HeadHunter (hh.ru) отзывы

hh.ru- работа, вакансии, база резюме, поиск работы
HeadHunter (hh.ru)

Безпредел и вымогательство денег

Семен вторник, 23 апреля
Я только что открыл компанию по франшизе, по рекомендации головного офиса зарегистрировалcя на hh.ru , все требовании при регистрации выполнил, загрузил документы своей компании и через несколько дней заблокировали. При звонке в службу поддержки, ссылаются на службу безопасности, но при этом говорят о необходимости сделать пробный платеж на 250 рублей, - как бы мы не знаем в чем дело ,... Читать отзыв Я только что открыл компанию по франшизе, по рекомендации головного офиса зарегистрировалcя на hh.ru , все требовании при регистрации выполнил, загрузил документы своей компании и через несколько дней заблокировали. При звонке в службу поддержки, ссылаются на службу безопасности, но при этом говорят о необходимости сделать пробный платеж на 250 рублей, - как бы мы не знаем в чем дело , но денег дайте. Я понимаю что деньги символические, что вообще за фигня ? Крупнейшая компания с замашками мелкого барыги, вообще не закона , а об хоть какой то корпоративной этике лучше вообще помолчать!

Потеря клиента с 2019

Cristina.luchik@yandex.ru вторник, 2 апреля
Разместила вакансии и не имею к ним доступ.
Личные данные используют для создании фейковых акаунтов пользователей. Отравили ссылку на восстановление ЛК, а открыла чужую страницу соискателя с моими данными. Администрация ответили, что я сама регестрировалась. Полное нарушение личных прав!!!
Достоинства:
  1. Иногда менеджеры и техники быстро разбираются в проблеме и оказывают моментальную помощь
Недостатки:
  1. Каждый месяц что-то новенькое.
  2. Сырое приложение

Плохой отклик

В интернете можно найти много отзывов об этой услуге, мнения разделились. Некоторые пользователи имели положительный опыт с платформой, хваля ее большое количество вакансий и удобный интерфейс. Другие же имели менее положительный опыт, указывая на проблемы, такие как трудности при размещении вакансий или получении ответов на свои заявки . В целом, кажется, что опыт с hh.ru может быть разным.
Конкретно мой... Читать отзыв
Конкретно мой крайне негативный.

Компания присваивает себе чужие деньги

Светлана 28 июня, 2023 год
Зарегистрировалась, разместила вакансию (я самозанятая, искала ведущих для ведения игры). Через несколько часов мой аккаунт заблокировали. Написала в службу поддержки - пришёл ответ, что "на вас поступила жалоба от соискателя, поэтому ваш аккаунт заблокирован".

Пишу - тогда верните 1610 рулей за размещение вакансии. На что ответили, что "услуга считается оказанной в момент активации".

В общем, такое ощущение, что компания перестала дорожить своей... Читать отзыв

В общем, такое ощущение, что компания перестала дорожить своей репутацией и на первое место ставит наживу любыми способами.

Будьте бдительны, чтобы не лишиться своих денег!
Достоинства:
  1. не выявила
Недостатки:
  1. обман, мошенничество

Удалили мою учетную запись

Андрей 27 мая, 2023 год
Ни с того ни с сего удалили мою учетную запись. Не понимаю, почему они не наняли хотя бы одного мало - мальски вменяемого программиста.

Новая схема мошенничества или как HH научился воровать ваши деньги.

Аркадий 19 мая, 2023 год
Писал в техподдержку, но Михаил Жуков боится отвечать на вопросы. Начальник техподдержки Елена, так и не смогла решить вопрос.

Схема:
Вы оплачиваете размещение вакансии. Модераторы на лету трактуют правила как им хочется (хотя уже более 9 лет вакансии размещаются одинаково), при этом внимание, правила не менялись! Ваша оплаченная вакансия не размещается, а спустя какое-то время оплаченные деньги за размещение вакансии сгорают.... Читать отзыв

Схема:

Итог:
1. Ваши деньги просто украли, зато красивые отчетики по росту прибыли компании HH в отчеты нарисовали.
2. И новая фишка по отъему денег. Если вдруг вы разместили вакансию, то теперь на одну позицию надо размещать много вакансий, т.е. вам надо будет заплатить минимум в два раза больше!

