салехард опять не был отправлен, звоню на горячую линию, причину указали, небыло значит места, ждите следующего по графику дня отправки. Я обратилась в головной офис , написала претензию, мне сказали ждать звонка менеджера пообещали разобрать с этой ситуацией. Прислали ответ на электронную почту о том, что сроков доставки у компании нет и они стараются ускорить процесс доставки. Сегодня 26.01 2020 год, груз находится в Воркуте, при очередном звонке на горячую линию, сказали что проблемы с контейнерами, в которые грузят груз и перевозят. Предложили ждать звонка менеджера, а сколько ждать не известно.
Недостатки:
  1. -
  2. -
  3. -
  4. -

Ужасный сервис

Дмитрий Опубликовано пятница, 24 января
Ужасный сервис.
Плату назначают за каждый вздох клиента - за доставку после 17 часов, за поднос к подъезду и т.д. При этом сами не выполняют своих обязательств.
В моём случае доставка была оговорена в период с 08-00 до 12-00. Водитель отзвонился только в 13.10 и заявил, что раньше, чем через 2 часа не приедет.
Попытка выяснить что-либо через оператора не увенчалась успехом.
Было обещано,...  Читать отзыв
Ужасный сервис.
Попытка выяснить что-либо через оператора не увенчалась успехом.
Было обещано, что менеджер разберётся и позвонит не далее, как через 30 минут.
Прошёл час, так никто и не отзвонился.
Попытка очередной раз связаться с оператором вызвала полное недоумение у оператора - Ваше обращение зарегистрировано, что Вам ещё?
Ужас.
Деловые в данном случае, видимо, отголосок 90-х, когда слово "деловой" означало несколько иное.
Строго рекомендую избегать пользоваться услугами компании.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много скрытых доплат.
  2. Не соблюдают сроки доставки.
  3. Нет возможности связи с менеджером или водителем.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии пятница, 24 января
Здравствуйте, Дмитрий!
Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании.
Доставка груза до адреса получателя-платная услуга, доставка до 19 часов оказывается без наценок на время доставки.
В некоторые городах, наценка на время доставки есть, если доставляем после полуночи.
Что касается "подноса к подъезду", поднятия на этаж- это разгрузочные работы.
Если ваш груз весит до 15 кг, объем до 0,15 куба, то мы выгрузим бесплатно, разгрузка более тяжелых и объемных грузов- платная услуга.
Если вопрос с доставкой вашего груза не решен, пожалуйста, напишите номер накладной, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

По поводу оформления документов.

Александр Опубликовано четверг, 23 января
Впечатление от работы с Деловыми линиями - крайне негативное. Зарегестрировавшись у них как ИП, произвел 3 отгрузки. Сразу заметил, что экспедитор приезжает с накладной, в которой заранее стоит "галочка" напротив пункта связанного с качеством упаковки. Хоть запакуй груз в железный сейф - все равно, как у Зощенко, тара слабая.
Дальше. Мне выставлялись счета с НДС (20%). Я, хоть и ИП, тоже...  Читать отзыв
Дальше. Мне выставлялись счета с НДС (20%). Я, хоть и ИП, тоже работаю с НДС. Счета оплачивались. Наконец, заполнив заявку на получение документов, с высылкой копий на эл. почту, я получил только Акты выполненных работ. После получаса звонков и разговорами с мило щебечущими девчушками, выяснил что, оказывается, нужно было при регистрации указать, что работаю с НДС.
Мило! Что во фразе - работаем на ОСНО непонятно для этих псевдоспециалистов? Т.е. если я ИП на упрощенке или физ. лицо, я не могу потребовать счет-фактуру? или УПД?
Это уже вопрос к ФНС.
В итоге принял решение больше самому ничего Деловыми линиями не отправлять. Мою копейку они больше не получат.
Недостатки:
  1. большой минус
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии четверг, 23 января
Здравствуйте, Александр!
Извините, что возникли сложности с получением документов.
Если вопрос не решен, пожалуйста, напишите номер накладной/накладных в личные сообщения ВКонтакте в официальную группу ГК Деловые Линии и мы поможем.

Извините за неудобства.

Безответственная компания

андрей Опубликовано вторник, 21 января
Заказал доставку груза с терминала до адреса 20 января 2020 г, доставка на 21 января. Пришёл счет 20.01 до 12:00 - сразу оплатили. Ждём доставку 21 января, нет и нет. Звоню к ДЛ, оператор хамски отвечает, что это наша проблема, типо они деньги поздно увидели, поэтому доставка будет только 22 числа. Если б я знал, что это компания работает по...  Читать отзыв Заказал доставку груза с терминала до адреса 20 января 2020 г, доставка на 21 января. Пришёл счет 20.01 до 12:00 - сразу оплатили. Ждём доставку 21 января, нет и нет. Звоню к ДЛ, оператор хамски отвечает, что это наша проблема, типо они деньги поздно увидели, поэтому доставка будет только 22 числа. Если б я знал, что это компания работает по деревенски (у всех деньги ходят за 1 -2 часа по безналу; у них сутками). Вообщем оперативность у них на нуле, операторы - хамы. Компания - деревенщина.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Хамы, грубияны.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии вторник, 21 января
Здравствуйте!
Нам жаль, что груз не был своевременно доставлен.
Пожалуйста, напишите номер накладной, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

С каждым годом всё хуже и хуже

Елена-ell Опубликовано суббота, 18 января
Много лет пользуюсь услугами ДЛ, и с каждым годом их работа все хуже и хуже. Раньше сроки срывали по доставке, но к этому со временем привыкла, заранее не обнадеживаю своих клиентов. Потом цены задрали резко, но и к этому адаптировались со временем. Потом ввели новых правил работы, с трудом разобрались - продолжили работать.

