Гутталакс отзывы
с оценкой «Отлично»

Гутталакс

Хорошее средство

Алексей 16 декабря, 2019 год
Хорошее средство. Всегда есть дома в аптечке. Часто выручает, когда у меня запор. Главное, не превышать дозировку, иначе уже будет другая проблема:)

Помогло, я довольна

Светлана 25 ноября, 2019 год
Мне помогло, когда долго не могла сходить. Главное пить по рецепту иначе потом могут быть проблемы. Еще плюсом является для меня цена
Камилок 8 сентября, 2014 год
Знаете, к сожалению, я тоже страдаю изредка запорами. Но все это можно пережить если бы не одно но. Во-первых, у меня ужасно раздувает живот и начинаются спазмы. Мне кажется, даже яичники начинают болеть. А когда это уже 3-4 день, я вообще кончаюсь. Клизьмы делать не хочу, так как вымывается полезная флора с кишечника, а так ходить нет сил. При чем... Читать отзыв Знаете, к сожалению, я тоже страдаю изредка запорами. Но все это можно пережить если бы не одно но. Во-первых, у меня ужасно раздувает живот и начинаются спазмы. Мне кажется, даже яичники начинают болеть. А когда это уже 3-4 день, я вообще кончаюсь. Клизьмы делать не хочу, так как вымывается полезная флора с кишечника, а так ходить нет сил. При чем возникают они у меня из-за неправильного питания. Вернее когда рабочая неделя не всегда есть возможность покушать чего-то горяченького и стоит хоть день пропустить и все, полный капец. А все-таки когда ты не опорожняешься все бактерии впитываются в толстую кишку и ничего хорошего от этого нет. Так вот как-то мне знакомая моей мамы посоветовала прикупить себе Гутталакс. Хоть я и не сторонник препаратов, но что делать. Знаете, я теперь без него никуда. Препарат очень хороший, помогает быстро и безболезненно. Никаких побочных действий нет. А учитывая то, что препарат назначают даже беременным, переживать за свой организм не стоит.
Жанна 27 июня, 2014 год
После аварии я стала мало двигаться. В основном сижу или лежу. И у меня, частенько начались запоры. В соседней квартире живет мой друг Александр, он окончил мединститут. Я обратилась к нему за помощью со своей проблемой. Он меня выслушал и объяснил, запор в моем случае происходит оттого, что я веду малоповоротливый способ жизни, вследствие чего, уменьшилась активность толстой кишки. Александр... Читать отзыв После аварии я стала мало двигаться. В основном сижу или лежу. И у меня, частенько начались запоры. В соседней квартире живет мой друг Александр, он окончил мединститут. Я обратилась к нему за помощью со своей проблемой. Он меня выслушал и объяснил, запор в моем случае происходит оттого, что я веду малоповоротливый способ жизни, вследствие чего, уменьшилась активность толстой кишки. Александр был очень любезен, сходил ради меня в аптеку и купил Гутталакс в каплях. Принес, прочитал инструкцию по применению Гутталакса, в том числе, озвучил конкретно сколько раз в день я должная его принимать. Эффект наступил у меня, через семь часов. Я даже испустила вздох от ослабления и успокоения. Теперь, мой главный помощник при запорах – это капли Гутталакс.
Роман Николаевич 18 июня, 2014 год
Гутталакс замечательное слабительное средство. Я никогда не думал, что после 50 лет, у меня начнутся запоры. Всю свою молодость и зрелость я прекрасно справлялся с пищей, иногда даже по пару раз в день ходил в туалет. А тут, блин, какой-то ужас. Простите за откровенность, но из-за них у меня даже геморрой появился. У кого подобная проблема тот знает, что чувтсво... Читать отзыв Гутталакс замечательное слабительное средство. Я никогда не думал, что после 50 лет, у меня начнутся запоры. Всю свою молодость и зрелость я прекрасно справлялся с пищей, иногда даже по пару раз в день ходил в туалет. А тут, блин, какой-то ужас. Простите за откровенность, но из-за них у меня даже геморрой появился. У кого подобная проблема тот знает, что чувтсво полного кишечника просто убивает, хочешь в туалет, а не можешь. Я даже пробовал кушать продукты, которые вроде как слабят и заводят кишечник на правильную работу. Утром выпивал 2 стакана воды, на работу брал овсяную кашу, ел сливы в сезон, чернослив, свежие овощи, вобщем, все, что обычным людям помогает мне нет)))). К врачу идти я постеснялся, поэтому пришел в аптеку и попросил совета, что может помочь при моей проблеме. Мне надиктовали несколько вариантов (Гутталакс, Дюфалак, Хилак-форте и еще несколько). Но из всех сказали, что лучше раскупают Гутталакс. Так что с появлением этого препарата у меня практически прошла моя проблема. Стараюсь его пить не систематически, так как не хочу привыкания. Еще мне посоветовали делать зарядку, которая стимулирует работу кишечника. Я делаю наклоны вниз и вправо/лево, скручивания, подъем ног, хожу на четвереньках, утром 15 минутная зарядка в течение месяца и я увидел результат.
