Институт репродуктивной медицины Remedi Москва отзывы

Институт репродуктивной медицины Remedi Москва

Клиника Ремеди и ее врачи мне очень помогли

Татьяна пятница, 29 марта
Я обратилась в Ремеди в 33 года, по причине бесплодия неясного генеза.
До этого у меня уже была одна неудачная попытка ЭКО в другой клинике. Там у меня получили 4 яйцеклетки, из которых только 2 оплодотворились, и то эмбрионы были плохого качества и оба не прижились, перестали развиваться

Обследоваться на причины бесплодия я начала с 25 лет, меня проверили вдоль и поперек.
И... Читать отзыв
Я обратилась в Ремеди в 33 года, по причине бесплодия неясного генеза.

И с гормонами все в порядке, и цикл у меня регулярный и трубы проходимые. Мы сдавали с мужем кариотип и тоже все хорошо. Спермограмма у мужа тоже отличная.

Ремеди мне посоветовала подруга, которая сама обращалась трубному фактору в эту клинику.
На первой приеме врач Кутасова А.И. осмотрела меня, сделала узи, взяла мазки. Расписала схему, по которой будет ЭКО. Отправила сдавать анализы. Анализы у меня большая часть была уже на руках, так что по списку сдать нужно было немного, и репродуктолог поставила меня в протокол, началась стимуляция.
В итоге после пункции меня порадовали, так как яйцеклеток взяли больше (аж 13 штук), и из них получилось больше эмбрионов чем в прошлый раз (3 штучки).
Из-за того, что в прошлый раз у меня беременность не получилась, то я сразу согласилась на генетическое тестирование эмбрионов, я хотела сразу результат, а не лить опять слезы и покупать кучу тестов на беременность.
Тест показал, что из 3х эмбрионов 2 пригодны к переносу. Один заморозили.
Перенесли 1 эмбрион, но, к сожалению, он не прижился. Остановился в развитии. Мне очень тяжело дался этот момент, когда пришли месячные и врач подтвердила, что опять беременность не наступила. Но у меня остался еще один эмбрион в крио и решено было переносить в следующий цикл его. Но и следующий перенос у меня оказался неудачный.
Но моя врач нашла нужные слова поддержки, объяснила, что не всегда получается с первой попытки ЭКО и уговорила, меня на еще одну стимуляцию.
Мы к этой стимуляции готовились уже по максимуму, оба с мужем принимали витамины.
При следующей стимуляции получили 11 клеток, в итоге эмбрионы начали развиваться только в двух.
Сделали ген тест, он показал, что только 1 эмбрион пригоден к переносу.
Его и перенесли.
После переноса я себя берегла. Взяла отпуск на работе, старалась двигаться по минимуму и правильно питаться. В итоге чудо! За 1 день до предполагаемых месячный тест показал мне 2 полоски, причем ярких!
Я даже сразу мужу говорить не стала, подождала результата крови, которая подтвердила, что беременность наступила. Когда я делала УЗИ и нам дали послушать как бьется сердечко моего малыша, мы с мужем плакали от счастья.
Я родила замечательную девочку благодаря этой клинике и врачу!

ЭКО в Ремеди делали

Светлана Аликина 22 декабря, 2023 год
Мы с супругом остались очень довольны. Клиника Ремеди подарила нам сына.
В самой клинике такая приятная, легкая и тёплая атмосфера, что на каждый прием я приходила с огромным воодушевлением.
Девушки администраторы очень оперативные и доброжелательные. Все мне объяснили и разъяснили.
Мы с супругом остались очень довольны. Клиника Ремеди подарила нам сына.
Я приходила на прием со старшей дочкой от первого брака, ей 6 лет. Так вот в клинике она проводила время пока я была на приеме в специально отведенном детском уголке.
Для деток в клинике отведен симпатичный уголок, с игрушками и занимашками. Чувствуется, что с огромной душой наполнили это пространство!
Хочу обратить внимание, что вся мебель в клинике, вплоть до лавочек- все новенькое и чистенькое.
Врач репродуктолог у нас была Кутасова Анна Игоревна. Такая хорошая и милая врач, сразу вовлечена в нашу историю, все выслушала внимательно. Только потом стала объяснять и разъяснять нам. Причем объяснила все так хорошо, что мой муж далекий от ЭКО и женских проблем, разобрался в ситуации и был вовлечем в процесс обсуждения.
Очень чувствовалось, что доктор любит свою работу, детей и готова отвечать на любые вопросы! Мы остались очень довольны!

По итогу, пусть не с первого протокола, а со второго, мы стали родителями сына!
Да, были сложные момента, когда мне казалось, что мир настроен против меня. Но благодаря поддержке доктора, ее сопереживанию мы все выдержали. Анна Игоревна всегда была на связи и отвечала на вопросы. Я у нее осталась потом вести беременность.
Клинику, как и врача рекомендую.
Благодарим Вас за высокую оценку наших специалистов. Наша клиника Remedi всегда заботится о своих пациентах, и мы прикладываем максимум усилий для Вашего комфорта. Наша клиника оказывает медицинские услуги высокого качества и мы применяем новейшие методы лечения бесплодия с помощью вспомогательных репродуктивных технологий. Желаем Вам семейного счастья и здоровья.