Но теперь уже последняя капля: якобы сайт самостоятельно...  Читать отзыв

Но теперь уже последняя капля: якобы сайт самостоятельно зачищает заявки на доставки, якобы коллцентр совершил ошибку при оформление, якобы мы вам звонили вы не ответили и самое странное якобы вы сами всё отменили)))). ИТОГ один - ждешь груз несколько часов на согласованное время ВПУСТУЮ!!! И ответ один - вам перенести дату доставки. Спрашивается: а уведомить нельзя?
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии понедельник, 20 января
Здравствуйте, Елена!
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
Номер накладной на груз напишите, пожалуйста, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Алекс Юстасу!!! Деловые линии, шлю координаты грузополучателя

Константин Опубликовано понедельник, 13 января
Генеральнному директору группы компаний «Деловые Линии» Фариду Мадани, Шифрограмма, Юстас - Алексу....
Груз доставить сюда, ваши бараны не видят адрес доставки.
Схему прилагаю
Генеральнному директору группы компаний «Деловые Линии» Фариду Мадани, Деловые Линии - Алекс Юстасу!!! Деловые линии, шлю координаты грузополучателя Шифрограмма, Юстас - Алексу....
Груз доставить сюда, ваши бараны не видят адрес доставки.
Схему прилагаю

Деловые линии хватит тупить, пишу адрес доставки 2345 раз

Константин Опубликовано понедельник, 13 января
Уже месяц пытаемся доставить груз из Екатеринбурга в пгт.Подгорный Железногорск Красноярск.
С великим трудом удалось с 18 декабря дотащить груз до Красноярска, осталось каких то 30 км, давайте напрягаемся Деловые Линии, чуть чуть осталось. совместными усилиями нам удалось многое, осталось чуть чуть.....
Заказ 16498696 от 18.12.2019
Уже подключили Вашего генерального директора Фарида, задействовали вашу пресс службу, все в теме!
Не расслабляемся ,...  Читать отзыв
Заказ 16498696 от 18.12.2019
Не расслабляемся , чуть чуть осталось !
Достоинства:
  1. ))))))
Недостатки:
  1. (((((((
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии вторник, 14 января
Здравствуйте, Константин.
Представитель организации - получателя сообщил, что будут забирать самостоятельно с терминала.

Снимитесь с "горного тормоза Деловые Линии", наш груз ждут люди!

Константин Опубликовано воскресенье, 12 января
У уважаемый генеральный директор компании Деловые Линии Фарид Мадани, снимите с горного тормоза своих сотрудников, доставьте наш груз до адресата в пгт.Подгорный, Железногорский ЗАТО. Заказ №16498696 от 18.12.2019
Вы уже месяц его везете, доставили наконец то до Красноярска из Екатеринбурга, осталось чуть чуть! Все есть, адрес доставки, дороги, погода, оплата, что еще нужно ?!
Достоинства:
  1. ИХ Несет
Недостатки:
  1. Фарид Мадани

Стоимость перевозки из Екатеринбурга в Красноярск 1м3 груза, массой 27 кг, 13836 руб

Константин Опубликовано четверг, 9 января
История перевозки груза 0,93 м3 масса 27 кг Екатеринбурга в Красноярск.
1) Забор груза номер накладной 16498696 от 18.12.2019
оплачено 6625 руб.
2) Груз застрял в Абакане (причина не туда отправили менеджеры компании Деловые Линии)
хранение 2511 рублей ( и это за 1 м3) имейте ввиду!!
3) Из Абакана в Красноярск 1700 рублей (сегодня 09.01.2020 груз еще идет)
4) Оплата до клиента в Красноярске 3000 рублей....  Читать отзыв
История перевозки груза 0,93 м3 масса 27 кг Екатеринбурга в Красноярск.
1) Забор груза номер накладной 16498696 от 18.12.2019
оплачено 6625 руб.
хранение 2511 рублей ( и это за 1 м3) имейте ввиду!!
3) Из Абакана в Красноярск 1700 рублей (сегодня 09.01.2020 груз еще идет)
4) Оплата до клиента в Красноярске 3000 рублей.
Итого за доставку из Екатеринбурга до Красноярска мы оплатили 13 836 рублей за 1 м3 массой 27 кг!!!
Наверно генеральный директор компании Деловые Линиии везет груз на своей машине. Быстрей бы дошел груз и мы забыли эту компанию перевозчика как страшный сон!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Дорого, ооочень дорого и ооочень долго
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии пятница, 10 января
Здравствуйте, Константин!
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
По указанной вами накладной перевозка осуществлялась на основании заявки на забор и доставку груза, заявка была подана отправителем.
Изначально в заявке был указан неверный адрес доставки груза: Красноярский край, Подгорный п, Строительная ул., что повлекло за собой отправку груза в неверном направлении и связанные с этим оплату хранения и перенаправление груза.
Ответ по результату проверки направлен вам по электронной почте.
Ожидаем прибытие груза на терминал Красноярск сегодня, 10.01.