Конкретные примеры:
Пример 1.
Редактор / Копирайтер / Контент-менеджер (Стажер отдела маркетинга)
Размещены и оплачены дважды: 01.11.22 и 04.04.22
Новая трактовка правил от HH: Вакансия была перемещена с размещения в архив, поскольку содержала в себе множественный подбор (2 вакансии в 1 публикации).

Пример 2.
Руководитель проектов / Менеджер проектов в digital
Размещены и оплачены дважды: 01.11.20 и 10.04.20
Новая трактовка правил от HH:

Пример 3.
Для части вакансий в тексте писали, что мы рассматриваем не только специалистов, но и стажеров и стажировка оплачивается. Теперь новое выманивание денег, это еще дополнительная вакансия.
Новая трактовка правил от HH: В случае, если у Вас есть потребность, в наборе стажеров, то для публикации вакансии «Стажер» на сайте необходимо в разделе «Дополнительно» выбрать тип занятости «Стажировка».

Т.е. Правила старые, а не профессионализм и жадность руководителей взлетели до небес.
P.S. Жажда наживы не создала еще ни одного художника, но погубила многих.У. Олстон.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. под благовидным предлогом воруют деньги

Отвратительный абсолютно бесполезный сайт

Оксана 20 апреля, 2023 год
Модераторы блокируют объявления абсолютно безосновательно и безнаказанно творят что хотят. Для чего нужен сайт, на котором невозможно разместить объявление? С сайта звонят, представляются менеджерами по подбору персонала, оскорбляют, хамят и открыто говорят, что им за это ничего не будет. Поиск на сайте показывает одни и те же вакансии, большинство фирм- мошенники, которые скрывают контакты. Фильтр выбрасывает в поиске всякий мусор,... Читать отзыв Модераторы блокируют объявления абсолютно безосновательно и безнаказанно творят что хотят. Для чего нужен сайт, на котором невозможно разместить объявление? С сайта звонят, представляются менеджерами по подбору персонала, оскорбляют, хамят и открыто говорят, что им за это ничего не будет. Поиск на сайте показывает одни и те же вакансии, большинство фирм- мошенники, которые скрывают контакты. Фильтр выбрасывает в поиске всякий мусор, только не то, что надо.

Был работодателем

Александр 19 марта, 2023 год
Первый раз оплатил около 8000₽ ! На месяц. Было всего 7 откликов! Приложение предлагает самому поискать подходящие кандидатуры из их базы. При этом нужно заплатить ещё 9000 ₽ !!! Решил рискнуть и продлил второй месяц за 5000 ₽ . За десять дней всего 2 пустых отклика
2 согласны 1 не согласен

Не рекомендую

Надежда 16 марта, 2023 год
Обращались два раза, оплачивали, номеров много из них процентов 20 не актуально, 20 процентов не рабочие телефоны, , остальные договариваются о встрече и не приходят на собеседования и потом не берут трубку ( ещё говорят , что с нашего города , а города не знают) делаю вывод: липовые номера