ИногдаБывает 16 июня, 2014 год
К сожалению, у меня иногда бывают запоры, даже не запоры, а при смене воды или климата могу не ходить в туалет по 3-4 суток. Ощущения не из приятных, вроде как все ок, но тяжесть внизу живота ужасно напрягает. В очередной из своих отпусков, я столькнулась со знакомой мне проблемой. Было это на море, поэтому округлившийся живот хотелось по-скорее привести в... Читать отзыв К сожалению, у меня иногда бывают запоры, даже не запоры, а при смене воды или климата могу не ходить в туалет по 3-4 суток. Ощущения не из приятных, вроде как все ок, но тяжесть внизу живота ужасно напрягает. В очередной из своих отпусков, я столькнулась со знакомой мне проблемой. Было это на море, поэтому округлившийся живот хотелось по-скорее привести в порядок. На территории базы был только маленький киоск, в котором из слабительных оказался Гутталакс. Я его купила и пошла в надежде на скорое облегчение. Короче говоря, я выпила с первого раза 10 капель и села в ожидании чуда))). Результата долго жадть не пришлось. После 1 приема уже все наладилось, повторно принимать не пришлось. Никаких побочных явлений не было. Так что мне препарат понравился, но отлично справился с поставленной задачей. Теперь это мой спутник во всех командировках и отпусках.
Леронька 1 мая, 2013 год
Мне гутталакс совершенно не помог, первй раз его приняла ни ккой реакции организма не было, второй раз слишком бурная реакция. День не могла выйти из туалета, при этом мне было не шуточно плохо, меня тошнило, трусило и полное бессилие. Обратилась к врачу, который рассказал что нужно налаживать работу кишечника, а не провоцировать дефекацию. Предложил пропить клетчатку или Фитомуцил, но о... Читать отзыв Мне гутталакс совершенно не помог, первй раз его приняла ни ккой реакции организма не было, второй раз слишком бурная реакция. День не могла выйти из туалета, при этом мне было не шуточно плохо, меня тошнило, трусило и полное бессилие. Обратилась к врачу, который рассказал что нужно налаживать работу кишечника, а не провоцировать дефекацию. Предложил пропить клетчатку или Фитомуцил, но о последнем более лестно высказался. После двух приемов Фитомуцила мне стало намного легче, а уже через неделю два раза в день стабильно хожу в туалет "по большому". При этом нет ни болей, ни каких других проблем.
1 не согласен
Галина 24 декабря, 2012 год
Гуталакс мне очень помогает. Но подскажите кто-нибудь, сколько его можно применять по времени? Я на диете и применяю его почти каждый день в течении двух месяцев.Вредно ли это?
Света 24 октября, 2012 год
мне помог при длительном запоре..что только не принимала до него, но ничего не помогало..думала даже в больницу обращаться..но гутталакс спас!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
1 согласен 4 не согласны
Гость 29 февраля, 2012 год
гутталакс это лучшее лекарство.
2 согласны 4 не согласны
Дмитрий 27 января, 2012 год
Гутталакс просто зверь реально))) Если его применять то просто исключено выйти в это время из дому проверено!))
7 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Гутталакс
Слабительный препарат, производное триарилметана. Действует только на уровне толстой кишки. От молекулы натрия пикосульфата отщепляется сульфатный радикал за счет деятельности живущих в толстой кишке сульфатазопроизводящих бактерий, и препарат превращается в его активную форму - свободный дифенол. Он стимулирует рецепторы слизистой оболочки толстой кишки и усиливает его перистальтику.Слабительное действие развивается через... подробнее

Слабительные

Фортранс
Фортранс

Гутталакс цены в аптеках

• Ютека

• 159 руб. Гутталакс Экспресс, 10 мг, суппозитории ректальные, 6 шт.
    • 212 руб. Гутталакс, 5 мг, таблетки, 20 шт.
    • 296 руб. Гутталакс, 7.5 мг/мл, капли для приема внутрь, 15 мл, 1 шт.
    • 349 руб. Гутталакс, 5 мг, таблетки, 50 шт.
    • 423 руб. Гутталакс, 7.5 мг/мл, капли для приема внутрь, 30 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 285 руб. ГУТТАЛАКС 5мг N20 таб. Дельфарм Реймс
    • 411 руб. ГУТТАЛАКС 7,5мг/мл 15мл капли д/приема внутрь Институт де Ангели