Деловые линии мстят клиентам

Константин Опубликовано четверг, 9 января
Сегодня столкнулись с такой несправедливостью.
Неожиданно обнаружили в личном кабинете долг на сумму -2 511,00 с пометкой ( Долг на начало месяца), удивились, так как ДЛ в долг не работает и все платежи у нас оплачены. Позвонили в ДЛ, ответ менеджера, "Ну я не знаю, стоит и все , оплачивайте или груз не выдадим. Все видели но такого мошенничества, это бандиты...  Читать отзыв
Сегодня столкнулись с такой несправедливостью.
Неожиданно обнаружили в личном кабинете долг на сумму -2 511,00 с пометкой ( Долг на начало месяца), удивились, так как ДЛ в долг не работает и все платежи у нас оплачены. Позвонили в ДЛ, ответ менеджера, "Ну я не знаю, стоит и все , оплачивайте или груз не выдадим. Все видели но такого мошенничества, это бандиты из 90-х какие то
Достоинства:
  1. Их нет и быть не может
Недостатки:
  1. Один большой минус компания Не деловые линии

Понравилась работа курьера

Виталий Сергеевич Опубликовано вторник, 7 января
Заказывал курьерскую доставку на дом, должны были привезти ноутбук и два дорогих телефона, общая стоимость товаров переваливала за 200 тысяч рублей. Очень переживал, что довольно хрупкий товар повезут, не знал, чего ждать.
Доставили все как и обещали, сроки не нарушили. Курьер, когда доставлял, предоставил возможность посмотреть телефоны, ноутбук, проверить все на наличие повреждений, хотя коробки были просто в идеальном состоянии, никаких вмятин или царапин.
Недостатки:
  1. Когда проверял, где мой заказ, на сайте велись технические работы, пришлось звонить оператору

Пока все в порядке!

Костя Ли Опубликовано воскресенье, 5 января
Заказывал запчасти в Ростове При отправке долго выбирал Транспортную компанию. У Деловых Линий устроила цена и сроки, Дополнительно заказал упаковку для автомобильных запчастей. Все дошло согласно срокам указанным на сайте, цена тоже не поменялась, не знаю откуда это происходит у людей, но у меня все в порядке. Заказывал запчасти в Ростове При отправке долго выбирал Транспортную компанию. У Деловых Линий устроила цена и сроки, Дополнительно заказал упаковку для автомобильных запчастей. Все дошло согласно срокам указанным на сайте, цена тоже не поменялась, не знаю откуда это происходит у людей, но у меня все в порядке.
Достоинства:
  1. Большой выбор доп услуг. Хорошая цена при доставке между терминалами, Хороший сервис. Получение груза заняло 20 минут в рабочий день, это на мой взгляд очень быстро, т.к. в очереди было больше 20-ти человек и пока я был на терминале – меньше не стало.
Недостатки:
  1. Дорогая курьерская доставка по городу.

НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ

Гела Мгалоблишвили Опубликовано суббота, 4 января
Никогда не советую обращятся в данную копанию! Нет информации о нахождении груза! На все вопросы ответ один: груз в пути. Сдали груз 27 декабря в Москве на Армавир. О том что отправка будет только грузов за 26 число,информации 0! В результате вместо 3 дней говорят что груз будет 14 числа! Итого 17 дней! С дальнего востока приходит через такой срок...  Читать отзыв Никогда не советую обращятся в данную копанию! Нет информации о нахождении груза! На все вопросы ответ один: груз в пути. Сдали груз 27 декабря в Москве на Армавир. О том что отправка будет только грузов за 26 число,информации 0! В результате вместо 3 дней говорят что груз будет 14 числа! Итого 17 дней! С дальнего востока приходит через такой срок и это понятно,расстояние. А здесь? Переработались к концу горда? Все транспортные компании дорожат своими клиентами и в праздники работают по сокращенному рабочему дню но только не деловые линии!!!!! В результате нет возможности доставить груз клиенту вовремя! Разговоры пишутся ,ну и что? Результата нет!

При таком отношении они нас как клиента потеряли! И будут терять дальше других! Пока руководство не поймёт что их авторитет и заработок зависит от заказчиков ничего не изменится! Либо им лучше просто закрыться!!!!!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии четверг, 9 января
Здравствуйте, Гела!
Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании.
Последняя машина из Москвы в Армавир, с гарантированным прибытием до Нового Года, отправлялась 26.12.
Информация о графике отправки машин была размещена на нашем сайте в открытом доступе, чтобы наши клиенты могли заранее ознакомиться и спланировать свои отправки.
«Межтерминальная перевозка: график приема груза с получением в 2019 году»
Насколько я понимаю, речь идет о грузе по накладной 19-00***9265.
Груз сдан к отправке 27.12(как вы и указали).
При сдаче груза была оформлена приемная накладная, где указано, что груз прибудет после Нового Года.
Груз прибыл и уже выдан получателю, сегодня 09.01.

Не деловые линии !!!