Заставит работать мертвого

Вячеслав 1 марта, 2023 год
Вышла на меня Елена сама через hh.ru. Признаюсь, искал специалиста в штат, в офис. Пообщались с Еленой, понял, что ничего не теряю попробовав с ней удаленный формат. Так вот что могу сказать, прошло 3 месяца у меня такое ощущение, что Елена не просто часть команды и работает 24/7, но она умудряется и в выходные всех зарядить энергией на будущую неделю.... Читать отзыв Вышла на меня Елена сама через hh.ru. Признаюсь, искал специалиста в штат, в офис. Пообщались с Еленой, понял, что ничего не теряю попробовав с ней удаленный формат. Так вот что могу сказать, прошло 3 месяца у меня такое ощущение, что Елена не просто часть команды и работает 24/7, но она умудряется и в выходные всех зарядить энергией на будущую неделю. Теперь я даже задумываюсь, что удаленный формат - это максимально замотивированные люди, которые не тратят время на болтовню и кофе, а реально работают и приносят доход. Елена, рад, что Вы часть нашей команды и это не просто слова, а идеальный результат на выходе, ни минуты адаптации, взяла нас и повела. Уважаю.
Достоинства:
  1. -профи
  2. -быстрая
  3. -честная
  4. -открытая
  5. -знает про тендеры всё и знает что делает
Недостатки:
  1. -порой очень быстрая (надо соответствовать, чтобы за ней успевать)
2 не согласны

Ресурс публикует только положительные отзывы

сергей 17 февраля, 2023 год
ресурс не публикует негативные отзывы о работодателях, независимо от предоставленных фактах нарушения работодателями законов ТК РФ, тем самым предоставляя недостоверную информацию о непорядочных работодателях страны, с которыми не стоит связываться.

Случайный поиск работы

Виталий 6 февраля, 2023 год
После так называемого "продления резюме" не нашёл своего, хотя в списках есть люди, уже не ищущие работу, и резюме для поиска работы давностью несколько лет. Как могут соискатели увидеть мою анкету, если её вообще НЕТ? За деньги предлагают поднять в какой-то верх списка, но как можно поднять то, чего и в низу не найти? Первые полгода меня как-то находили, были... Читать отзыв После так называемого "продления резюме" не нашёл своего, хотя в списках есть люди, уже не ищущие работу, и резюме для поиска работы давностью несколько лет. Как могут соискатели увидеть мою анкету, если её вообще НЕТ? За деньги предлагают поднять в какой-то верх списка, но как можно поднять то, чего и в низу не найти? Первые полгода меня как-то находили, были звонки. А сейчас зашёл на сайт ххру из браузера, и всё. Нет никакого моего резюме, ни объявления о поиске работы. Видимо, каждые полгода нужно удалять и заводить по новой свою страницу. Да и то, не факт, что получится.По ТВ крутят дешёвую рекламу, как будто никто не понимает, откуда берут актеров и отзывы.

Лохотронщики

Ольга 6 февраля, 2023 год
Это просто отвратительно! Приглашают на левые собеседования,такие как Локо-банк(сектанты),которые просто собрали с нас всех наши данные и вечером отказ пришел необоснованный,также Сбербанк ,который бесконечно «ищет» якобы сотрудников ,но по факту тянут время -2 недели могут протянуть и не берут никого!А сегодня ездили на обучение в клинику -стоматологию Кристал на Ново-садовую 106 М,хотя собеседование проходила на Ерошевского 18 и представьте себе,ТАМ... Читать отзыв Это просто отвратительно! Приглашают на левые собеседования,такие как Локо-банк(сектанты),которые просто собрали с нас всех наши данные и вечером отказ пришел необоснованный,также Сбербанк ,который бесконечно «ищет» якобы сотрудников ,но по факту тянут время -2 недели могут протянуть и не берут никого!А сегодня ездили на обучение в клинику -стоматологию Кристал на Ново-садовую 106 М,хотя собеседование проходила на Ерошевского 18 и представьте себе,ТАМ НЕТ ИХ ОФИСА !И трубки они уже не взяли,зато там есть другая стоматология,где напечатали уже даже на входе ,что Кристал здесь нет!!!!Зашла,спрлстда где Кристал?!Ответили …понятия не madимею!!!