Успешная операция в Ремеди!

Никусик 23 октября, 2023 год
Я прижигала эрозию радиоволной в ремеди и решила поделиться впечатлениями!

Я обратилась к Добычиной Анне Викторовне
Она провела кольпоскопию и биопсию, сказала, что поражения незначительные и неглубокие, поэтому проблем с удалением вообще не будет.
Пообещала, что больно не будет, лишь слегка неприятно. Достала странный аппарат, и попросила не дергаться, когда он заработает, он слегка потрескивает.

Кстати, в отзывах я часто читала, что его... Читать отзыв
Я прижигала эрозию радиоволной в ремеди и решила поделиться впечатлениями!

Я обратилась к Добычиной Анне Викторовне

Кстати, в отзывах я часто читала, что его звук жутко напрягает при процессе.
Анна Викторовна внимательно опять меня осмотрела, оценив ситуацию. Я же отметила, что процедура действительно совершенно не больная, только неприятно - как будто внутри чем-то поковырялись. Поделилась впечатлениями с доктором. Она же подбодрила: «ну я же говорила» и начала прижигать всю оставшуюся часть эрозии.
Больно не было, просто немного в животе тянуло, как перед менструацией. Ну и влагалище немного щипало от лидокаина.

Вся процедура проводилась чуть меньше минуты, меня врач дольше успокаивала.

После операции сразу поехала домой (за рулем!). Немножко подташнивало и поясницу тянуло. Врач дала наставление, что месяц без бани, бассейна, ванны, секса, тампонов и свечек. Никакого вмешательства "туда". Ну и от нагрузок себя беречь. На другой день я про все забыв пошла чистить снег, очухалась, когда поясницу прихватило. Но у меня все в итоге хорошо, вот уже 1,5 года не вспоминаю про эрозию и неприятные ощущения из-за нее, при половом акте боли тоже исчезли, теперь наслаждаюсь процессом!
Никусик, благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста! Нам очень важна обратная связь. Все врачи нашей клиники работают исключительно на результат. Такие отзывы — лучшая награда для наших врачей. Мы верим, что Ваш рассказ поможет ещё кому-то найти «своего» специалиста!

Хорошо все

Марина 13 сентября, 2023 год
Очень удивилась, когда узнала, что на сайте клиники Ремеди можно получить бесплатную консультацию репродуктолога.
Сама клиника чистая, приятная, персонал дружелюбный. А самое главное, что я получила нужно лечение, без уговоров на ЭКО и прочее, и в конечном результате у меня естественная беременность
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей работы. Рады, что вы остались довольны качеством услуг в нашей клинике.

Приглашаем Вас воспользоваться нашей акцией «Первичный прием акушера-гинеколога со скидкой 50%». Во время беременности и после важно следить за своим здоровьем! Желаем вам всего наилучшего!
С уважением, институт репродуктивной медицины REMEDI.

Врач Ремеди мне помогла

Лина 31 августа, 2023 год
Обратилась я на консультацию к репродуктологу в клинику Ремеди в прошлом году. Еще в подростковом возрасте поставили поликистоз, с тех пор я знала, что забеременеть будет крайне сложно самостоятельно. После свадьбы особенно не предохранялись с мужем, ребенка хотели, но естественно все мимо, это было не удивительно, цикла регулярного у меня не было в принципе. Гинеколог посоветовал искать грамотного репродуктолога, что... Читать отзыв Обратилась я на консультацию к репродуктологу в клинику Ремеди в прошлом году. Еще в подростковом возрасте поставили поликистоз, с тех пор я знала, что забеременеть будет крайне сложно самостоятельно. После свадьбы особенно не предохранялись с мужем, ребенка хотели, но естественно все мимо, это было не удивительно, цикла регулярного у меня не было в принципе. Гинеколог посоветовал искать грамотного репродуктолога, что я и сделала. Выбрала клинику и врача по совету. Врач Арпине Эдуардовна очень понравилась, внимательная и добросовестная. Видно было, она настроена на результат, никогда не отмахнется от вопроса, всегда все перепроверит, уточнит. Именно благодаря ее внимательности обнаружили и у мужа проблемы. По результатам было мало подвижных сперматозоидов, повезло, что MAR-тест пришел отрицательный. Это нас откинуло на 3 месяца от протокола, надо было лечиться. После лечения спермограмма стала лучше и нас взяли в протокол. Это был крио протокол, переносили отличника, это был мальчик, как оказалось потом. Все закончилось беременностью и родами.