Константин Опубликовано вторник, 31 декабря
 Отзыв о Деловые Линии по адресу Екатеринбург, ул. Черняховского, 86/7 Организация один сплошной ужас! Груз отправили не в город назначения, постоянно обманывают, операторы случайные люди которые не владеют обстановкой. На клиентов положили .....
Для подтверждения правдивости отзыва номер заявки 16498696
Для подтверждения правдивости отзыва номер заявки 16498696
Достоинства:
  1. НЕТ и быть не может
Недостатки:
  1. Один большой минус это вся шарага Деловые Линии
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии четверг, 9 января
Здравствуйте, Константин!
Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.
По этому инциденту была проведена проверка, ошибок со стороны сотрудников компании не выявлено. Груз был отправлен согласно информации, указанной в заявке: Красноярский край, Подгорный п, Строительная ул.
Ответ по результату проверки направлен вам по электронной почте.
Также поступила информация о перенаправлении груза, по прибытию груза на терминал мы свяжемся и оповестим получателя.

Никогда!!! Никогда !!!

Анастасия Опубликовано понедельник, 30 декабря
Никогда не пользуйтесь этой компанией. Был переезд из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Разбили телевизор, сломали мебель, все пришло в грязном состоянии. За переезд оплатили 85 000 рублей. Была написана претензия, на которую был отказ, написали, что это не их вина. Никогда не пользуйтесь этой компанией. Был переезд из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Разбили телевизор, сломали мебель, все пришло в грязном состоянии. За переезд оплатили 85 000 рублей. Была написана претензия, на которую был отказ, написали, что это не их вина.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Самая Безответственная компания по грузоперевозкам!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии вторник, 31 декабря
Здравствуйте, Анастасия!
Нам жаль, что груз пострадал при перевозке.
По вашему обращению направили запрос на повторное рассмотрение.
По результату свяжемся и предоставим информацию о возможности и сумме возмещения.
Извините, пожалуйста, за неудобства

Первое впечатление положительное.

Инна Николаева Опубликовано понедельник, 30 декабря
Отправляла личные вещи, включая кое-какую бытовую технику. Часть из которых достаточно габаритные хрупкие предметы. В чате поддержки дали подробную консультацию по выбору упаковки, объяснили, какие грузы нужно упаковать обязательно, в результате выбрала услугу «дополнительная защита от повреждений», а все вместе упаковали в палетту.
Удобно, что можно просчитать стоимость заранее, самостоятельно воспользовавшись калькулятором на сайте.
Понравился водитель Александр Иванович, приезжавший за...  Читать отзыв
Понравился водитель Александр Иванович, приезжавший за грузом. Вежливый, корректный, на все мои вопросы подробно ответил. О том, что подъезжает, сообщил заранее, я успела все спокойно подготовить. Побольше бы таких.
Итоговая цена услуги после того, как груз замерили на складе, оказалась выше, чем я предполагала, но ненамного.
Первое впечатление, за исключением стоимости услуг, положительное.
Достоинства:
  1. Вежливые водители, большой выбор упаковки, предварительную стоимость можно просчитать на сайте.
Недостатки:
  1. За качество приходится платить высокую цену.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии вторник, 31 декабря
Добрый день, Инна!
Спасибо за отзыв и за то, что воспользовались услугами нашей компании :)
С уважением, ГК "Деловые Линии"

Ужасная компания. Как было, так и есть

Иван Опубликовано пятница, 27 декабря
Вообще не пишу отзывы, но это полный провал.
Вообще не пишу отзывы, но это полный провал.
Нужно было из Казани в Москву срочно доставить небольшой груз. Заказал ЭКСПРЕСС доставку. В среду отправили, в час дня четверга должен забрать: такие озвучены условия. Итог, сегодня пятница, сижу в их офисе на Подольских Курсантов 17 , робот по телефону сказал, что он доставлен. 1,5 ЧАСА ПОТРЕБОВАЛОСЬ, чтобы до этого офиса доехать, тк рядом с моим местоположением они экспресс доставку не делают. Занятный факт который выяснился когда груз уже был в пути)) Они набрали мне и мило спросили разрешение изменить адрес склада. Спросил, что будет если не соглашусь? Мы будем его в прядке очереди перемещать на указанный вами склад. Притом сколько времени это займёт они не знают и, сам факт, что они взялись обеспечить ЭКСПРЕСС доставку их мало интересует.) груз мне нужен был сегодня вечером, но находясь в их офисе ни кто не может мне сказать где груз и когда он будет ( самый точный ответ, который удалось получить по времени - В ПУТИ. Причина опоздания- поломка автомобиля!!! Технически не исправные автомобили возят срочные грузы!!). Всё, что они могут мне предложить, это написать претензию их первоклассными юристам( я как то уже решал с ними вопрос испорченного груза), чтобы вместо 700 рублей, заплатить 650!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ужасный сервис доставки, не достоверная информация о грузе, плохое отношение операторов, наплевательское отношение ко времени и проблема клиента
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии понедельник, 30 декабря
Здравствуйте, Иван!
Нам жаль, что возникли проблемы при работе с нашей компанией.
Пожалуйста, напишите номер накладной, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