отвратительно

Давид 5 февраля, 2023 год
Сайт существует на деньги работодателей, соответственно, чем дольше работодатель не находит сотрудников, тем дольше публикует вакансии и платит сайту.!!!
Собственно для этого и сайт в публикованных вакансиях ставит свои номера, скрывая номера работодателя, что дает им возможности периодически отключать переадресацию на телефон работодателя. Проверено уже несколько раз, звонили, жаловались, подловили на такой махинации, что им оставалось сказать, кроме - извините, технический... Читать отзыв
Собственно для этого и сайт в публикованных вакансиях ставит свои номера, скрывая номера работодателя, что дает им возможности периодически отключать переадресацию на телефон работодателя. Проверено уже несколько раз, звонили, жаловались, подловили на такой махинации, что им оставалось сказать, кроме - извините, технический сбой...
Вы платите не маленькую сумму за публикацию вакансии, а у них - типа сбой, соответственно нет звонков от соискателей!!! И деньги конечно вам не вернут !!!
Неоднократно так же выявлены случаи, когда не доходят отклики соискателей до работодателя или приглашения от работодателя до соискателя!!
А причина весьма понятная - чтобы работодателей дольше публиковал вакансию и больше платил !!!!!

Сайт ухудшился

Полина 14 декабря, 2022 год
Резюме в открытом доступе, модерацию прошло, открываю его с др. браузера (посмотреть как выглядит) а на сайте оно закрыто : "Вы не можете просматривать это резюме, так как пользователь скрыл его."

До поддержки не достучаться (
Достоинства:
  1. Пропали
Недостатки:
  1. Сайт стал хуже работать

Полный отстой

Виктория 2 ноября, 2022 год
Наша компания заплатила за 10 вакансий , через неделю заблокировали без объяснений . Воруют время и деньги . Полное г@вно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Пустота и дорого

Сайт, которому просто НАПЛЕВАТЬ на Соискателей!

Гость 30 сентября, 2022 год
Когда начали происходить изменения на сайте, многие жаловались на это, я в т.ч. "неугодных" просто заблокировали. У меня оставался только Чат для связи с операторами Эл. почту, телефоны, ВСЕ было заблокировано! Сегодня во время диалога в чате, не получив ответ, окно просто свернулось!
И вы говорите, что "нам очень жаль..."???!!! Да вы специально убрали Сообщество поддержки, чтобы жалобы Соискателей никто не видел, а не для того, как вы говорите, "Чтобы уделить время каждому" Я убедилась, как мне "УДЕЛИЛИ" время! ЛИЦЕМЕРЫ!!!

Блокировки аккаунта. Без объяснений. Без причины

Гость 26 августа, 2022 год
Заблокировали мой аккаунт на ХХ. Не дали внятных объяснений кроме "нам не нравится ваш стиль общения в чате". Это что же, посторонний человек (модератор) принимает такие решения только по собственному капризу, не мотивируя свои действия? Снова зарегистрировался. Через 2 дня новая блокировка аккаунта с точно такой же формулировкой. При том что никакой переписки в чате не велось. Теперь-то по какой... Читать отзыв Заблокировали мой аккаунт на ХХ. Не дали внятных объяснений кроме "нам не нравится ваш стиль общения в чате". Это что же, посторонний человек (модератор) принимает такие решения только по собственному капризу, не мотивируя свои действия? Снова зарегистрировался. Через 2 дня новая блокировка аккаунта с точно такой же формулировкой. При том что никакой переписки в чате не велось. Теперь-то по какой причине?! Полный бред и нет другого определения действиям модераторов ХХ

Бесполезный сервис

Zooid 26 июля, 2022 год
За 20 лет ни разу адекватного предложения , модераторы за тебя решают , как должно быть составлено резюме.
Хуже hh только моя карьера , и то там хоть деньги платят.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Платные услуги и модерация решает о блокировку объявление, подталкивая вас к платным услугам.