Врач с золотыми руками, делала ЭКО в Ремеди

Жанна 12 июля, 2023 год
Вежливое общение, сразу видно, Анна Игоревна Кутасова - профессионал своего дела. Ничего лишнего, все по факту и все понятно. Обратилась за помощью, так как не наступала беременность, она мне подобно расписала схему лечения, анализы и я вышла очень довольная. Удачный протокол, пункция, сделали биопсию эмбрионов и долгожданная удачная подсадка!
У меня здоровый сыночек.

Клиника Remedi и ее врачи сделали меня мамой!

LenaKyk 10 июля, 2023 год
Обратилась к врачу Торосян Арпине Эдуардовне, поскольку мне ее рекомендовали как «прекрасного специалиста, почти бога от медицины», тем более эта клиника помогла двум моим «возрастным» приятельницам завести чудесных малышей.
Я по жизни пессимистка, и уже много плохих диагнозов услышала от других врачей .
На приеме доктор сразу просекла моё пессимистическое настроение и подчеркнула, что с таким настроем, как у меня и пытаться не стоит, негатив и недоверие - не лучшие спутники в любом начинании. В общем я доверилась доктору полностью и настроилась на положительный исход. Даже в мысли мне не закрадывались сомнения, я была уверена, что всё у меня будет хорошо. Началась подготовка к искусственному оплодотворению. Я в точности исполняла все рекомендации доктора и скорее всего, именно поэтому, всё прошло, как и полагается. После чего последовало само оплодотворение, которое дало ожидаемый результат.
Беременность проходила спокойно, а 2 месяца назад, я крепенькую дочку 3 кг. 700 гр.

С первой подсадки сразу беремена!

Ольга 21 июня, 2023 год
Я мамочка со стажем, но, к сожалению, одного ребенка. Много лет мы пытались с мужем естественным путем зачать ребенка, и все мимо. К врачу в ЖК ходила как домой, лечение КОК и дюфастон мне не помогало. В итоге сдала кучу анализов, проверяла трубы на проходимость. Поставили диагноз вторичное бесплодие.
В общем решились на ЭКО.
В Remedi нам посоветовала обратится тетя мужа.... Читать отзыв
В общем решились на ЭКО.
В Remedi нам посоветовала обратится тетя мужа. У нее подруга делала ЭКО, и сама она лечилась у них. Посоветовали мужчину- врача Лапшихина Александра Александровича. Я какое-то время сомневалась, так как мне казалось, что женщина меня лучше поймет, да и вообще стеснялась идти к врачу-мужчине на прием.

В итоге на первом приеме мои страхи все развеялись. АА очень вежливый, серьезно подошел к нашему вопросу, составил план действий, ответил на вопросы. И что меня удивило, он очень аккуратно провел осмотр, ни дискомфорта, ни боли, что меня удивило. Он постоянно спрашивал, как я себя чувствую.
В итоге вступила в протокол, пункция в которой взяли у меня 9 клеточек, из который вырастили 2 здоровых эмбриона(биопсию эбмрионов делали). Подсадку сделали в естественном цикле. Нервов было много и в итоге беременность наступила!

Нервов конечно было очень много у меня, сейчас уже когда я вошла в 3 триместр, я понимаю, что мне очень повезло, и протокол ЭКО у меня получился быстрым и сразу с положительным результатом.

Сама клиника внутри мне очень понравилась, УЗИ хожу все делать у них.
Администраторы на ресепшен всегда вежливые, захожу в кабинет всегда по времени без ожидания. Понравилось, что в клинике нет очередей и на прием врача-репродуктолога нам был выделен целый час.
Палаты были двухместные(я так подумала, так как койки были две) но после пункции, я находилась в палате одна. После пункции меня покормили.

Я клинику однозначно рекомендую, как и своего репродуктолога Лапшихина АА
Достоинства:
  1. Хорошее современное оборудование, легкий наркоз после пункции, хорошее отношение врачей
Недостатки:
  1. Не нашла

Клиника Ремеди. Всем довольна

Ксанка Табу 12 апреля, 2023 год
Я была в Ремеди у Торосян Армине Эдуардовны, очень хороший врач репродуктолог и человек.

Она изучила и рассмотрела все наши проблемы, хотя у нас:

у мужа — спермограмма, мар-тест, ДНК-фрагментация — все ок

у меня — трубы, эндометрий, овуляция — тоже все хорошо, а беременности нет.

Она изучила и рассмотрела все наши проблемы, хотя у нас:

у мужа — спермограмма, мар-тест, ДНК-фрагментация — все ок

у меня — трубы, эндометрий, овуляция — тоже все хорошо, а беременности нет.

Мы целенаправленно к ней шли на ЭКО. Она очень подробно объяснила, что и как будет происходить, сразу предупредила, что бывают ситуации, что с первого раза и не получается. Вообщем уже после первого приема мы вышли морально ко всему готовые, но с надеждой, что й нас будет малышок.

Для меня конечно все очень долго казалось, и после подсадки я очень переживала... Но,ура-ура-ура, эмбрион прижился. И никаких осложнений не было.

Дочь родилась здоровой. Машей назвали.

Врача и клинику советую, отношение, сервис и результат на 5+
remediclinic.ru