Все нормально, работаем

Ева Опубликовано 25 декабря, 2019 год
Работаем с Деловыми линиями очень давно по договору. Всегда хорошее обслуживание, быстрая доставка. Делаем много отправок по России, нравятся сроки доставки и цены для корпоративных клиентов они отличаются. Так что если у вас есть объем отправок, то лучше заключить договор и работать с Деловыми линиями. Так и дешевле и половину ваших забот берет на себя менеджер, который ведет вашу организацию...  Читать отзыв Работаем с Деловыми линиями очень давно по договору. Всегда хорошее обслуживание, быстрая доставка. Делаем много отправок по России, нравятся сроки доставки и цены для корпоративных клиентов они отличаются. Так что если у вас есть объем отправок, то лучше заключить договор и работать с Деловыми линиями. Так и дешевле и половину ваших забот берет на себя менеджер, который ведет вашу организацию внутри транспортной компании.
Достоинства:
  1. Обилие доп. услуг. Не знаю кто у них всем этим занимается, но обрешетка у них совсем не дорогая. Доставка некоторыми транспортными компаниями иногда стоит дороже чем деловыми линиями с обрешеткой. А если ты отправил товар в обрешетке, то с высокой вероятностью он придет целым.
Недостатки:
  1. Периодически с посылками происходят разные ситуации. Но они достаточно быстро решаются.
Здравствуйте,Ева!
Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
ГК Деловые Линии

Плохая работа, ни за что не отвечают.

SeCaToR Опубликовано 25 декабря, 2019 год
Заказали мультиотправку из Москвы по 25 адресам в разных городах России 29 ноября 2019 года. Заказ 16290671, накладная 19-00082279592 от 30.11.2019 г.
Груз приняли, счет за доставки сразу оплатили вместе с навязанными, по умолчанию, услугами - информирование о местонахождении (ничего они не информируют, только деньги за это берут) и страхование.
По двум адресам коробки пришли "убитые" часть груза украли, но здесь вина получателей, они сразу не заявили об этом и расписались в документах.
В общем с грехом пополам все грузы были доставлены, кроме последнего.
Он шёл в Нарьян-Мар. Прибыл в г. Ухта и "завис" на терминале с 5 декабря. 10 декабря стали выяснять в чём дело. Все грузы, по договору с нашим клиентом, должны были быть доставлены до 16 декабря, иначе попадаем на большие штрафные санкции и пени.
Стали созваниваться с Деловыми линиями - тут начался цирк: сначала говорили, что на доставке стояло препятствие по оплате, поэтому груз не ушёл с терминала, потом "разобрались", что препятствия не было, а оказывается закрыта переправа!
Стали разбираться, как-так груз к перевозке приняли, оплату получили, а доставить не могут. Выяснилось, что доставить могут, но когда откроют переправу, а это примерно в январе-феврале!!! На вопрос, почему об этом не сообщили при отправке, когда груз принимали (мы бы тогда отправили самолётом) - было сказано, дословно: мы не обязаны об этом сообщать, вся информация есть на сайте!!! Не в личном кабинете, а где-то на сайте! Попросили сообщить поточнее где на сайте искать - оказывается, что эта информация должна быть на сайте в оповещениях от 8 октября!!! Нормально, это мы прежде чем отправить груз, должны не просто его сдать на отправку и оплатить, а сначала выяснить каким маршрутом его повезут, так ещё и изучить все оповещения на сайте за предыдущие несколько месяцев!!!
В итоге: было потрачено куча времени и нервов на звонки, на составление претензий и обращений. Результат - ни одну нашу претензию не приняли, с нас была списана полная сумма за неосуществленную доставку груза, а также ещё списали деньги за возврат груза нам обратно.
Не дожидаясь возврата груза от Деловых линий, мы за свой счет организовали новую доставку самолетом через другую ТК и груз был доставлен за 3 дня.
Наш груз Деловые линии вернули только вчера, 25.12.2019 года. Весь груз убили полностью, фото прилагается!!!
Больше мы никогда не будем работать с Деловыми линиями и всех наших поставщиков убедительно попросим ни в коем случае ничего нам не отправлять через них.
Если не хотите получить: нарушенные сроки доставки (они за это не отвечают), испорченный и разворованный груз, навязанные и не работающие услуги, как допинформирование, страхование, полное безразличие к твоим проблемам по их вине - ТО НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ.
Пожалейте свои нервы и деньги.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 25 декабря, 2019 год

Нам жаль, что возникли сложности при работе с нашей компанией.

При получении груза на складе или при доставке до адреса, в случае повреждения упаковки/груза, по желанию получателя мы составляем акт, затем оформляется претензия.

Что касается доставки в Нарьян-Мар, да, в данном случае груз не мог быть доставлен до адреса, как вам правильно сообщили – по причине закрытия переправы.
Информация о закрытии переправы и приостановке доставки своевременно была размещена на нашем сайте.
Чтобы быть в курсе новостей по интересующим направлениям, вы можете подписаться на наши новости и мы будем присылать на почту необходимую информацию.

Что касается претензии: на данный момент каких-либо претензий от отправителя груза не поступало.
Важно: При повреждении или порче груза, когда необходимо возмещение ущерба – необходимо оформить претензию.