Странный сайт

Нивидимка 20 июля, 2022 год
Очень неоднозначные впечатления от данного сайта. У меня опыт работы больше 10 лет в разных сферах, таких как маркетинг, банковская сфера, продажи и работа с клиентами, свободно владею 2 языками (помимо родного русского английский и французский). Так вот через hh.ru мне ни разу не удалось найти работу и это при том, что требования у меня не завышенные и резюме было... Читать отзыв Очень неоднозначные впечатления от данного сайта. У меня опыт работы больше 10 лет в разных сферах, таких как маркетинг, банковская сфера, продажи и работа с клиентами, свободно владею 2 языками (помимо родного русского английский и французский). Так вот через hh.ru мне ни разу не удалось найти работу и это при том, что требования у меня не завышенные и резюме было заполнено на все 100%, начиная от навыков и заканчивая сертификатами о прохождении курсов повышения квалификации. В день приходилось откликаться на несколько сотен вакансий, из них максимум 3-4 работодателя просматривали и ещё два приглашали на собеседования, но в такие компании, что мама не горюй. В общем никакой активности или тем, кто размещает вакансии на этом сайте просто не нужны специалисты. И такое было несколько раз. Зато на другом сайте меня просто завалили предложениями о работе. Очень активно писали и звонили и главное что без обмана. За 1 день нашла то, что надо. Поспрашивала у друзей, у них всё то же самое. На Хедхантере тишина, а на других сайтах все быстро нашли работу. Почему так получилось с одним из самых раскрученных сайтов по поиску работы, я не знаю. Ещё хотелось бы добавить, что Хедхантер под вакансией пишет, что компания прошла проверку (интересно, как они её проводят?), но когда откликаешься на ту или иную вакансию этой компании, то либо в 90% случаев какая-то финансовая организация, о которой в интернете ничего не найдёшь от слова совсем либо условия сильно не соответствуют тому, что заявлено в данной вакансии. На других площадках я с таким ни разу не сталкивалась.

Бесполезный сайт

Гость 14 июля, 2022 год
Сколько бы раз не пыталась находить работу на этом сайте, находила через другие сайты, но только не через этот, вакансий много, но толку ноль, одни рекламщики и продажники требуются. Такое ощущение что сайт сделан не для того, чтобы найти работу, бесполезная трата времени, зато другие пару нормальных сайтов заблокировали. Поэтому и остается кроме этого сайта искать еще на двух.

Доверяй, но проверяй.

Гость 2 июля, 2022 год
Я тоже на сайте hh 7 лет сижу. Одни просмотры резюме. Впечатление, что он создан для статистики, т.е. чтобы Росстат знал соотношение официальных безработных с не официальными. А сам сайт зарабатывает на платных резюме и скорее всего ещё на ПД, потому как мне, приходят письма от ХЗ кого об одобрении моей кандидатуры работадателем.

Разрекламированный отстойный сайт.

Вольдемар 12 июня, 2022 год
Два года сидел на этом отстойном. Не мог понять. Почему почему никто не заходит. А оказалось. Эти быдло,даже не опубликовали и не предупредили меня сто анкета не видна. Мерзавцы.

Сайт мертвых вакансий

Гость 2 июня, 2022 год
Искала работу на hh по специальности, вакансий было много, была рада, но не ведитесь - это все очень обманчиво.

Из 70 откликов получила 20 отказов, и 5 приглашений на собеседования, которые конечно же заканчивались тем что конторы оказывались либо липовыми либо обманывали с условиями уже на собеседованиях. В общем никакой проверки на самом деле hh не делает и никак не фильтрует работодателей.

Возможно на hh можно найти работу курьером, консультантом, обзвонщиком, баристой, грузчиком но никем другим

ужасный сайт, хотят только, чтобы деньги платили

Гость 11 мая, 2022 год
На этом сайте ищем работников для компании, проплачиваем 30 резюме, отметив, что ранее просмотренные (ну и, естественно, оплаченные) вакансии не показывать, однако выходят те же самые вакансии. Из более 150 резюме 80 % это резюме не актуальные, многие 2018 - 2020гг., но этого не видно, когда проводишь отбор резюме. Вообщем сайт испортился настолько, что не хочется с ним работать.

Пустой сайт...