Образец претензии есть на нашем сайте, в разделе "Полезная информация. Документы для скачивания"
А далее направить файл на e-mail: po@dellin.ru

ГК Деловые Линии

В целом неплохая компания

Екатерина Опубликовано 20 декабря, 2019 год
У Деловых линий много филиалов в разных городах, поэтому выбрала эту компанию. Отправляла посылку родственникам в деревню, но так, чтобы им не пришлось далеко ехать и забирать ее из города. Получилось, что основной офис у компании за 80км от деревни, плюс дополнительно есть вариант доставки на дом. Доплатила к основной сумме порядочно, зато все сделали быстро и без проблем. По...  Читать отзыв У Деловых линий много филиалов в разных городах, поэтому выбрала эту компанию. Отправляла посылку родственникам в деревню, но так, чтобы им не пришлось далеко ехать и забирать ее из города. Получилось, что основной офис у компании за 80км от деревни, плюс дополнительно есть вариант доставки на дом. Доплатила к основной сумме порядочно, зато все сделали быстро и без проблем. По почте даже не знаю сколько бы это шло и дошло ли вообще.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка в любую точку страны, вежливые менеджеры
Недостатки:
  1. хз
1 не согласен
Добрый день, Екатерина!
Спасибо за отзыв и за то, что воспользовались услугами нашей компании :)
С уважением,ГК "Деловые Линии"

Никогда не перевозите НИЧЕГО через Деловые линии…

Андрей Опубликовано 19 декабря, 2019 год
ООО «Деловые линии» - сегодня одна из самых крупных, мерзких, вороватых и изворотливых компаний на территории России. Если Вы связались с ними – будьте готовы в любой момент к повреждению, потере или прямой краже Вашего товара на любом этапе перевозки. У нашей компании «пропал» груз на 26 с лишним тысяч рублей (накладная №19-02571126186 от 02.10.2019 г. )
Если Вы являетесь юридическим...  Читать отзыв
Если Вы являетесь юридическим или физическим лицом, и дело дошло до судебного разбирательства – имейте в виду, что Деловые линии всегда пытаются послать Вас со всеми Вашими претензиями к некой «страховой компании» - смело отказывайтесь даже разговаривать с этой страховой, в суде возражайте против привлечения этих непонятных страховщиков в качестве третьей стороны. Если Вы не заключали никаких договоров страхования – согласно российскому законодательству Вам никто не может навязать услуги страховки – это просто незаконно. Страховая компания всегда действует с ними в сговоре. Требуйте полного возмещения стоимости отправленных грузов, и Вы победите. Очень жаль, что в нашей стране Следственный комитет и прокуратура не желают расследовать преступную деятельность ООО «Деловые линии», транспортники творят, что хотят. Давайте дадим совместный отпор этим жуликам (требуйте компенсаций обязательно за пропавшие грузы) и заставим через суды возмещать всё, что они похищают и теряют при перевозке.
Здравствуйте, Андрей!
Нам жаль, что возникли проблемы при работе с нашей компанией.
Что касается страхования груза: согласно Договору транспортной экспедиции « Экспедитор оказывает дополнительные услуги по организации страхования груза и убытков от задержки в доставке груза Клиента Экспедитором. Страхование груза Клиента, принимаемого Экспедитором с объявленной стоимостью, производится Экспедитором от своего имени и за счет Клиента по тарифам, установленным страховой компанией на дату предъявления груза к перевозке.
При отправке груза создается приемная накладная, которая является разовым договором, на нее распространяются все положения договора о перевозке груза, в частности- по страхованию.
Страхование грузов и сроков доставки осуществляют партнеры ГК «Деловые Линии»: АО «Группа Ренессанс Страхование», СПАО «Ингосстрах» и АО «АльфаСтрахование».
По поводу груза: по имеющейся информации, недостающее место груза поступило на терминал Тверь и получателя оповестили о прибытии 21.10.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Обман и навязывание услуг

Олег Опубликовано 18 декабря, 2019 год
Доставка из Москвы в Севастополь
Позвонил менеджер, узнал необходима ли доп.упаковка, я отказался. В итоге в накладную включили
1. обрешетку +700руб (хотя я отказался)
2. Незаконно навязали страховку + 1166руб(по рос.законодательству страхование груза добровольная услуга)
Доставка из Москвы в Севастополь
1. обрешетку +700руб (хотя я отказался)
3. Включили пункт об информировании о статусе и местонахождении груза +15 руб. Когда попросил проинформировать меня где сейчас находится груз - мне ответили "Информация о том, где едет машина не предоставляется в целях безопасности водителя и груза."
В итоге стоимость доставки увеличилась практически в два раза.
Пока еще жду заказ, посмотрим что и когда доставят.
Достоинства:
  1. пока их нет
Недостатки:
  1. обман
  2. нарушение российского законодательства(будем разбираться)
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 19 декабря, 2019 год
Добрый день, Олег!

Поскольку Вы оставляли аналогичный отзыв на другом сайте и указали номер накладной , по которой возникла проблема, могу сообщить, что информация передана менеджеру, решаем вопрос.
На данный момент предоставлена скидка/аннулирована стоимость жесткой упаковки.
Извините за неудобства.

Доставка на высоте

Наталья Салмина Опубликовано 17 декабря, 2019 год
Работаю менеджером в крупной компании, которая поставляет запчасти для сельскохозяйственной техники, то есть иногда стоимость грузов может доходить до нескольких миллионов. Повредить или потерять такую штуку нельзя, так как наша компания дорожит своей репутацией, тем более что можем сильно подвести клиентов, поэтому и обращаемся в Деловые Линии.
У них стоимость доставки вполне устраивает, может чуть выше по городу, но зато за все время сотрудничества не возникло проблем ни с одной накладной и ни с одним грузом, все всегда доезжает за считанные дни.
Недостатки:
  1. Стоимость иногда высоковата
1 не согласен
Наталья, здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв :)Нам очень приятно, что вы остались довольны качеством сервиса.
Всегда к вашим услугам, "Деловые линии"

Не работайте с ними

Игорь Опубликовано 17 декабря, 2019 год
Это какое то сборище некомпетентных людей. Потерять 2 раза груз за месяц, это ужас какой-то. А диалог примерно такой,
- Вы опять потеряли груз?
- Нет, он в пути
- Когда будет?
- Не знаем, он в пути.
- Вы опять потеряли груз?
- Нет, он в пути
- Когда будет?
- Не знаем, он в пути.
Это жесть, просто какая-то, самая дорогая компания, а бардак полнейший. И везде хамское "ЖДИТЕ", не извинений, не сейчас будем искать и вам обязательно перезвоним, НИЧЕГО. Обходите стороной эту компашку.
Трек 19-00221418965
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОДНИ МИНУСЫ
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии пятница, 27 декабря
Здравствуйте, Игорь!
Нам жаль, что груз задержался в пути.
По указанной вами накладной груз прибыл 19.12 и выдан получателю.
Поскольку был нарушен срок доставки, поступила претензия, принято решение о возмещение стоимости перевозки по данной накладной.
Мария Гладкова.

Жулики, навязывающие без согласия дополнительные услуги

Otzyv Опубликовано 11 декабря, 2019 год
Смайл
Никогда не отправляйте грузы через эту компанию жуликов, если не хотите потерять своих клиентов!!! Смайл
кроме перевозки включают все какие только возможно доп услуги! Смайл Смайл

Деловые линии выставляют клиентам счет на оплату въезда на терминал ОТПРАВИТЕЛЯ! В стоимость включают въезд на терминал получателя! Что же не берете деньги за воздух, которым дышат получатели на терминале Деловых линий?! Смайл

НИ ПРИ...  Читать отзыв
кроме перевозки включают все какие только возможно доп услуги! Смайл Смайл

Деловые Линии - ЖУЛИКИ, НАВЯЗЫВАЮЩИЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТИМ ЖУЛЬЁМ!!!

Из-за навязывания доп услуг, которые НЕ НУЖНЫ ни отправителю, ни получателю Деловые линии зарабатывают деньги, увеличивая доставку в ТРИ РАЗА минимум! Смайл

Не рекомендуем пользоваться услугами этой Жульнической конторки! СмайлСмайл

100 раз подумайте прежде чем отправлять груз через них! Смайл
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. ЖУЛИКИ, каких свет не видел!
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 12 декабря, 2019 год
Здравствуйте!
Нам жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании.
На некоторых наших терминалах платный въезд, это условие компании - арендодателя.
Перечень этих терминалов размещен на сайте компании в открытом доступе
Если Вы заходите на территорию склада пешком, необходимо сообщить об этом оператору и услуга "платный въезд" будет удалена из накладной.
На нашем сайте Вы можете заранее рассчитать стоимость перевозки и затем принять решение об отправке груза.
Извините за возможно доставленные неудобства.

Работаем с ними не первый год Оценка – 4

Ник Опубликовано 8 декабря, 2019 год
Достоинства:
Достоинства:
Все нарекания, которые у меня возникали в отношении Деловых Линий за период трехлетнего сотрудничества совсем мизерные, не могу вспомнить ни одной проблемы, которая долго бы решалась или когда бы мне не понравилось отношение сотрудников, в основном все на высшем уровне. Но буквально месяц назад столкнулся с проблемой – нам не каждый раз предоставляли заверенную подписью и печатью документацию, звонили на линию, все исправляли, ситуация повторялась несколько раз, уже думали прощаться с ними, но сейчас вроде все снова наладилось, претензий к работе больше нет.
Недостатки:
Предоставление документов иногда приходилось добиваться через операторов горячей линии.

Навязывание услуг

Андрей Опубликовано 5 декабря, 2019 год
10:57:03 19-00021655934 от 03.12.2019 Почему Доставка до терминала ПРОПИСАНА КАК ДОСТАВКА ПО ГОРОДУ. А адресом доставки по городу указан адрес терминала?

10:58:03 Минуту, пожалуйста.

10:58:03 Минуту, пожалуйста.
11:00:26 Услуга экспедирования до клиента добавляется в накладную автоматически, чтобы грузополучателю не пришлось дополнительно оформлять заявку в случае, если ему понадобится доставка. Наша цель – сокращение сроков доставки для удобства клиентов. Если же доставка не понадобится, то получатель может от нее отказаться и забрать груз с терминала самостоятельно.
11:02:32 Это ПЛОХАЯ УЛОВКА, Мне надо оплатить счет , а я должен разбираться почему без МОЕГО ведома кто то решил додуматься за меня. Мне нужен счет без доставки по городу Ачинск.
11:03:01 Хочу Вам сообщить на будущее: мы всегда можем доставить груз до Вашего адреса, если вдруг у Вас не будет возможности забрать груз своим транспортом, или если груз будет больше параметров Вашего собственного транспорта. Также можем оказать погрузо-разгрузочные работы при доставке.
11:05:17 мы отправляем грузы через вас и других перевозчиков на протяжении 10 лет, и ЧТО НАМ НУЖНО МЫ ЗНАЕМ. А в ваших обязанностях не навязывать клиенту МИФИЧЕСКИЕ УСЛУГИ.
ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ?