Гость 26 апреля, 2022 год
Я с " помощью" данного сайта ни разу не находила работу. Там такие компаши, что почти нереально к ним устроиться. Везде как по заезженной пластинке говорят одно и тоже, что будут смотреть других кандидатов и возможно свяжутся. Но так и все... Короче не тратьте свое время ни на данный сайт, ни на собесед с этого сайта...
Бывает,что работодатели вообще не смотрят... Читать отзыв
Бывает,что работодатели вообще не смотрят резюме,а если повезёт,то могут смс выслать для приглашения на тел.интервью. В лучшем случае пригласят на собеседование. Ну а там далее все отраб.схеме,о которой я упомянула выше...

сюрреализм

Гость 14 апреля, 2022 год
За 2 месяца поиска работы так и не поняла, что происходит. Вакансии, не требующие опыта работы, висят эти 2 месяца, при этом мой отклик даже не посмотрели. Зачем мне откликаться 10 раз, чтобы меня куда-то пригласили? Через время мои отклики обнулились. Какая-то мышиная возня. В общем, для меня этот сайт - большая загадка.
Достоинства:
Недостатки:
  1. ощущение, что 90% вакансий фальшивые.

ужас а не сайт

Гость 8 апреля, 2022 год
для них важна статистика и не более, соискателей учат везде оставлять отклики, они даже не читают вакансии. вообщем ни для работадателя нет нормальной клиентоориентированности ни для соискателя.
Достоинства:
  1. красивый дизайн
Недостатки:
  1. дорого, не актуально, лживо и просто фантик

Очень много мошеннических вакансий

Гость 31 марта, 2022 год
Работодателей никак не проверяют. В последнее время чуть ли не половина вакансий фальшивых. Откликаешься, а в ответ приходит письмо, что вакансия занята и предложение стать тайным покупателем Магнита и Пятёрочки. Много раз писала им по этому поводу. Ноль реакции.

ООО ПК Светэко

Анастасия 23 марта, 2022 год
Большая часть зарплаты в конверте. Зарплату задерживают. Никакого обучения нет. Как обещали на начальном этапе. Только грубая, хамская критика... Только из-за одного этого я уволилась. Карьерного роста нет. Организация очень маленькая... Клиентскую базу украли.в предыдущей компании, где вчетвером работали сами.. После увольнения мне выплатили только официальную часть... Остальное сказали забыть!!! Кроме того, постоянно оскорбляют, высмеивают клиентов.. Что тоже мерзко! Не... Читать отзыв Большая часть зарплаты в конверте. Зарплату задерживают. Никакого обучения нет. Как обещали на начальном этапе. Только грубая, хамская критика... Только из-за одного этого я уволилась. Карьерного роста нет. Организация очень маленькая... Клиентскую базу украли.в предыдущей компании, где вчетвером работали сами.. После увольнения мне выплатили только официальную часть... Остальное сказали забыть!!! Кроме того, постоянно оскорбляют, высмеивают клиентов.. Что тоже мерзко! Не связывайтесь с этой шаражкиной конторой ни в качестве покупателя, ни в качестве сотрудника.!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Большая часть зарплаты в конверте. Зарплату задерживают. Никакого обучения нет. Как обещали на начальном этапе. Только грубая, хамская критика... Только из-за одного этого я уволилась. Карьерного роста нет. Организация очень маленькая... Клиентскую базу украли.в предыдущей компании, где вчетвером работали сами.. После увольнения мне выплатили только официальную часть... Остальное сказали забыть!!!...
HeadHunter (hh.ru)
HeadHunter (hh.ru) - является самой крупной в России онлайн-рекрутинговой платформой, клиентами котрой стали более 1,4 миллиона компаний по всей стране. Цель онлайн-платформы HeadHunter состоит в том, чтобы помогать компаниям в поиске нужных работников, а специалистам - найти достойную работу, и при этом сделать весь процесс максимально быстрым, удобным и простым.... подробнее

hh.ru
Перейти на сайт