Найдите других перевозчиков

Владимир Опубликовано 4 декабря, 2019 год
Очень часто наши поставщики используют доставку через "Деловые линии". За этот год поставщики использовали их в качестве транспортной компании с десяток раз. Ни одного раза без проблем не обошлось, то водитель приедет без предупреждения (хотя с менеджерами договаривались о предварительном звонке), то данные на машину и водителя не могут скинуть для допуска, то доверенность водителю не нравиться (хотя, составлена по...  Читать отзыв Очень часто наши поставщики используют доставку через "Деловые линии". За этот год поставщики использовали их в качестве транспортной компании с десяток раз. Ни одного раза без проблем не обошлось, то водитель приедет без предупреждения (хотя с менеджерами договаривались о предварительном звонке), то данные на машину и водителя не могут скинуть для допуска, то доверенность водителю не нравиться (хотя, составлена по образцу с сайта). Последней каплей оказался отказ доставки, хотя, предыдущим днём согласовывали доставку и была заказана техника для разгрузки, утром звоним для уточнения времени доставки, на что ответили отказом. Жесть. Буду рекомендовать всем поставщикам использовать любые другие компании для перевозки.
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 4 декабря, 2019 год
Здравствуйте, Владимир!
Нам жаль, что возникли проблемы при работе с нашей компанией.
Пожалуйста, напишите номер накладной/заявки, по которой не доставили груз, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
Информацию можно предоставить здесь, в комментарии или в официальную группу ГК Деловые Линии ВКонтакте , в личные сообщения.

Кирилл Краснов 5

Guzel Опубликовано 3 декабря, 2019 год
Воспользовался экспресс-доставкой. Приятно удивлен сервисом
Воспользовался экспресс-доставкой. Приятно удивлен сервисом
Отправлял груз из Москвы в Санкт-Петербург. Очень важна была срочность. При задержке хотя бы на сутки, даже при компенсации ущерба страховкой, а на сутки, как понимаю, она не распространяется, у меня бы возникли крупные проблемы. Впервые решил воспользоваться экспресс-доставкой от адреса до адреса ― ускоренной перевозкой с заранее оговоренной датой и временем прибытия на терминал. Груз отправили в день оформления, на следующий день он уже был у получателя в полной сохранности. Приятно удивлен оперативностью и вежливостью персонала. Желаю компании процветания и дальнейшего развития в том же направлении с заботой о клиентах.
Плюсы
Скорость, качество, вежливость
Минусы
Отсутствуют"
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 4 декабря, 2019 год
Здравствуйте!
Спасибо за положительный отзыв :)
Нам очень приятно, что вы остались довольны качеством сервиса.
Надеемся, в дальнейшем, вы так же обратитесь к нам.
Всегда к вашим услугам, "Деловые линии"

Увеличили скорость доставки по Москве и области

Георгий Кайгеров Опубликовано 27 ноября, 2019 год
Отправлял запчасти на авто межтерминальной перевозкой из Москвы в Серпухов. Дошли на следующий день. В целом вышло еще и дешевле, чем обычно. Оказалось, на 50 процентов снизили стоимость упаковки. Правда, пришлось отстоять очередь, поэтому едва успел сдать груз до 18-00. Не успел бы, в этот день не смогли бы отправить с терминала. Неплохо было бы организовать для таких «скоростных»...  Читать отзыв Отправлял запчасти на авто межтерминальной перевозкой из Москвы в Серпухов. Дошли на следующий день. В целом вышло еще и дешевле, чем обычно. Оказалось, на 50 процентов снизили стоимость упаковки. Правда, пришлось отстоять очередь, поэтому едва успел сдать груз до 18-00. Не успел бы, в этот день не смогли бы отправить с терминала. Неплохо было бы организовать для таких «скоростных» отправлений отдельный прием со своей очередью. В остальном перевозчик лучший из тех, кем мне в последнее время довелось пользоваться. Еще бы снизили цены процентов на 10-15 цены за курьерскую доставку и вопрос о лидерстве в своем сегменте решили раз и навсегда.
Достоинства:
  1. Скорость, качество
Недостатки:
  1. Цены на курьерскую доставку и некоторые дополнительные опции выше, чем у конкурентов
Деловые Линии Ответ представителя Деловые Линии 27 ноября, 2019 год
Здравствуйте,Георгий!
Спасибо за отзыв и за то, что воспользовались услугами нашей компании :)
Для нас очень важно ваше мнение.
С уважением, ГК "Деловые Линии"

Деловые Линии

Деловые линии - транспортная компания, осуществляющая грузовые перевозки по Москве и всей России. Компания была основана в 2001 году и на текущее время располагает современной логистической сетью осуществления грузовых перевозок...

Грузоперевозки

Газелькин